Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"


фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

руна написал(а):

так, и что это значит? как это не тип-топ :mad: ? нет, то что не скоро я переживу, в это есть много плюсов, но это...

события затянутся. скоро расколдуют капитана и после их возвращения они будут годи искать способ вернуть Мейв и найти Гвейна. 

руна написал(а):

я хотела спросить, откуда ребята знают имя феи, которую встретили, она ведь не представлялась. имя  урсула взято случаем не из мультфильма русалочка?

Ну там не сразу с обращения к фее идёт, а сказано "Фиона, так звали фею" Ну не описывать же весь путь. Познакомились в дороге. Урсула! А я то думаю откуда оно мне знакомо!!!!!!!!

0

42

16 глава "ТЕРЗАНИЕ ДВУХ СЕРДЕЦ". 
----------------------------------------

Прошла уже неделя с того дня, как генерал попал в больницу, его состояние стабилизировалось, но он всё ещё не приходил в себя. Чтоб не тревожить бабушку, Макс всеми правдами и не правдами, отправил её в санаторий. Чтоб было легче справляться с делами, он временно назначил Алексея главой автосервиса, а сам занял место деда в канторе. Макс был заместителем генерала, хотя это строго держалось в тайне, чтоб у Таисии Андреевны не начался панический приступ.
Временно переехав в дом деда, Максим целыми днями пропадал на работе, а Мейв занималась Варварой и Мышкой. Дашка и Марго помогали ей по мере возможностей и самое главное, Космос всегда был рядом.
За всё это время Славка появилась дома всего пару раз. Никакие уговоры, просьбы и угрозы не могли заставить её покинуть больницу. Девушка почти не отходила от палаты деда и с нетерпением ждала, когда генерал вернётся в сознание. Дед был для неё всем и мамой, и папой, и наставником, и командиром. Только он своей железной хваткой вытянул её из того болота, в которое она попала после гибели родителей.
Когда погибли родители, Варьке даже года не было. И она и Макс в этот день были у деда, а Ярослава с родителями собиралась к ним в гости. В этот день ей исполнилось семь лет и родители подарили ей куклу, о которой она мечтала очень давно.
Кукла была в старинном платье зелёного цвета, с длинными белоснежными локонами, на которые кокетливо была натянута зелёная шляпка. Ярослава оставила её на качелях, когда побежала на встречу к крёстному, который приехал за ними, она даже в машину забралась первой, но в последнюю минуту вспомнила про куклу и попросила подождать. Взяв куклу, она побежала обратно, она видела как родители улыбаясь смотрели на неё, а потом раздался взрыв.
Вот так её жизнь разделилась на до и после. Подарок родителей спас ей жизнь и дал возможность подарить жизнь, такой замечательной малышке как Мария. Но все эти годы, каждую ночь, Ярослава видит один и тот же сон. Как она бежит к машине, зовёт родителей, пытается их остановить, но всё заканчивается грохотом и пробуждением.
От грустных воспоминаний девушку отвлёк толчок в плечо. Обернувшись, она увидела, что рядом сидит Алексей.
-Ты вообще живая?
-Можно сказать и так, - устало ответила Ярослава.
-Может отвезти тебя домой?
-Нет, я буду здесь.
-Тебе нужно отдохнуть и по есть.
-Я не голодна и уж тем более не устала.
-Ну да, подумаешь три дня не спала, совсем же пустяк.
-Слушай, что тебе надо? Пришёл, сиди молча.
-Не думаю, что деду понравиться если ты тут ласты склеишь. И потом, я переживаю.
-Что? Иди переживай за Ладу, - вспылила Славка.
-Ты, что ревнуешь? - усмехнулся Лёшка, но тут же пожалел об этом.
Видимо усталость, злость и прежние обиды взяли своё, а Лёшка просто попал под горячую руку. Славка яростно вцепилась в Алёшку, а он в свою очередь попытался её отстранить, но поняв, что ничего не выйдет, стал защищаться. Впрочем этой парочке было не привыкать к дракам, они изредка оставляли друг другу на память синяки и царапины.
-А ну смирно! - раздался голос, от которого ребята забыли друг про друга и встали по стойке смирно.
В дверях палаты стоял дед и хмуро смотрел на своих раздолбаев.
-Вы совсем спятили? Вы бы ещё на моих похоронах подрались! А ну, на право и пошли вон отсюда, я с вами дома разберусь.
Посмотрев на закрывшуюся дверь, ребята переглянулись и со спокойной душой направились домой. Если генерал ругается, значит будет жить!

------------------------------------------------------------

Вернувшись домой, Славка обрадовала всех новостью, что дед пошёл на поправку, а после отказавшись от обеда, поднялась на верх и уснула. А уже вечером за ужином, она поведала семье подробности, благоразумно умолчав о произошедшей потасовке с Алёшкой.
-Ну наконец-то, -обрадовалась Варька, -А когда деда выпишут?
-Димка сказал, что если всё будет хорошо, то через неделю, - ответила Ярослава.
-Ой как хорошо! Прям к нашей свадьбе! - обрадовалась Ладочка.
-А я не думала, что рабство тоже относится к браку, - хихикнула Варька.
-Варвара!
-Что Варвара? - уставилась девчонка на Ярославу, -Уже и пошутить нельзя.
-Говорите, что хотите, а мы с Алёшкой друг друга любим, - хмыкнула Лада.
-Ага! - засмеялась Мышка, -Только он об этом не знает!
Мейв посмотрев на девочек, усмехнулась. Хорошо, что Макса с Лёшкой тут нет, а то бы разразилась война.
-У тебя не воспитанные дети, обратилась Лада к Ярославе, -Я думаю....
-А мне начихать, что ты думаешь, - оборвала её Славка, -Не тронь моих детей иначе побрею под ноль.
Стерва! - воскликнула Лада, вспомнив с какой лёгкостью Славка обрезала её волосы, -Ты просто злишься, что Лёшка предпочёл меня, а не тебя.
Славка молча встала, добравшись до Ладки, вытащила её из-за стола и дойдя до входной двери, выпихнула её на улицу.
-И, чтоб я тебя здесь больше не видела. Появишься я тебе фейс набью. Обещаю! - сказала Славка, захлопнув дверь.
Вернувшись в гостиную, она села за стол и уткнулась в свою тарелку. Настроение было испорчено и аппетит пропал.
-Спасибо, я всё! - сказала Мышка, выходя из-за стола.
-Я тоже пойду, - спохватилась Варька.
Посидев пару минут в тишине, Мейв наконец рискнула спросить: -А, что между вами произошло?
-Между кем? - спросила Славка.
-Ну между тобой и Алексеем.
-Ну Варька! - усмехнулась Ярослава, -Болтушка несчастная!
-Ну это скорее я слишком любопытная, - сказала кельтка.
-Ничего особенного, просто мы друг друга игнорируем.
-С чего бы это?
-А разве Варька не сказал?
-Она сказала, что у вас любовь.
-Слушай её больше. Мы просто тяжело восприняли гибель моего мужа. Алёшка считает, что виноват он, а я просто устала его разубеждать в этом.
-Не вешай мне лапшу на уши. ваши сложности начались ещё до твоего замужества.
Славка, покрутила в руках бокал с соком и усмехнулась. Она ведь сейчас даже вспомнить не может из-за чего всё произошло. Было и прошло, а почему прошло даже вспоминать не хочется.
-Мейв, давай мы закроем эту тему.
-Но ты же его любишь.
-Люблю, - призналась славка.
-Так почему же не борешься за него?
-А смысл? Он никогда не говорил, что любит меня и никогда не скажет.
-Почему? - удивилась Мейв.
-Ну не такой он человек, чтоб говорить о своих чувствах. И я не такая. Мы не подростки, а взрослые люди и нам не нужно кричать о своей любви на каждом шагу, мы о ней и так знаем.
-Права была Варька, - сказала Мейв выходя из-за стола.
-В чём?
-Вы дебилы!
Посмотрев вслед кельтке, Славка усмехнулась.

-------------------------------------------------------

Жизнь в семье Северовых потихоньку входила в прежнее русло. Генерал не смотря на протесты Дмитрия, удрал из больницы на третий день после прихода в сознания. Возвращение мужа домой, позволило Таисии Андреевне вернуться из санатория. Макс со своим дамским батальоном вернулся в свою квартиру, а Алексей и Влада стали готовиться к свадьбе.
Чем ближе подходил этот день, тем более хмурой становилась Славка, а между Алёшкой и Ладой происходили новые и новые скандалы. Чтоб не видеть Алексея, Славка взяла в автосервисе отгулы и целыми днями сидела дома или таскалась с Мейв по городу, водя кельтку по музеям и театрам. Один раз они пошли в магазин, чтоб выбрать для Мейв платье к новому году и проходя мимо свадебного отдела, увидели Владу, которая примеряла свадебное платье.
-А девушка не промах, - сказала Ярослава.
-В смысле?
-Салон-то не из дешёвых, тут у перчаток такие цены, что можно и машину купить.
-Может у неё папа богатый? - предположила кельтка.
-Я тебя умоляю! - засмеялась Славка, -Она же в Лёшку вцепилась только из-за наследства, которое ему отписал дед.
-То есть, она выходит за него замуж в корыстных целях? - сообразила Мейв.
-Ну явно не по любви и потом Алексей не из таких, кто позарится на тупую и фальшивую мамзель.
-Тогда почему он женится? Может он не знает о её коварстве и ему нужно рассказать?
-Да всё он знает, просто осознано портит себе жизнь.
-А ты?
-И я тоже осознанно порчу себе жизнь. А теперь давай закроем эту тему и пойдём, пока эта курица нас не увидела и не вышла хвалиться.
Пока консультанты помогали Мейв подобрать платье, Славка сидела на диване, тупо листая каталог и копалась в тёмных уголках своей памяти. Между ней и Алёшкой всегда были особые отношения, они были больше чем друзья и меньше чем брат с сестрой. Если Даньку она всегда считала другом, то здесь было совсем другое. Во время всех боевых заданий они были напарниками. Когда Славка шла в бой, она никогда не оглядывалась назад, потому что знала, что со спины её прикроет Алексей, ей было важно не допустить того, чтоб враг смог обойти её и добраться до Лёшки.
Стоило им вернуться домой, они начинали скандалить и ссориться. Дед по этому поводу всегда говорил: "Что за люди, на работе горло друг за друга перегрызут, а в мирное время убить друг друга готовы". А у них этот дух соперничества был всегда и не из-за того, что они выясняли кто лучше, просто вымещали друг на друга страх того, что могли потерять друг друга. Возможно это и помешало им построить свои отношения.
Они были воспитаны суровыми и сильными людьми, а таким людям не положено показывать своих чувств, вот они и не показывали. Славка прекрасно знала, что Алексей её любит и прекрасно понимала, что он этого никогда не скажет. Так же и Алёшка, он всё знал о Славкиных чувствах, хотя она никогда об этом не говорила. Так они и жили, пока до Славки не дошёл слух, что тётка решила устроить какую-то аферу и выдать её замуж за своего пасынка. Тут ей на помощь пришёл их общий друг Данила. Они поженились, хотя кроме дружеских чувств друг к другу больше ничего не испытывали. Данька был отличным другом за ним Славка чувствовала как за каменной стеной, у них в семье царила дружеская атмосфера и уважение. Потом было задание на которое она не попала из-за того, что была беременной. Это задание лишило её друга, а Марию отца. Данька погиб спасая Алёшку, он знал, что Ярослава просто потеряет смысл жизнь если с Лёшкой, что-то случиться.
-Эй, ну как? - вывел из размышлений Ярославу, голос кельтки.
-Что как? - не поняла Славка.
-Ну как платье? - спросила Мейв.
-Знаешь Мейв, ты была права.
-В чём?
-Мы правда дебилы.

-------------------------------------------

Последние два дня перед свадьбой Алёшка вообще старался не появляться лишний раз дома, так как Лада на нервной почве скандалила по любой мелочи. Вот и сегодня разругавшись в пух и прах, Алексей вёз домой букет, чтоб хоть пару часов не слышать истерических воплей. Но его ожидания не оправдались, сперва Влада просто надувшись молчала, а потом всё началось заново. Девушка орала, что ей не нужен этот драный веник, что она имеет гордость и, что такое жалкое извинение она не примет.
-Может уже хватит орать?! - не выдержал Алексей.
-А я по другому не умею, это же ты назвал меня утром истеричкой, а я не истеричка!
-Да, а кто ты?! Если, пока, я спал, ты со мной поссориться умудрилась!
-Я просто очень волнуюсь перед свадьбой.
-И поэтому ты живёшь по принципу "Сама придумала, сама ответила, сама обиделась?"
-Вот! Ты меня опять выводишь из себя, а мне нельзя волноваться, я буду плохо выглядеть в загсе.
-Хорошо! Я не буду тебя нервировать, - сказал Алексей и взяв куртку хлопнул дверью.
Спустившись на пару пролётов вниз, он наткнулся на Славку, которая сидела на подоконнике и курила.
-Травишься?! - усмехнулся Алексей забирая у девушки сигарету.
-Давно пора научиться иметь при себе свои, -ответила Славка, -У меня между прочим последняя.
-Давно пора бросить, но вот при нашей жизни, - засмеялся Алексей, делая затяжку.
-Это точно, - ответила Ярослава, -А ты чего на ночь глядя из дома сорвался?
-Да, Владка опять истерит.
-Ну так дал бы ей в глаз, - хихикнула девушка.
-Ты же первая кто перестанет меня уважать, если я подниму руку на женщину, пусть даже на такую как Ладка.
-Я перестану тебя уважать, если ты испортишь себе жизнь, женившись на такой как Ладка, - сказала девушка, убирая ноги с подоконника, давая Алексею возможность сесть рядом.
-А куда деваться? Возраст требует семейного статуса.
-А получше девушку найти не мог?
-Да мне как-то всё равно, такой как ты больше нет.
-Глупо как-то всё получилось, - усмехнулась Славка.
-Ну почему же всё? У тебя замечательная дочь, сказал Лёшка.
-Мышка это моё счастье и Данькино продолжение. Наверное так и должно было быть.
-Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах изменить будущее.
В этот момент раздался топот и на ступеньках Появилась Лада, повиснув у Лёшки не шее, она запричитала: -Зайчик, прости меня! Я такая дура.
-Надо же! Какое открытие, - хохотнула Славка, спрыгивая с подоконника, -Ладно вы тут миритесь, а я пошла.
Поднимаясь по ступенькам Славка подумала, "Можно изменить будущее, но это не в нашем случае".

-----------------------------------------------------

В день свадьбы, в доме генерала стояла страшная суета. Алексей отказался от пышного торжества и поэтому было решено отметить событие в кругу семьи. Как Влада не возражала, Алёшка оказался непреклонен.
В ожидание молодых по дому слонялись девушки в праздничных платьях, суетились горничные и кухарки. В гостиной находилась Таисия Андреевна, которая следила за сервировкой стола и отдавала распоряжения.
Варька и Мышка были в зимнем саду, Макс был с дедом в кабинете, а Ярослава сидела в библиотеке и делала вид, что занята чтением.
Мейв немного походила по дому и присоединилась к Таисие Андреевне, которая решила сделать передышку и сидела в кресле с чашечкой горячего чая.
-А, Мейв! Хочешь чаю?
-Не откажусь, -улыбнулась кельтка, усаживаясь на кресло.
Генеральша налила чашку чая и протянув её девушке, снова взялась за свой бокал. Осматривая гостиную тоскливым взглядом, женщина вдруг произнесла.
-Будь она не ладна эта свадьба.
-Вы тоже не в восторге от этой затеи? - поинтересовалась Мейв.
-Чему тут радоваться? Алёшка заменил мне сына. Генерал привёл его в наш дом, через год после гибели нашего сына, я воспитывала его с девяти лет и конечно же я хотела для него лучшего будущего. И потом, мне тяжело видеть как мои дети молча ломают себе жизнь.
-Вы имеете в виду Ярославу.
-Да, они же любят друг друга, но их суровые характеры не дают им признаться в этом.
-Почему они себя так ведут?
-Это воспитание генерала, -Улыбнулась Таисия Андреевна, - Это семейная черта Северовых. Георгий тоже никогда не говорил мне о любви, он считает, что нужно не говорить, нужно доказывать поступками.
-Неужели он никогда не говорил вам о любви? - удивилась Мейв.
-Нет, никогда.
-А ласковые слова?
-Девочка моя, единственные ласковые слова, которые я от него слышала, это "Брысь с кухни, Кобыла"!
-Я бы убила за такие слова, - пробурчала Мейв.
Генеральша рассмеялась: -Мейв, девочка моя! Я когда-то тоже обижалась, а теперь понимаю, что лучше не слышать, но знать, чем слышать каждый день, но знать, что это ложь.
-В каком смысле? - не поняла волшебница.
-Многие мои подруги часто хвалились, что их мужья только и говорят как они их любят, а потом кто-то развёлся, кто-то........ Понимаешь Мейв, мои дети очень друг друга любят, молчат, но любят. Любят по честному и крепко.
-Но они же не вместе.
-А вот это уже либо судьба, либо испытание жизни.

-------------------------------------------------------

В ожидание своей очереди в загсе, Алексей думал о жизни, а Влада о чём-то ему говорила. Девушка ласково щебетала и размахивала руками, а Алексей делая затяжку за затяжкой, смотрел на невесту и не слышал её. В мыслях у него была совсем другая девушка, храбрая, сильная, независима. Девушка, которая завладела его сердцем много лет назад, когда он впервые увидел её в доме генерала. Маленькая девчушка с рыжими волосами и грустными зелёными глазами. Они вместе росли, вместе учились, он таскал её рюкзак из школы, позади топали Макс и Данила.
-Зайка, ты меня слышишь?
-Слышу, слышу, - сухо ответил Алёшка.
-Ну так как ты на это смотришь?
-На, что?
-Ну вот! Ты меня совсем не слушал, - надулась Влада, -Я тебе говорю, а ты где-то летаешь.
-Ну извини, я задумался. О чём ты там говорила.
-Я говорила о том, что после свадьбы, мы продадим твою квартиру, ты возьмёшь свою часть наследства и мы купим загородный дом, ты заберёшь у Макса свою часть бизнеса и мы откроем свой ресторан. Как ты на это смотришь?
-Крайне отрицательно, - ответил Алексей.
-Но почему?
-Я не собираюсь бросать свою работу у Макса и моя квартира меня вполне устраивает, поэтому я ничего продавать не буду.
-Это из-за Славки?
-Она то здесь причём?
-Ну живёт рядом, работает тоже под боком. Хорошо устроился и жена и девка в одном подъезде.
-Так во-первых следи за своей речью, а во-вторых я не понял, ты опять начинаешь?
-Тогда почему ты не хочешь поменять жильё?
-Потому что меня устраивает моё жильё, меня устраивает, что моя семья живёт со мной в одном подъезде и я никуда не перееду. Чем быстрее ты это поймёшь, тем лучше.
-Теперь твоя семья я и ты должен учитывать мои интересы, а мне не нравятся твоя так называемая семья.
-Послушай меня, если бы не Северовы не известно, что бы из меня выросло, я им обязан всем, что у меня есть и они для меня дороже любой смазливой, сопливой девчонки.
-Ты меня не любишь! - надулась Лада.
-Да, не люблю.
-Ну знаешь! - возмутилась девушка, -Я даже не знаю, что на это сказать.
-Зато я знаю, что мне делать, - сказал Алексей и направился к выходу.
-Зайчик, ты куда? - удивилась Лада.
-Домой, к своей семье. Я сделал много ошибок, но этой ошибки я делать не буду, - ответила Алексей.
-А как же я?
-За выходные соберёшь свои вещи, а ключи оставишь на тумбочке. Прощай и прости если, что не так!
-Чтоб ты провалился вместе со своим семейством, - воскликнула Лада вслед не состоявшемуся мужу.

Ладочка.
http://s3.uploads.ru/t/TZkSV.jpg

-------------------------------------------------------- 

Прокравшись мимо гостиной, чтоб не быть замеченной, Славка вышла на улицу и спрятавшись в резной беседке, закурила сигарету. На улице было солнечно, а мороз приятно пощипывал щёки. Прищурившись, девушка посмотрела на зимнее солнце и хмуро улыбнулась. Наверное свадьба уже состоялась и молодые скоро будут здесь. Ну, что ж, придётся стараться сдерживать себя и терпеть счастливую рожу этой дряни. Эх, надо было выйти замуж за Борьку и посмотреть, чтобы делал Алёшка в этой ситуации. От этой мысли, Славка хихикнула и поперхнулась табачным дымом.
-Мало того травится, так ещё и на мороз без куртки вышла, - раздался голос Алёшки.
Ярослава обернулась на хорошо знакомый голос и усмехнулась, в проёме ехидно улыбаясь стоял Алексей. Вместо свадебного строгого костюма на нём были чёрные джинсы свитер такого же цвета и тёплая куртка, которую он снял и накинув Славке на плечи сел рядом.
-Не поняла, а где строгий костюм, невеста, шарики?
-Знаешь, я тут так подумал, а оно мне надо?
-Вот так номер! Ты, что сбежал из под венца?
-Можно сказать и так.
-Ну ёлы-палы! Какой спектакль я пропустила. Хотела бы я видеть рожу Ладки.
-Вот вы все бабы одинаковые! - засмеялся Алёшка, -Коварные и злорадные.
Ярослава засмеялась, так чисто и от души, как не смеялась уже несколько лет, с тех самых пор как погиб Данила. За этот смех Алёшка был готов отдать, что угодно, даже свою жизнь. Он очень любил эту девчонку, но всегда держал дистанцию, чтоб никто не смог сказать, что он связался с ней из корыстных побуждений. Всё это время любил и молчал.
Молча позволял ей молчать о своих чувствах, молча позволил ей выйти замуж за своего друга, который погиб спасая ему жизнь для того, чтоб он мог быть со своей любимой, а он продолжал молчать.
-Кретин! - усмехнувшись сказал Алексей.
-Чего это вдруг? поинтересовалась Ярослава.
-Славка, какой же я кретин, - повторил Алёшка, взъерошив себе волосы, -Я просто супер кретин!
-Ну самокритика это даже полезно, - улыбнулась Славка.
-А ты дура! -усмехнулся Алексей.
-Слушай, ты берегов-то не теряй!
-А то, что?
-А то возьмёт и выйдет за тебя замуж! - раздался голос Варвары.
Ребята обернулись и посмотрели на ржущую девчонку.
-Чего тебе? - спросила Славка.
-Там бабушка с ума сходит, думает куда молодые делись, а жених оказывается давно тут.
-Ну так иди, успокой её, усмехнулся Алексей.
-Будет сделано, товарищ капитан, -козырнула Варвара и помчалась в сторону дома.
Ребята рассмеялись и отправились следом за ней.

Отредактировано РЫЖИК!!! (08-11-2012 14:40:25)

0

43

Сюжет очень интересный.Мне очень нравится. :cool:

0

44

даша написал(а):

Сюжет очень интересный.Мне очень нравится. :cool:

спасибо

0

45

17 глава "ПАТРИЦИЯ И РАТМИР".
----------------------------------------

Добравшись до дворца Морганы, Пат и Ратмир были немного огорчены. Валькирия ушла в чёрный лес на неделю и велела себя не беспокоить.
-Её нет уже четыре дня, так, что ждать осталось не долго, - сказал Ланселот, который вёл друзей по длинным коридорам на встречу с Морганой.
Королева была несказанно рада приходу сестры и Ратмира. Не смотря на грустную ситуацию с капитаном, Моргана приказала устроить бал в честь людей, которым королевство было обязано спасением.
Сидя в своих покоях, Пат с нежностью осматривала своё жильё, которое не видела больше полугода. Последний раз она была здесь в день, когда получила задание и вместе с Лансом отправилась на землю.
Стук в дверь вывел Пат из размышлений, она взяла в руки подсвечник и замахнувшись в сторону двери, сказала: -Войдите.
Дверь отворилась и на пороге замерла Моргана.
-Простите, королева, -сказала Пат, ставя подсвечник на место, -Просто я думала, что это Ратмир.
-И какой же подвиг он совершил, что ты решила его так наградить? - поинтересовалась Моргана.
-Да ну его!
-А я слышала, что вы поженились, - улыбнулась королева.
-Ну и кто проболтался?
-Не важно, -уклонилась от ответа Моргана, -Но разве тебя это не радует?
-Нет, я просто спасала наши шкуры.
-Пат, ты не исправима! Ты всегда скрывала свои истинные чувства, хотя тебя можно прочесть как на ладони. Ну, что опять не так?
-Всё прекрасно!
-Ты боишься, что все подумают, что ты проявила слабость, а ты не можешь этого позволить, потому как ты воительница, а воительница должна быть сильной и не преступной.
-Моргана, ты всегда была проницательна, - усмехнулась Патриция.
-Послушай меня, сестрёнка! То, что ты вышла замуж это не говорит о том, что ты проявила слабость. Ты по прежнему сильна и независима, просто теперь у тебя есть прикрытие с тыла. И потом, ты же принцесса, а принцессам положено иметь защитника.
-Больно надо, - пробурчала Пат.
Моргана захохотала: -Пат, ты не исправима! По мимо твоей храбрости, тебя наделили и упрямством.
-Ну и пусть, зато я такая какая есть и если кому-то не нравится, то его никто не держит.
-Так в том-то и дело, что ему нравится и ты это прекрасно знаешь, просто ты не можешь жить без боя и войны, вот и переносишь всё то чего тебе не хватает на семейную жизнь.
-Вот ещё! - буркнула Пат, -Больно надо мне с ним воевать, сам напрашивается.
Моргана покачала головой и обернувшись в дверях сказала: -Завтра вечером бал так, что будь не в доспехах.
-Хорошо, я буду в платье.
Как только Моргана покинула спальню, Пат сразу же заперлась на замок.

----------------------------------------------------------------------------

Решив немного прогуляться перед сном, Ланселот неожиданно для себя наткнулся в саду на Ратмира, который сидел в цветочной королевской беседке и наблюдал за игрой маленьких рыбок.
-Не понял, а ты почему не спишь? - удивился Ланс, -Все нормальные люди давно спят.
-Вот именно, нормальные, но мы к таковым не относимся, - усмехнулся Ратмир.
-Поясни!
-Пат заперлась в спальне и не пускает меня.
Ланселот расхохотался и сел рядом с пиратом.
-Пат, не пускает тебя в спальню? Вот уж не удивительно!
-Что ты хочешь этим сказать? - нахмурился Ратмир.
-Пат и тут делит территорию на свою и вражескую, а следовательно ей нужна битва.
-Ты можешь выражаться яснее?
-Ей не интересно нападать в этой битве, она сама ждёт нападения.
-Ничего не понял, - сделал своё заключение Ратмир.
-Пойдём-ка выпьем вина и я тебе всё объясню, - предложил Ланселот.
Через час, Моргана, которая не дождалась мужа, отправилась на его поиски. То, что она увидела в обеденном зале дворца, заставило её немного повеселиться.
Два в стельку пьяных приятеля, обсуждали стратегию покорения Патриции.
-Я уже не знаю, что с ней делать, - сказал заплетающимся языком Ратмир, -Она всегда найдёт к чему придраться.
-Я же тебе говорю, что её надо иг.. ик! норрррировать...
-Чего?
-Тьфу! Язык сломаешь, - пробурчал Ланс, -Не обращать на неё внимания.
-Совсем, совсем?
-Ага! Заставь её ревновать.
-Если бы Пат слышала это, вы бы уже оба были мертвы, - не выдержав засмеялась Маргона.
Мужчины обернулись на голос королевы и даже попытались встать, но ноги их не слушались.
-Значит так, стратеги. Сейчас мы идём спать, а завтра вечером будет бал, вот там вы всё и решите, - сказала Моргана отправляясь в свои покои.
Вздохнув, друзья с трудом разошлись.

-------------------------------------------------

Утром Патриция открыв дверь комнаты еле успела отпрыгнуть, от ввалившегося в комнату пирата. Стукнувшись затылком об пол, Ратмир проснулся и увидел перед собой удивлённое лицо Патриции. Присев рядом с пиратом на корточки, Пат учуяла крепкий запах вина и усмехнулась.
-Ты, что? Осушил королевский погреб?
-Не твоё дело, - буркнул пират.
Пат нахмурилась и собиралась встать, но пират ухватил её за запястье и не дал этого сделать.
-Прости, просто я немного пьян.
-Ты, что всю ночь просидел под дверью?
-Ага.
-Вставай, горе ты моё, - сказала воительница, помогая пирату подняться.
Встав на ноги, Ратмир воспользовался тем, что Пат была рядом и крепко обнял её.
-Слушай, давай поговорим как взрослые люди? - попросил пират.
-Не стоит, - улыбнулась воительница, - Ты извини меня за моё поведение. Я была не права и ещё, я очень тебя люблю.
Сказав эти слова, Пат ласково поцеловала пирата, который не знал радоваться ему или ждать подвоха, но посмотрев в любимые глаза, он понял, что это не шутка. Радостно обняв девушку, Ратмир прошептал ей на ухо: -Я люблю тебя, моя воительница.
-Я знаю и я ценю это, просто не всегда показываю это. Порой я могу быть грубой и резкой, но я всё равно люблю тебя.
-Меня грубостью не напугать, я от тебя всё равно не оставлю, - засмеялся Ратмир.
-А я тебя и не отпущу.
Оставшиеся дни до возвращения Валькирии, Пат и Ратмир, к удивлению друзей провели тихо и спокойно. Когда же вернулась Валькирия, ей тут же доложили о проблеме, которая случилась с Мейв и командой. Не раздумывая Валькирия согласилась помочь и уже к вечеру они покинули королевство.

Отредактировано РЫЖИК!!! (21-11-2012 20:34:09)

0

46

:cool:

0

47

:cool:

0

48

Извините, что меня так долго не было. Две последние проды прочитала с удовольствием, и вот что скажу:
1. Слава Богу, что Андрей бросил Ладу. Прям из под венца сбежал! Молодец.
2. Наконец таки Пат и Ратмир  научились друг друга терпеть.
Про стратегию конечно повеселило. Мейв тоже молодец, что правду им сказала.

0

49

просто нет слов супер. очень жду продолжения

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"