Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Не знаю... надо на втором форуме покопаться... где-то что-то видела...

0

42

Light Lana
Ну, в сериале этого не говорилось, но актерам тогда было 24-26 (Зену) и 26-27 (Жаклин). Где-то так.

0

43

Китерея, так она его еще и старше??!! впрочем, если бы не образ, в котором мелькают нотки юношеского максимализма, это могло бы быть заметно...

0

44

Ведьма Наина
Да, на год или полтора.

0

45

То, что Мэйв старше я заметила даже тогда, когда впервые смотрела сериал (это с моим-то абсолютным неумением разбираться в возрасте!).
Просто в каких-то фанфиках, которые мне удалось найти давным-давно, указывалось, что Мэйв то ли 19 лет, то ли 20.  Меня это сильно удивило, ведь на 19 Мэйв явно не выглядит ( в отличие от Синбада!)

0

46

Скажите пожалуйста, а где вы берете фанфики на английском языке?
Например - Долгое путешествие домой - в нем 29 глав, но переведены только несколько.

0

47

Light Lana
лично я все взяла с фанфикшн.нет. Сейчас просто времени переводить нету.

0

48

Жаль! Если бы я была больше знакома с английским языком, возможно, взялась бы за переводы. Но это не по мне - с иностранными языками не дружу!!!

0

49

Light Lana
Я когда начинала переводить, то уровень моего английского был не намного выше нуля. Есть очень простые фанфики, где много диалогов. Можно с них начать.

0

50

Китерея
Спасибо за поддержку!
Я уже перевожу что-то... Кажется, тут и вампиры замешаны!!! Я очень удивлена и хочу узнать, чем все закончится!
Общий смысл уже переведенного понятен - как бы теперь все это привести в порядок, чтобы звучало, а не было просто отдельными фразами?!

0

51

Light Lana
если есть такие заковыристые предложения, могу помочь.

0

52

Light Lana, есть старый добрый способ: переводишь, закрываешь, на 2-3 дня забываешь. Когда заново прочтешь, английский вариант уже забудется и не будет отвлекать, и ты поймешь, как все это должно звучать "вкусно по-русски", как говорил Чуковский))

0

53

Китерея
Спасибо за предложение помочь - буду иметь ввиду!

Ведьмочка Наина

Спасибо за совет! Очень дельный - я так с уже написанными стихами поступаю.
Но, кажется, со "вкусным" звучанием будут проблемы - похоже, я не только с английским языком не дружу, но и с русским! :)

Отредактировано Light Lana (17-02-2011 21:10:04)

0

54

Здравствуйте. Прекрасный форум!!!!!!

0

55

НУР
Спасибо. Рада слышать. Добро пожаловать

0

56

А у вас тут так увлекательно.
Китерея,Ведьма Наина
прекрасные фанфики

0

57

НУР, спасибо, рада, что нравится!

0

58

НУР
Еще раз спасибо :)

0

59

хэй, всем привет))
а с какой серии этот кадр?:

https://forumupload.ru/uploads/0004/88/85/442-1.jpg

Отредактировано ;yuna (07-07-2011 16:10:00)

0

60

7 серия, Король Фируз

0