Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"


фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Автор: РЫЖИК.

(Это немного не обычный фанфик. Это продолжение моего первого рассказа, но тут уже другая история. Здесь Мейв предстоит побывать в нашем мире и в наше время)

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ. МЕЙВ, БРИН, ГВЕЙН, ПАТРИЦИЯ, РАТМИР, РУМИНА, ДЕРМОТТ, ФЕНИКС, МАРИШКА (ЧЁРНАЯ ВЕДЬМА), ЛЮДЖЕЙН (КОЛДУНЬЯ ЗЕЛЁНОГО ОСТРОВА),КЯМРАН (КРЫЛАТЫЙ ЮНОША),МИРАНДА (СОЮЗНИЦА МАРИШКИ), (ЯРОСЛАВА (ТАКСИСТКА), ВАРВАРА (СЕСТРА ЯРОСЛАВЫ, МАРИЯ (ДОЧЬ ЯРОСЛАВЫ -8ЛЕТ), ДАРЬЯ (ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ЯРОСЛАВЫ), МАКС (БРАТ ЯРОСЛАВЫ И ВАРЬКИ ), МАРГО (СОСЕДКА ЯРОСЛАВЫ, ХОЗЯЙКА КАФЕ) "ТАТА, ТУСЯ (ПОДРУЖКИ ЯРОСЛАВЫ), АЛЁШКА (ТАКСИСТ СОСЕД ЯРОСЛАВЫ), ДИМА (ДОКТОР, ДРУГ ЯРОСЛАВЫ), САНЯ, ВИТЁК, (СОСЛУЖИВЦЫ ЯРОСЛАВЫ И МАКСА), СЕВЕРОВ ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ- ГЕНЕРАЛ И СЕВЕРОВА ТАИСИЯ АНДРЕЕВНА (ДЕДУШКА И БАБУШКА МАКСА, ЯРОСЛАВЫ И ВАРВАРЫ), КОСМОС (КОТ МАРИИ) АДАМАНТИЯ (СОКОЛ МЕЙВ).

ГЕРОИ ВТОРОГО ПЛАНА. ДИМ ДИМ, МАЛА, АЛИРА,ФАТИМА (МАТЬ КЯМРАНА), СОУП (ОТЕЦ МАРМИТИЛЬ), СИНДБАД И КОМАНДА, ТАМАРА (КУХАРКА В ДОМЕ ГЕНЕРАЛА), БОРИС (НАСТОЙЧИВЫЙ УХАЖЁР ЯРОСЛАВЫ), ЛАДА (НЕВЕСТА АЛЕКСЕЯ), ИРМА (ДОЧЬ ГЕНЕРАЛА, (ТЁТЯ ЯРОСЛАВЫ И ВАРВАРЫ)

1 глава "НЕПРИЯТНОСТИ НАЧИНАЮТСЯ"
2 глава "СЛУЧАЙ С НЕЗНАКОМКОЙ ИЛИ СЕМЬЯ СЕВЕРОВЫХ"
3 глава "В ПОИСКАХ ЗАКЛИНАНИЯ"
4 глава. "СТРАННАЯ ГОСТЬЯ ИЛИ ЗНАКОМСТВО С НОВЫМ МИРОМ.
5 глава. "В ПЛЕНУ".
6 глава. "РАДУЖНЫЙ ГОРОД".
7 глава. " ОХ, УЖ ЭТИ ВЫХОДНЫЕ".
8 глава. "СОЮЗ ВЕДЬМ ИЛИ БУРЯ, КОТОРАЯ СЛОМАЛА ВСЁ".
9 глава "СНОВА НА ПОИСКИ".
10 глава "БЕШЕНАЯ НЕДЕЛЬКА".
11 глава. "ФЕРИДЭ"
12 глава "ПО ДОРОГЕ НА ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ"
13 глава "ГВЕЙН"
14 глава "ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОГО МИРА".
15 глава. "ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ".
16 глава "ТЕРЗАНИЕ ДВУХ СЕРДЕЦ".
17 глава "ПАТРИЦИЯ И РАТМИР".

Отредактировано РЫЖИК!!! (21-11-2012 20:31:12)

0

2

1 глава "НЕПРИЯТНОСТИ НАЧИНАЮТСЯ"
----------------------------------------------------

Эта история начинается здесь, на чёрном острове, на острове, который стал пристанищем, домом и темницей для злобной и чёрной ведьмы.
Маришка, так звали ведьму, была когда-то ученицей Дим Дима, она была очень способна и сильна в магии, но наступила время, когда ведьма выбрала тёмную сторону колдовства. Она стала приносить несчастье и горе. Болезни и смерть были её самыми щедрыми дарами. Когда Маришка решила стать всесильной королевой всего мира, Дим Дим лишил её силы, но уничтожить не смог. Добрый волшебник отпустил обессиленную колдунью на все четыре стороны. Маришка поклялась отомстить, а для этого ей было нужно время, тогда она укрылась на чёрном острове и стала ждать подходящего случая.
Много лет Маришка наблюдала за бывшем учителем и ждала момента, чтоб отомстить ему за всё. И вот теперь момент настал.
В большой чёрной пещере, в которой жила Маришка, пахло сыростью и ещё какой-то дрянью. Змеи, жуки и пауки сновали туда сюда, а под потолком ютилась стая летучих мышей. Посреди пещеры стоял огромный, покрытый копотью, котёл, в котором кипело вонючие варево. Возле котла суетилась Маришка, все эти годы она копила силы по крохе и теперь ей удалось сварить каменное зелье.
Покончив с варевом, ведьма подошла к зеркалу, висевшему на стене и дунула на него. В зеркале появился корабль, который шёл в нужном ему направление. На корабле веселилась команда, атмосфера там была полна радости и задора.
-Веселитесь, веселитесь, не долго вам осталось радоваться. злобно пробормотала Маришка. -Скоро мы встретимся и вам будет не до смеха. Дим Дим сильно пожалеет, о том, что лишил меня силы. Я отомщу самым скверным способом. Твоей любимице придётся на меня поработать, она то и освободит меня. захохотала ведьма, да так громко, что летучие мыши поспешили покинуть пещеру.
Как же долго она ждала этого момента. Сколько унижения она испытала живя здесь без магических сил, но теперь всё будет по другому. Скоро ей принесут кинжал судьбы и тогда она станет великой колдуньей, она станет повелительницей всего мира и всех времён. Кинжал даст ей возможность перемещаться во времени и менять судьбы людей. Её будут бояться, ей будут поклонятся, а она будет править этими жалкими людишками. Она отнимет все магические силы у колдунов, магов, ведьм и колдуньей, они будут служить ей.
-Как же долго я этого ждала! воскликнула Маришка и сново разразилось диким, злым хохотом.
Подойдя к котлу, ведьма использовала последние заклинание и полностью лишилась своей магии, но она не отчаивалась ибо верила, что скоро она будет сильна безгранично.

Ведьма Маришка.
http://s1.uploads.ru/i/UYATJ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/K3sR8.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (03-09-2012 00:06:58)

0

3

Мейв открыла глаза и сладко потянулась. Наконец-то она дома, сколько всего ей пришлось пережить, чтоб вернуться на Номанд, но она справилась, она выстояла и теперь она снова с друзьями. Кельтка села на кровати и ласково осмотрела свою комнату, такое ощущение, что она здесь в первый раз, ну вот никак она не могла поверить, что вернулась.
За эти три месяца, что прошли после победы над Латифой произошло столько всего, что всего и не упомнишь. Хрустальное королевство и Радужный город избавились от глупых запретов, теперь жители морского королевства могли жить весёлой и беззаботной жизнью. У Морганы и Ланселота родились двойняшки, мальчик и девочка. Моргана была так благодарна кельтке, что назвала дочь в её честь. Дим Дим с помощью Мейв и Брин вернул остров рассветов и теперь сново жил там. С ним на острове поселилась Мала, которая после долгих лет заточения, привыкала к жизни на поверхности. Команда Синдбада значительно пополнилась, теперь к ним присоединились Гвейн, Ратмир и Феникс. Брин и Патриция тоже были с ними, так как по новым законам, им было позволено остаться на земле. Место Брин в королевстве, заняла Валькирия, а место Пат теперь занимал Ланселот. Ну и конечно же Румина. По просьбе Дермотта колдунья осталась с ними, а ещё она стала королевой драконов.
В общем всего и не перечесть, но это и не нужно. Главное, что они все вместе и им больше ничего не угрожает. Их заклятые враги Тюрок и Скретч были повержены и теперь никакая магия не вернёт их к жизни.
Воспоминания Мейв прервали крики и брань, которые доносились с палубы.
-Что там ещё такое? пробурчала кельтка, одевая платье.
Поднявшись на палубу, она увидела, что пират и воительница, сново выясняют отношение. Похоже эти двое никак не могут существовать в мире, они только и делают, что скандалят, спорят и дерутся.
Что случилось конкретно и из-за чего сыр бор, объяснить никто не мог, так как все просто загибались от смеха, поэтому Мейв не оставалось ничего другого, как стоять и наблюдать за разыгравшийся сценой, а сцена разгоралась не шуточная.
-Зараза! воскликнул Ратмир.
-Идиот!
-Стерва!
-Придурок!
-Коза! усмехнулся пират.
-Рогоносец! прошипела Патриция.
-Что? взревел Ратмир.
-Мало того, что рогоносец, так ещё и глухой.
Под нескончаемый смех, парочка начала награждать друг друга тумаками.
"Так, пора вмешаться" подумала кельтка и хлопнув в ладоши, переместила драчунов по их каютам.
-Мейв, ну зачем ты их разогнала, они так весело дерутся. сказал Синдбад, сквозь смех.
-Смешно? Я вот тебя сейчас так выдеру, а потом посмотрю как ты будешь веселиться.
-Мейв, ты чего? опешил капитан.
-А ничего. Вместо того, чтоб разогнать их, вы веселитесь, хотя прекрасно знаете, как трудно им даётся помириться потом.
-А кто им виноват, что ругаться для них легче, чем мириться? встрял Фарузз. -И вообще с научной точки зрения...
-А как наука смотрит на то, что я тресну тебе по башке? В общем так. Пока вы не осознаете свою глупость, я с вами не разговариваю. сказала кельтка и отошла к бортику.
Капитан дал знак, чтоб команда разошлась по своим местам и подошёл к возлюбленной. Не зная какой ожидать реакции, Синдбад положил руки ей на плечи и уткнулся носом в копну рыжих волос.
-Прости, Мейв, ты была права. Мне нужно было вмешаться.
-Синдбад, пойми, нужно не извинятся, а думать над ситуацией. Они оба со сложными характерами и им трудно жить дружно. Как бы сильно они друг друга не любили, они всё равно будут ругаться. Ты капитан, ты позвал их на свой корабль в качестве команды, а раз они твоя команда, то они твоя семья, ты в ответе за свою семью.
-Хорошо, дорогая, обещаю, что я буду заботиться о них и стараться прекращать их споры на корню.
-Так-то лучше.
-А как насчёт тебя?
-А при чём тут я? улыбнулась кельтка.
-Я хочу, чтобы ты тоже стала моей семьёй.
-Я и так твоя семья.
-Мейв, не валяй дурака, ты прекрасно знаешь о чём я.
-Нет, не знаю. А о чём ты?
-Ты станешь моей женой?
-Синдбад, мы уже говорили на эту тему...
-Знаю, ты ещё не готова, но я жду ответа уже три месяца.
-А ты не жди.
-Почему?
Ответить кельтка не успела так как в этот момент раздался голос Брин.
-Капитан, там корабль.   

---------------------------------------------------------------------------------

Синдбад проследил, куда указывала Брин. То, что он увидел было просто прекрасно. Такого корабля, он ещё никогда не видывал. Это был большой и гордый красавец, о котором мечтает каждый капитан. И как бы сильно Синдбад не любил Номанд, он мысляно подумал, что по сравнению с этим кораблём, его корабль просто старое корыто. Капитану тут же захотелось побывать на палубе этого красавца. Его размышления нарушал голос сестры, которая подошла и с подозрением смотрела на это очарование.
-Похоже корабль пуст, на палубе никого не видно.
-Нужно посмотреть, что там? Может кому-то нужна помощь? оживился капитан.
-А может ну его! предложила Брин. -Поплывём своей дорогой.
-Брин, я не узнаю тебя, как ты можешь так говорить?
-Я ещё и не так могу. ответила колдунья.
-Решено! Дубар, готовь лодку, мы осмотрим корабль.
-Нет! Нет, Синдбад! воскликнула вдруг кельтка и вцепилась в капитана мёртвой хваткой. -Я тебя туда не пущу, туда нельзя.
-Да, что с тобой? удивился капитан. -Это просто корабль.
-У меня плохое предчувствие. Я не хочу, чтобы ты туда шёл.
-Брось, я пойду не один. Со мной пойдёт Дубар, а так же Фарузз и Ронгар.
-Себя не жалеешь, хоть их пожалей. Не ходите туда. в отчаяньи воскликнула кельтка.
-Всё! Мейв, прекрати истерику! Я решил и я пойду. Ничего с нами не случится. сказал капитан и стал спускаться к шлюпке.
-Брин, что делать? Он как будто не слышит меня. сказала кельтка, схватив колдунью за руку.
-Я не знаю. Он как будто околдован. ответила Брин. -А может мы зря паникуем? Привыкли видеть впереди только опасность.
-Может ты и права. согласилась Мейв. -Может нам только кажется, а на самом деле там ничего и нет.
Девушки и остальные члены команды смотрели, как капитан и друзья поднялись на палубу другого корабля. Капитан был видимо в восторге, потому как с восхищением крутился по сторонам.
-Ну вот, всё в порядке, а вы боялись! крикнул Синдбад. -Смотри, Мейв, как я смотрюсь на фоне этого корабля?
-Как петух не фоне сарая! поспешала крикнуть Брин, чем развеселила тех, кто остался на Номанде.
Внезапно Мейв увидела как с другой стороны чужого корабля, поднимается огромная волна. Волна поднималась всё выше и выше.
-Синдбад, бегите от туда! закричала кельтка.
Что? Я тебя не слышу.
-Уходите от туда!
-Что?
Сзади! в один голос закричали Брин, Гвейн и Феникс.
Капитан обернулся и в тот момент волна рухнула на палубу. Все кто находился на Номанде застыли от ужаса. Когда волна исчезла, все увидели, что на палубе стоят четыре каменных статуи.
-Нет. Нет, за, что? отчаянно воскликнула Мейв.
-Это моя месть Дим Диму! раздался голос.
Все стали оборачиваться в поисках хозяйки голоса.
-Не старайтесь, меня здесь нет, а жаль, тогда бы я и вас испепелила, но так уж и быть живите. А ты ведьма, запоминай. Хочешь получить назад своих друзей, найди кинжал судьбы и принеси его мне, но не вздумай обмануть меня, иначе твои друзья превратятся в пыль. Передавай привет учителю.
-Кто ты? чёрт бы тебя взял! воскликнула Брин.
-Скажите Дим Диму, что Маришка дождалась своего часа. И ещё, если кто-то подумал, что найдя и убив меня вы снимите заклятие, то вынужденна вас огорчить. Вам никогда не найти меня!
Издав дикий хохот, голос растворился, а кельтка упала без сознания.

0

4

ну вот опять! ну и имечко- маришка! интересно а что мейв хотела ему сказать? очень интересное начало.

0

5

Мейв пришла в себя и на мгновенье подумала, что всё это ей только приснилось, но повернув голову она увидела сидящую рядом Румину.
-Это был не сон? поняла кельтка.
Колдунья в ответ кивнула.
Мейв закрыла лицо ладонями и тяжело вздохнула. Ну почему он её не послушал, почему попёрся на этот корабль? А ведь она говорила ему, что у неё плохое предчувствие, но нет, он как обычно упёрся и сделал всё по своему. Ну почему он такой упрямый? Вот как теперь без него? Кельтка смахнула набежавшую слезу и села на кровать. Нет, она не будет плакать, она будет действовать, ей столько пришлось пережить, чтоб спасти капитана, а теперь его сново нет рядом.
-Мейв, Дермотт собрал ребят и забрал капитана с командой с того корабля.
-Где они? Я хочу их видеть.
-Ребята аккуратно разместили статуи в каюте капитана.
Мейв вскочила с кровати и направилась в каюту Синдбада. Там стояли её друзья, точнее то, что стало с её друзьями. Теперь это были камни, от которых веяло холодом. Глядя на дорогие сердцу лица у Мейв выступили слёзы. Никто, никто не смеет трогать её друзей, а тем более капитана. Кельтка остановилась рядом со статуей Синдбада и тихонько коснулась каменной щеки.
-Когда-то я тоже была статуей, но ты спас меня, теперь моя очередь.
Мейв, ребята ждут твоих распоряжений, они готовы действовать. раздался голос Румины.
-Да. Уже иду.
Бросив взгляд на статуи, кельтка вышла из каюты и поднялась на палубу. Там уже все ждали её появления. Девушка взглянула в грустные, но полные решимости и отваги глаза друзей, и произнесла.
-Мы отправляемся к Дим Диму, он скажет нам, что это за кинжал судьбы и где его искать. Гвейн, к рулю, Ратмир, ты сменишь его вечером, поэтому тебе лучше отдохнуть, Остальные по своим местам. Курс на остров Рассветов.
Команда тут же разбежалась по делам, а кельтка встав у бортика устремила взгляд за горизонт. Скорей бы добраться до учителя, он всё им расскажет. Кто такая эта Маришка? Учитель никогда не говорил про неё и про кинжал судьбы он тоже никогда не рассказывал. Господи, сколько вопросов, но никаких ответов, так можно и с ума сойти. Стоп! Может Румина знает про кинжал. Кельтка осмотрела палубу, но не увидев подруги, подозвала к себе Брин.
-Ты когда-нибудь слышала про кинжал судьбы? поинтересовалась Мейв.
Брин в ответ отрицательно покачала головой.
-Что же это за кинжал-то такой? А Румину видела?
-Да. Она на камбузе.
Кельтка спустилась на камбуз и увидела премилую картину. Стоя у стола с грязной посудой Дермотт и Румина спорили чья сегодня очередь мыть посуду, а Феникс эту самую посуду мыла.
-Румина. позвала Мейв колдунью.
-Что? Что-то случилось?
-Нет. Я просто хотела спросить, ты знаешь про кинжал судьбы?
-Только то, что благодаря ему можно изменить судьбу любого человека.
-И всё?
-И всё. вздохнула Румина.
-Спасибо. Я пойду посмотрю волшебные книги. Кстати, сегодня моя очередь мыть посуду.
-Ты это к чему? спросил Дермотт.
-Да так, к слову пришлось. сказала кельтка и покинула камбуз. 
------------------------------------------------------------------------------------------

Когда на горизонте появился Номанд, Дим Дим очень удивился. С чего бы это? они ведь только отправились по делам, не прошло и двух недель, как они уплыли. Хотя зная капитана и воспитанницу он не очень-то гадал по какой причине случилось возвращение.
Войдя в дом, который Мейв и Румина отстроили с помощью магии, Дим Дим поднялся на второй этаж и постучал в комнату Малы.
-Войдите. раздался приветливый голос.
Комната, в которой жила Мала, была просторная и светлая. Мебель была очень красивая и изысканная. Капитан привёз её из Багдада специально для матери. В комнате было два больших окна, на которые были поставлены горшки с цветами, а на небольшом балкончике, над которым вился виноград, создавая таким образом тень и прохладу, стоял столик и два кресла. На столе была ваза, в которой стоял букет роз и чашка с чаем. В кресле сидела Мала, у неё в руках была книга.
Увидев Дим Дима, она положила книгу на стол и пригласила его присесть.
-Вы, что-то хотели? поинтересовалась Мала.
-Я пришёл сообщить тебе, что наши дети возвращаются.
-Как? Уже?
-Да. Номанд показался на горизонте.
-Что это вдруг они решили?
-Наверное, что-то не поделили. улыбнулся Дим Дим.
Мала улыбнулась в ответ.
-Ох уж эти дети и когда они научаться жить дружно?
-Я бы сказал по другому, когда они перестанут скрывать свои чувства.
Услышав про чувства, Мала вздохнула. Сново в доме будут крики и ссоры, а то и драки. Ратмир и Патриция выясняют отношения по десять раз на день. Иногда Мейв скандалит Синдбадом, иногда просто гоняет его по всему острову, запуская ему вдогонку молнии. А порой и Румина ругается с Дермоттом. Ну вот, что с ними делать?
-Ничего не делать. сказал Дим Дим в ответ на мысли Малы. -Нужно просто ждать, они взрослые люди и сами разберутся, когда говорить о чувствах.
-Боюсь такими темпами я не доживу до внуков. сказала женщина.
-Не переживай, у Брин по части любви всё в порядке. Так, что думаю в скором времени она обеспечит тебя внуками.
Мала улыбнулась. Дети у неё, что надо, жаль только дар спокойствия закончился на старшем сыне. Синдбад уродился шустрым и резвым, а про Брин уже и говорить нечего. Уж кто кто, а эта свистушка похлеще братцев будет. А уж важная какая прям не подходи. Хорошо, что она не так как Пат и Мейв относится к чувствам. У них с Гвейном полная гармония, потому что она не стала ломать комедию и показывать характер, хотя... От Мейв и Пат всегда ожидаешь взрыва эмоций, а эта тихая, тихая даже не знаешь, что от неё ожидать.
Размышление Малы прервал голос Дим Дима.
-Надо приготовить ужин. Уверен, что команда голодна как тысяча чертей.
-Да. Я сейчас займусь этим. ответила Мала, поднимаясь со своего места.
-Вот и хорошо. Я немного побуду в саду.
Проводив Дим Дима, Мала пошла на кухню хлопотать по хозяйству. Она была так рада, что скоро вновь увидеть детей. Если бы она знала, что ожидать от этой встречи.

0

6

Когда команда вернулась домой, по их лицам Дим Дим понял, что произошло, что-то не хорошее. Он взглянул на Малу, которая с тревогой смотрела на дочь, а та в свою очередь прятала взгляд.
-Что произошло? нарушил молчание волшебник.
-Синдбад. произнесла Румина.
-Что с ним?
Вместо ответа кельтка взмахнула рукой и в комнате появились четыре статуи.
-Господи, что с ними? воскликнула Мала.
-Учитель нам нужно серьёзно поговорить. сказала Мейв.
-Конечно, дитя моё, но что же всё таки случилось?
-Нам по пути встретился корабль, прекрасный корабль. И всё бы ничего, но настораживало одно, он был безлюден. Синдбад был очарован этим зрелищем и захотел побывать на нём. Я просила, чтоб он не ходил туда, но он меня не послушал. сказала Мейв и замолчала.
У неё больше не было сил переживать этот кошмар заново. Тогда рассказ продолжил Дермотт.
-Синдбад взял с собой Дубара, Фарузз и Рогнара. Первые две минуты, когда они поднялись на палубу, прошли хорошо, но потом поднялась огромная волна и накрыла корабль, а когда всё кончилось на палубе стояли статуи.
-Что было потом? спросил Дим Дим.
-Потом раздался голос....
-Учитель, кто такая Маришка? перебила Дермотта Мейв.
-Маришка?
-Да, она сказала, что это её месть тебе.
-Была у меня когда-то ученица по имени Маришка, но потом она решила, что чёрная магия даст ей больше власти. Она творила такое, что даже Скретч и Тюрок по сравнению с ней дети. Я лишил её магии, но так как воспитывал её с малых лет и был к ней очень привязан, то не смог её убить и отпустил. Куда она исчезла я не знаю. Не думал я, что она решит отомстить таким способом.
-Она требует чтоб я принесла ей кинжал судьбы.
Дим Дим замолчал, обдумывая услышанное. Если Маришка получит кинжал, она станет повелителем судеб и времени, а этого нельзя допустить.
-Учитель, что это за кинжал? спросила Мейв.
-Это кинжал, который помогает изменить судьбу, но так как это можно делать только в редких случаях этим занимаются специальные люди. Эти люди хранители кинжала, они могут путешествовать во времени и изменять судьбы людей, которые этого заслуживают. За способность перемещаться во времени их зовут Хранители времени.
-Дурацкое название. сказал Гвейн, за что получил тычка от Брин.
-Если кинжал попадёт в плохие руки, то беды не миновать. продолжил Дим Дим.
-Значит ей нужен кинжал, чтоб изменить свою судьбу? спросила Мейв.
-И не только свою. вздохнул Дим Дим.
-Что же нам делать? Она сказала, что вернёт нашим друзьям жизнь, когда я принесу ей кинжал.
-И ты поверила? Нет, нам нужен не просто кинжал, нам нужен его хранитель.
-А где его найти?
-Не знаю. Когда-то давно, чтоб спрятать кинжал, хранитель переместился далеко в будущее.
-Дим Дим, ты можешь отправить меня туда? спросила Мейв.
-Значит так. Сейчас все идём спать, а утром всё решим.
-Но учитель....
-Никаких но. сказал Дим Дим и вышел из комнаты.
----------------------------------------------------------------------------

На следующее утро все собрались в большом зале и стали думать как им быть дальше. Кинжал и хранителя нужно было найти однозначно, но кто знает как повернётся дело дальше. Поэтому посоветовавшись друзья решили следующее. Гвейн, Ратмир, Брин и Патриция берут Номанд и отправляются на поиски Маришки. Дермотт, Румина и Феникс отправятся по свету искать заклинание, которое сможет вернуть капитану и его друзьям жизнь. Ну, а Мейв достаётся самое трудное, ей предстоит путешествие во времени.
Ближе к обеду, когда всё было готово для ритуала перемещения во временном пространстве, команда собралась в саду.
-Ты главное береги себя. сказала Брин, поглаживая Адамантию, которую Мейв оставляла здесь.
-Не переживай, мой меч будет со мной. ответила кальтка, -Берегите себя, я постараюсь вернуться поскорее.
-Мы найдём её. сказал Гвейн, -Я лично оторву ей голову.
-Ой ли! засмеялась Брин.
Гвейн проглотил усмешку, решив, что отомстить можно и после.
Попрощавшись с друзьями, кельтка встала в центр круга, который начертил Дим Дим и приготовилась к перемещению. Учитель, Мали и подруги-волшебницы стали на границе круга и взявшись за руки, стали читать заклинания. Мейв стало не по себе, она чувствовала, что у неё начала кружиться голова и звон в ушах стал нестерпимым. Она стиснула зубы, чтоб не закричать от непонятного чувства, которое охватило её, но в этот момент раздался громкий хлопок и кельтка куда-то провалилась. Она летела быстро, быстро, что даже дышать было сложно. Её вертело в воздухе как безвольную куклу. Перед глазами мелькали огни, но она даже не успевала рассмотреть их. Вокруг были лица и голоса. Они говорили и говорили, но она не могла уловить смысл этих слов, от этого шума стало невыносимо тошно. Кельтка сделала усилия и зажала уши. Вдруг перед глазами возникла странная картина, Мейв попыталась её рассмотреть, но раздался удар и она потеряла сознание.

*************************************************************************************

В этот момент на острове рассветов, друзья прощались с Дим Димом и Малой.
-Берегите себя, дети мои. говорила Мала, обнимая ребят, -Брин, ты главное Гвейна не обижай.
-Здравствуйте! Это когда я его обижала?
-Ну мало ли. И вы, тоже не ссорьтесь. обратилась Мала к Патриции и Ратмиру.
-Не волнуйся Мала, всё будет хорошо! ответила воительница.
Румина, Феникс и Дермотт отправлялись в путь на драконах. Колдунья призвала Каларана с Белинстразом, которые терпеливо ждали отправления. Драконы очень расстроились узнав, что случилось с капитаном.
-Ну всё, мы полетели. сказал Румина, обнимая Брин и воительницу, -Берегите себя. Если, что зовите на помощь.
-И ты себя береги! улыбнулась воительница, -Следи за Феникс, а то Ратмир с ума сойдёт.
-Не переживай, этого мы не допустим. засмеялась колдунья.
Сев на Каларана, она дождалась, когда Дермотт помог Феникс забраться на Белинстраза, а сам занял место на третьем драконе, которого звали Магнум. Махнув друзьям на прощание, Румина велела отправляться в путь. Драконы поднялись в воздух и через пару минут исчезли из виду.
Проводив драконов взглядом, друзья погрузились в шлюпку и отправились на Номанд.
-Берегите, себя, дети мои. прошептала Мала, которая стояла на берегу, пока Номанд не скрылся за горизонтом.

0

7

ну они опять попали! что мейв подумает о нашем мире! :D  одна в городе... а в какой стране она хоть будет?

0

8

руна написал(а):

а в какой стране она хоть будет?

В нашей.

0

9

2 глава "СЛУЧАЙ С НЕЗНАКОМКОЙ ИЛИ СЕМЬЯ СЕВЕРОВЫХ"
-------------------------------------------------------------------------------

Ярослава сквозь сон слышала как звенел будильник, но отключить его не успела. Раздался звон и будильник замолчал. Открыв глаза девушка увидела, что тумбочку, которую занимал будильник теперь занимает кот.
-Опять! Космос, ну сколько можно? Это третий будильник за месяц. Ну, что они тебе сделали?
Кот лениво посмотрел на хозяйку и спрыгнув с тумбочки, потрусил на кухню.
-А ну конечно! Кто бы сомневался! бурчала девушка застилая постель.
Стоя перед зеркалом в ванной комнате, девушка расчёсывала свои длинные рыжие волосы. Это ж надо было уродиться, ведь в семье не было ни одного рыжего родственника.
Покончив с утренним туалетом Ярослава принялась будить домочадцев, хотя старший брат уже давно встал и сворачивал свой спальный мешок, дочь таскала за хвост кота, а вот сестра отказывалась вставать.
-Варька, вставай!
-Отстань! пробурчала девушка, накрывая тёмноволосую голову подушкой.
-Вставай у тебя сегодня контрольная.
-К чёрту контрольную.
Поняв, что словами ничего не добьёшься, Ярослава покинула комнату. Варвара торжествовала, но как оказалось зря. Через минуту в комнату вошёл Макс и взяв матрас за края перевернул его вместе с сестрой.
-Эй, совсем уже!
-Брысь в ванну. сказал Макс голосом не терпящим возражения.
Когда Варвара зашла на кухню семья уже сидела за столом. Спихнув кота со своего места она стала намазывать хлеб маслом.
-Всё таки хорошо, что это последний год в школе.
-А мне в школе нравится. сказала Мария.
-Ну ещё бы, крючки рисовать. пробурчала Варька.
-Рисовать крючки тоже надо уметь.
-Я посмотрю как ты запоёшь в одиннадцатом классе.
-Ну всё! Быстро прикончили завтрак. пресекла споры Ярослава.
-Я побежал. сказал Макс и потрепав племяннице волосы, покинул кухню.
-Супер! Я причесала её как раз для такого случая.
-Славка, не ворчи.
-Я не Славка! крикнула девушка вслед брату, который уже хлопнул входной дверью.
Поправляя причёску дочери, девушка с грустью подумала "Жаль, что отец не видит как она растёт". Ну почему в их семье так случилось. Они тоже росли без родителей, Варька была совсем малюткой, когда они погибли.
-Мам.
-Да. ответила девушка, отряхнувшись от грустных мыслей.
-Ты опять грустишь?
-Что ты, моё солнышко, я просто задумалась.
-Не грусти, у нас всё будет хорошо!
-Конечно будет. ответила Ярослава, обнимая дочь.
-Нет, не будет ибо мы опаздываем. указала Варька на часы.
-Чёрт! Быстро в машину. 

Выбежав из подъезда Ярослава столкнулась с Ладочкой. Ладочка была моделью, фифой (как говорила Варька) и стервой. Жила девушка в квартире у своего парня, а квартира находилась в аккурат под квартирой Ярославы. Это и служило вечным поводом для скандалов. Хотя возможно не только это. Парень Ладочки был не только их соседом, но ещё и работал вместе с ними.
-Ваши дети сильно топают. выразила своё недовольство соседка.
-Извините, просто я их крылья постирала и повесила сушить.
-Хамка!
-И вам хорошего дня! ответила Ярослава, усаживаясь в машину.
-Чего этой козе надо? поинтересовалась Варвара.
-Откуда я знаю. Пристегни ремень.
-А можно я поведу?
-Нет.
-Ну пожалуйста.
-Нет.
-Я буду предельно аккуратна. пообещала Варвара.
-Как в прошлый раз, когда впоролась в мусорный бак?
-Ну Славка!
-Не смей звать меня Славкой.
-Ну дай по рулить.
-Всё! Разговор окончен.
-Ну сестрёнка, пожалуйста. конючила Варвара.
-Давай ты после школы придёшь в таксопарк и там по рулишь.
-Нет, я хочу сейчас.
-А я хочу замуж за Бреда Питта и что дальше?
Варька оглядела сестру и выдала заключение, -У тебя нет шансов!
-Я тебе это припомню! засмеялась Ярослава.
Немного помолчав Варька спросила.
-Слушай Слав, а можно я себе язык проколю?
-Нет.
-Почему?
-Потому что я и так тебя не понимаю, а с проколотым языком ты и двух слов связать не сможешь.
-Ну тогда бровь?
-Нет.
-Губу?
-Нет.
-Нос?
Нет и нет.
-А пупок?
-Варь, я тебя сейчас убью! вспылили Ярослава, теряя терпение.
-Ну можно хоть татуху?
-Нет.
-Но у тебя же есть.
-Варь, не беси меня.
-Ну и ладно. надулась девушка и включив музыку уставилась в окно.
Варька была полной противоположностью сестре. У неё были темные, как у мамы волосы и разные глаза. Да, да. Один глаз был зелёным, а другой карим. А как много народу было бито за приколы по этому поводу. В отличие от сестры, которая экстерном закончила школу, пару институтов и несколько школ искувсств, Варька не любила сидеть за партой. Из всех кружков её устроила лишь школа тенниса.
-Блин! произнесла Варька.
-Что такое?
-Я ракетку забыла.
-Варя, елы-палы! Ты голову не забыла?
-Это ты виновата! Ты орала, "Быстрее"!
-Молчи, пока не получила.
-Только тронь! Всё деду скажу.
-Тебе не стыдно? Когда я тебя трогала? спросила девушка, повернувшись в сторону сестры.
-Тормози!! закричала Варька и зажмурилась.
Раздался визг тормозов и удар об капот. Девушки переглянулись и вышли из машины.

Отредактировано РЫЖИК!!! (04-09-2012 23:09:44)

0

10

хорошенькое начало! мне про разные глаза напоминает в тане гроттер гробыню склепову. веселая семейка ничего не скажешь!

0

11

Выйдя из машины, девушки увидели лежащую на дороге незнакомку. Вид у неё был странным поэтому сложно было понять кто она.
"Да, утро добрым не бывает" подумала Ярослава. И как она так умудрилась ведь за всё то время, которое она водит машину у неё даже простых нарушений не было, а тут на те вам.
-А она живая? спросила Варька, толкая сестру в бок.
Ярослава присела рядом с жертвой дтп и пощупала пульс.
-Живая.
-Странная она какая-то.
-В смысле.
-Ну посмотри на её платье, а меч. Зачем ей меч?
-Может из театра?
-Или в театр. пробурчала Варька.
-Нужно позвонить в полицию.
-Зачем?
-Как зачем? удивилась Ярослава.
-Славка, ты спятила? Может ты сразу по этапу пойдёшь?
-Варя, откуда в тебе эта глупость? Мы же её не убили.
-Ха! Расскажи это мусорам.
-Прекрати выражаться на жаргоне или я отберу у тебя интернет. пригрозила девушка.
-Давай лучше позвоним Димке, пусть он её осмотрит. проигнорировала Варвара угрозу сестры.
Ярослава задумалась, не то чтобы она боялась полицию, просто узнав про эту историю у её тётки сново появится повод капать ей нервы.
-Откуда она взялась? Тут не то, что переходов, домов нет. Откуда она могла выскочить? перебила Варька мысли сестры.
-Она упала с неба. донёсся до них голос Марии, про которую сёстры в порыве спора забыли.
-Мышка, тебе показалось. сказала Варька, оглянувшись по сторонам, -Тут нет ничего такого с чего можно упасть.
-Мне не показалась. Я видела как она упала с неба.
-Короче так. Школа отменяется, но только для мышки. сказала Ярослава, поднимая девушку с асфальта.
-Это не честно. попыталась возразить Варька.
-Бегом в школу и учти, я проверю.
Варвара вздохнула и помчалась ловить такси, а Ярослава погрузив девушку в машину, позвонила знакомому доктору.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Макс подъехал к автосервису, который помимо этого был ещё и таксопарком. Закончив службу по контракту, когда родилась племянница, Он открыл своё дело. Сперва дела шли слабовато, но потом терпение и труд всё расставили по своим местам. Сейчас он был директором своей частной фирмы (как называет автосервис Варвара) тут же работает его сестра, которая после рождения дочери тоже завязала с военным делом, его бывший сослуживец, а ныне сосед Алексей и ещё два раздалбая, которые вечно опаздывали на работу.
Посмотрев на часы, Макс покачал головой. Ну и где их носит? Скоро пойдут звонки от клиентов, а тут хоть шаром покати. Стоило ему подумать про клиентов как в автосервис вошли Тата и Туся. Девушки были подругами сестры и работали тут диспетчерами.
-О, привет Макс! пропела Туся.
-А где Славка? подхватила ноту Тата.
-Понятия не имею. пробурчал Макс и поспешил скрыться в машине, так как его накалял этот дуэт.
Тата и Туся были не разлей вода, обе блондинки, стройные и модельные фигуры, они даже одевались одинаково. Если не знать, что они подруги, то можно предположить, что девушки сёстры. Они всегда ходили вместе, даже на свиданье, чем сильно шокировали кавалеров.
Ловко поливая цветы на окнах, девушки напевали свою любимую Бэль и ждали звонков.
-Тусь, а пойдём сегодня в кино? пропела Тата.
-Пойдём. А, что за кино? напела в ответ Туся.
-А какая разница. Главное, что в главной роли будет Безруков.
-Ура!!!! Тогда идём!!!!!!! захлопала в ладоши Туся.
-Идиотки. подумал Макс и закрыл окна в машине, чтоб не слышать бред блондинок. Он вообще недолюбливал женщин, единственные кто избежал этой участи были сёстры и племяшка. Хотя раньше всё было наоборот. Была семья, жена и дочь. А потом жене надоели его командировки по горячим точкам и она ушла забрав с собой дочь. Теперь живёт где-то за границей, вышла замуж за бизнесмена. Раз в год позволяет поговорит с дочерью по телефону. Эх, чёртова жизнь! Будь он не ладна.
Стук в окно вывел Макса из грустных мыслей. Выйдя из машины, она посмотрел на стоящую с телефоном в руке Тату.
-Ну?
-Там это....
-Короче.
-Короче Славка....
-Что с ней? встревожился Макс.
-Она кого-то сбила....
-Где она?
-Дома. Она сказал, что сегодня берёт отгул.
-Позвони Лёшке и скажи, что он сегодня за главного. крикнул Макс, усаживаясь в машину и нажимая на газ.
Посмотрев вслед уезжающий машине, Татка вздохнула и стала набирать Алексею.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ярослава сидела на диване и смотрела как Дмитрий осматривает потерпевшую. Странная штука получается, откуда она выскочила и почему у неё такой странный прикид и самое главное откуда у неё меч? Так как дед Славки имел огромную коллекцию холодного оружия, девушка была спецом в этом деле и хорошо понимала, что меч самый настоящий. Дело ясное, что ни фига не ясное.
-Ну в общем с ней всё в порядке. прервал размышления девушки Дмитрий, -Несколько царапин, пару синяков и ушибов. Я уколол ей успокоительное, чтоб организм отдохнул.
-Спасибо. ответила девушка, поднимаясь с дивана.
-И как тебя так угораздило?
-Сама не понимаю. Отвлеклась всего на секунду и тут бац!!!
-Ну ты калоша! засмеялся Димка.
-Слушай, Димон, мне не смешно.
-Ладно, я вечером заскочу, а сейчас мне на работу пора.
-Пока.
Проводив друга и закрыв за ним дверь, девушка вернулась в комнату. На кровати рядом с потерпевшей сидела Мария и с серьёзным видом рассматривала её.
-Мышка, иди займись уроками.
-Мам, она волшебница.
-Ну да, а я королева Англии.
-Я серьёзно. Можно я посижу с ней?
Ярослава хотела возразить, но тут раздался звонок в дверь. Девушка поспешила открыть, но тут же об этом пожалела, так как притащилась вредная фифа.
Не обращая внимание на скандал, который было слышно по всей квартире, Мария взяла девушку за руку.
-Я знаю, что ты волшебница, ты пришла из другого мира, тебе нужна помощь. Я помогу тебе. прошептала девочка и закрыв глаза, запела песенку. Откуда она знает эту песню девочка не задумывалась, она просто пела и чувствовала, что незнакомка возвращается к жизни.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Варвара возвращалась домой и мысленно рисовала сцену, которую ей устроят за двойку по контрольной. Нет, ну двойка, ну и что? Ну не даётся ей учёба. Нет, с двойкой надо,что-то делать, а иначе Славка расскажет деду и он заберёт её к себе, а жизни с дедом Варька не вынесет. Генерал не терпит раздолбаев и балбесов, он сам идеальный солдат и всех воспитывает по своей мерке.
Сигнал машины заставил отпрыгнуть Варьку в большую лужу. Из проезжающий машины выглянула Ладочка.
-Посторонись, сиротка.
-Кати дальше, идиотка! не полезла за словом в карман Варвара.
Ладочка фыркнула и направила свой автомобиль на стоянку. Когда Варька проходила мимо, Лады уже не было, но машина то осталась.
Достав из рюкзака перочинный ножик Варвара принялась за тюнинг Ладкиной машины. За этим делом она не заметила, что позади кто-то стоит. Увлечённо расписывая машину она вздрогнула от голоса.
-Ну и как это понимать?
-Макс, ты меня напугал. сказала Варька, пряча нож в карман.
-Ты совсем спятила? На фига ты расцарапала машину Влады?
-Эта коза меня чуть не задавила. сказала девушка, сознательно умолчав про сиротку. Варька прекрасно знала как болезненно к этому относится брат. Макс делал всё, чтоб сёстры ни в чём не нуждались и не чувствовали себя сиротами, поэтому его очень угнетало, когда его девочек так называли.
-Варя, ну не связывайся ты с ней. Ну хочешь, я поговорю с Лёхой, чтоб Лада тебя не задевала.
-Лучше скажи Лёхе, чтоб он передал своей козе, чтоб она обходила меня десятой дорогой. пробурчала девушка.
-Ладно, пошли домой. Не хватало, чтоб нас застукали.
Варька взяла брата за руку и пошла вместе с ним в сторону подъезда.
-А ты уже знаешь про аварию?
-Да.
-Ты видел сбитую?
-Нет, я ушёл с работы, но с пол пути пришлось вернуться.
-Что-то случилось?
-Пожарная инспекция нагрянула, пока всё решили рабочий день закончился.
-Знаешь, она какая-то странная. сказала Варька, заходя в лифт.
-В смысле?
-На ней непонятный наряд.
-Это не показатель, ты вон тоже ходишь черти в чём.
-Нет, у неё платье странного фасона и ещё у неё меч.
-Чего?
-Ну меч, как у крестоносцев.
-Ты хорошо себя чувствуешь?
-Мышка вообще сказала, что она пришла с неба.
-Кто, Мышка? не понял Макс.
-Блин Макс, да не Мышка, а незнакомка. вскипела Варька.
-Из всего понял лишь половину, лучше бы вообще ничего не понимал. сказал Макс, выходя из лифта и нажимая на дверной звонок.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вечером после ужина семья обсуждала произошедшее. Толком, что-то понять было не возможно, а догадки так же как и логика разбивались в пыль при воспоминание о том как выглядит незнакомка. Славка мыла посуду, которую Макс тут же вытирал, а Варька под общим надзором делала уроки. Подняв голову от тетради девушка посмотрела на Славку.
-Слушай, а может она бабочка?
-Какая бабочка? не поняла Славка.
-Ну обыкновенная бабочка, ночная. намекнула Варвара.
-А меч ей, чтоб от клиентов отбиваться? заржал Макс.
-Да ну вас, я же серьёзно.
-Ты бы так серьёзно уроки учила. сказала Славка, пытаясь поймать тарелку, которая выскочила из её рук.
Тарелка упала на пол и разлетелась на мелкие кусочки.
-На счастье! засмеялась Варька.
-Ага, подметать кухню, великая радость. пробурчала Славка доставая веник.
-А где Мышка? спросил Макс.
-В спальне с незнакомкой. После того как ушёл Димка она не отходит от неё ни на минуту.
-А ещё она считает её волшебницей. встряла Варька.
-Ну в её возрасте все волшебники и волшебницы усмехнулся Макс.
-Ну когда мы уже будем чай с тортом? простонала Варвара, которой до чёртиков надоели интегралы.
Посмотрев на сестру, которая просто умирала над книгами, Максим поставил на огонь чайник и открыл холодильник. Из холодильника с обидным воплем вылетел Космос и вцепившись в джинсы хозяина мгновенно добрался до его плеча.
-Блин, Варя! Ну сколько можно повторять смотри когда закрываешь холодильник.
-А чего он туда лезет? огрызнулась Варька.
-Действительно котяра, а на фига ты туда лезешь? усмехнулся Макс, поглаживая кота.
Космос спрыгнул на пол и приняв вид важной персоны, помчался искать свою маленькую хозяйку.
-Чай закипел. безразлично сказала Славка, глядя на чайник, -Варька, убирай учебники со стола.
Просить дважды не пришлось. Как только прозвучал приказ, книги тут же исчезли со стола.
-Мария, пошли пить чай! позвал Макс.
Через пару секунд в кухню вбежали Мышка.
-Мама.
-Да, солнышко.
-Она очнулась.
Переглянувшись между собой, семейство бросилось в комнату.

Варька.
http://s1.uploads.ru/i/loCmr.jpg
Ярослава.
http://s1.uploads.ru/i/iG3Dt.jpg
Мария (Мышка)
http://s1.uploads.ru/i/iy7XV.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (05-09-2012 22:37:15)

0

12

прикольно! а откуда мышка знает что она волшебница? наверно она такая же. класно написано!"

0

13

3 глава "В ПОИСКАХ ЗАКЛИНАНИЯ"
-------------------------------------------------------

В надежде найти или хотя бы что-то узнать про заклинание, Румина первым делом посетила остров отверженных. Ева собрала совет старейшин, чтоб хоть как-то помочь друзьям. Узнав, что стало с капитаном и его друзьями, жители острова очень расстроились.
-Даже не знаю чем вам помочь. грустно сказала Ева, -Мы хоть и волшебные существа, но магии не обучены.
-Ничего, не расстраивайся, мы обязательно найдём способ снять заклятие.
-Вам нужно найти колдунью Люджейн. сказал грифон Дред.
-Люджейн? первый раз слышу. сказала Румина. -А кто она?
-Очень сильная колдунья. Живёт на зелёном острове и повелевает природой.
-А как найти этот остров?
-Мы не знаем. Говорят она сбежала от мужа тирана и наложила заклятия на свой остров. Найти его сможет только человек с добрыми помыслами и чистой душою.
-Да, дела. задумчиво произнесла Румина.
-Прости, но это всё чем мы можем помочь. сказала фея.
-Ничего, Ева мы и не в таких передрягах бывали.
-Вы останетесь на ночь?
-Да, мы переночуем, а утром отправимся на поиски зелёного острова.
-Я прикажу, чтоб вам приготовили ваши домики. сказала Ева и покинула площадь.
Румина задумчиво постучала пальцами по краю колодца и посмотрела на грифона.
-Дред, а что это за колдунья такая, я никогда про неё не слышала.
-А про Маришку слышала?
-Нет.
-Ну вот видишь, твой папенька знал не всех волшебников. ответил грифон и извинившись покинул друзей.
-Что-то тут не так. задумчиво произнесла Румина.
-В смысле? спросил Дермотт.
-У меня ощущение, что они, что-то не договаривают.
-Может тебе так кажется?
-Может и кажется, но в любом случае они умалчивают информации о колдуньи.
-Может поговорить с Калараном? предложил Дермотт.
-Можно, но это потом, а сейчас отдыхать. Кстати, а где Феникс?
-Где-то здесь.
-Ладно, пойдём. Завтра, на свежую голову, во всём разберёмся.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Рано утром, пока Дермотт и Феникс завтракали, Румина отправилась к Каларану. Дракон мирно отдыхал набираясь сил перед новым полётом. Увидев колдунью, он поднялся и поклонился королеве.
-Мы уже летим?
-Ещё нет.
-Тогда зачем королева меня искала?
-Каларан, ты знаешь колдунью Люджейн?
Дракон нахмурился и тяжко вздохнув, утвердительно качнул головой.
-Кто она такая? И почему все стараются избежать разговора о ней? сказала Румина, вспомнив, что вчера никто не хотел говорить на эту тему.
-Она очень сильная колдунья с тяжёлой судьбой. Ей очень не повезло с роднёй и она предпочла скрыться.
-Я слышала, что её муж тиран и она сбежала от него.
-Да, это так. Только сейчас её мужа нет в живых.
-Тогда почему она прячется?
-Ей стыдно за то, что он натворил.
-Понятно, а ты знаешь где её искать? с надеждой спросила колдунья.
-Приблизительно.
-Ну, что ж тогда готовьтесь, а я позову остальных.
-Мы будем ждать вас на берегу. ответил дракон.
Румина брела к деревушке с непонятным ощущением в душе. Что-то в этой истории не давало ей покоя, но что? Странно всё это. Сильная колдунья, о которой она никогда не слышала и никто не хочет о ней говорить. Затворничество колдуньи и много других деталей было сложно понять, Румина никак не могла собрать всё в одну цепочку.
"Ладно, будет как будет, главное найти заклинание и спасти капитана с друзьями" подумала колдунья.
Если бы Румина знала чем обернутся эти поиски и что им придётся пережить, но она не о чём не догадывалась. Собравшись в дорогу, друзья простились с жителями острова и отправились в путь на встречу неприятностям.

------------------------------------------------------------------

Друзья уже несколько дней проводили в полёте спускаясь на землю лишь для того, чтоб добыть еду и воду. Поиски острова не приносили успеха, но Румина не теряла надежды. Драконы были измотаны, а их всадники хотели спать. Наконец решив сделать перерыв, Румина приказала опустить их на ближайший остров и отпустила драконов.
-Я призову вас, когда будет нужно, а пока отдыхайте.
Осмотревшись вокруг, друзья выбрали место для ночлега. Разбив лагерь и разведя костёр, они стали решать как быть дальше.
-Завтра пойдём в город, запасёмся едой и попробуем узнать, о Люджейн и зелёном острове. сказала Румина.
-Интересно как там Мейв? спросил Дермотт.
-Будем надеяться, что всё хорошо.
-Интересно как далеко в будущем она находится?
-Очень далеко. Так далеко, что я не ощущаю её.
-Хочешь сказать она где-то там, где мы очень очень старые? поинтересовался Дермотт.
-Она там где нас нет. ответила Румина.
Наступила пауза, каждый думал о своём. Что делать дальше? Где искать этот остров? Было много вопросов, но они не могли найти на них ответы. -Ладно, давайте спать, а то у нас много дел. сказала Румина, -Дежурить будем по очереди. негоже терять бдительность на чужом острове.
-Я буду первым. сказал Дермотт.
-Хорошо, потом разбудишь меня.
Румина и Феникс улеглись и тут же уснули, что не говори, а усталость делала своё дело. Стараясь не уснуть, Дермотт принялся вспоминать о своей жизни, размышлять о будущем и думать о сестре. Скоротав таким образом время своего дежурства, он разбудил Румину и улёгся спать. Колдунья сидела у костра и следила за тем, чтоб никто не потревожил сон её друзей. Ей не давал покоя разговор о Люджейн, что-то тут не так, но что?
Внезапно внимание Румины привлёк шорох. Осмотревшись по сторонам, она взяла факел и пошла в сторону откуда доносился звук. Пройдя небольшое расстояние, она услышала странный звук, как будто бы плакал ребёнок. Прибавив шаг Румина почти бежала к этому месту. На поляне, в траве лежал свёрток, который копошился и издавал звуки. Осторожно подойдя к свёртку, Румина откинула край ткани и увидела ребёнка, который увидев колдунью перестал плакать и ухватил её за палец.
-Вот тебе раз! И как ты тут оказался?
Услышав голос, ребёнок начал смеяться.
-Может ты из деревни? предположила колдунья, взяв малыша на руки.
Внезапно её внимание привлёк шум быстрых шагов и прежде чем она смогла обернутся наступила потеря сознания.

---------------------------------------------------------------------

Проснувшись утром, Феникс не обнаружила на месте ни Румины, ни Дермотта. Костёр догорел и погас. Девушка потрогала пепел.
-Холодный значит погас давно, скорее всего ночью. пробурчала девушка себе под нос.
"Так уйти в деревню ночью они не могли, а значит, что-то случилось" подумала Феникс.
брав следы ночлега, девушка пошла в сторону деревни. Остров был каким-то странным, неприветливым, тяжелым.
"Ох, не к добру всё это" думала Феникс, оглядываясь по сторонам.
Через пару часов девушка достигла деревни. Деревня была окружена высоким забором, но ворота были распахнуты, поэтому Феникс без труда вошла в деревушку. Странные дела творились в этом месте люди старались проскочить мимо неё даже не дослушав её вопроса. Все с подозрением смотрели на девушку в красном плаще.
-Ну и как мне искать друзей? пробурчала Феникс и направилась дальше.
Блуждая по деревенским улочкам Феникс услышала крик. Помчавшись на звуки, она выбежала к полыхающему дому, у которого толпился народ и пытался затушить его. Неподалёку стояла заплаканная женщина и причитала "Мой малыш, мой мальчик. Там мой ребёнок"
-Что вы говорите? спросила Феникс, тронув женщину за плечо.
-Там мой ребёнок, мой мальчик. зарыдала женщина.
Не говоря ни слова Феникс ринулась в дом, вбежав в полыхающий коридор девушка выпустила крылья, которые ограждали её от пламя. Пробираясь из комнаты в комнату, девушка искала ребёнка. Наконец в маленькой комнатке, она увидела колыбельку, подойдя к кроватки, Феникс взяла на руки малыша и прикрыв его крыльями пошла к выходу.
Выйдя из дома Феникс отдала малыша обезумевший от радости матери и повернувшись к дому стала мыслянно успокаивать огонь. Девушка стояла вытянув руку к дому и шептала заклинания, чем дальше она говорила тем тише становилось пламя пока не исчезло совсем. После того как огонь был потушен девушка убрала крылья и обернулась в сторону жителей. На неё были обращены подозрительные и напуганные взгляды. Вперёд вышел крупный мужчина и подозрительно осмотрев девушку, произнёс.
-Ты ведьма?
-Нет, я волшебница. ответила Феникс.
-А есть разница?
-Есть, я занимаюсь белой магией.
-Ты не боишься огня.
-И, что?
-Только посланники ада не боятся огня.
-А разве посланники ада спасают детей? подала голос женщина спасённого малыша.
-Молчи, Фатима. грубо оборвал её женский голос.
Из толпы вышла темноволосая красавица, которая с презрением смотрела на Феникс.
-Она ведьма и пришла, чтоб погубить нашу деревню. сказала красавица, обращаясь к мужчине.
-Но она спасла моего сына.
-Она сама устроила пожар. сказала красотка, поднимая глаза к небу.
-Раз она ведьма огня, значит и смерть свою примет на костре. сказал здоровяк, -Взять её.
Феникс с удивлением почувствовала, что не может использовать магию, она только оттолкнула первого, кто попытался её схватить, а после её скрутили.
-Люди, да что же это делается? воскликнула Фатима, пытаясь призвать в соплеменниках справедливость.
-Молчи! оборвала её красотка, -Хочешь, чтоб твой старший сын поплатился жизнью?
-Ты, ведьма. всхлипнула Фатима, -Мой мальчик не виноват, что появился на свет не таким как все, а вы за это держите его в темнице.
-Скажи спасибо, что он жив, а то я могу устроить ему свидание с костром.
-Аллах тебя покарает. сказала Фатима и прижав к себе малыша, ушла от этого сборища.
-Ну да, обязательно! засмеялась красотка и обернувшись посмотрела в след огненной деве, которую уводили в темницу.

------------------------------------------------------------------------------

Феникс влетела в темницу и плюхнулась на солому.
-Чтоб вы провалились! воскликнула девушка, поднимаясь на ноги, -Сволочи не благодарные! Чтоб вам пусто было!
-Что правда то правда. раздался голос из тёмного угла.
Подпрыгнув от неожиданности, Феникс отскочила в сторону.
-Кто здесь?
Из темноты вышел светловолосый юноша, у которого за спиной были большие белые крылья. В его голубых глазах был нескрываемый интерес, хотя вид у него был усталым и измученным.
-Ты кто? спросила Феникс.
-Бывший житель этой деревни, а ныне её узник.
-А почему ты здесь?
-Что, крылья не видишь?
-Вижу и что дальше?
-Я не такой как все, они меня боятся и видят во мне угрозу.
-Понимаю, мне это знакомо. посочувствовала Феникс.
-Неужели?
Девушка молча выпустила свои крылья и посмотрела на обалдевшего собеседника.
-Кто ты? спросил юноша.
-Я фея огня.
-И придя в деревню ты поспешила этим похвалится?
-Нет, просто в деревни был пожар, а в доме остался ребёнок. Я спасла малыша и потушила огонь, а жители подняли панику и запихнули сюда, а использовать магию я не могу. сбивчиво рассказала девушка.
-Твою магию блокировала деревенская колдунья, она не терпит конкурентов. Вступив в связь со старейшиной деревни, она подчинила его себе. Всё, что тут происходит делается по её указке. объяснил юноша.
-Дремучий народ. пробормотала Феникс.
Юноша усмехнулся, -И, что никто не встал на твою защиту?
-Только мать спасённого мальчика, но её не стали слушать. Кажется её зовут Фатима.
-Как?
-Фатима. ответила девушка, -Ты её знаешь?
-Ты спасла моего брата, а Фатима моя мать. ответил юноша, -Спасибо тебе.
-За, что? Любой бы поступил на моём месте так же.
-Но видимо до тебя героев не было. усмехнулся юноша.
-Ну может они тянули жребий? засмеялась Феникс, Кстати как тебя зовут?
-Кямран, а тебя?
-А я Феникс.
-Ну проходи, чувствуй себя как дома. 

---------------------------------------------

Кямран.
Вообще он не курящий, просто другой фотки не было=)))))))
http://s1.uploads.ru/i/GOPbr.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (06-09-2012 21:03:47)

0

14

Очень интересно и фотки супер !!! :cool:

0

15

4 глава. "СТРАННАЯ ГОСТЬЯ ИЛИ ЗНАКОМСТВО С НОВЫМ МИРОМ.
-------------------------------------------------------------------------------------
Мейв сидела на кровати и с удивлением осматривалась по сторонам. Где она, что это за странные вещи и почему так сильно болит тело. Возле руки, что то зашевелилось Мейв опустила взгляд вниз и увидела большого кота, который с важным видом смотрел на неё. В этот момент в комнату вбежали люди, которые остановились неподалёку от кровати. Кельтка поджала под себя ноги и с тревогой осмотрела незнакомцев. Перед ней стояли мужчина, две девушки и маленькая девочка, которая шагнула к кровати, но мужчина взял её за плечо и притянул к себе.
"Кто они и почему они в таком непонятном виде?" подумала Мейв.
Наконец мужчина нарушил тишину, -Как вы себя чувствуете?
"Наверное глава деревни или староста" подумала келька и ответила, -Спасибо, всё хорошо, только тело ломит.
-Это её вина! встряла темноволосая девушка, указывая на рыжую, за что сразу же получила по шее.
-Как вас зовут? продолжил мужчина.
-Мейв.
-Откуда вы?
-Из другого измерения. ответила кельтка.
Незнакомцы переглянулись, а темноволосая почему-то покрутила пальцем у виска.
-Откуда, откуда? переспросил мужчина.
-Из другого измерения.
-Ага! А с какой целью вы к нам пожаловали?
-Я должна найти кинжал судьбы и хранителя время от этого зависит жизнь моих друзей.
-Вот видишь, Варвара, к чему приводят компьютерные игры. прошептал Макс сестре.
-А не хило ты ей лампочку стряхнула! хихикнула Варька.
-Макс, может врача вызвать? спросила Славка.
-Ага, психушку.
-Не надо психушку. Я же говорила, что она фея. восхищённо прошептала Мария.
-Зайка, сходи к Марго. сказала Ярослава, погладив дочь по голове.
Девочка улыбнулась кельтке и покинула комнату.
"Похоже мне верит только она." подумала Мейв.
*И я* раздался голос непонятно откуда.
Кельтка посмотрела по сторонам.
*Не верти башкой, я тут*
Мейв с удивлением уставилась на кота, -Это ты со мной говоришь?
*Я, можешь не сомневаться.*
-Надо же говорящий кот!
Северовы смотрели на девушку, которая разговаривала с котом.
-Слушай, Макс, может правда вызвать санитаров? спросила Варвара.
Макс лишь пожал плечами.
*Слыш, дура, общайся мыслями, а то они тебя в психушку сдадут* сказал кот.
-А, что разве они тебя не слышат? удивилась кельтка.
*Конечно нет, я же кот, а котам не положено говорить*
-Как мне доказать, что я волшебница?
*Магия тебя на, что?*
-Я не чувствую магических сил.
*Это из-за большого преодоления времени. Не волнуйся ты скоро восстановишься*
-Вы как хотите, а я звоню в дурку. сказал Макс, доставая мобильник, -Я не хочу, чтоб эта сумасшедшая оставалась рядом с Мышкой.
-Что такое дурка? спросила Мейв у кота.
*Пробуй колдовать, а то сама узнаешь* прошипел кот.
Поняв, что сейчас решается её судьба, Мейв закрыла глаза и сосредоточилась.
-Макс подожди! воскликнула Славка, хватая брата за плечо.
Максим обернулся и замер. В руках незнакомки светился огненный шар.

Северовы с удивлением смотрели на незнакомку, у которой в руке был огненный шар.
-Нет, нет всё в порядке, извините. пробормотал Макс в трубку и отключил телефон, -Девочки, вы тоже это видите или у меня глюк?
-Отпад! Мышка была права! пробормотала Варька.
Тем временем незнакомка потушила шар и посмотрела на них, -Теперь вы мне верите?
-Даже не знаю, что сказать. ответил Макс.
-Может ты хочешь есть? оживилась Славка.
-А можно?
-Во чудная! засмеялась Варька и тут же получила леща.
-Через десять минут Мейв сидела на кухне за столом, который стоял посреди кухни и почему-то назывался островком. Кельтка с интересом разглядывала комнату. Кухня была в чёрно красном стиле. Почти по всей кухне вдоль стены, стояли и весели красивые шкафчики, которых не было только не той стене где находилось большое окно. Посреди кухни стоял стол с высокими стульями, а над столом весели бокалы, и красивые стеклянные, но непонятные предметы.
-А, что это? спросила Мейв, указывая на стеклянную красоту.
-Это фужеры. ответила рыжеволосая девушка.
-Фужеры? А для чего они?
-Для шампанского, для вина.
Кельтка с восхищением посмотрела на фужеры и вдруг спохватилась, она же не знает как зовут её новых знакомых.
-Простите, а как вас зовут?
-Я Максим, это Ярослава, а это Варвара.
-Вы семья?
-Да.
-А это ваши жёны?
-Нет, это мои сёстры. Я старший, потом Ярослава, а потом Варька.
-Значит вы старейшина деревни?
-Скорее главный псих в этом дурдоме. пробормотал Макс.
-А девочка, кто она? спросила Мейв.
-Моя дочь. ответила Славка.
-У вас очень красивая девочка.
-Спасибо.
-А вы не знаете где искать хранителя времени?
-Нет. ответил Макс, чувствуя что сходит с ума.
-А может вы знаете волшебника или колдунью, которые помогут его найти?
-Мейв, в нашем мире нет волшебников.
-Как так? удивилась кельтка.
-У нас в мире нет магии и волшебства, это сказки для детей.
-Совсем нет? расстроилась Мейв.
-Совсем. ответила Славка.
-А как же мне быть?
-Так, всё! Я перегружен и сейчас зависну. сказал Макс, -Ложимся спать, а утром будем решать.
-Пойдём, ты будешь спать на моей кровати. сказала Славка, приглашая Мейв идти за собой.
-А где ляжешь ты? спросила Варвара.
-Славка будет спать в моём мешке, а ты на своём диване. ответил Макс за Ярославу.
-А ты?
-А я в машине.
-Но там холодно. возразила Варвара.
-А тут нет места.
-А Мышка?
А Мышка переночует у Марго. ответил Макс и накинув куртку вышел в подъезд.

Проснувшись рано утром, Мейв выглянула в другую комнату. Увидев, что там ещё все спят, она закрыла дверь и принялась искать свои вещи. Успехом это не увенчалось так как платье Славка забросила в стиралку, а меч Макс спрятал от греха подальше. Поняв, что поиски бесполезны кельтка решила застелить кровать, впрочем назвать кроватью это было сложно. Это был обыкновенный надувной матрас, на котором спала Славка. Покончив с уборкой, Мейв стала осматривать комнату. Вдоль стены тянулись стеклянные полки, на которых стояли статуэтки и ещё куча непонятных вещей. Взяв в руки толстую книгу, кельтка полистала её, но ничего не поняла и поставила на место. Дальше её внимание привлекла красивая вещица с которой на кельтку смотрели люди, Мейв с удивлением разглядывала вещь как вдруг услышала голос.
-Это наши родители.
Мейв обернулась в дверях стоял Максим.
-Извини, я не хотела ничего трогать. ответила она и поспешила поставить всё на место.
-Ничего смотри на здоровье. сказал Макс и открыв шкаф стал рыться в инструментах.
На минуту в комнате повисла тишина. Мейв чувствовала, что он ей не доверяет и с подозрением относится ко всему тому, что с ней связанно. Решив поговорить серьёзно, она глубока вздохнула и мысляно сказав себе "Давай!" начала разговор.
-Ты мне не доверяешь?
Макс обернулся и посмотрел на неё. -Как тебе сказать, у меня просто в голове не укладывается то, что ты из другого мира.
-Знаю, я бы наверное так же отнеслась к тебе если бы ты попал в мой мир.
-А как там, в вашем мире?
Мейв задумалась. "А действительно как? Как объяснить человеку то к чему он не привык? Вот как она сейчас смотрит на эти вещи и ничего не понимает.
-Ну я например живу на корабле. У нас есть команда и капитан. Мы живём тем, что путешествуем по морям и помогаем людям. сказала Мейв.
"МЧС блин!" подумал Макс, -Ну и как, нравится морская жизнь?
-Очень.
-А, что занесло тебя к нам?
Кельтка немного помолчала, а потом рассказала историю, которая с ними приключилась.
-Да, дела. произнёс Макс, почёсывая затылок отвёрткой, -Значит тебе нужно найти кинжал и хранителя?
-Да.
-Бред, у меня ощущение, что я схожу с ума. сказал Макс, взглянув на часы, -Чёрт!
-Что-то случилось?
-Я опаздываю на работу. Давай пока!
-Пока. ответила кельтка.
Макс вернулся в комнату и подойдя к шкафу вытащил оттуда вещи.
-Вот, возьми.
-Что это?
-Одежда, это Славкина, но она против не будет. Всё пока!
-Спасибо! крикнула вслед кельтка и стала разглядывать наряд.

Славка почувствовала, что её кто-то зовёт, открыв глаза, она увидела сидящую рядом дочку.
-Мышка, а ты как здесь?
-Мне Марго открыла запасными ключами.
-А почему ты так рано встала?
-Ну вообще-то уже восемь утра.
И тут до Славки дошло, что из-за этой кутерьмы с незнакомкой, она не поставила будильник.
-Чёрт! Варя подъём! вскричала Ярослава и помчалась в ванную комнату.
Варька молча кивнула и поглубже забилась в спальный мешок, который отвоевала ещё вечером. Вернувшись из ванной, Славка поняла, что уговоры бесполезны, она схватила мешок и поволокла его в ванну, а через миг раздался вопль Варвары. Выбежав из душевой кабины, девушка снимала с себя мокрую одежду.
-Славка, ты спятила?
-Бегом, бегом! ответила девушка, забегая в комнату к Мейв, -А тебе идёт! сказала она кельтке, которая была в её чёрных джинсах и белом свитере.
-Это мне Макс дал. смутилась Мейв.
-И правильно сделал. Так, оставить одну мы тебя не можем, поэтому поедешь с нами. Давай умывайся, а то мы опаздываем.
Мейв вышла в общую комнату и поинтересовалась где можно умыться.
-Там! ответила Варвара, указав на дверь.
Войдя в ванную, как называли комнату девушки, Мейв остолбенела. Тут было столько всего непонятного. Через мгновение девушки услышали визг.
-Ты, что послала её туда одну? спросила Славка, пробегая мимо сестры.
Вбежав в ванную, девушки увидели, как Мейв машет рукой, а из под крана идёт пар.
-Чёрт! Варя, блин! сказала Ярослава, закрывая кран с горячей водой, -Мышка, аптечку!
Через минуту наложив спиртовой компресс на обожжённую руку, Славка объясняла кельтке, что к чему.
-Вот это холодная вода, а это горячая, это мыло.
-А, что это? спросила Мейв, указывая на унитаз.
-Горшок по вашему. раздался Варькин голос в дверях, -Славка, мы опаздываем.
-Не смей звать меня Славка!
Выбежав на лестничную площадку, девушки столкнулись с Максом.
-Ну наконец-то!
-Макс, прости мы проспали. ответила Славка и побежала догонять Мышку, которая с криками "Водишь" помчалась вниз.
-А мы поедем на лифте. сказала Варька.
-А, что такое лифт?
-Сейчас увидишь.
Когда двери лифта открылись Славка и Мария увидели неповторимую картину. Из кабины с беззвучным хохотом вышла Варвара, следом вышел Макс и с трудом оторвав от себя Мейв, поставил её на пол.
-Ну как, накатались? спросила Славка, и взяв под руки онемевшую кельтку вышла из подъезда.
Погрузившись в машину Славка махнула в окно Максу, который сидел в своей машине и выехала со стоянки. Не смотря на то, что девушки переживали, как Мейв отреагирует на поездку, кельтка спокойно и с интересом смотрела в окно.
-Ну как? поинтересовалась Варька, которую сегодня посадили на задние сидение.
-Интересно, но на дракона летать страшнее. ответила Мейв.
-Зато в небе нет светофоров!
-И гаишников. произнесла Славка, -Мейв пристегни ремень.
-Что?
-Варя!
Варвара тут же объяснила для чего нужен ремень и помогла его пристегнуть.
-Славка, а можно я сегодня не пойду в школу?
-С какой радости?
-Я хочу увидеть лица ребят, когда Мейв докажет им, что она волшебница.
-Этого не будет.
-Почему?
-Варя, нельзя, что бы кто-то знал про её способности.
-Но ведь она права и в психушку ни её ни нас не упекут.
-Да, приедут учёные и заберут Мейв в клинику, чтоб изучить её способности и свойства.
-Об этом я как-то не подумала. сказала Варвара.
Высадив сестру и дочь возле школы, Славка поехала на работу. По дороге она решала, что сказать друзьям насчёт Мейв, поэтому приехав в автосервис, она первым делом помчалась к Максу. Мейв семенила следом еле успевая смотреть по сторонам.
-Всем привет! сказала Славка сослуживцам и втолкнув кельтку в кабинет брата, вошла туда сама.
-Интересно кто это с ней? спросил Санёк.
-Не знаю, но мутить с ней буду я! ответил Витька.
-С фига ли? Я её первый заметил.
-Спорим, я ей больше понравился?
-Заткнитесь оба! сказал Алексей, выбираясь из под машины, -Татка, звони клиенту, пусть забирает свою ласточку.
-Хорошо! отозвалась, а точнее отпелась девушка.
В этот момент из кабинета вышла Славка, а следом за ней появилась незнакомка.
-Знакомьтесь, это Мейв. Мы вместе учились в Париже.
-Очень приятно, а я Тата. Это Туся, Саня, Витя и Алёшка.
-Рада знакомству. ответила Мейв, чувствуя себя не в своей тарелке.
Внезапный звонок телефона, вернул всех на рабочие места и Мейв смогла спокойно сесть на предложенное ей место.

Славка сидела в автосервисе и следила, чтоб до Мейв никто не докапывался, впрочем приставать было не кому, все были на вызове. Девушка молила только об одном, чтоб до приезда ребят больше никто не позвонил, так как её не хотелось оставлять новую знакомую на растерзание старым. Но чуда не произошло, раздался звонок и Тата приняла вызов.
-Мейв, держись, я постараюсь поскорее. прошептала Славка и умчалась на вызов.
Кельтка осталась один на один с двумя подружками. Девушки с интересом смотрели на новую знакомую. Наконец Тата достала из стола коробку конфет и протянула кельтке.
-Угощайся! Чай будешь?
Чтоб не попасть в глупое положение кельтка утвердительно кивнула головой и взяла конфетку.
-А вы с Ярославой давно знакомы? спросила Туся.
-Со вчерашнего дня.
Девушки переглянулись и удивлённо уставились на Мейв. Поняв, что она сглупила кельтка поправилась.
-В смысле я живу у неё со вчерашнего дня, а знакомы давно.
-Ааа! Ну тогда ясно. засмеялась Татка.
Когда Славка вернулась в сервис то увидела замечательную картину. Мейв в окружение блондинок, Санька и Витька, пила чай и весело смеялась. Девушка выдохнула с облегчением и в этот момент сзади раздался сигнал автомобиля. Ярослава обернулась и посмотрела на машину из окна которой выглянул Алексей.
-Ну, что растопырилась?
-Тебя не спросила.
-Уйди с дороги.
Славка молча отошла в сторону давая Алексею возможность проехать в сервис.
-Славка, почему ты так долго скрывала от нас свою подружку? прокричал Витёк.
-Она такая классная и смешная. поддержал его Саня.
-А, что в ней смешного? хмуро спросила Славка.
-Она совсем не рубит фишку. объяснил Витёк.
-Чего?
-Не сечёт базар.
-Витя, я тебя умоляю.
-Она не понимает наш лексикон.
-Если честно то я вас тоже не понимаю. сказала Славка глядя на часы, -Рабочий день окончен, нам с Мейв пора.
В этот момент к ребятам подошёл Алексей.
-Народ, поздравьте меня, я женюсь.
Ребята восторженно загудели, а Славка хмуро усмехнулась и сказав "Соболезную" потащила Мейв к машине. 

Вечером Северовы собрались в кафе у Марго, чтоб обсудить ситуацию. Молчать они не могли, так как многие знали Славку с детства и могли понять, что Мейв её ни черта не знает. Значит нужно завести свидетелей, которые смогут подтвердить существование Мейв в Славкиной жизни. На это дело Славка, посоветовавшись с братом, позвала свою лучшую подругу Дашу и соседку Марго. Девушки были вместе со школы, поэтому скрывать от них, что-то было глупо.
Дарья и Марго с удивлением смотрели на огненный шар, который кельтка держала в руках и не верили своим глазам.
-Так, надеюсь вы это никому не показывали? спросила Дашка, глядя на Ярославу.
-Мы похожи на идиотов?
-Давайте рассуждать логически. Мы встретили девушку с настоящим мечом, которая владеет магией и утверждает, что она фея. Итог, мы идиоты! подала голос Варвара из-за соседнего столика.
-Значит так, Мейв училась с нами в Париже, мы подтвердим это кому угодно. сказала Марго, -Варя, нужен хороший фотошоп, чтоб сделать общие фото.
-О,кей! ответила Варвара.
-Дальше, нам нужно рассказать ей всё о нашей жизни и придумать ей легенду.
-Будет сделано. сказал Макс.
-Ну и ладненько, а теперь давайте пить чай. сказала Марго и пошла на кухню.
Маргарита встретилась с Ярославой и Дашей в первом классе. Её родители на тот момент имели три ресторана, а когда ей исполнилось восемнадцать лет, папа подарил ей это кафе, которое было названо в её честь, правда пару лет назад Марго подсела на сериал и переименовала кафе из МАРГО в МАРГОШУ. Марго была представительной девушкой всегда ходила в строгих и элегантных нарядах. У неё были светлые волосы и короткая стрижка.
Дарья была немного другой. У неё были длинные чёрные волосы и постоянно байкерский прикид. Она не терпела машин и вечно гоняла на крутом по последней моде байке. Дарья имела процент акций в фирме своего отца и совсем недавно открыла своё модельное агентство.
Короче в дополнение со Славкой они были потрясающим трио. Чего они только не чудили по юности, а потом Славка стала мамой и время на гулянки не осталось.
После чая пития друзья стали собираться по домам, как вдруг Варька всех огорошила.
-Не хотела бы портить вам настроение, но завтра суббота.
-Чёрт! произнёс Макс, -Мы попали.
-Что-то не так? забеспокоилась Мейв.
-Выходные мы проводим у деда. вспомнила Славка.

0

16

5 глава. "В ПЛЕНУ".
-------------------------

Придя в себя Румина увидела, что лежит на полу в тёмной комнате, в которую проникало совсем немного света. Судя по состоянию комнаты ведьма определила, что это каюта корабля и корабль находится в море. Неподалёку лежал Дермотт, который был крепко связан и пытаясь проверить как он, Румина поняла, что она тоже связана.
-Дермотт, Дермотт, - осторожно позвала Румина товарища.
Ответа не последовала и ведьма забеспокоилась. Закрыв глаза она попыталась призвать силу, но у неё ничего не вышло.
-Странно, что это может быть? пробормотала колдунья, пытаясь распутать верёвки.
После потраченных в пустую минут, Румина тяжело вздохнула и успокоилась. В этот момент до неё донёсся стон друга, который понемногу стал приходить в себя.
-Дермотт, ты цел? спросила колдунья.
-Кажется да.
-Что произошло?
-Это я тебя хотел спросить. Чего ради ты попёрлась в лес?
-Ты, что следил за мной?
-Нет, когда я проснулся тебя не было и я пошёл тебя искать. Потом я увидел как тебя грузят в лодку, а потом наступило помутнение и я очнулся здесь.
-Понятно. задумалась колдунья.
-А за чем ты пошла в лес?
-Ой, Дермотт, не играй в капитана тебе это не идёт.
-Ну и ладно.
В этот момент дверь распахнулась и в каюту вошли люди, которые вытащили друзей на палубу. На палубе их встретили крепкого телосложения мужчина и темноволосая красавица.
"Ведьма!" догадалась Румина по одному её взгляду.
-Кто вы и что вам от нас нужно? спросил Дермотт.
-Нам? От вас? Ты, что-то путаешь. Это вы пришли, чтоб погубить нашу деревню, за это вы будете принесены в жертву морскому чудовищу, которое охраняет наших жителей. произнёс здоровяк.
-Эи, Румина, как тебе перспектива стать завтраком? ухмыльнулся Дермотт.
Но колдунья молчала, она с презрением смотрела на темноволосую, которая вела с ней мысленную беседу.
*Прости, сестрёнка, но в этом мире каждый за себя, а за свою магию ты не волнуйся, она перейдёт мне*.
*Стерва, у тебя ничего не выйдет*.
*Ошибаешься, у меня уже всё вышло. Кстати ваша подружка скоро к вам присоединится, только она сгорит на костре*.
Румина, которая до последнего надеялась, что Феникс удалось избежать их участи, очень расстроилась, но потом бросив на ведьму взгляд полной ярости, она произнесла, -Я до тебя ещё доберусь.
-Дорогой, она мне угрожает, -притворно напугано произнесла ведьма, обращаясь к здоровяку.
-Всё, за борт их. отдал своё распоряжение главарь.
Несмотря на сопротивление Румину и Дермотта сбросили за борт. Не имея возможности плыть, они медленно пошли ко дну и в этот момент появилось морское чудовище. Мерзкая тварь уже приготовилась сожрать свою жертву, как вдруг он увидел блестящую в волосах колдуньи корону. Поняв, что перед ним, ни кто иная как его королева, он махнул хвостом и Румина с Дермоттом оказались в огромном пузыре, в котором не было воды, но был спасительный для них кислород. Через пять минут чудовище доставило их на берег и поклонившись королеве ушло на дно.
На берегу у Румины наконец-то получилось призвать силу и она избавила себя и Дермотта от верёвок.
-Чего это он? спросил юноша, указывая на воду.
-Он посчитал, что я слишком хороша, чтоб умирать, а ты слишком костляв, чтоб быть завтраком.
-Мейв на тебя плохо влияет, -пробурчал Дермотт, -А если серьёзно.
-Это чудовище морской дракон.
-Ну и?
-А я королева драконов.
-И?
-И приведи себя в порядок, нам надо спасти Феникс. вспылила Румина и направилась искать укрытие.
"Синдбад мной бы гордился" подумал Дермотт, увидев реакцию ведьмы на свою шутку и весело улыбнувшись, пошёл догонять спутницу.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В поисках укрытия друзья наткнулись на уютную пещерку. Идти в деревню ночью всё равно не было смысла и потом ведьма и её прихвостни на остров ещё не вернулись, а значит Феникс в полном порядке.
-Отдохнём и заночуем здесь, а утром, когда ворота деревни будут открыты, заберём Феникс. сказала Румина.
-Ты уже вызвала драконов?
-Да.
В этот момент в пещеру вошла женщина с ребёнком на руках и посмотрев на сидящих у костра друзей спросила, -Это вы друзья огненной феи?
-Да, что с ней? спросила Румина, приглашая женщину присесть.
-Она находится в темнице, её завтра собираются казнить.
-Вы могли бы нам помочь?
Женщина на мгновенье замолчала, -Поймите, я и так рискую тем, что пришла к вам. Если соплеменники про это узнают, они придадут смерти моего сына.
-Мы поможем вам спрятаться. сказал Дермотт, кивнув на ребёнка.
-Я говорю не об этом ребёнке, у меня есть ещё один сын и он уже много лет томится в темнице только за то, что родился не таким как все.
-Расскажите нам поподробнее обо всём, что происходит в вашей деревни. попросила Румина.
-Меня зовут Фатима. Раньше наша деревня процветала и постоянна была полна гостей. Мой тогда ещё муж был старостой деревни, он делал всё, чтоб наши жители ни в чём не нуждались. Десять лет назад к нам на берег выбросило девушку, которую мы приняли и обогрели. Миранда, так зовут девушку, была какой-то не такой, она мне не нравилась. Пять лет назад, когда моему сыну исполнилось пятнадцать лет, она стала настырно вешаться на него и делать всё, чтоб он её заметил, но мой мальчик сказал ей, что не любит её. Вот тут-то всё и началось. Она умудрилась убедить всех, включая моего мужа, что нас сын опасен для общества. Его посадили в темницу, а она стала его шантажировать. Я запретила сыну соглашаться на её условия, что бы она не сделала он не должен сдаваться. За пять лет она поработила всех жителей, а год назад увела моего мужа. Пожар в котором чуть на погиб мой младший сын тоже устрола Миранда, чтоб насолить моему мальчику, но ваша подруга спасла малыша, чем вызвала гнев колдуньи.
-Да, дела. проговорил Дермотт.
-Поверьте, я бы помогла вам, у меня есть ключи и я могу устроить побег вашей подруге, но тогда моему мальчик грозит смерть. всхлипнула женщина.
-А почему вы не выпустите сына?
-Думаете я не пыталась? Он никуда не полетит. Он знает, что я не могу покинуть остров и не оставит меня тут.
-Значит так, -сказала Румина, -Фатима, возвращайтесь в деревню и ничего не бойтесь. Завтра мы освободим свою подругу и вашего сына. Я знаю одно чудное местечко, где вы будете в безопасности и мы доставим вас туда.
-Спасибо вам! Вы наши спасители! взволнованно пробормотала женщина.
-Идите, и ничего не бойтесь.
Проводив Фатиму, Румина погрузилась в свои мысли, которые тут же нарушил Дермотт.
-Ты чего такая хмурая?
-Эта Миранда, знаешь, я как будто на себя со стороны посмотрела.
-Да ладно тебя!
-Как я могла так жить?
-Если тебя это успокоит, ты намного красивее. сказал Дермотт, с трудом сдерживая смех.
Румина посмотрела на друга и они вместе рассмеялись.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Феникс проснулась от того, что в окно темницы уже светило солнышко. Сладко потянувшись, она села и посмотрела по сторонам.
-Пить будешь? спросил Кямран, протянув ей кружку с водой.
Девушка сделала пару глотков и вернула кружку.
-Ну, что будем делать? спросила она.
-В каком смысле?
-Ну лично меня не прельщает перспектива сгореть заживо.
-Когда мать принесёт завтрак я скажу ей, чтоб она помогла тебе бежать. У неё есть ключи от темницы, так что ты спокойно покинешь эту клетку.
-У неё есть ключи и ты до сих пор здесь?
-Я не могу уйти.
-Почему?
-Если я уйду то Миранда казнит мою мать, а этого я допустить не могу.
-Кто такая Миранда?
-Колдунья, которая упекла тебя сюда. Это из-за неё я живу здесь уже пять лет.
-Интересно, что ты ей такого сделал?
-Не важно.
В этот момент дверь открылась и в темницу вошли люди, которые схватили Феникс и потащили на улицу. Кямран попытался вступиться, но перед ним возникла Миранда и помахав у его носа своим пальчиком пропела.
-Ну, не надо препятствовать! Ты же не хочешь, чтоб твоя мать разделила её участь.
-Отпусти её.
-А, что я могу поделать, она ведьма и пыталась убить твоего брата. Совет постановил казнить её. Хотя если ты согласишься на мои условия, я найду для этой ведьмы спасение.
-Думаешь я тебе поверю.
Миранда обиженно захлопала глазками.
-Кямран, за кого ты меня принимаешь? Я всеми силами стараюсь спасти твою жизнь.
-И для этого ты разрушила мою семью?
-Я тут ни при чём. Твой отец сам бросил Фатиму.
Кямран улыбнулся и провёл по щеке Миранды пальцем.
-Знаешь, что?
-Что? спросила ведьма, улыбаясь в ответ.
-Ты такая мразь!
-Миранда отскочила в сторону и злобно посмотрела на Кямрана.
-Ты пожалеешь об этом! Никто не смеет пренебрегать мною. Ты сгниёшь в этой камере.
-Это лучше, чем жить с тобой!
Ведьма выскочила из камеры и захлопнула дверь, а Кямран сев на пол в бессильной злобе обхватил голову руками. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посидев какое-то время в тишине, Кямран услышал, что его кто-то зовёт. Подбежав к окошку, он увидел незнакомого юношу.
-Ты кто?
-Я Дермотт, друг Феникс.
-Её здесь нет. Она уже на площади, но я не уверен, что ты сможешь её спасти.
-Знаю, меня прислала твоя мать. сказал Дермотт, открывая дверь темницы, -Ну пошли, чего встал?
-Я не могу. Если я уйду....
-Знаю, знаю. Миранда придаст смерти твою матушку.
-Откуда ты всё знаешь?
-Просто доверься мне и помоги спасти Феникс.
-А моя мать?
-Она в безопасности.
Юноши пошли в сторону площади, но потом Кямран остановил Дермотта.
-Слушай, а ты тут один?
-Нет и скоро будет подкрепление.
-Тогда разделимся. Ты ищи своих, а я спасу Феникс.
-Идёт! согласился Дермотт и помчался на поиски Румины.
В этот момент на площади привязанной к столбу стояла Феникс и поглядывала на хворост, который складывали у её ног. Девушка была спокойна, так как чувствовала сердцем, что это не конец.
-Ну, что ведьма, хочешь покаиться? спросил здоровяк.
-Нет, но у меня огромное желание плюнуть тебе в рожу! злобно выкрикнула Феникс.
-Преступайте, -сказал здоровяк и тут же услужливые люди подожгли хворост. Видимо с помощью Миранды пламя вспыхнуло очень сильно, но в этот момент рядом с Феникс приземлился Кямран.
-Как ты здесь оказался? радостно спросила Феникс.
-Потом расскажу, -ответил Кямран, развязывая девушку.
-Это заговор! завопила Миранда, -Убейте их!
В этот момент под её ногами упал и взорвался огненный шар. Обернувшись ведьма увидела Румину.
-Что не ждала? А я говорила, что доберусь до тебя.
-Ты? Почему ты жива?
-Прежде чем скормить кого-то дракону узнай кто жертва.
-Кто ты?
-Королева драконов. ответила Румина.
-Я не дам испортить всё, что я добилась.
-А я не буду спрашивать. ответила колдунья и запустила в ведьму молнию.
Жители были готовы разорвать её на части, но в этот момент, Кямран освободил Феникс и девушка к которой вернулась сила, переместила друзей на берег.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оказавшись на берегу друзья с облегчением вздохнули. Обрадованная Фатима обнимала сына, а Румина радовалась возвращению Феникс.
-Нам нужно убираться отсюда, -сказал Дермотт.
-Каларан скоро будет здесь, -ответила Румина.
В этот момент друзья увидели толпу разгневанных жителей деревни, которые спешили к ним.
-Может поджарить их? распалилась Феникс.
-Не надо, в конце концов они под чарами Миранды, -сказала Румина, -Но вот припугнуть их, нам никто не помешает.
Ведьма закрыла глаза и потёрла вески. В ту же минуту из воды показался дракон, который спас их с Дермоттом. Злобно зарычав, он заставил жителей в страхе разбежаться по домам.
-Ух, ты! сказала Феникс, -А вы не теряли времени даром.
-Ну ты судя по всему тоже, -усмехнулась Румина.
-Да ну тебя, -смутилась Феникс и перевела тему разговора, -Знакомься Кямран, это Румина, а это Дермотт.
-Ну с ним я уже знаком. усмехнулся Кямран.
-Что будем делать дальше? спросил Дермотт.
-Доставим Фатиму на остров рассветов, а потом начнём поиски заново, -ответила Румина.
-А, что вы ищете? поинтересовалась Фатима.
-Мы ищем зелёный остров, нам нужна колдунья Люджейн.
-Я её знаю.
-Откуда? удивилась и в то же время обрадовалась Румина.
-Когда-то давно мы часто гостили у неё, когда возвращались с товарами для деревни. Если вам нужно, Кямран покажет как её найти.
-Мы будем очень рады.
-Замечательная женщина эта Люджейн, жаль только жизнь у неё не сложилась.
-А вы не могли бы рассказать про неё подробней? попросила Румина.
-Люджейн была женой чёрного колдуна, который был очень злым и жестоким. Каким-то чудом ей удалось бежать от него, но с ним осталась их дочь, которая впоследствии стала злой ведьмой. Люджейн спряталась на острове, чтоб не видеть как бесчинствует её родня, ей было так стыдно за них, особенно за дочь.
-Простите, а вы не знаете как звали её мужа? -спросила Румина, которую терзали смутные сомнения.
-Его звали Тюрок, а дочь звали Румина, -сказала Фатима и осеклась, она поняла кто перед ней стоит, -Нет, этого не может быть.
-Вот почему они молчали, -сказала Румина, поворачиваясь к друзьям.
-Тихо Румина, успокойся, -сказал Дермотт, обнимая подругу, -Мы прибудем на остров рассветов и Дим Дим тебе всё расскажет.
-Драконы летят, -сказала Феникс, чтоб как-то сгладить ситуацию.
Сказав драконам куда нужно лететь, Румина всю дорогу провела в раздумьях.

0

17

сколько прод я пропустила! дико извиняюсь. ну и мейв! как она только держится в нашем мире?! румина и люджейн? как же люджейн жалко :(  класно написано, у тебя определенно талант!

Отредактировано руна (23-09-2012 10:04:59)

0

18

6 глава. "РАДУЖНЫЙ ГОРОД".
-------------------------------

Благополучно добравшись до острова Ночи, Брин и Гвейн простились с друзьями и отправились в Радужный город. Брин надеялась, что Эдна сможет пролить свет на то, чего они пока не знают.
-Постарайтесь не убить друг друга, -сказала Брин спускаясь в шлюпку.
-Обязательно, -ответила Пат.
Добравшись до острова колдунья прямым ходом отправилась к порталу, но заметив, что Гвейн стоит на месте, она сбавила шаг.
-Эй, ты чего?
-Да так, вспомнил кое что.
-Ну и чего ты там вспомнил? поинтересовалась колдунья.
-Да много чего.
-А конкретнее?
-Ну например как одна красавица вырубила меня ударом в челюсть.
Брин улыбнулась, -Точно, мы же здесь познакомились.
-А я думал ты забыла.
-Вовсе нет, -сказала Брин, -Просто я торопилась к порталу.
Гвейн усмехнулся и обняв колдунью за плечи сказал, -Ну веди к порталу.
-Пошли, тут недалеко.
Обнявшись парочка шла ко входу в Радужный город.
-Как ты думаешь, мы сможем их спасти? нарушила молчание Брин.
-Конечно! Поверь, кеп ещё успеет нам надоесть. засмеялся Гвейн, пытаясь отвлечь колдунью от мрачных мыслей.
-Я очень за них боюсь, что если у нас ничего не выйдет? Я только обрела семью, братья, которых я не видела много лет наконец-то были со мной, а теперь всё исчезло. Что если мы не найдём колдунью?
-Брин, послушай, -сказал Гвейн останавливаясь и беря подругу за плечи, -Мы найдём Маришку. Я клянусь тебе всем, что у меня есть, я достану эту ведьму, даже если мне придётся спуститься за ней в ад. Я не позволю никому ломать жизни моих друзей, а за нашу команду я порву любого. Колдунья улыбнулась и обняла Гвейна.
-Спасибо.
-За, что?
-За то, что ты есть.
-Глупая ты моя! Я всегда буду рядом.
-Обещаешь?
-Только при одном условии.
-Что? -возмутилась колдунья, -Какие ещё условия?
-Не какие, а какое.
-Ну хорошо, какое ещё условие?
-Колдунья, будешь моей женой?
На мгновение Брин остолбенела, потом издав дикий крик кинулась на шею к своему рыцарю.
-Ты серьёзно? Это правда? Мне это не снится?
-Ну судя по твоей реакции ты согласна?
-Кто, я? Да! Я согласна!
-Я рад, а теперь пойдём, а то та маленькая феечка нас уже заждалась, -сказал Гвейн, кивнув в сторону.
Брин оглянулась, у входа в Радужный город их ждала Алира. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Войдя в Радужный город, Гвейн присвистнул, -Ну ничего себе! А может нам здесь поселиться?
-Размечтался, - засмеялась Брин, -Чтоб здесь жить, нужно прожить жизнь кораллицы в Хрустальном королевстве.
-Да? Жаль! - улыбнулся Гвейн, -Хотя если честно прекраснее нашего Номанда нет ничего на свете!
-Жаль Синдбад об этом не вспомнил, когда пошёл на тот корабль.
Молчавшая до этого Алира произнесла.
-Брин, не Синдбад, ни вы не виноваты, это было волшебство, которое его очаровало.
-Знаю, но мне так хочется вернуть всё назад.
-Не переживай, всё будет хорошо! - улыбнулась Алира, махая крыльями, -Кстати, вот мы и пришли.
Друзья зашли в милый дворик и направились следом за Алирой, которая порхая в воздухе вела их к Эдне.
-Здравствуйте, мои дорогие, - улыбнулась Эдна и пошла на встречу гостям, -Слышала о вашем горе.
-Можно, что-нибудь сделать? спросила Брин.
-Заклятие было наложено чёрной магией, а значит снять его сможет человек, который имеет познания в этом деле.
-Что ты хочешь этим сказать? встревожилась Брин.
-Прости девочка, но я не могу тебе помочь.
-А ведьма, вы знаете где скрывается Маришка? спросил Гвейн.
-Нет, последний раз я видела её, когда Дим Дим лишил её магии.
-Что же нам делать? спросила Брин.
-Главное не сдаваться. Я верю, что вы справитесь. сказала Эдна, обнимая колдунью, -Главное верь.
-Я верю.
-Можно я пойду с ними? спросила Алира.
-Да, моя дорогая. ответила Эдна.
-Тогда мы пойдём, -вздохнула Брин.
-Оставайтесь, сегодня у нас праздник, а завтра вернётесь в свой мир, -предложила Эдна.
-Мне, что-то не до веселья.
-Ну да! А кто вопил на берегу так, что было слышно на весь остров? - усмехнулась Алира.
Брин смутилась и густо покраснела. Эдна непонимающе смотрела то на колдунью, то на Алиру.
-А, что случилось?
-Наша Брин выходит замуж, - ответила Алира.
-И молчишь? - обрадовалась Эдна.
-Да как-то пока не до этого, - улыбнулась колдунья.
-Чему я вас всё время учила? - спросила Эдна.
-Не откладывай радость на конец войны ибо можешь и не дожить до конца, -сказала Брин.
-Вот! А это значит, что?
-Вы устроите нам свадьбу сегодня?
-А ты этого хочешь?
-Хочу! Очень хочу! -обрадовалась Брин и повернувшись к Гвейну, спросила, -Ты ведь тоже хочешь?
-Если бы я не хотел, я бы не делал тебе предложения, - улыбнулся юноша.
-Решено! - сказала Эдна, -Алира, пусть начнут приготовление к церемонии.

------------------------------------------------------------------------------------

Вечером в Радужном городе был большой праздник, во время которого было решено провести свадьбу. На такое радостное событие пришёл весь город. Из Радужного леса прилетели маленькие феечки, которые когда-то были кораллицами, а на берегу реки собрались русалки, которые в прошлой жизни были людьми. На месте где должен был совершиться ритуал, поставили красивый алтарь, дорожка к которому была усыпана лепестками самых прекрасных цветов в городе. Немного в стороне стоял шатёр, в котором находилась невеста и её помощницы. Колдунья заметно нервничала и постоянно подбегала к щёлочке на входе, чтоб посмотреть на улицу.
-Боже, так много народу, что-то меня трясёт, может не стоит?
-Сядь! - приказала Алира, которой надоела эта суета, -Стоит или нет нужно было решать раньше.
-А может всё отменить?
-Представляю себе лицо Гвейна.
Колдунья закусила губу и покорно села на стул.
-Алира, мне страшно.
-Это нормально, мне тоже было страшно, когда я выходила замуж.
-Ты сильно волновалась?
-Да, я даже сбежала со свадьбы, правда не далеко, до первого патруля.
-Тебя вернули?
-Нет, мне напомнили, что я сама выбрала своего мужчину.
Брин вздохнула, -Я всё понимаю, но я так мечтала, что к алтарю меня поведёт брат.
-Какой именно?
-Не знаю.
-Ну может быть тебя устроит такой провожающий? - сказала Алира, открыв вход в шатёр.
Колдунья радостно взвизгнула. В шатёр вошли Моргана и Ланселот.
-Как я рада, что вы здесь!
-Разве мы могли пропустить такое событие? -улыбнулась Моргана.
-Нам пора, -сказала Алира и вылетела из шатра.
-Ну что? Пошли? - спросил Ланселот.
-Пошли!
Заиграла музыка и жители города обернулись в сторону шатра невесты. По дорожке из лепестков шла Брин, которую сопровождал королевский рыцарь Ланселот. Невеста была в нежно зелёном платье, которое изящно сочеталось с цветами украшавшими причёску. В руках у невесты был букет нежных ландышей, а вокруг неё порхали феечки, которые рассыпали серебряную пыльцу создавая тем самым впечатляющий эффект. Церемонию провела Эдна, которая была рада за Брин, как за родную дочь, а после церемонии было широкое застолье и грандиозный праздник. 

---------------------------------------------------------------------------------

БРИН.

http://s1.uploads.ru/t/0KhLc.jpg

АЛИРА.

http://s1.uploads.ru/t/UvdxY.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (23-09-2012 14:14:11)

0

19

Рано утром счастливые молодожёны в компании Алиры, простились с Эдной и покинули Радужный город. На острове Ночи их уже поджидал Белинстраз, которого колдунья призвала ещё с вечера. Дракон помог новоиспечённому семейству добраться до Номанда, а потом отправился к себе домой.
Спрыгнув на палубу, Гвейн подхватил супругу, которая прыгнула в след и нежно прижал к себе.
-Не поставь меня уже, - засмеялась колдунья.
-Моя бы воля, я бы всю жизнь тебя на руках носил.
-Все вы так говорите, - сказала Брин.
Внезапно их внимание привлёк шум доносившийся с камбуза, отложив приятный момент на потом, они помчались на звуки. На камбузе происходила нешуточная баталия при участии воительницы и пирата. Едва Гвейн открыл дверь, как ему тут же пришлось её захлопнуть. Раздался звон битой посуды, которая врезалась в эту самую дверь.
-Что там происходит? - спросила колдунья.
-Угадай с трёх раз.
-Ну ка, пустите туда меня, произнесла Алира и скользнула в приоткрытую Гвейном дверь.
Через секунду на камбузе наступила тишина, которая сменилась бранью феи, а ещё через секунду оттуда наперегонки выскочили дебоширы. Столкнувшись с друзьями в дверях, Пат поинтересовалась, -Ну, нашли, что-нибудь?
Брин отрицательно покачала головой.
-Ладно, не отчаивайся, найдём мы эту ведьму, - сказала воительница, обнимая подругу за плечи.
-От Румины новости есть?
-Брин, ты на драконе летела, у него не судьба была спросить? - возмутилась Пат.
-Ну мне было не до этого.
-Интересно чем ты была занята?
Вместо ответа колдунья показала руку, на которой блестело маленькое колечко.
-Ну ни чего себе! - сказала Патриция, - Брин, тебя нельзя пускать на остров Ночи.
-Почему?
-В первый раз ты нашла там ухажёра, во второй вышла замуж. Страшно подумать, что будет в третий раз.
Колдунья засмеялась, -Ну а вы то чего не поделили?
-Лучше не спрашивай, - отмахнулась Пат.
-И всё же?
-Да я объясняла новому матросу как нужно управляться с парусами, а этот идиот меня приревновал.
Брин расхохоталась, -Да, с вами не соскучишься!
-Куда дальше? спросила Пат, - В Хрустальное королевство, к Валькирии?

0

20

7 глава. " ОХ, УЖ ЭТИ ВЫХОДНЫЕ". 
-----------------------------------------

В субботу семейство Северовых ехало за город. Это была традиция проводить выходные у деда и не приведи бог её было нарушить. Всю дорогу Славка и Макс задавали Мейв вопросы, чтоб потом не было проколов. Ребята решили представить кельтку, как подругу Ярославы по колледжу в Париже. Для этого они всю ночь рассказывали Мейв когда и где они учились, когда и куда ходили. Короче за ночь волшебница наслушалась столько информации, что будь она оперативной памятью давно бы зависла. Утром Максим притащил паспорт, который ему по знакомству сделал старый друг.
-Это на случай если дед прикапается, -пояснил он сестре.
Мейв сидела на заднем сидении машины и с нескрываемым удовольствием разглядывала пейзаж за окном. Рядом сидела Мария, которая держала на коленях Космоса и что-то увлечённо рассказывала матери.
-Проклятые пробки! -ругался Макс.
-Успокойся, из-за того что ты нервничаешь они не рассосутся, - сказала Славка.
-Я скажу тебе тоже самое, когда мы приедем к деду и ты встретишь там Бориса.
Ярослава поморщилась. Борис был пасынком их тётки и из всех сил старался завоевать Славкино расположение, в чём тётя с огромной радостью ему помогала. Борис был перспективным молодым человеком и очень даже неплохим на рожу (как говорит Варька) но от одного его вида, Славку начинала бить нервная дрожь. Когда он начинал рассуждать о жизни или говорить о том, что Мария не должна расти без отца, Славка мечтала вцепиться ему в рожу и покалечить.
-Эй, ты тут? -донёсся до неё голос брата.
-Да, а что?
-Мысленно убиваешь ухажёра?
-Макс, не зли меня.
-Ладно, просто у меня есть ещё новость.
-Только не говори, что плохая, - пробормотала Славка.
-Хорошо, не скажу.
-Ну, что там ещё?
-Эти выходные мы проведём в компании Алексея и Лады, которые будут гостить у деда.
-Что? - воскликнула девушка так, что Мышка и Мейв вздрогнули.
-Ну ты же знаешь, что Алёшки сирота и дед воспитывал его на как родного внука.
-И, что?
-И потом он все выходные бывает на даче, правда без Лады.
-А, что сейчас-то изменилось?
-Они женятся и он едет знакомить невесту с дедом.
-Офигеть! Убейте меня кто- нибудь!
-Ты так говоришь как будто у тебя были на него планы, - усмехнулся Макс и тут же пожалел об этом.
-Слушай, ты берегов-то не теряй! Ещё одна подобная шутка и я за себя не ручаюсь.
-Всё, я молчу! Кстати, мы приехали, - сказал Макс, загоняя машину во двор.

-----------------------------------------------------------------------------------

Дом генерала был скорее огромной усадьбой чем просто загородным домом. Таисия Андреевна, жена генерала, была с детства преучина к роскоши, поэтому этот дом она получила от родителей в день свадьбы. Она была хранительницей семейного очага и отличной хозяйкой. За много лет супружеской жизни у неё никогда ничего не выходило из под контроля. Дом повидал столько людей, что позавидовал бы сам мовзолей. В этом доме прошли самые счастливые годы жизни, родились дети и внуки. После того как погиб их сын с невесткой Таисия Андреевна посвятила себя воспитанию внуков, они с генералом открыли школу для сирот, которые частенько навещали их, а некоторые посей день как родные внуки. Единственное, что всегда беспокоила генеральшу, это то что Максим и Ярослава пошли по стопам отца выбрав профессию военных, но после рождения Марии всё утряслось и внуки к бабушкиной радости начали мирную жизнь. В общем всё было хорошо. Каждые выходные внуки и проводили здесь. Вот и сегодня ближе к обеду почти все собрались. Таисия Андреевна сидела в гостиной, когда рядом с домом остановился джип внука. Женщина улыбнулась и приготовилась встречать гостей. Долго ждать не пришлось, в гостиную вбежала Мышка и с радостными криками бросилась к бабушке.
-Ну здравствуй, радость моя! Как ты?
-Отлично бабушка! - ответила Мария обнимая, генеральшу.
-Здравствуй бабушка, -сказала Славка, заходя в комнату, -Знакомься, это моя подруга Мейв, мы вместе учились в Париже.
-Здравствуйте! -улыбнулась Таисия Андреевна, -Рада, что вы заглянули к нам, а то я уже переживала, что у моей внучки нет подруг.
-Ну здрасте вам, а Марго с Дашкой? - возмутилась Славка.
-Ну да, как же мы без них, - засмеялась генеральша и позвонила в колокольчик.
На звон пришла горничная, которой было поручено приготовить ещё одну комнату.
-Вы располагайтесь, а я пойду на кухню, проверю как там обед.
-Бабушка, я с тобой, - сказала Мышка и помчалась следом.
-Ну, что по комнатам? -спросил Макс.
-Я бы сказала по кроватям, но дед не любит, чтоб мы пропускали обед, поэтому придётся повременить, - ответила Славка и повела кельтку в её комнату.
Комната, которая досталась Мейв, была по соседству со Славкиной, что очень обрадовало девушек. Правда Славка радовалась не долго узнав, что другую по соседству комнату занимают Алексей и Лада.
-Чтоб вы провалились, - пробурчала девушка и закрылась в своей спальне.
Кельтка зашла в свою спальню и осмотрелась. Комната была в нежно голубых тонах, светлая и очень просторная. Посреди комнаты стояла круглая кровать с большим балдахином. Осмотрев кровать внимание кельтки переключилось на нежно голубые шторы, которые закрывали большое окно. У окна была дверь, которая вела на большой балкон. Открыв дверь кельтка вышла на улицу и огляделась, балкон был большим и на него был выход из нескольких комнат. Услывшав стук в дверь, Мейв вернулась в комнату и открыла дверь. На пороге стояла горничная, которая принесла полотенце и халат. Отдав всё это, девушка сообщила, что обед будет через час и удалилась. Повертев в руках полученные вещи, Мейв закрыла дверь и пошла к другой двери, за которой находилась ванная комната.
"У меня всё получится" - подумала Мейв и приступила к изучению комнаты. Осмотрев полку перед зеркалом, волшебница повертела в руках флакончики и бутылочки, потом её внимание привлекло странное сооружение с тёмным стеклом. Заглянув внутрь кельтка обнаружила насколько кранов, полочек и странную штуку, которая держалась ка непонятном шнуре. Взяв штуковину в руки Мейв осмотрела её, а потом повернула ветрушку с синем кружочком. Из штуковины брызнула вода и прямо кельтке в лицо. Взвизгнув и бросив штуковину, Мейв кинулась за помощью к Славке.

---------------------------------------------------------------------------

Услышав стук, Славка открыла дверь и впустила в комнату Мейв. Вид у кельтки был такой как будто она увидела вечный двигатель.
-Где пожар? поинтересовалась Ярослава.
-Какой пожар?
-Понятно, проехали. Что случилось?
-Славка, я так больше не могу, - произнесла кельтка, хватаясь за голову, -Это просто кошмар какой-то! Я ничего не понимаю, для меня всё это запредельно не понятно.
-Ясно, пошли я тебя проинструктирую.
Через двадцать минут Мейв уже знала, что непонятное сооружение это душевая кабина, которая для того, чтобы мыться. Она уже без ошибки могла сказать где находится шампунь, а где кондиционер для волос. От души поблагодарив Ярославу, Мейв принялась принимать водные процедуры, так как до обеда оставалось чуть больше чем пол часа. Приведя себя в порядок, кельтка села на пуфик перед тумбочкой с зеркалом и принялась расчёсывать волосы. На тумбочке лежало не понятное устройство на котором было много выпуклых штучек. Нажав на одну такую, Мейв вздрогнула. Висящее на стене тёмное стекло вдруг заговорило.
-Кто вы? - спросила кельтка, увидев перед собой женщину.
-Мейв, если не хочешь, чтоб тебя упекли в дурку, перестань разговаривать с телевизором.
Кельтка оглянулась, рядом с кроватью лежал толстый и лощёный кот.
-А это ты! - обрадовалась волшебница.
-Я, - ответил кот.
-А, что такое телевизор?
-Глупое устройство, которым люди портят своё зрение и убивают драгоценное время. Выключи эту ересь.
-А как?
-У тебя в руках пульт, там красная кнопка.
-Вот эта? - сказала Мейв, нажимая на кнопку.
Экран потух, а кот одобрительно прищурился.
-Как тебя зовут? спросила кельтка.
-Космос.
-Ты ведь не просто кот?
-Правильно мыслишь.
-Ты знаешь где кинжал судьбы?
-Знаю, но тебе это мало поможет.
-Почему?
-Кинжалом может управлять только хранитель.
-А где хранитель?
-Прежний хранитель ушёл в другой мир, передав кинжал наследнику.
-Ну вот, а ты говоришь, что нет хранителя, а как же наследник?
-Наследник ещё не готов, поэтому от кинжала толку не будет.
-И, что же мне делать? - расстроилась кельтка.
-Ждать, когда наследник сможет управлять кинжалом.
-А долго ждать?
-Может неделю, а может несколько лет.
-А ты знаешь, где прежний хранитель?
-Знаю.
-А ты мог бы его позвать или сходить за ним?
-Не могу.
-Почему?
-Я должен охранять наследника, - сказал Космос и посмотрел на кельтку.
Мейв хотела спросить, что-то ещё, но в этот момент в дверь постучали.

------------------------------------------------------------------------

Спустившись к столу вместе с Марией, которая зашла за ней, Мейв была представлена генералу. Георгий Георгиевич был солидным и представительным мужчиной. К огромной радости Макса и Славки, дед вежливо поприветствовал кельтку, поинтересовался хорошо ли она добралась и извинившись, переключился на других гостей. Обед проходил в тихой семейной обстановке, кто-то говорил о новостях, кто-то хвалился достижениями, кто-то просто поддерживал беседу. Хмурой была только Славка, которая сидела напротив Ладочки и Бориса. Её жутко накаляла эта компания напротив так как одна трещала без умолку, а второй строил глазки. На другом конце стола тётя Ирма завела рассказ о непростой судьбе матерей одиночек, о том кем вырастают их дети.
-Это камень в твой огород, - прошептал Макс сестре, -Кажись опять свататься будут.
-Что-то они сегодня издаля начали, - усмехнулась Славка.
-А почему опять? - не поняла Мейв, которая сидела посерёдке.
-Он к Славке уже девять раз сватался, а она отказывает.
-Почему?
-Да бесит он меня, - прошептала Славка.
-Ну так скажи ему об этом.
-Правда, как это мне раньше в голову не пришло? - съязвила Славка, -Говорила уже и не раз.
-Тогда почему он не понимает?
-Наверное склероз.
-А, что такое склероз?
-Болезнь, - ответил Макс, -Кстати очень хорошая. Ничего не болит и каждый день новости.
-Это как потеря памяти, - пояснила Славка.
В это время, Борис решил произвести впечатление на Мышку и сделав рукой козу, пошёл в наступление.
Хлопнув его по руке, Мышка произнесла, - Ты сюда есть пришёл или руками кренделя выписывать?
-Ну, что я говорила, - взвилась тётя Ирма, -Совершенно невоспитанный ребёнок. Что ждёт её в будущем?
-Перспективная работа, карьера и супер муж, - ответила Мария.
-Вот, она ещё и хамит! Ей нужен отец.
-А, что толку-то от отца? - встряла в разговор Варька.
-Ну как же, воспитание.
-Давайте рассуждать логически. Вот у вас есть отец и что вам от этого лучше стало? - сказала Варвара.
Все кто сидел за столом с интересом ставились на девчонку.
-Я воспитанная, самодостаточная женщина.
-Бла бла бла. Да не фига! Всё ваше воспитание это сидеть на шее у мужа, тратить его деньги, строить из себя умную особу и таскать сплетни от одной подружки к другой.
-Будет скандал, - прошептал Макс, но в это время в столовую вошёл охранник и что-то сказал генералу. Георгий Георгиевич извинился и ушёл в кабинет.

--------------------------------------------------------------------------

После обеда Макса и Ярославу позвали в кабинет генерала, что очень встревожило Таисию Андреевну. Женщина позвала охранника и принялась пытать его расспросам. Парень, который рос в этой семье с детства всеми силами старался успокоить хозяйку.
-Ба, да провалиться мне на этом месте если я вру, это просто маленькая командировка.
-Серёжа, кому ты рассказываешь сказки. Я знаю своих внуков и мужа наизусть, при маленькой командировке так не шушукаются.
-Ба, ну ты же знаешь деда, он из пустяка сделает тайну.
Женщина задумалась. Что правда, то правда. Муж никогда не посвящал её в свои дела, говоря, что её забота это уют в доме.
-Серёжа, ты меня не обманываешь?
-Ба, - обиделся Серж.
-Ну хорошо, извини, - улыбнулась женщина, - иди.
Отпустив жертву допроса, Таисия Андреевна вошла в библиотеку и к своему удивлению застала там Мейв, которая с интересом рассматривала книги.
-Это библиотека моего деда, а потом её продолжил собирать мой отец.
-Впервые вижу столько книг, - смущённо улыбнулась кельтка.
-Да, а как же библиотеки в колледже?
-А я туда не ходила, - сказала Мейв.
-Скажу тебе по секрету, что я тоже не терплю общественные библиотеки, - улыбнулась генеральша.
Мейв засмеялась и подошла к камину, на котором стояли рамки с фотографиями. Один снимок привлёк её внимание, она видела его в комнате Ярославы.
-Это мой сын и невестка, - сказала Таисия Андреевна, увидев как девушка внимательно смотрит на фото.
-А где они?
-Они погибли, - ответила женщина.
-Мне жаль, - сказала кельтка, - А, что случилось?
-Мой сын как и мой муж был военным, это потом я узнала, что он работал в разведгруппе. Глеб вёл какое-то дело и видимо удачно, за это его и убили. Они с Галей взорвались в машине. Да, что мы всё о грустном, пошли я покажу тебе дом.
Выйдя из библиотеки, они столкнулись с Максом.
-О, вот вы где! Мейв, можно тебя на пару слов?
-Да, конечно.
Отойдя немного в сторону, Максим зашептал.
-Мы со Славкой уедем на выходные. Присмотри за Варькой и Мышкой и главное не колдуй. Завтра Игорь отвезёт вас домой, а вечером и мы вернёмся.
-Хорошо, а вы куда?
-Военная тайна не женское дело! Всё пока!
-Пока, - вздохнула Мейв.

----------------------------------------------------

Проводив Максима и Ярославу, генерал сослался на важные дела и уехал в свою кантору. Отсутствие деда, послужило поводом для скандала. За полуденным чаепитием, Борис не лестно отозвался о работе, которой сейчас занимаются Макс и Славка, а ещё о том, что Ярослава слишком слабовата для роли матери. Пообещав ему это припомнить, Варвара перед ужином пришла на кухню с необычным сюрпризом. Девушка помогла кухарке разложить ужин по тарелкам и лично отнесла тарелку Бориса на стол. Глядя как парень уплетает пельмени за обе щёки, Варька ехидно улыбалась.
Борис с огромным удовольствие расправлялся со своим ужином и как обычно вёл беседу о бизнесе, но его немного накаляло, что любимая овчарка деда, как-то странно на него смотрит и рычит. В конце концов ему это надоело и он недовольно произнёс.
-Я не понял, а почему она на меня рычит?
-А она всегда рычит, когда из её чашки едят, - сказала Мышка, глядя на тарелку Бориса.
За столом повисла тишина, которую нарушил смех Алексея и недовольные вопли тёти Ирмы. Бориса из-за стола как ветром сдуло, а Варвара продолжала есть как не в чём не бывало.
Через час, когда все разошлись, Мейв постучала в комнату Варвары, не получив ответа она толкнула дверь. Девушка сидела на полу и листала журнал, почувствовав прикосновение к плечу, она обернулась и сняла наушники.
-О, привет! Заходи.
-Я стучала, но ты не ответила.
-Я слушала музыку.
-Какую музыку? Я ничего не слышу.
Варвара вздохнула и одела кельтке наушники.
Несколько минут Мейв морщила лоб, а потом сняв хитрое приспособление спросила, -Что это?
-КиШ.
-Что?
-Король и Шут, рок группа такая, - объяснила Варька.
-И по твоему это музыка?
-Поверь, бывает и хуже.
-Куда ещё хуже-то? - удивилась кельтка, -Я к тебе вот по какому вопросу. Не могла бы ты меня немного научить вашей жизни?
-Это как?
-Ну как говорить, как делать?
-Да без базара!
-А при чём тут базар?
-Без базара, это значит хорошо, поняла и ещё много чего.
-Да, придётся попотеть, усмехнулась кельтка.
Девушки ещё долго сидели вместе, а из комнаты иногда доносился дружный смех.

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"