Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » Остров Воспоминаний


Остров Воспоминаний

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Перевод был совершен мной. Не очень удачный, так как я в английском языке не сильна. Тем не менее, все же какой-то. Итак...
Перевод: мой;
Части: 2 (для второй создам другую темку)
Главы: в первой - 6;

0

2

Глава 1. Ровен и Малика

Это был еще один хороший день. Ярко светило солнце в безоблачном небе,  и чайки летали над головой, радостно что-то вскрикивая. Синдбад вышел с нижней палубы и, посмотрев на небо, вздохнул удовлетворенно.
- Еще один хороший день! – радостно произнес он.
Над его головой пролетел сокол.
- Доброе утро, Дермотт!
Дермотт крикнул в ответ.
Синдбад подошел к штурвалу и сказал человеку, что там стоял, что тот может идти спать. Человек поблагодарил и, передав штурвал капитану, пошел вниз. Со своего местонахождения в конце корабля Синдбад осмотрелся вокруг, оглядывая команду. Дубар и Брин сидели на другом конце, разговаривая, Фируз и Ронгар играли в эту новую игру, придуманную ученым. Как она называлась? Футбол» Ранбол? Он не мог точно вспомнить. Все это выглядело очень весело. Дермотт как обычно летел впереди, чтобы удостоверится, что никакой опасности на их пути нет. Конечно же, был еще один человек, не присутствовавший на корабле. Синдбад до сих пор желал, что она будут здесь, рядом с ним, но он пережил боль ее смерти и возможность отправится за ней. Но это не значит, что его чувства к ней остыли. Он немного сомневался, что они когда-то будут вместе. Синдбад все еще беспокоился о ней, но знал, что печаль не вечна. Это может закончится.
Синдбад думал о ней, когда вернулся Дермотт. Что-то было не так, капитан мог чувствовать это. Он мог поклясться, что обнаружил намек в настойчивом крике сокола.
- Что такое, Дермотт? – спросил он птицу.
Дермотт пронзительно крикнул еще раз, как пришла Брин и подбежала к своему соколу. Дермотт подлетел к ней и крикнул снова.
- Что случилось, Дермотт? – спросила она нежно-сладким голосом, которым разговаривала с ним.
Дермотт продолжил громко кричать.
- Что-то не в порядке, - произнес Фируз, который присоединился к ним вместе с Дубаром и Ронгаром.
- Фируз, возьми свой магноскоп. Дермотт, когда Фируз вернется, покажи ему где ждет опасность.
Несколько секунд спустя Фируз вернулся на палубу, и Дермотт улетел. Фируз проследил за ним через магноскоп, пока сокол не исчез из виду.
- Синдбад, я его нигде не вижу. Мы должны следовать за ним.
Синдбад тут же повернул штурвал так, что корабль поплыл в направлении Дермотта.
Они плавали около двух часов, когда Фируз вскрикнул:
- Я вижу его, Синдбад, я вижу его! И…
- Что, что Фируз?
- Я вижу землю. Это похоже на остров. Вокруг него дым. Я думаю, это может быть огонь.
- Как далеко мы от острова?
- Может около часа или двух.
- Это очень долго. Ей, Брин!
Брин подняла взгляд вверх, оторвавшись от книги.
- Иди, посмотри в своей каюте, есть ли там какое-нибудь заклинание, способное вызвать ветер, что придаст нам скорость.
Брин побежала вниз к своей каюте. Большинство книг Мейв лежали в каюте Брин, что раньше принадлежала Ронгару. По распоряжению Синдбада Ронгар перебрался в каюту Мейв, а Брин взяла каюту Ронгара. Не смотря на то, что он относился к Брин с нежностью, он все же не хотел, чтобы она спала в бывшей каюте Мейв. Синдбад был уверен, что Мейв видит его и будет рада этому.
Брин пробежала глазами несколько книг. Они были слишком непонятные для нее. Она никогда не могла ничего выполнить из написанного в них. Говоря по секрету, Брин завидовала Мейв. Она никогда не встречала эту девушку, но похожа на свои книги, она должна быть удивительной волшебницей, и Брин желала быть похожей на нее. Больше того, Синдбад с Мейв были близки, и Брин хотела таких же взаимоотношений с капитаном. Она знала, что это невозможно, потому, что Синдбад хранил чувства к Мейв, даже не смотря на то, что она была, возможно,…мертва.
- Ага! – произнесла она, когда нашла то, что искала. – Ha gata il ty lem!
Она почувствовала, что корабль наклоняется со стороны в сторону.
- Слишком сильный ветер, Брин! – услышала она голос капитана сверху.
- Ha gata il ty lem! – повторила она с более слабой интонацией в голосе.
Она подождала несколько секунд.
- Отлично! – донеслось с палубы.
Брин улыбнулась, закрыла книгу и вышла. Был небольшой ветер, и корабль плыл быстрее. Синдбад казался счастливым.
40-50 минут спустя они ступили на остров. Команда оглянулась вокруг. Огонь уже уничтожил большую часть острова.
- Мы должны остановить это до того, как кто-то еще пострадает, - Сказал Синдбад. – Брин, ты можешь остановить это?
- Как? – спросила она.
- Я не знаю, ну… может водой.
- Заклинанием? Но я оставила свои книги на корабле.
- Проклятье! Ладно, ем…. Сперва давайте поищем, есть ли кто на острове.
- А если есть, что мы будем делать?
- Мы выведем каждого из деревни и как-то попытаемся вернуть их назад. Ладно, пошлите, поспешим.
Команда начала продвигаться через остатки и то, что осталось от леса, что рас здесь раньше. Позднее они увидели полностью сожженную деревню.
- О мой Бог! – произнесла Брин, как осмотрелась вокруг.
- Давайте будем надеяться, что никто не умер во время пожара. Пойдемте.
Они побежали еще быстрее. Как вбежали глубже в остров, дымовая завеса стала еже толще.
- Мы, должно быть, находимся близко к огню: дымовая завеса стает плотнее и плотнее с каждой секундой.
- Помогите!
Команда остановилась.
- Кто-то еще слышал что-то? – спросил Дубар.
- Похоже на крик о помощи, - сказал Синдбад.
- Давайте подождем, чтобы услышать, когда прокричат снова.
- Помогите!
- Доносится оттуда, - Фируз показал влево.
Они все побежали в том направлении. Там был небольшой холм, который, казалось, вел к реке.
Вдруг крик пронзил воздух.
- Дермотт, - Брин указала на небо.
- Помогите! Помогите! Мы ранены! Помогите!
- О, Аллах, там больше, чем один человек, - сказал Дубар. – Пойдемте, мы должны спуститься вниз.
Дубар, а за ним и оставшаяся команда, сбежали с холма. Когда они спустились, то никого не увидели. Каждый осмотрелся вокруг, когда Ронгар указал на маленькую точку на правом берегу реки. Они побежали в указанном направлении. Некоторое время спустя они увидели что-то похожее на маленьких мальчика и девочку. Синдбад предположил, что им около 7 лет. Он ускорил шаг. Когда они дошли к мальчику, маленькой девочки не было.
- Помогите нам, - попросил мальчик, которого привалило деревом.
- Как ты оказался под ним, - спросил Синдбад, когда Дубар Ронгар были заняты деревом.
- Моя сестра была ранена, и я оставил ее здесь, но вдруг я услышал треск, и дерево упало на меня.
- Где сейчас твоя сестра?
- Я здесь, - послышался слабый голос.
Они подняли взгляд вверх и увидели маленькую девочку, стоявшую за деревом, что каким-то образом уцелело после пожара. Ее кожа было обожжена, и ее глаза, полны страха, тоже отражали боль, через которую ей пришлось пройти. Брин подошла к ней.
- Ты в порядке? – спросила она. – Ты не пострадала?
Слезы покатились из глаз девушки. Брин взяла ее на руки и понесла к реке.
- Пошли в воду. Это облегчит твою боль.
- Она уже делала это, - сказал мальчик.
- Она должна это сделать снова. После этого боль утихнет.
- Расскажи мне, что случилось, - сказал Синдбад, отворачиваясь от маленькой девочки. – Но сперва скажи, как тебя зовут.
- Я Ровен, а это моя сестра Малика. Мы с той деревни, что была охвачена огнем.
- На острове есть еще какие-то деревни?
- Только одна, но люди ее уже покинули. Мой отец протрубил в рог.
- Где твой отец?
- Я не знаю. Может, ушел. Он протрубил в рог и потом вывел людей.
- И он оставил тебя одного с сестрой?
- Нет. Я вернулся за сестрой. Я предупреждал, что ее не было с нами, потому и вернулся поискать ее. Когда я нашел ее, она лежала в центре пламени. Потому я вошел туда и, подняв ее на руки, сошел вниз с холма и опустил ее в воду. Видите мои руки?
Синдбад посмотрел на руки мальчика. Они были в ожогах.
- Болит?
- Немного.
- Сколько тебе лет, мальчик?
- Девять. Малике четыре.
- Ты не видел еще каких-то жителей острова, что уцелели?
- Я не знаю. Если они слышали рог, тогда, возможно, покинули остров.
- Ладно, если нет больше людей на острове, давайте отведем вас на наш корабль и полечим ваши ожоги. Дубар.
Дубар забрал Ровена, а Ронгар взял маленькую Малику. Они все вернулись на корабль.
Этой же ночью, после того, как их ожоги были обработаны, Синдбад взял Ровена и Малику на палубу, Брин и Дубар были рядом.
- Как начался пожар? – хотел знать Синдбад.
- Я точно не знаю. Мы завтракали, когда Грегор вбежал в деревню, крича что-то.
- Кто такой Грегор?
- Рыбак. Он выкрикивал: «Огонь! Огонь!». Мой отец вышел на улицу поговорить с Грегором, а потом вернулся обратно. Когда он пришел, то сказал что-то вроде: «Дети, берите с собой самые необходимые вещи и уходите. Грегор рассказал мне, что большое пламя движется сюда. Мы должны покинуть деревню». Больше он ничего не сказал.
Ровен сделал небольшую паузу, а затем продолжил:
- Малика взяла свою куклу, а я взял ее на руки, и мы ушли из дома. Несколько жителей деревни уже бегали вокруг, но никто, кажется, не знал, что на самом деле нужно делать. Мой отец сказал всем: «Собирайтесь вокруг меня и Грегора, и Грегор расскажет вам, что он видел».
- Что он видел? – спросил Синдбад.
- Ведьму, - ответила Малика.
Синдбад развернулся к ней.
- Нет, это была не ведьма, - сказал Ровен. – Он видел кого-то, но не знает кого. Был сильный ветер, и ему пришлось закрыть глаза. Он слышал, что кто-то невнятно говорил что-то, и когда он открыл глаза, то увидел большого дракона.
- Это был не дракон, это была ведьма! – сказала Малика.
- Не ведьма, Малика, да? Это был дракон. Знаешь, зверь, что извергает пламя. Так или иначе (развернулся к Синдбаду), дракон стоял в воде. Он начал выпускать пламя. Грегор испугался и убежал.
- Это он тебе рассказал?
- Это он нам рассказал.
- Что дальше?
- Мы все ушли. Каждый начал бежать, а мой отец протрубил в рог. Дальше… что ж… ты знаешь, что случилось.
- Это случилось впервые?
- Нет. Вообще-то мы все с другой деревни, что находится на другом острове, недалеко отсюда. У нас были неприятности с неким существом, и моряк нас спас.
- Действительно?
- Да. Как же его звали? Я был очень мал, когда это случилось. Мне было 6. Воргон…. Или что-то такое.
- Да, Воргон. Я был тот, кто победил его (ну, само скромность, не правда ли?).
- Ты Синдбад! – Сказал мальчик, и его лицо озарила улыбка.
- Это я.
- Но ты не похож на Синдбада, которого я видел раньше. Он был одет в другую одежду (знаете, это уже начинает доставать немного).
- Знаешь, Ровен, иногда человеку нужна новая одежда.
Дубар захихикал.
- Что случилось с той девушкой, которая была с вами? Та, с рыжими волосами и соколом?
- Та, которую ты поцеловал, когда мы вернулись, - добавила Малика.
- Она утонула два с половиной года назад.
- Ох. Малике она действительно нравилась… и ее ястреб. Правда, Малика?
- Ага.
- Откуда ты знаешь Мейв? – спросил Синдбад маленькую девочку.
- Когда мы исчезли, Мейв и я разговаривали, и она сказала мне, что она волшебница.
- Но тебе было всего год, когда это случилось. Как ты могла разговаривать с Мейв?
- За той стеной все дети становятся взрослыми.
- Действительно?
- Да. Я на самом деле был высокий, с длинными волосами и худой, - ответил Ровен. – Малика стала женщиной среднего роста с каштановыми волосами и карими глазами.
- Я вижу.
Синдбад не знал, что говорить. Никто не рассказывал о том, куда они попали после того, как Воргон съел их. Поэтому он не имел возможности узнать, говорит ли Ровен правду.
Будто прочитав его мысли, Ровен добавил:
- Но никто со взрослых не помнит ничего. Когда я рассказал отцу об этом, он назвал меня лжецом.

Той ночью, когда Синдбад лежал в своей кровати, думал обо всем, что случилось в этот день. Огонь, дети, разговор, что состоялся. Несмотря на то, что все казалось неприродным стечением обстоятельств, все выглядело вполне подлежащим объяснению. У него было странное предчувствие, но он не мог точно сказать, что это.
Раздался легкий стук.
- Войдите.
Дверь открылась и вошла Брин. Она села возле Синдбада.
- Что ты думаешь насчет того, что сказал Ровен? – спросил он ее.
- Я не знаю. Меня не было там, когда это случилось. Я не могу предположить ничего, что было бы возможным, капитан.
- У меня странное чувство. Что-то не так. История о драконе заинтересовала меня, особенно то, что никто ничего не видел и не слышал.
- Если ты хочешь узнать мое мнение -  поговорил бы ты с Маликой.
- Почему?
- Что-то подсказывает мне, что девочка знает больше, чем думает ее брат. Она все еще не спит, если ты хочешь пойти увидеть ее.
- Нет. Знаешь что? Я подожду до завтра. Все уставшие, особенно дети. Я  поговорю с ней – это первое, что я сделаю завтра утром.
- Ладно. Спокойной ночи, - сказала Брин, поднимаясь.
- Спокойной ночи, Брин, - ответил Синдбад.
Когда Брин закрыла дверь, Синдбад, закрыв глаза, тут же уснул.

0

3

Глава 2. Незнакомый голос в ночи

Проснулся Синдбад, испуганный, посреди ночи, почувствовав, что кто-то ударил его кулаком в лицо. Конечно же, никого не было, но Синдбад осмотрелся вокруг, оглядывая свою каюту, чтобы убедится в этом. Нет. Никого. Но что тогда стало причиной его пробуждения? Его воображение? Вдруг что-то привлекло его внимание. Тихий звук. Голос. Синдбад поднялся на своей постели. Кто это может быть в такое время ночи?
Он поднялся, взял свой меч и, медленно выйдя с каюты, пошел по коридору. Все было тихо, за исключением того, что происходило в маленькой каюте по другую сторону кухни. То были каюты для гостей, а единственными гостями на борту сейчас были Ровен и Малика. Синдбад прошел кухню, тихо следуя за звуком голоса.
Он остановился перед дверью. Дверью Малики. Синдбад тихо открыл ее и заглянул внутрь. Маленькая девочка сидела на кровати, скрестив ноги и полоза руки на колени. Она тихо разговаривала, но с кем? Синдбад толкнул дверь, она открылась еще больше, и он зашел внутрь. Маленькая девочка была одна.
- Что мне тогда делать? – спросила Малика.
Наступила тишина. Собеседник Малики, возможно, информировал ее о том, что ей нужно сделать. Маленькая девочка кивнула.
- Что о Ровене? Он не верит мне.
Опять тишина. Малика улыбнулась, и Синдбад почувствовал, что его пробрало холодом. Это была такая странная улыбка. Улыбка одержимого. Действительно ли Малика была такой?
- Синдбад в порядке, - сказала она, хихикнув. – Хочешь поздороваться?
Малика быстро развернулась лицом к Синдбаду, и от того, что он увидел, его еще больше проняло холодом. Лицо Малики было бледнее, чем до этого, ее глаза прекратили двигаться. Синдбад ее внимательно осмотрел. Она, казалось, была в трансе. Он вспомнил, что и Мейв была однажды в таком состоянии, но она не выглядела так, как Малика. Он не знал: был ли это свет луны через маленькое окошко или транс, что заставило Малику выглядеть так демонически. Может, это маленькая часть и того и другого.
Их глаза встретились, и Синдбад почувствовал, что в лицо дует ветер. Образ Мейв пролетел перед глазами. Синдбад мог слышать ветер в ушах. Так же внезапно, как все началось, так и закончилось.  Малика снова улыбнулась, но не Синдбаду, хотя смотрела на него. Она, казалось, улыбалась тому, с кем говорила.
В комнате была тишина. Малика не двигалась и не говорила. Она продолжала внимательно смотреть на Синдбада. Маленькая девочка заставляла его вздрагивать, но он находил себя неспособным покинуть каюту. Что-то завладело им. Он был приклеен к земле.
- Поздоровайся, Синдбад. Не стесняйся, - сказала Малика.
- Поздороваться с кем? – спросил Синдбад.
Малика просто засмеялась.
«Даже ее смех заставляет меня вздрагивать», - подумал он.
- С ней, конечно же.
- С кем?
- С ней.
Наступили минуты тишины, во время которых, казалось, Малика слушала ее.
- Она сказала не бояться, - промолвила Малика немного нежным голосом. – Она сказала, что если ты посмотришь в свое сердце, они будут свободны.
- Кто они и кто она?
- Посмотри в свое сердце, и ты узнаешь.
- И как мне это сделать?
- Просто посмотри в свое сердце.
Синдбад рассержено вздохнул.
- Знаешь, Малика, ты милое упрямое дитя. Как я посмотрю в свое сердце, и что мне там искать?
- Делай, что я говорю!
Ее тон был резким. Очевидно, она сорвалась. Или это она сорвалась? Это было слишком странно.
Синдбад закрыл глаза и попытался заглянуть в свое сердце. Почувствовав себя идиотом, он открыл их опять.
- Ты не стараешься.
- Малика, если бы ты сказала мне только, что я должен делать, это бы действительно помогло.
Ветер наполнил каюту, как малика поднялась на своей кровати, спокойно посмотрев на Синдбада. Молнии вспыхнули в ее глазах, наполняя каюту еще более сильным ветром.
- Ты расстраиваешь ее. Ты стараешься недостаточно сильно.
Синдбад еле слышал ребенка сквозь ветер. Было слишком шумно.
- Малика, ты можешь что-то сделать, чтобы остановить это? – спросил он сквозь ветер.
- Остановить что?
«Эта девочка действительно сумасшедшая», - подумал он.
Потом сквозь ветер с неоткуда он услышал это – ее.
- Дай мне поговорить с ним!
Синдбад поднял голову и посмотрел на Малику. Ветер перестал дуть, и покой вернулся в каюту. Синдбад почувствовал сухость в горле, его голос дрожал, когда он спросил:
- Кто это сказал?
- Я это сказала.
Рот Малики открылся, но тот голос, что только что говорил, не был ее. Вместо этого, это была смесь голоса Малики и голоса другой женщины.
- Кто ты?
- Посмотри в свое сердце, Синдбад. Для меня. Для нас, - произнес голос женщины перед тем, как затихнуть.
Малика улыбнулась и села.
- Я скажу ему, что это была ведьма, - шепнула она перед тем, как лечь на кровать.
Заклинание, что приклеило Синдбада к полу, рассеялось. Он медленно подошел к Малике и посмотрел на нее. Она спала без всяких мыслей. Малика выглядела так спокойно, и Синдбад решил дать ей поспать. Он вернулся в свою каюту. Синдбад не спал ночью, не мог заснуть. Он прокручивал события этой ночи снова и снова, безуспешно пытаясь найти смысл в этом. С кем разговаривала Малика? Кто говорил благодаря ей? Кто тот человек, что хотел, чтобы он посмотрел в свое сердце? Как сделать это, и кто бы был тогда свободен? Все это казалось безумным. Он знал, что никогда не получит ответы, что ему нужны. Найдя, наконец-то, хороший выход, он заснул за несколько часов к рассвету.

0

4

Глава 3. Она

Когда наконец-то солнце было достаточно высоко, он вышел с каюты. Короткий сон сделал чудо, и Синдбад чувствовал себя достаточно отдохнувшим. Он присоединился к команде за завтраком, потом вышел на палубу.
Он освободил человека ночной смены от штурвала и пожелал ему хорошего отдыха. Синдбад вгляделся в горизонт. Он был чист. Ни земли впереди, ни тучи. Это собирался быть еще один хороший день.
Синдбад услышал шаги по палубе и точно знал, кто это был. Секунды спустя, появилась с камбуза Малика.
- Доброе утро, Малика, - надеясь выразить в голосе веселость. – Хорошо спала?
- Я всегда хорошо сплю.
«Это не удивляет меня с того времени, как ты всю ночь разговаривала с воображаемыми людьми», - подумал он.
- Солнышко, могу я поговорить с тобой минутку?
- Конечно.
Она улыбнулась, и он подметил, то когда она не в трансе, она может выглядеть настоящей красавицей. Он махнул человеку, и тот стал у штурвала. Синдбад повел Малику на другой конец корабля, где они могли поговорить наедине.
- Что ты? – спросил он ее.
- Что ты имеешь виду?
Синдбад прокашлялся. С чего начать?
- Что ж, прошлой ночью я пошел к твоей каюте, потому, что услышал, как ты разговаривала.
- Ах,… правильно. Я делаю так часто.
- Ты? – произнес он удивленно.
- С кем ты разговариваешь?
- С мамой больше всего.
Синдбад посмотрел на нее вопросительно.
- Разве твоя мама не умерла?
- Да, я никогда не знала ее.
- Тогда как ты можешь знать, что разговаривала со своей мамой?
- Потому, что я помню ее.
- Но ты только что сказала, что никогда не знала ее.
- Нет. Мне было 2 года, когда она умерла. Я не имею сознательной памяти о ней.
- Но….
Малика захихикала.
- Это немного преувеличено. Мейв рассказала мне все об этом, когда мы встретились. Это так, потому, что от нее я знаю, как пользоваться своей силой.
- Твоей силой? Ты волшебница?
- В какой-то степени. У меня есть сила, что я имею от рождения, и что-то еще, что я могла бы развивать, настойчиво тренируясь.
- Я вижу.
- Насчет моей мамы, когда я говорила, что не знаю ее – это была правда. Но я помню ее. Я была слишком юна, когда она умерла, но в достаточной мере взрослой, чтобы иметь нечеткие воспоминания, как она выглядела. Вот почему я знаю.
- Я вижу.
Он попросил бы Брин, чтобы поговорить с ней после. Это было слишком «волшебным» для него. Может, она сможет объяснить, о чем говорит эта маленькая странная девочка. Он не видел в этом никакого смысла.
- Так ты разговаривала с мамой прошлой ночью?
- Нет.
- С кем тогда?
- С Мейв.

- Что ты имеешь виду, что она разговаривала с Мейв, - спросил Дубар.
Дети спали, и команда, собравшись на палубе, слушала Синдбада.
- Она разговаривала с Мейв. Это все, что она мне сказала. Кажется, Мейв может общаться с этой маленькой девочкой, и это была именно она, с кем Малика разговаривала, когда я зашел к ней в каюту прошлой ночью.
- Погоди минутку. Как это возможно? – спросил Фаруз.
- Я не знаю, мой дорогой друг, - Ответил Синдбад. – Я допускаю, что это одно из тех вещей, которые не могут быть объяснены научно. Это магия.
Синдбад не мог прекратить улыбаться. Малика имела силу, чтобы говорить с Мейв, которая значила, что есть небольшой шанс, что они могут вернуть Мейв назад. Это означало, что она не умерла, что она все еще жива, где-то в этом мире.
- Синдбад, - сказала Брин, - не говорила ли Малика также, что она может разговаривать со своей мамой?
- Да. И?
- Ну, ее мама умерла, не так ли?
Брин не нужно было говорить больше. Он понял, и счастливое чувство сразу же исчезло. Он не подумал об этом. Он был так счастлив слышать, что Малика может найти связь с Мейв, что забыл тот факт, что она может также разговаривать со своей умершей матерью. Мейв могла и не быть живой.
- Извини, Синдбад, но я не думаю, что Мейв все еще жива, - сказала Брин, положа руку на его плече.
Синдбад вздохнул.
- Если она мертва, тогда почему они обе говорили заглянуть в свое сердце? – спросил Синдбад, вдруг вспомнил, что Мейв и Малика говорили ему предыдущей ночью.
Видя их выражение лица, что выражало недопонимание, он продолжил:
- Пока Малика была в трансе, она повернулась, чтобы посмотреть мне в лицо, и сказала, чтобы я заглянул в свое сердце, только тогда я смог бы спасти их. Мейв сказала мне тоже самое.
- Кого их? – спросил Фаруз.
- Дим-Дим!
Все посмотрели на Дубара.
- Что? – спросил удивленно Синдбад своего старшего брата.
- Помнишь 2 года тому назад, когда Дим-Дим появился в небе и сказал, что Мейв и он целы и невредимы.
Синдбад почувствовал проблеск надежды.
- Это правда. Я абсолютно забыл об этом.
- Синдбад, если ты можешь сделать, как они сказали, ты должен быть способен вернуть их обратно.
- Как мне сказали? И как мне это сделать? Как, по-твоему, заглянуть себе в сердце, Дубар? Это не то, что я должен плыть на какой-то остров и… та дам!.. они там. Скажи, как мне заглянуть в свое сердце?
- Я не знаю, - произнес огорченно Дубар. – У меня нет никаких соображений.
- Эх, что ж, я должен весь день думать об этом. Вы ребята продолжайте заниматься своими делами. Я буду у штурвала, если кому-то понадоблюсь, - сказал Синдбад, уходя на другой конец корабля.

Весь день капитан думал над тем, как он может заглянуть в свое сердце. Чем больше он думал над этим, тем больше запутывался. Малика играла неподалеку, бросая быстрые взгляды нам него. Даже учитывая то, что она была довольно юна, она имела экстраординарное мышление и знала, лишь посмотрев на капитана, что он и вправду хочет освободить Дим-Дима и Мейв. И она оказалась права.
Синдбад легонько постучал в двери девочки, не хотя испугать ее, если она спит. Он услышал тихий ответ и предложение войти. Она не спала.
Он открыл дверь и вошел внутрь. Она сидела на кровати, скрестив ноги и положа руки на колени так же, как и было предыдущей ночью. Воспоминания от их прошлой встречи в этой каюте вспыхнули в его голове. Она действительно держит связь с Мейв?
- Малика? – осторожно спросил он.
Маленькая девочка обернулась и посмотрела на него.
- Привет, Синдбад! – сказала она.
Хорошо, она не в трансе.
Синдбад подошел к кровати и присел возле нее. Он не знал, что сказать или как повестись. Неловко было находится в той же каюте, что и она, ощущать, что он помешал ее одиночеству, он вдруг ясно понял, что не чувствует себя комфортно рядом с ней. Малика, должно быть, поняла это, потому что захихикала.
- Ты не должен меня бояться. Я только ребенок.
Она улыбнулась ему, а он не мог ничего поделать – улыбнулся в ответ. У нее была такая заразительная улыбка.
- Ты хочешь попробовать снова? Я знаю, что ты провел весь день желая узнать, как можешь заглянуть в свое сердце.
- Как ты так быстро…?
- Я говорила тебе. Я родилась с силами, одной с которых есть мысли. Синдбад, для того, чтобы заглянуть в свое сердце, тебе нужно открыть его.
- В смысле? – спросил он, вдруг немного испугавшись.
- Я имею виду, что ты должен открыть мне свое сердце. Скажи мне: что ты чувствуешь к Мейв?
Синдбад нервно осмотрел комнату. Он не знал, действительно ли готов признаться в том, что Мейв значила для него.
- Я не вижу, как это связано с моим сердцем.
- Только ответь на мой вопрос. Что ты чувствуешь к Мейв?
- Она друг.
- Только друг?
- Малика,… - предупредил он.
- Ты должен быть честным со мной. Не волнуйся, я не держу связи с ней.
Синдбад вздохнул. Он действительно боялся признаться в этом, признается в том, что она нравится ему больше, чем просто друг, что он хочет ее, что он нуждается в ней, что он… любит ее. Даже спустя все это время.
- Она немного больше, чем друг?
- Ты влюблен в нее?
- Вопрос, казалось, появился из неоткуда.
- Не знаю. Может быть.
- Ладно, на сегодня все. Вернись завтра ночью. Мы попытаемся снова.
- Что? Почему мы не можем сделать больше сегодня ночью?
Признание, что он в какой-то степени любит Мейв, сняло груз с его плеч, и он был полон желания увидеть, что будет дальше. Он просто не мог поверить, что Малика закончит это сейчас.
- Что ж, ты не знаешь точно, любишь ты ее или нет. Ты должен быть абсолютно уверен в своих чувствах, чтобы сделать, что ты просил.
Синдбад вздохнул и вернулся в свою каюту.

0

5

Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:   А когда продолжение Будет???????????777

0

6

Китерея, а у нас когда продолжение будет?  :(

0

7

Глава 4. В моем сердце

Был странный шторм, из которого думал капитан, что команда не выберется. Не смотря на это, день прошел очень медленно для Синдбада, который мог думать только об одном: следующей ночью встреча с Маликой. Он был больше, чем просто заинтересован в том, чтобы узнать, что та маленькая девочка имела еще в запасе для него. Она знала, как помочь ему открыть свое сердце, она поможет ему найти Мейв и Дим-Дима. Его сердце билось быстрее при мыслях о Мейв. Он мог вновь увидеть ее, обнять и, может быть, даже поцеловать (если она разрешит).
Ночь наконец-то наступила, и Синдбад пришел в каюту Малики. Как и прошлой ночью, он нашел ее в том же месте на кровати, в том же положении и, подобно предыдущей ночи, она повернулась, ожидая, когда он войдет в каюту.
На корабле все было тихо, за исключением случайной волны, что ударяется о борт.
Малика указала жестом, чтобы Синдбад сел рядом с ней. Он повиновался.
- Ты готов? – спросила его девочка.
- Готов.
- У меня действительно такое чувство, что мы отправимся сегодня ночью, особенно, если ты сделал домашнее задание.
Синдбад кивнул, даже не смотря на то, что не до конца понял, о каком домашнем задании она говорила.
- Ты не мог бы сесть, как я, пожалуйста? – спросила его Малика. – Скрести ноги, руги на колени.
Синдбад так и сделал. Было странно следовать кому-то, и Синдбад удивился: что чувствует его команда, когда он говорит им, что делать. Но что было более странным, так это следовать ребенку. Он попытался представить, как среагирует команда, когда он уполномочит Малику на корабле. Он улыбнулся своим мыслям.
- Давай начнем с того места, где мы остановились прошлой ночью. Я хочу спросить тебя: как ты относишься к Мейв?
- Я люблю ее. Я люблю ее всем своим сердцем.
- Ты уверен?
- Абсолютно.
- Следующий шаг будет немного тяжелее, так как тебе будет нужно сконцентрироваться. Ты когда-нибудь медитировал?
- Нет.
- Медитация – это хороший способ расслабиться. Мой отец всегда заставлял меня делать это, когда мы были в деревне. Все кажется простым, но это не так. Тебе нужно закрыть глаза и попытаться не думать ни о чем.
Синдбад сделал, как ему говорили. Он закрыл глаза и попытался очистить свои мысли. Она была права. Это тяжело. Все время он думал, что не думает, начиная опять думать. Он вздохнул с разочарованием.
- Я говорила, что будет тяжело. Попытайся снова. Закрой глаза и сфокусируйся на своем дыхании. Забудь, что я тоже здесь.
Проходили незаметно минуты и быстро обернулись в час. Синдбад сильно старался не впадать в отчаянье, о это ему надоело. Наконец-то он почувствовал, что его мысли очистились. Это, в конце концов, сработало. Синдбад почувствовал, что все мускулы его тела расслабились, и он дышит более вольно.
- Сейчас, Синдбад, я хочу, чтобы ты сконцентрировался на воспоминаниях.
Ее голос был тихим и спокойным. Она говорила шепотом.
- Попытайся вспомнить все то, что случилось с вами обоими.
Так, будто они ждали многие годы, воспоминание наполнили его мысли. Сначала он увидел, как они встретились, чувства, что он испытывал, когда Дим-Дим сказал, что раны в сердце Мейв такие же глубокие, как и его, когда Винченсо превратил ее в статую, как он чувствовал себя, когда впервые увидел ее в платье, дальше – большой козел, Воргон, Дермотт, ночь, когда она выпала за борт. Все изображения пролетели в его голове. Тогда он вспомнил маленькую вещь: волнение, что она заставляла его чувствовать, когда они были вместе, странное чувство, что он испытывал, когда смотрел ей в глаза и даже на то, как ее волосы развиваются на ветру.
Малика улыбнулась. По выражению его лица она могла сказать, что все удалось. Она закрыла глаза и сконцентрировалась на проникновению в его мысли. Это было тяжелее, чем она ожидала, и девочка должна была постараться некоторое время, прежде чем добилась успеха. Третий шаг был закончен. Еще два и они достигнут цели.
«Синдбад, послушай меня. Прекрати на секунду вспоминать прошлое».
Воспоминания в голове Синдбада застыли.
«Выбери одно воспоминание, менее неясное. Сконцентрируйся на нем. Помни о ней так сильно, как только можешь. Попытайся восстановить ясную картину о ней в своих мыслях».
Синдбад сделал так, как ему было сказано. Он решил взять воспоминание их первой встречи. Он вспомнил, какая она была высокая, казалось, выше него, как ее длинные рыжие кудрявые волосы развивались на ветру, ее глаза, ее губы, ее лицо, ее одежду. Все. Но кое-что он не мог точно вспомнить – ее красоту.
Вдруг в каюте стало очень ветрено. Заклинание начало действовать, но это было еще не все.
«Это еще не все, Синдбад. Ты должен вспомнить больше».
«Я не могу».
«Да, можешь. Я знаю, что ты можешь. Я делала это и мне было только три года на тот момент. Ты взрослый. Если я могу, то и ты тоже. Вспомни ее».
«Я пытаюсь».
«Попытайся лучше».
Он постарался сильнее, но это не сработало. Синдбад разочаровывался. Он не мог вспомнить ее красоту. Прошло слишком много времени с тех пор, как они видел ее. Синдбад не думал, что когда-нибудь вспомни точно, какой красивой она была.
«Не злись, или заклинание не подействует. – Малика взяла руку Синдбада в свои. – Вспомни ее».
Ему появилось изображение, будто накатила большущая волна. Он увидел то, что сделало ее красивее в его глазах. Это не было ее лицо, это не были ее волосы, хотя их вид очень помог. Это было другое. Это было ее упрямство, ее ревнивость, ее «я знаю», что иногда проявлялось, ее манера поучать, ее независимость, ее смелость. Она была необычной женщиной, но Синдбаду никогда не выпадало шанса сказать ей это.
И тогда это произошло. Синдбад почувствовал, будто он проваливается сквозь землю в дыру. Он ощутил, что крутится, от чего его начало тошнить. Синдбад крепко закрыл глаза и попытался проигнорировать этот момент.

Все остановилось так же внезапно, как и началось, и когда Синдбад открыл глаза, он стоял в саду. Где они? Он повернулся лицом к Малике, которая стояла рядом.
- Добро пожаловать в свое сердце, Синдбад, - с гордостью сообщила Малика, осматриваясь вокруг.
- Что? Мы в моем сердце?
- Да. Это особенное место в твоем сердце, где ты сохраняешь тех людей, о ком больше всего заботишься – живи они или мертвы.
- Но Мейв не мертва, так? – спросил Синдбад, вдруг испугавшись.
Он не был уверен, что примет правду об ее смерти, особенно после того, как думал и убедил себя, что может еще ее спасти.
- Ты можешь сказать, что она мертва, и можешь сказать, что нет. Все зависит от того, что ты выберешь.
Синдбад кивнул все еще немного не уверено.
- Если мы в моем сердце, каким образом ты тоже здесь?
- Ты впустил меня в свое сердце сегодняшней ночью, Синдбад. Вот почему я здесь с тобой.
Она улыбнулась капитану.
- Кроме того, тебе нужна моя помощь, чтобы вернутся обратно, - добавила она развлекательным тоном.
Синдбад довольно улыбнулся.
- Что мы делаем сейчас?
- Пошли, пройдемся, и увидишь, кого мы можем встретить.
Они ходили вокруг, и казалось, прошла вечность. Синдбад раздумывал, как велико его сердце. Когда он спросил Малику, она просто ответила, что это зависит от каждого человека, и она не может сказать, как на самом деле оно велико. Синдбад решил, что все зависит от того, каким есть человек на самом деле, и Синдбад почувствовал вину. Его сердце, возможно, усохло с того момента, как Мейв исчезла.
Когда они гуляли, Синдбад встречался со многими людьми из прошлого: утерянные друзья, члены семьи, в том числе и родители, и даже бывшие члены команды. Все, о ком Синдбад заботился, были здесь, и он был больше, чем счастлив, видеть их всех вновь. Если бы только он знал об этом месте раньше, то приходил бы сюда чаще. Синдбад обратил внимание, что Мейв и Дим-Дима нигде не было. Они прошли дальше. Может быть, им выпадет возможность увидеть их.
Сады были действительно прекрасны: полны цветов, деревьев, бабочек, птиц и маленьких зверей. Небо было голубым и безоблачным, ярко светило солнце. Синдбад сделал глубокий вдох.
- Здесь так прекрасно, - сказал он.
- Это не всегда, - ответила Малика, рассеяно смотря вслед белке, которая бежала по дереву.
- Что ты имеешь виду? – спросил, заинтересовавшись, Синдбад.
- Когда же ты печалишься или чувствуешь боль, это место превращается в облачное и дождевое. Когда Мейв ушла, в твоем сердце начался шторм. Лил дождь несколько месяцев, и это место даже затопило.
- Кто это рассказал?
- Мейв.
- Но ты говорила раньше, что она не умерла.
- Извини, я не очень разумно подобрала слова. Когда Мейв исчезла, здесь начался шторм. Дим-Дим тоже говорит…
- Ты говорила с Дим-Димом? – спросил Синдбад, перевивши ее. – «Она разговаривала с Дим-Димом?»
- Только однажды, - Ответила Малика. - Хороший человек. Я бы хотела встретиться с ним.
Они остановились перед зеркалом. Вода бежала вместо стекла. Солнце отображалось в ее волнах.
Синдбад посмотрел на Малику и улыбнулся ей. Он повернулся и прошел на другую сторону.

Он перешел на другую сторону и обнаружил, что там никого не было, за исключением редкостной птицы или зверя, что попадались ему на пути. Синдбад хотел уже вернуться назад, когда шум привлек его внимание. Осмотревшись вокруг, он остановил взгляд на ком-то, сидящем на большом камне, что был далеко от Синдбада. Он не мог точно разобрать, кто это был, хотя и догадывался. Его сердце начало стучаться быстрее, и он пошел к камню.
Когда он разглядел одежду, человек показался яснее. Он тут же узнал ее. Синдбад начал бежать. Как и предполагалось, особа ждала его, она поднялась. Он был так близко, но чувствовал себя так далеко. Особа сделала несколько шагов, и за секунду Синдбад был перед ней. Он взял ее за руку. Она была теплой.
- Привет, - произнесла нежно Мейв, не отводя взгляда от его глаз.
- Привет, - ответил он так же нежно, не выпуская ее руки.
- Это заняло много времени: заглянуть в свое сердце, - сказала, оскалившись, Мейв. – Это потому, что ты не знал, где оставил его? Может, скажешь, что в одной из тех ночных девиц?
- Каких девиц? – спросил Синдбад, отпустив ее руку, но зная достаточно хорошо, о каких девицах она говорила.
- О тех, с кем ты проводил ночи за несколько прошлых лет.
- Ох, Мейв, прекрати. Это было в пределах моих обязанностей.
- Правда, было.
- Что? Было.
- Ага?
Синдбад только улыбнулся. Он был слишком счастлив, чтобы продолжать этот спор.
- Я так счастлив видеть тебя.
- Это чувство взаимно.
Они посмотрели друг на друга.
- Пошли, Малика ждет нас, - сказала Мейв, взяв Синдбада за руку.

Пара вернулась на другую сторону зеркала, чтобы обнаружить там Малику, которая уже ждала их, лежа на спине и смотря в небо. Она обнаружила их вторыми и встала. Малика провела их к тому месту, где они приземлились с Синдбадом.
Когда они шли, Синдбад кидал быстрые взгляды на Мейв. Он не мог поверить, что она действительно стоит рядом с ним. Он скучал по ней так сильно, и сейчас она была с ним, ее рука в его руке, в то время как они шли молча.
Почувствовав его пристальный взгляд, Мейв повернула голову. Их глаза встретились, и они оба улыбнулись.
Малика остановилась, Синдбад и Мейв последовали ее примеру. Они посмотрели друг на друга.
- Это финальный шаг, Синдбад. Он самый легкий, но в то же время самый сложный. Ты должен отпустить Мейв.
Он довольно улыбнулся. Малика была права насчет одного: это будет самый легкий шаг из всех. Он оптимистически посмотрел на ситуацию, но когда Синдбад попытался отпустить руку Мейв, это не удалось. Было чувство, будто их руки склеились вместе.
- Я не могу, - произнес Синдбад, сбитый с толку.
Малика захихикала.
- Конечно же, ты не можешь. Ты должен захотеть сделать это.
- Что? – спросил удивленно Синдбад. – Как я могу это сделать.
- Только попытайся.
Он попытался опять – безуспешно.
- Я не могу.
- Синдбад, - промолвила Мейв, - это единственный способ, которым ты можешь спасти нас. Отпусти меня,… пожалуйста.
Она посмотрела в его глаза.
- Ты должен отпустить меня.
Ее тон был резким. Он должен услышать ее. Его сердце защемило.
- Я люблю тебя, Мейв.
Он почувствовал ее холодный взгляд.
- Я знаю, - ответила она с пониманием.
Синдбад попытался освободить руку. Это удалось. Он закрыл глаза. Он не мог открыть их, чтобы увидеть ее снова. Синдбад почувствовал, будто его сердце вырвалось, упало на землю и разбилось. Он ощутил, что поднимается ветер, и знал, что пойдет дождь. Синдбад хотел оставить это место и никогда больше не возвращаться. Он хотел…
- Синдбад!
Синдбад открыл глаза. Он вернулся в свою каюту.

0

8

Китерея написал(а):

Но кое-что он не мог точно вспомнить – ее красоту.

Эх, Синдбад! Забыл её красоту! :(

0

9

Китерея, а нам на форум продолжение?

0

10

Глава 5. Остров Воспоминаний

- Где я? – спросил Синдбад, как протер глаза.
Его голова болела, как после удара, но он не знал почему. Он не мог нигде удариться.
- Ты в своей каюте, - ответил Дубар.
Синдбад подметил, что его брат выглядел взволнованным на лице.
- Что случилось?
- Мы не знаем. Мы нашли тебя лежащим в коридоре. Хорошо, что Брин проходила мимо, потому что ты мог провести ночь в коридоре.
- Что? Как это возможно? Я не мог быть в коридоре, я был с Маликой. Мы были в ее каюте. Мы…, - Синдбад нахмурил брови, - медитировали.
Он еще раз протер глаза. Все было неясным, и все, что он хотел – снова заснуть.
- Который час?
- К рассвету еще 2-3 часа.
Он зевнул.
- Не могли бы вы оставить меня одного, пожалуйста? – попросил он команду.
Его друзья кивнули.
- Конечно, - ответил Дубар.
Брин, Фаруз, Ронгар и Дубар покинули каюту, оставив Синдбада одного со своими мыслями.
Что случилось? Почему его нашли в коридоре, в то время как он был с Маликой? Не приснилось ли ему все то, что случилось в его сердце? В душе он надеялся, что нет.
«Как бы это ни было, - подумал он, - нужно дождаться утра. Я устал».
Спустя несколько секунд он уснул.

Солнце наконец-то встало, но когда Синдбад проснулся, оно уже было высоко в небе, но спряталось за густыми темными тучами. Капитан открыл глаза и обнаружил, что его каюта была окутана тьмой. Он что-то пробурчал перед тем, как перевернутся на другую сторону. Ему не хотелось вставать, так как он чувствовал угнетенность и нехватку энергии. Но, не смотря на все это, Синдбад был капитаном и должен подниматься.
Медленно сев на кровати он потянулся и зевнул еще раз. Так же медленно он перекинул ноги через край кровати и сунул их в обувь. Поднявшись, Синдбад решил пропустить завтрак. Во всяком случаи он не был голодным.
На палубе начинался дождь. Синдбад посмотрел на небо и вздохнул. Он чувствовал пустоту, будто потерял часть себя. Смотря в небо, он подумал: не такая ли погода и в его сердце.
Малика вышла на палубу вскоре после него, Ровен был рядом. Они оба пошли в другой конец корабля и играли. Спустя некоторое время появилась и остальная команда. Они все разбрелись по палубе. Дубар решил поговорить со своим младшим братом.
- Ты кажешься уставшим, младший брат. Что случилось? – спросил Дубар.
- Ничего.
- Это не похоже на ничего.
Синдбад вздохнул.
- Я только…. Я только чувствую, будто иногда в моем сердце пустота.
Капитан остановился и посмотрел на море несколько секунд.
- Ты сказал, что вы нашли меня, лежащим на полу прошлой ночью?
- Да. Ты достаточно сильно нас напугал. Мы думали, что на тебя напали или еще чего. Почему ты спрашиваешь?
- Я знаю, что ты не веришь мне, старший брат, но я не имею понятия, как оказался в коридоре. Я был с Маликой. Мы медитировали в ее каюте. Она помогла мне открыть свое сердце, и мы отправились в то место, где я видел Мейв. Я должен был отпустить ее. Она сказала, что это единственный способ, которым я могу ее освободить. Я сказал ей, что люблю ее, она сказала, что знает. Следующее, что я помню – Брин произносит мое имя, и я просыпаюсь в своей каюте.
Дубар молча слушал рассказ брата, не до конца веря в него. Он не мог найти в этом никакого смысла и не знал точно, о чем говорит его брат. В душе он верил, что Синдбаду приснился сон, когда тот спал, он как-то вышел с каюты и упал в коридоре. К сожалению, другая часть его безнадежно хотела верить в то, что говорит его брат, от части потому, что Синдбад сильно верил в то, о чем рассказывал.
- Ты уверен, что все это тебе не приснилось?
- Я уверен. Я видел ее, я касался ее. Она была настоящей. Все, что связано с ней было настоящим.
Дубар пожал плечами.
- Что ж, я не знаю, что еще сказать. Попроси Брин, чтобы она просмотрела книги магии. Может она найдет там что-то.
Синдбад передал ему штурвал и последовал его совету. После обсуждения деталей с Брин, пара спустилась вниз в ее каюту. Все утро они искали в старых книгах магии Мейв, но ничего не нашли. Ничего в книгах о заклинании, которое хоть близко напоминает то, что Малика использовала на нем.
- Может быть, это черная магия, - задумчиво произнесла Брин, закрывая последнюю книгу.
- Нет, это невозможно. Малика не практикует черную магию.
- С каких пор ты стал экспертом в магии?
- Я не являюсь таким, - согласился Синдбад. – Но я видел немного черной магии за прошлые годы и знаю, на что она похожа. У Малики белая магия. Она упоминала что-то о ведьме, а не о драконе. Огонь мог быть вызван черной магией, но почему?
- Ты знаешь кого-то, кого-то практикует черную магию?
Румина. Она волшебница черной магии, с которой боролись мы с Мейв, пока она была частью моей команды. Мейв хотела убить ее больше всего на свете. Я не знаю точно почему: она никогда не говорила мне.
Брин открыла рот, чтобы что-то сказать, но передумала.
- Что могла хотеть Румина сейчас? – решила сказать она. – Я имею виду, почему решила спалить именно этот остров?
- Может, она знала, что Малика общается с Мейв. Румина имеет свои способы узнавать о чем-то. Но это сейчас не имеет значения. Все, что я хочу в данный момент – это найти Мейв и Дим-Дима. Остальное неважно. Оно может подождать.

- Впереди земля.
Прошла неделя с того времени, как Синдбад вернулся с путешествия в свое сердце. Он еще чувствовал, будто что-то потерял с того времени. Синдбад не разговаривал с Маликой, пытаясь уберечь свой корабль от попадания в разрушающий шторм, который продолжался три дня. Он говорил с ней о Мейв на этой неделе, и чем больше он слышал, тем больнее сжималось его сердце. Синдбад действительно хотел, чтобы Мейв вернулась назад, но не знал как. Мейв говорила, что если он заглянет в свое сердце и отпустит ее, то они будут свободны, но прошла неделя и ничего, абсолютно ничего не случилось.
Голос члена команды вернул его в реальность.
- Что ты имеешь виду, что впереди земля? Я ничего не вижу, - прокричал он.
- Она достаточно далеко, - ответил мужчина. – Только очень маленькая точка. Может Фаруз видит что-то.
- Фаруз! Ты видишь землю?
Фаруз, который проверял западную часть корабля через свой магноскоп, повернул прибор на север.
- Да. И там есть что-то… странное с ней.
Синдбад вздохнул и закатил глаза.
- Только не снова. Что на этот раз не так с островом?
Фаруз повернулся к капитану. Синдбад подметил, что ученый выглядит немного неуютно.
- Похожу, что кто-то бросает огненные шары или что-то еще.
- Огненные шары?
Огненные шары – специфика Мейв.
Синдбад отдал штурвал и побежал к Фарузу. Выхватив магноскоп из рук своего друга, он посмотрел в него. Синдбад четко мог видеть остров и, как только что Фаруз, заметил огненные шары, которые летели в воздухе. Синдбад почувствовал знакомое ощущение.
- Брин! Вызови снова ветер!
- Хорошо, капитан.
Некоторое время спустя ветер усилился, корабль плыл быстрее и быстрее, что начал перекидываться. Подбежав к штурвалу, Синдбад попытался контролировать корабль. Волна обрушилась на палубу и обрызгала команду, которая схватилась за канаты, чтобы спасти свою жизнь.
- Остановись, Брин! Мы почти у острова, - прокричал сквозь ветер Синдбад.
Брин так и сделала. Ветер утих так же внезапно, как и начался. Синдбад выбрал лодку, чтобы взять ее.
- Куда вы направляетесь? – спросил Ровен, поднимаясь с нижней палубы.
- На остров. Вы двое остаетесь на корабле. Это может быть опасно.
- Возьмите хотя бы меня, - сказала Малика.
Синдбад хотел возразить, но его перебил Ровен:
- Почему они должны взять тебя? Если бы они брали кого-то, взяли бы меня. Я старше.
- Я ведьма, - отказала Малика.
- Нет.
- Да.
- Нет!
- Да!
- НЕТ!
- ДА!
- Ладно, прекратите оба, - сказал Синдбад. – Вы оба можете идти. Малика, оставайся со мной. Я могу…. Ты мне нужна.
- Правильно мыслишь, - отказала Малика, триумфально оглядываясь на брата, когда садилась в лодку.
Остальные тоже сели.

Остров казался пустынным, когда они ступили на него.
- Проклятье, - молвил ошеломленно Фаруз. – Я был уверен, что кто-то был на острове.
Сверху послышался крик. Они посмотрели вверх и увидели Дермотта, что летел прямо от леса, который был впереди. Голос Малики заставил их посмотреть вниз:
- На этом острове есть люди, но, к сожалению, только один человек, что может их видеть, – это Синдбад. То есть, если он может еще раз заглянуть в свое сердце.
Синдбад почувствовал себя неловко.
- Малика, я не хотел говорить тебе, но я не думаю, что это место все еще там. За прошлую неделю я чувствовал, будто что-то исчезло.
- Да!
Малика казалась счастливой.
- Почему ты так счастлива? – спросила осудительно Брин. – Это действительно печально, что Синдбад так себя чувствует.
- Если Синдбад так себя чувствует, это значит, что заклинание подействовало, и Дим-Дим с Мейв спасены. Ты даже видел ее огненные шары. Только человек, что вправду заботится о ней, мог бы увидеть их. Это часть привлекательности этого острова.
Синдбад был удивлен словами ребенка.
- Расскажи мне больше об этом острове, Малика, как кажется, ты знаешь больше о нем.
- Этот остров, Синдбад, называется Островом Воспоминаний. У каждого человека он есть, ему лишь нужно правильного руководителя, чтобы найти его. Когда ты отпустил Мейв в саду, это потому, что ты сделал правильный вывод, дав ей уйти. Сделав это, ты решил оставить свою долгожданную мечту, чтобы когда-нибудь увидеть ее снова. Ты принял судьбу, то, что ты больше не сможешь ее увидеть. Это ключ к заклинанию. Только ты мог сделать так, чтобы оно сработало, даже не смотря на то, что ты нуждался в помощи волшебницы.
Капитан почувствовал, будто у него сбилось дыхание. Он не находил в этом никакого смысла. Он был достаточно сильно уверен, что Малика пропустила какую-то важную информацию.
- Тогда что?
- Это просто. Ты знаешь, что когда потерял что-то, начиная искать, ты редко это находишь?
Он не был точно уверен в том, куда она клонит.
- Что ж, всегда выходит так, что когда прекращаешь искать, то находишь его там, где уже искал. Сознательно или несознательно, ты искал Мейв и Дим-Дима на протяжении нескольких лет, но только бросив поиски ты найдешь их.
Синдбад не был уверен, что понял, о чем она говорила. Он повернулся к команде, на лицах которой тоже было выражено непонимание.
- Но где они?
- В твоем сердце, Синдбад. Однажды ты совершил путешествие в свое сердце и возвратился обратно, и то особенное место исчезло и превратилось в остров. Остров появляется только тогда, когда человек прекращает поиски дорогого ему человека. Ты прекратил искать Мейв некоторое время тому назад, и Дестини сделал так, что ты нашел меня. Вот почему я смогла тебе помочь найти твоих утерянных друзей.
- А что насчет дракона? – спросил Ровен, удивлен тем, что рассказала сестра.
- То был Дестини… и Румина.
- Румина? – спросил удивленно Синдбад.
- Да, Румина. Она пришла на наш остров потому, что знала, что я могла общаться с Мейв, и пришла забрать меня. Она та, кто поджог остров, но спалив каждый одинокий остров на свете, она не нашла бы меня никогда.
- А это почему? – спросил Фаруз.
- Это просто. Она ищет взрослого, а я только ребенок.
- Как это возможно? – спросила Брин.
- В ее магической тарелке я была взрослой, такой же, как после того, как нас поглотил Воргон. Вот кого она видела общающейся с Мейв каждой ночью. Даже если бы она пришла на остров, где я живу, даже если бы она смотрела на меня, когда я разговариваю с Мейв, она бы видела только ребенка. Даже если бы я была в том самом положении и в том самом месте. Дим-Дим создал такое заклинание, чтобы защитить меня от нее. В ее глазах я взрослая.
Малика остановилась и посмотрела, как Малика сменила свой ошеломленный вид. Она мягко улыбнулась.
- Так что нам сейчас делать? – спросил Синдбад, доволен тем, что его поиски может быть, наконец, закончатся.
- Делай как я, - ответила маленькая девочка.
Она села на песок, скрестила ноги, руки на колени. Она посмотрела на Синдбада. Он сделал то же самое.
- Не двигайся, не закрывай глаза, только жди сигнала. Тогда мы начнем медитировать.
Потом она повернулась к команде.
- Ни звука, - предупредила она.
Команда переглянулась.
Малика закрыла глаза и пробурчала что-то. Синдбад посмотрел на своих друзей. Они выглядели растеряно. Он улыбнулся.
Девочка продолжала бубнить свое заклинание, когда вдруг Синдбад почувствовал, что что-то ударило ему в грудь, волна энергии и счастья растеклась по его телу. Отсутствующая часть вернулась обратно.
«Синдбад, начинай медитировать», - услышал он в своей голове.
Синдбад закрыл глаза и сконцентрировался на своем дыхании. У него получалось все лучше и лучше, через 5 минут Малика положила свои руки на его. Он гнал, что это значило. Контакт был налажен.
«Где мы?» - спросил он.
«Мы в теле Дермотта. Смотри, сейчас он летит через лес. Он скажет нам, когда мы найдем их».
«Как?»
«Увидишь».
Они смотрели, как Дермотт летит над огромным лесом. Несколько минут спустя они оба услышали крик. Птица нашла что-то. Они смотрели, как он быстро подлетел к чему-то, что, кажется, было домом. Дермотт сел на оконную раму и заглянул внутрь. Синдбад мог видеть кухню с пустыми тарелками на столе.
«Лети к другому окну, Дермотт», - сказала Малика соколу.
Дермотт полетел к окну на втором этаже. Синдбад рассмотрел комнату - это была спальня. На кровати лежала одежда, но комната была пуста.
«Дерми, постучи в окно клювом».
Дермотт так и сделал, и через несколько секунд в комнату вошел человек. Синдбад с трудом мог в это поверить. Дим-Дим, это был Дим-Дим.
«Синдбад, мы нашли их! Теперь сконцентрируйся на изображении Дим-Дима».
«Хорошо».
Синдбад посмотрел Дим-Диму в глаза. Это было странным. Вдруг он услышал 4 голоса в своей голове:
«Mahaka rah ij tchi hema».
Голоса звучали близко. Он был вполне уверен, что узнал один из них, который принадлежал Дим-Диму, но губы мужчины не шевелились. Может быть, он нашел другой способ произносить заклинание.
«Это не работает, - произнесла Малика. – Синдбад, сконцентрируйся. Смотри на Дим-Дима. Забудь все остальное, только смотри на него».
Те же голоса повторили заклинание. Синдбад не знал, что случится, но то, что происходило, безусловно, было неправильно.
Изображение ставало все темнее и темнее, Дим-Дим  вместе с комнатой и домом исчезали. Синдбад чувствовал себя на грани сознательного состояния. Что-то было не так.
«Синдбад! - прозвучал голос Малики, что выражал отчаянье. – Сконцентрируйся. Ты теряешь нас».
«Что ты имеешь виду, что я вас теряю?»
«Если ты этого не сделаешь, Дермотт, Мейв, Дим-Дим и я умрем. Пожалуйста, ты должен сконцентрироваться».
Вдруг четвертый голос начал казаться ему знакомым. Это был голос Румины. Каким-то образом она узнала о заклинании.
«Это она, не так ли? Это Румина».
«Да, и, пожалуйста, мы умоляем тебя, не отпускай ее. Синдбад, мы против нее. Мы можем одолеть ее. Вместе мы можем победить. Все, что тебе нужно сделать, - сконцентрироваться. Пожалуйста».
Голос Малики умолял. Синдбад как мог, попытался сконцентрироваться только на том, что видит. Кажется, это сработало. Изображение становилось четче и четче. Он мог видеть комнату, кровать, одежду. Синдбад пытался сохранить свой взгляд на Дим-Диме, но тот был рассеянным. Изображение начинало материализоваться.
«Хорошо, Синдбад. Это наш последний шанс. Это поток мощной энергии от меня».
Он сконцентрировался еще сильнее. Голоса проговорили заклинание еще раз:
«Mahaka rah ij tchi hema».
«Это работает! – триумфально сообщила малика, как все начало крутиться. Держи глаза закрытыми, Синдбад. Это может продлиться некоторое время».
По голосу Малики он понял, что она и вправду счастлива.
Точно так, как и пророчила девочка, это длилось долгое время, но, наконец-то, все остановилось. Синдбад и Малика открыли глаза. Синдбад заметил, что они все так же сидели на пляже, на теплом песке, его команда с интересом смотрела на них.
- Так? Это сработало? – спросил Синдбад своих друзей, как поднялся и отряхнулся от песка.
Они все пожали плечами.
- Есть только один способ узнать, - сказала Малика, указывая на участок, что появился у входа в лес.
Они все развернулись и посмотрели туда. Некоторое время спустя Дим-Дим и Мейв материализовались перед их глазами.

0

11

Глава 6. Возвращение домой

Крики радости луной по острову, когда команда подбежала к Дим-Диму и Мейв. Они обменивались крепкими объятьями, и счастье витало в воздухе.
Синдбад не мог поверить этому. Он не мог до конца поверить, что все это на самом деле, и он был уверен, что проснется через несколько часов в своей каюте и поймет, что это все сон. Но когда Синдбад крепко обнял свою любовь, он знал, что это настоящее. Было похоже на путешествие в свое сердце. Но он не проснется, и это делало его счастливым. После стольких лет…
Они обнимались долгое время, молча, просто наслаждаясь обществом друг друга. Мейв удивила саму себя. Она никогда не была так открыта. Но сейчас за это можно было не беспокоиться. Прошло так много времени.
- Я так скучал по тебе, - прошептал наконец-то Синдбад, забыв, что окружен друзьями. – Не покидай меня больше.
Мейв отступила назад.
- Только, если ты мне пообещаешь одну вещь.
- Что именно?
- Смени свою одежду ради Бога!
Синдбад услышал, что все вокруг него засмеялись. Он только улыбнулся друзьям.
- Поцелуй ее, в конце-то концов! – сказал Дубар позади него.
Синдбад обернулся и посмотрел на своего брата. Он мог сказать, судя по широкой улыбке брата, что тот был счастлив.
Синдбад снова улыбнулся. Это было действительно хорошо видеть брата таким. Он снова обратил внимание на Мейв.
- Кажется, у нас нет выбора, - сказал он дразнящим тоном.
Мейв улыбнулась.
- Я думаю, что нет.
Они вспомнили их первый поцелуй три года назад. Во второй раз их губы встретились, руки Мейв тут же обняли Синдбада за шею, а Синдбад притянул ее ближе к себе. Они целовались, как казалось их друзьям, длительное время, что Ровен и очень уставшая Малика подошли к ним.
- Фу, - сказал Ровен с отвращением.
Прервав свой поцелуй, Мейв и Синдбад посмотрели на детей. Синдбад притянул Малику ближе к себе.
- Пойдемте все на корабль, - сказал Дубар.
Отпустив Мейв, Синдбад присел перед Маликой.
- Спасибо, - шепнул он ей на ухо.
Малика лишь улыбнулась.

Вечеринка в честь воссоединения продолжалась до глубокой ночи. Малика пыталась не спать, но спустя несколько часов после захода солнца Мейв уложила ее в постель.
- Спасибо тебе за помощь, - сказала Мейв, наклоняясь, чтобы поцеловать Малику в лоб.
- Пожалуйста, - ответила Малика зевая.
Мейв нежно улыбнулась.
- Однажды ты станешь хорошей волшебницей.
- Может, ты смогла бы учить меня. Я хочу стать такой, когда выросту, тогда мы обе сможет победить Румину.
Улыбку Мейв сменила печаль, и она тихо вздохнула. Она могла сказать, что Малика, даже не встречав ее никогда, скучает за своей умершей матерью. В отличие от Дермотта, Сара не превратилась в сокола. Ее убили.
- Мне жаль, что она убила твою мать, дорогая.
- А мне жаль, что она превратила Дермотта в сокола. Но однажды мы ее победим… или умрем, пытаясь это сделать.
Мейв радостно улыбнулась. Она удивлялась, откуда дети берут свой оптимизм. Они всегда думают, что все обернется хорошо. Они не знали когда или как, они просто это знали.
- Ты говоришь, как Синдбад.
Малика улыбнулась, а потом зевнула.
- Давай спать, - сказала Мейв. – Заклинание отобрало у тебя много силы.
Малика кивнула.
- Спокойной ночи, Мейв.
- Спокойной ночи, Малика, - ответила Мейв перед тем, как встать и пойти к двери. И только когда Мейв закрыла за собой дверь, Малика погрузилась в глубокий сон.

Синдбад стоял на палубе, смотря на звезды. Он все еще не мог поверить, что Мейв вернулась. Он до сих пор боялся, что проснется через несколько минут в своей каюте и поймет, что все, что произошло за этих несколько часов – просто проделки его воображения.
Он услышал шаги по палубе и инстинктивно узнал, кто это был. Но он не обернулся. Ему это было ненужно. Секундами позже он почувствовал, как кто-то поцеловал его в шею. Он вздрогнул.
- О чем ты думаешь? – спросил его новоприбывший.
Он повернулся лицом к рыжей головке.
- Я обдумывал возможность отдалиться от моря.
Мейв от удивления широко раскрыла глаза.
- Что? Нет! Ты не можешь этого сделать. Ты любишь море.
Синдбад пожал плечами.
- Стоит попытаться. Учитывая все то, что случилось за прошлые несколько лет и сегодня, я лишь сейчас понял, что время проходит мимо меня.
Их глаза встретились, и Мейв подметила, что впервые с того времени, как она знает его, он выглядит так напугано и уязвимо.
- Но только если ты хочешь того же самого.
Мейв смущенно улыбнулась.
- Что ж, это намного упрощает ситуацию, так как я скоро буду иметь волшебника-ученика.
- Малику?
- Да. Она хочет, чтобы я учила ее магии.
- Что ж, у нее к этому способности, никаких сомнений. Этот ребенок очень ловкий.
Мейв пожала плечами.
- Так что ты скажешь? Мы смогли бы поселится в Багдаде и, может быть, я не знаю,… жениться и создать семью.
Мейв почувствовало, что ее лицо запылало, и она надеялась, что этого не было видно. Выйти замуж за Синдбада? Да, она могла представить себя с ним. Она всегда допускала такое, но никогда, честно говоря, не признавалась себе в этом.
- Ты делаешь мне предложение? – спросила она, оттягивая время.
Она не была достаточно уверена в том, что ей ответить. Ей нужно было несколько секунд.
- Да, я думаю. И что ж? Что скажешь?
Мейв улыбнулась.
- Конечно же, я выйду за тебя.
Синдбад улыбнулся и поцеловал ее.
- Тогда все улажено.
- Да, но давай только не отправляться в Багдад.
- Ладно, а куда бы ты хотел?
- Это место идеальное.
- Здесь, не так ли? – сказала Мейв, осматриваясь вокруг. – Я всегда любила это место. Помнишь? Это то самое место, где мы нашли Дим-Дима после того, как я привела тебя к нему.
Синдбад погладил ее по руке.
- Я помню. А я не хотел ничего делать вместе с тобой.
Мейв обернулась к своему капитану.
- Ты пренебрегал мной, не так ли?
- Только так, как и всеми женщинами. Но я стал очень нежен к тебе, - ответил Синдбад, нежно сжимая ее руку.
- Знаешь, думаю я знаю, почему Дим-Дим сказал, что мы были похожи. Мы есть похожи.
Пользуясь моментом молчания Синдбад ответил.
- Мы больше, чем похожи, Мейв. Мы родные души.
Синдбад посмотрел на Мейв и улыбнулся. Они смотрели друг другу в глаза. Да, они были родные души.

0

12

:cool:

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » Остров Воспоминаний