Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"


фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

ну брин с гвейном дали! знакомы где то пол года а уже свадьба! пат с ратмиром в своем репертуаре. мейв потихоньку привыкает к нашей жизни нелегкой. ссоры в семье это конечно плохо но забавляет. нет все таки с брин и гвейн как то слишком быстро. да и от маришки вестей нет...

0

22

8 глава. "СОЮЗ ВЕДЬМ ИЛИ БУРЯ, КОТОРАЯ СЛОМАЛА ВСЁ".
-------------------------------------------------------------

Поднявшийся ураган гнал к берегу большие волны, которые шумно разбивались о прибрежные камни. Дождь щедро лил на грешную землю, а ледяной ветер свирепо завывал. Не смотря на эту погоду по берегу шла темноволосая, красивая девушка, но в её глазах было столько злобы и ярости, что они делали её страшной.
После того как пришедшие ведьмы помогли Кямрану бежать, Маранда покинула остров и отправилась на его поиски. Она была в ярости, всё чего она так долго добивалась рухнуло в один момент. И откуда на её голову свалилась эта королева драконов.
Девушка посильнее закуталась в тонкий плащ и злобно топнула ногой.
-Дрянь, видимо своим магическим ударом она нарушила мои силы и вместо запланированного места я перенеслась сюда.
-А может это судьба? - раздался голос позади неё.
Миранда обернулась, перед ней стояла женщина, которая хищно улыбалась.
-Ты кто?
-Я, решение твоей проблемы.
-У меня нет проблем, - сказала Миранда.
-А как же твой крылатый рыцарь, который сбежал с другой девчонкой?
-При чём здесь девчонка?
-А ты думаешь он просто так присоединился к кучке этих жалких волшебников?
-Что тебе нужно?
-Твоя помощь. Некогда я была великой колдуньей, но мой враг лишил меня силы, а сейчас я собираюсь отомстить, но делать это без помощи магии сложно.
-Тогда зачем ты мне? Как ты поможешь мне, если не можешь колдовать?
-Затем, что скоро я буду владеть кинжалом судьбы и смогу повернуть твою жизнь так как ты этого пожелаешь.
-И я смогу быть рядом с Кямраном?
-Да с кем тебе будет угодно, - засмеялась ведьма.
-Я согласна.
-Вот и умничка, а теперь пошли в мою обитель, тебе нужно обсохнуть.
-Как тебя зовут? - спросила Миранда колдунью.
-Маришка, - ответила колдунья. 

-----------------------------------------------------------------------------------

Обогревшись и подкрепившись Миранда была готова к решительным действиям.
-Ну, что будем делать?
-А ты молодец! Не теряешь время даром, - усмехнулась Маришка, -Иди посмотри на это.
Маранда подошла к зеркалу, в котором увидела корабль.
-Это по мою душу. Искать меня им будет сложно, но как говорят "Кто ищет, тот найдёт", а мне нужно, чтоб не нашли.
-Буря подойдёт?
-Подойдёт, но проблема в том, что девушки не смогут утонуть.
-Почему?
-Они из водной стихии.
-Тогда нам нужен пленник, который будет держать их на цепи и не даст совершать глупые поступки, -улыбнулась Миранда.
-Хорошая мысль, -одобрила Маришка, -Приступай.
Миранда провала рукой по зеркалу, а потом дунула на него и зашептала заклинания.
В тот же миг там где находился корабль поднялся ураган. Команда пыталась убрать паруса, но дикий ветер мешал это делать.
-Что происходит? -спросила Брин, выбегая на палубу.
-Вернись в каюту, - прокричал Гвейн, который с трудом на пару с Ратмиром удерживал руль.
Набежавшая волна сбила колдунью с ног и Гвейн бросился к ней, чтоб помочь, но новая волна смыла его за борт.
-Нет, закричала Брин и бросилась следом.
-Нужно, что-то сделать иначе они утонут, прокричал Ратмир.
-Держи руль и не дёргайся. Брин может жить под водой, а значит она справится, ответила Пат.
-Главное спасти корабль, а то Синдбад нас сам утопит.
Воительница засмеялась, -Это точно! Так, что держи руль крепче.
Новая волна смыла за борт пирата и воительницу, а через пару минут ураган прекратился и выглянуло солнце. Моряки смотрели в успокоившиеся волны, но признаков друзей там не было.
-Ну, что встали? - раздался голос Алиры, которая всё это время пыталась препятствовать буре, но ничего изменить не смогла.
-У нас нет капитана, - ответили ей моряки.
Алира хлопнула в ладоши и палуба опустела, она точно знала, что все моряки благополучно добрались до дома да ещё и с хорошей суммой денег.
-Ну, а мы на остров Рассветов, - сказала она кораблю и хлопнув в ладоши исчезла сама и забрала с собой корабль.
Глядя на это зрелище Миранда улыбнулась и повернувшись к Маришке спросила, -Нк как?
-Потрясающе! Браво, девочка!
-А теперь пошли собирать урожай, -засмеялась Миранда и вышла из пещеры.

----------------------------------------------------------------------------------

Призрачный остров существовал сам по себе жить здесь могли только слабоумные люди или те кто мог договориться с островом. Каждый кто сюда попадал, со временем начинал сходить с ума и лишался способности чисто мыслить. Остров отнимал силы людей устраивая им видения, которые приносили людям радость. Думая, что они находятся у себя дома или получают, что хотят, люди потихоньку сходили с ума, питая призрачный остров своей жизненной энергией. Были здесь и вменяемые персонажи, которые поставляли острову новые жертвы, а взамен получали то, что когда-то имели их жертвы.
Именно к этому острову морские волны принесли Брин. Спрыгнув в море следом за Гвейном, колдунья увидела, что его закружило в воронке и как она не пыталась ей не удалось его спасти. Какое-то время колдунья боролась в водной стихией, но потом наступило забвение. Видимо море знало всех своих жителей, потому как оно не стало забирать колдунью в ряды утопленниц, а бережно прибило её к берегу.
Сколько она провела без сознания не ясно, но в себя её привело то, что кто-то теребил её за плечо. Открыв глаза Брин уставилась на незнакомца, который приводил её в чувства.
-Кто ты? - спросила колдунья, усаживаясь на песок, -И где Гвейн?
-Я нашёл только тебя и у нас мало времени.
-Времени на что?
-На то, чтобы удрать отсюда, пока у нас не началось помутнение рассудка.
-В каком смысле?
-Это призрачный остров, он сведёт нас с ума.
Брин вспомнила как когда-то Алира рассказывала про этот остров, но они с Пат и Морганой были слишком заняты, чтоб слушать урок. Сделав над собой усилие, колдунья вспомнила важный принцип жизни этого острова и подскочила как ошпаренная.
-Надо уходить!
-Да ты, что? А я думал у нас много время, - съязвил незнакомец.
-Я должна найти мужа, он может быть здесь.
-Хорошо.
-А как мы отсюда уйдём? - поинтересовалась Брин.
-Я ещё не придумал.
-Отлично! А, что ты тогда вопил о побеге?
-Я излогал суть.
-Хорошо, я сейчас решу проблему, -сказала Брин и стала мысленно связываться с Калараном. Через пару минут, она вышла из астрала и посмотрела на хмурое лицо спутника.
-Что? - спросила Брин.
-Ты ведьма?
-А, что? Ты инквизитор?
-Нет, просто не люблю магию.
-Без неё нам отсюда не выбраться. Через два часа за нами придут, а пока я иду на поиски мужа.
-Я помогу.
-Спасибо.
-Как тебя зовут?
-Брин, а тебя?
-Эонер.

--------------------------------------------

Блуждая по острову в поисках Гвейна, Брин с ужасом смотрела на то, что остров делал с людьми. Они жили в грязных лачугах, но мнили их дворцами, одна девушка качала на руках полено и напевала ему колыбельную песенку. Всё было пропитано ядом безумия и колдунья чувствовала, что остров пытается до неё добраться.
-А как ты-то здесь оказался?
-Я пришёл сюда за другом, но его уже нельзя спасти. Теперь вот пытаюсь спастись сам.
-Как это ужасно, -сказала Брин, глядя на то как женщина складывает листья и даёт ребёнку вместо хлеба.
-Ужасно не то слово. Нам надо выбираться как можно скорее.
-Нам будет нужно вернуться на берег, там нас будет ждать дракон.
-А ты уверенна, что твой муж здесь?
-Муж не знаю, а вот мой брат здесь! - радостно воскликнула колдунья и сорвалась с места.
Эонер проследил взглядом куда побежала ведьма и произнёс, -Только не это.
Колдунья стояла перед деревом и о чём-то его спрашивала.
-Брин, с тобой всё хорошо? - спросил Эонер.
-Да, всё прекрасно! Знакомься это мой брат!
-Я рад. Давай, мы поговорим с ним потом, а то нам нужно найти Гвейна.
-Да, точно. Извини Дубар, я найду Гвейна и сразу вернусь, - сказала Брин и пошла за Эонером.
"Ну и как его искать?" - думал Эонер, глядя на колдунью, которая то приходила в себя, то сново теряла разум. Ему самому уже начинали мерещится всякие картины, но он пока держался. Если они сейчас не вернуться на берег, то они никогда отсюда не уйдут. Внезапно Брин споткнулась и упала на землю.
-Что с тобой?
-Я чувствую остров, он пытается добраться до меня.
-Я это уже знаю.
-Нужно на берег и чем быстрее тем лучше, там его влияние слабее.
-А Гвейн?
-Его здесь нет, он где-то в другом месте.
-Ты уверенна?
Колдунья кивнула в ответ.
-Тогда уходим отсюда.
Кое как добравшись до берега, они увидели дракона, который ждал их.
-Где Румина? - спросила колдунья.
-На острове Дим Дима, - ответил Каларан.
-Пат и Ратмир там?
-Нет, их пока не получается найти.
-Тогда лети на остров рассветов, а там решим кому и кого искать.

ЭОНЕР.
http://s1.uploads.ru/t/5yNX4.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (24-09-2012 20:32:12)

0

23

эонер? люблю новых персонажей, но ничего о нём не знаю. надеюсь он не будет стоять между брин и её новоявленным мужем. хотя кто тебя знает!

0

24

9 глава "СНОВО НА ПОИСКИ".

Румина была в саду вместе с Дим Димом, который занимался своими розами и попутно рассказывал колдунье о Люджейн.
-Люджейн, была способной колдуньей, она могла управлять природой и стихиями, ей всё давалось легко и просто. Потом она встретила твоего отца, они полюбили друг друга, а потом появилась ты. А потом твой отец перешёл на тёмную сторону и заявил, что сделает из тебя великую ведьму. Люджейн пыталась его образумить, но ничего не вышло и тогда она сбежала.
-А почему она не взяла меня с собой?
-К тому времени Тюрок тебя хорошо спрятал, чтоб Люджейн не мешала ему воспитывать тебя так как ему было нужно, а заодно ты служила гарантией, что твоя мать не сбежит...
-Но она сбежала.
-Да, она несколько лет пряталась в деревне где жили Дермотт и Мейв, а когда Тюрок её нашёл, он захотел её вернуть. Зная, что её сила увеличилась, он понимал, что не справится с ней, поэтому он послал тебя к той деревне как бы поиграть, а чем закончилась твоя игра ты знаешь.
-Дермотт стал соколом, а Мейв пришлось покинуть отчий дом, - грустно сказала Румина.
-Да, после этого Люджейн покинула эту деревню и спряталась на Зелёном острове. Ей было стыдно за Тюрока и за тебя.
-Какой кошмар, она видела как я спалила деревню.
-И не только. Она всегда держала тебя в поле своего зрения, - сказал Дим-Дим.
-Она никогда не простит меня.
-Простит, если это смогли сделать Мейв и Дермотт, чужие по сути люди, неужели ты думаешь, что у матери не найдётся для тебя прощения?
-Не знаю. Всё так резко изменилось, дружба с Мейв, смерть отца, меня приняли на Номанд, а теперь нашлась мама.
-Да, много чего произошло. Ты просто устала.
-Возможно.
В этот момент в саду появилась Феникс с трудом переводя дыхание.
-Что случилось? - спросила Румина.
-Каларан принёс Брин.
-Только Брин?
-Да.
Румина с тревогой посмотрела на учителя и сказала, -Из четверых вернулась только Брин.
-Ничего, остальные тоже найдутся. Главное, что они все живы.
-Вы уверенны?
-Алира чувствует их, а значит они живы.
-Тогда почему она не может их обнаружить.
-Не знаю. Пойдём встретим Брин, может она нам, что-то новое расскажет.
-Пойдёмте. 

Войдя в дом Дим-Дим и Румина столкнулись с Брин, которая уже хотела идти в сад, чтоб срочно с ними поговорить. Вид у колдуньи был немного встревожен и беспокоен. Алира только что сказала ей, что не чувствует Гвейна, но ей искренне хочется верить в хорошее.
-Брин, как ты? - спросила Румина, бросаясь к подруге.
-Я в порядке.
-На тебе лица нет.
-Это не страшно. Скажи, а ты не пыталась найти наших потеряшек с помощью своей магии?
Румина медлила с ответом так как понимала, что хочет услышать Брин. Она действительно пробовала искать друзей и с помощью своей магии и с помощью магической силы дракона, но результат был такой же как и у Алиры. Румина точно знала лишь одно Пат и Ратмир живы, так как она чувствовала их присутствие в этом мире, а вот связи с Гвейном она не ощущала. Вот и сейчас она стоит и думает, что ответить подруге, которая смотрит на неё с такой надеждой, как будто от неё зависит судьба всего человечества. Вздохнув колдунья покачала головой.
-Румина, ты же не думаешь....
-Нет, что ты. Я верю, что он жив. Это же Гвейн, он в принципе не может умереть. Вспомни, на нём было проклятие, которое приносило несчастье всем тем кто с ним встречался и он это пережил. А бой с принцессой? Синдбад был на грани смерти, Ратмир был одной ногой в могиле, а на Гвейне даже царапин не было. Он же счастливчик!
Румина понимала, что несёт полную чушь, пытаясь успокоить подругу, но она видела, что после её слов Брин стала немного бодрее и увереннее.
-Да, ты права, он жив, - сказала Брин, которой стало немного легче после слов Румины, -Вы, что-нибудь нашли?
-Только их, ответила колдунья, кивнув головой в сторону выхода.
Брин выглянула на улицу. В цветочной беседке сидела Мала, а с ней какая-то женщина.
-Кто это?
-Я так думаю будущая свекровь Феникс, - усмехнулась Румина.
-Феникс нашла себе ухажёра?
-Ещё какого!
-Всё ясно. Я тоже не одна. Попав на Призрачный остров, я встретила Эонера ну и захватила его с собой.
-Так же как и Гвейна?
-Нет, этот поехал добровольно, - улыбнулась Брин, вспомнив как ей пришлось убеждать Гвейна.
-А я нашла мать.
-Иди ты! Она же умерла.
-Я тоже так думала, но она жива. Завтра мы отправимся к ней, возможно она нам поможет.
-Пойдём, расскажешь всё подробнее.

Собравшись вечером за столом, друзья стали решать, что делать дальше. В конце концов команда пришла к общему выводу, что сперва нужно встретится с Люджейн. Возможно встреча с ней выведет их на Гвейна, а так же поможет и в остальном.
-Решено, завтра мы отправляемся на Зелёный остров, - сказала Румина, -Алира, есть, что-то новое?
-Нет, всё по прежнему. Пат и Ратмира я только чувствую, но не вижу, в Гвейна......
-Ясно, - вздохнула колдунья, - Тогда идём спать, нам нужно набраться сил.
-А можно мне с вами? - спросил Эонер.
-Ну если хочешь с нами, давай с нами. Твоя помощь лишней не будет.
Друзья разошлись по спальням и в доме наступила тишина. Румина потушила свечу и вышла на балкон. Колдунью терзали мысли о завтрашнем дне. Как встретит её мать? Будет ли рада ей? Сможет ли простить свою дочь? Эти вопросы мешали уснуть, поэтому Румина стояла на свежем воздухе и смотрела на звёзды. Внезапно её внимание привлёк тихий шёпот. Глянув вниз колдунья увидела Феникс и Кямрана, которые стояли в обнимку и о чём-то шептались. Румина улыбнулась и покачала головой, но в следующую секунду, когда её взору предстал поцелуй влюблённых, колдунья похолодела. Она мысленно представила себе картину, как Ратмир отрывает ей голову, за то что она не уследила за его сестрой. Забыв о том, что на дворе ночь и все давно улеглись спать, Румина завопила.
-Тресни моя наковальня! И как это называется? А ну марш в постель, паршивка! Вот Ратмир вернётся я ему всё расскажу.
Пойманные врасплох влюблённые разбежались в разные стороны. До Феникс доносились угрозы Румины такие как "косы надеру, уши нарву и пожалуюсь брату", но девушка точно знала, что уж кто кто, а Румина не проболтается.
Дверь в спальню колдуньи распахнулась и в комнату вбежала Брин и Дермотт.
-Что случилось? - поинтересовалась Брин.
-Да, ничего особенного.
-От нечего так не орут, - усмехнулся Дермотт, -Ты своими воплями весь дом на ноги подняла.
-Простите, я не хотела.
Брин покачала головой и ушла в свои покои.
-С тобой точно всё в порядке? - поинтересовался Дермотт у Румины.
-Повторяю специально для тебя, у меня всё хорошо!
-Ну я так, просто спросил. А то вдруг тебе плохо или страшно одной.
-Ты на что намекаешь? - прошипела Румина.
-Я? Тебе показалось.
-Дермотт, если бы я могла убивать мыслью - ты уже давно бы...
-Можешь не продолжать я всё понял, - усмехнулся Дермотт и вышел из комнаты.
-С ума все посходили что ли? - пробормотала колдунья, запирая дверь на засов.
Забравшись в постель, Румина возмущённо фыркнула и погрузилась в сон.

0

25

мдя, ну румина дала! а что бы феникс ратмир сделал? она же уже взрослая! надеюсь гвейн жив! а как там мейв?

0

26

10 глава "БЕШЕНАЯ НЕДЕЛЬКА".

В воскресение Алексей привёз Мейв, Варьку и Мышку домой. В ожидании Макса и Славки, девушки приготовили ужин и стали рассказывать кельтке про свою жизнь. Часам к девяти в квартиру прибежала Марго.
-Так, девочки, Макс и Славка задерживаются и вам придётся пожить самостоятельно.
-С ними всё в порядке? - спросила Мейв.
-С ними-то да, а вот как ты тут будешь я не знаю. Помочь тебе не смогу, у меня завтра вылет в Лондон, а у Дашки какой-то съезд байкеров и она укатила на него.
-Что сделала?
-Уехала, - пояснила Марго, -Так, с Лёхой я договорилась, он поможет утром поднять Варвару и отвезёт девочек в школу, а вот как быть с автосервисом ума не приложу. Санёк и Витёк теперь начнут балду гонять и сбавят Максу доход.
-Так, теперь спокойно всё расскажи, а я разберусь.
-Значит это расписание Варвары, тут кружок тенниса и каратэ, а это расписание Мышки, хотя она добросовестно посещает кружки. Ты главное не колдуй и следи за Варварой в оба глаза.
Проводив Марго и уложив девочек спать, Мейв зашла на кухню. На стуле лежал кот и с некоторым сочувствием смотрел на кельтку.
-Что?
-Да вот, думаю как ты справишься?
-Не знаю, - честно ответила Мейв, -А, что ты посоветуешь?
-Не колдовать. Девочки не смогут отбить тебя от санитаров. Наберись терпения и жди Макса со Славкой.
-Слушай, а ты ведь тоже можешь управлять магией?
-Могу, - согласился кот.
-Скажи, а ты можешь связаться с моим миром? Я хочу знать как там мои друзья.
-Прости Мейв, но я не могу себя открывать. За кинжалом судьбы много охотников и если они почувствуют мои силы, мы не сможем оградить хранителя.
-Ладно, я не в обиде.
-А вот это правильно. Варькин лексикон тебя немного меняет.
-Спокойной ночи, - сказала кельтка, выключив свет на кухне.
-И тебе того же.

----------------------------------------------------------------------------

Когда утром Алексей зашёл за девочками, он был крайне удивлён тем, что Варвара уже сидела за столом. Обычно, в такое время, сверху до него доносилась ругань и топот, а тут такое.
-Мейв, как тебе это удалось?
-Что именно?
-Ты подняла Варвару ещё до восьми это рекорд, такое даже Максу не дано.
-Со мной лучше не шутить.
-Это я уже понял. Ладно, я жду в машине.
Проводив девочек из квартиры, кельтка решила навести порядок. Собрав грязную посуду, она пошла к раковине, но голос её остановил.
-Мейв, так посуду уже не моют.
Кельтка обернулась, на стуле сидел кот и с интересом наблюдал за ней.
-А как моют?
-Видишь, железная коробка это посудомойка.
-А как она моет.
-Ну уж получше чем некоторые люди.
-Ты это про меня? - нахмурилась кельтка.
-Нет, это я про Варьку.
Через пять минут, под руководством кота, Мейв справилась с посудомойкой, а потом так же легко со стиралкой, потом пришла очередь пылесоса. Так весело Космосу ещё не было. Услышав какой рёв издаёт так называемый пылесос, Мейв сбежала на кухню, но услышав смех кота вернулась и поборов нерешительность сделала всё до конца.
Закончив с уборкой кельтка села на диван и расслабилась.
-Слушай, а ты молодец! Не думал, что ты так быстро адаптируешься, - сказал Касмос, запрыгивая на диван.
-Слушай, я сейчас поняла одну вещь.
-Какую?
-Если ты страж хранителя, значит ты должен быть рядом с хранителем, следовательно хранитель кто-то из Северовых. А раз хранитель ещё не готов, то Макс и Славка исключаются, следовательно хранитель либо Варька, либо Мышка.
Космос наклонил голову в бок и с интересом посмотрел на кельтку.
-А ты далеко не блондинка.
-Ты это к чему?
-Я к тому, что ты очень умная.
-Так я угадала?
-Угадала, - согласился кот.
-И кто хранитель, а точнее хранительница?
Ответить кот не успел. На столе запищала маленькая штучка, которую Мейв тут же накрыла подушкой.
-Господи, да это телефон, - сказал Космос, -Возьми и ответь.
Кельтка взяла телефон и сунула коту под нос.
-Куда нажимать?
-Сюда, - показал кот.
-А, что спросить?
-Яду, пробурчал кот, но спохватившись добавил, -Скажи просто Алло.

--------------------------------------------------------------------------

Через час кельтка была в автосервисе. Взяв с собой кота, который показывал ей дорогу, она без труда добралась до фирмы Макса, а там её встретила Туся и пожаловалась на Витька с Саньком.
-Мейв, это не возможно. Макс и Славка уехали и не оставили никого, кто бы мог за ними присмотреть. Алексей с ними не справляется, потому что у него много работы, точнее работа общая, а они отлынивают...
-Стоп! - сказала Мейв, которая вконец запуталась, -А теперь по порядку.
-Сегодня удачный рабочий день, у нас телефоны просто горят, заказов на такси море, а работает только Алёшка.
-Почему?
-Потому что Витю и Сашу может поднять из кресла только ругань Макса, а Макса нет.
-Ясно, пошли.
Подойдя к ребятам, кельтка вспомнила всё чему учила её Варька и слова Макса о том, что колдовать нельзя.
-Ну и чего мы сидим? - поинтересовалась Мейв.
-А у нас сегодня выходной, - сказал Витёк, крутясь на стуле.
-Да ну?!
-Ну да!
-Хорошо, а теперь слушай сюда. Если вы сейчас же не отклеитесь от стульев и не приступите к работе, я позвоню...
-Кому? Максу? Когда Макс в командировке ему никто не может позвонить, - хихикнул Санёк.
-Ничего, что я говорю, когда ты перебиваешь? - спросила Мейв.
-Извини, продолжай!
-Значит забыли про то о чём я сейчас говорила и слушаем по новой.
Тату и Тусю привлёк шум доносившийся со стороны стоянки такси и они оставив телефоны направились туда. То, что девочки увидели повеселило их от души. Мейв одной рукой крутила Витькино ухо, а другой Санькино, а парни громко визжали и клялись, что больше не будут.
И правда через минуту они уехали к клиентам, причём не на словах, а на деле.
-Мейв, ну ты даёшь! - пропели девушки, -Максу до тебя далеко.
-Да ладно, видели бы вы с какими упырями приходилось иметь дело в моём мире, ну то есть там где я живу.
-Ааа! Слушай, а пошли с ними на Мстителей.
-На кого? - не поняла Мейв.
*Мстители это такое кино* - мыслено проинформировал её Космос, *Очень популярное среди молодёжи*
-Я бы рада, да не могу, - отмазалась Мейв, - Мне нужно за Варькой следить.
-Жаль, но ты как сможешь позвони и мы куда-нибудь сходим.
-Без базара! - улыбнулась кельтка и схватив кота покинула автосервис.

---------------------------------------------------------------------------------

Вечером, когда девочки сделали уроки и собрались ужинать в дверь позвонили.
-Не к добру это, - сказала Варька, когда Мейв пошла открывать дверь.
И действительно, на пороге стояла тётя Ирма с чемоданом в руках.
-Здравствуйте, мои дорогие! Ну как ваши дела?
-Всё было супер, до тех пор пока вы не позвонили в дверь, - съязвила Варвара.
-Варя, приличные девушки не грубят старшим.
-Приличные старшие не шляются без приглашения.
Тётя Ирма проигнорировала эту фразу и снимая пальто продолжила одаривать девочек новостями.
-Я решила, что поживу у вас, пока Максим и Ярослава в командировке.
-С каких таких пряников? - нахмурилась Варька.
-Варя, следи за речью. Вам с Марией нужен уход и присмотр.
-За нами смотрит Мейв.
-Мейв посторонний человек и она не обязана за вами приглядывать.
-Но мне совсем не сложно, - встряла кельтка.
-Милочка, во-первых, я говорю не с вами, а во-вторых, как я уже сказала, вы этим детям никто. Так, что будьте любезны, пока не вернулась Ярослава, переехать в гостиницу. В ваших услугах мы не нуждаемся.
-Не смейте так с ней разговаривать, - вспылила Варвара, - Мейв не прислуга это во-первых, а во-вторых, это не ваш дом, чтоб решать кому жить, а кому ехать в гостиниц.
-Боже, куда катится твоё воспитание? Максим и Ярослава совсем запустили тебя. Ты превращаешься в хамку и хабалку, а ведь ты образованная девушка из приличной семьи, которую позоришь своим жаргоном и выходками. Видели бы тебя твои родители, они бы...
-Они бы ей гордились, - сказала Мейв, которую порядком взбесило такое отношение к детям, -Будьте так любезны, берите свои вещи и езжайте домой. Максим и Славка оставили детей на меня, а это значит, что я буду за ними смотреть. Если мне будет нужен совет или помощь, я позвоню Таисии Андреевне, а ваше мнение по поводу моего присмотра и воспитания засуньте себе знаете куда??
Мария и Варвара давились со смеху, глядя на то как освоилась волшебница и на тёткино лицо.
-Я этого так не оставлю. Я позвоню генералу, прошипела Ирма, одевая пальто.
-Номер набрать? - спросила Мейв.
-Ну ты ещё пожалеешь! - бросила на прощание Ирма и хлопнула дверью.
-Ну и родня у вас, - сказала Мейв, глядя на девочек.
-Ага, ещё один такой родственник и врагов не надо, - пробурчала Варвара, усаживаясь за стол.
-Почему она так с вами?
-Жмотина потому что.
-Кто?
-Жадина, - пояснила Мышка.
-Ладно, поговорим потом, а сейчас давайте есть, - улыбнулась кельтка.

-------------------------------------------------------------------------------

Уложив Мышку спать, Мейв вернулась на кухню, где Варвара пила чай.
-Варь, расскажи мне, почему у вас такие отношения с тётей?
-Элементарно Ватсон, ей нужны наши деньги.
-Не поняла?
-Про Ватсона или про деньги?
-Варь!
-Короче, дед уже давно всё поделил. Тетка считает, что делёж не правильный.
-В смысле?
-Она говорит, что делить надо на две части. Одну ей, а другую нам. Но дед разделил всё на несколько частей, а если быть точной это тётка, Макс, Славка, я, Мышка, Алёшка и покойный муж Славки так как они росли в нашей семье.
-Значит её бесит маленькое наследство?
-Нет, её бесит большое наследство, которое мы получили от родителей нашей мамы. Там хороший капитал и недвижимость, а тётушка хочет прибрать всё это к рукам, поэтому пытается женить своего пасынка на Славке.
-Теперь всё ясно. А, что случилось с мужем Славки?
-У них была команда из четырёх человек, а именно Макс, Славка, Лёха и Славкин муж. Работали они в конторе у деда, наш дед бывший разведчик, поэтому к нему часто обращаются за помощью, а он посылает своих бойцов. Когда Славка была на сносях ребята уехали на дело втроём, а вернулись только Макс и Лёха.
-Как грустно. Ярослава наверное сильно переживала, ведь терять любовь так сложно, - грустно произнесла Мейв.
-Переживала сильно, но только любви там не было.
-То есть?
-Дружба была, уважение было, а любви не было.
-Зачем же они тогда поженились?
-Да тётка провернула какую-то аферу, чтоб женить своего Борьку на Славке, а Славка про это пронюхала. Вот они и расписались, назвав это дружеской помощью.
-А как же Мышка?
-А, что Мышка? Не знаю как в вашем, а в нашем мире одно другому не мешает. Славка за мужем жила как за каменной стеной, а потом человек, которого она любила всё равно...
Что всё равно?
-Не сложилось у них, - вздохнула Варвара.
-Он её не любил?
-Любил и сейчас любит.
-Тогда в чём дело?
-Да дебилы они! Живут рядом, работают вместе, а никак не решат ничего.
-Ты это о ком?
-О Лёшке, о ком же ещё.
-Об этом? - спросила Мейв, показав пальцем в пол.
-Ага!
-Так он же женится.
-Я ж говорю, одно другому не мешает. А теперь давай спать, мне завтра в школу и на каратэ.
Потушив свет, Мейв ушла в спальню. Тихонько, чтоб не разбудить Мышку, она легла на свою половину матраса и задумалась. Странное всё же место этот мир. Не любят друг друга, а женятся. Хотя и в нашем мире так бывает. Мейв посмотрела на мирно сопящую Марию и погрузилась в сон.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утром кельтку разбудили крики Мышки. Открыв глаза, Мейв увидела, что Мария прыгает на матрасе, отчего тот был готов взорваться, и радостно кричит -Снег! Снег выпал! Дверь в комнату открылась и на пороге возникла Варька.
-Ну чего вы орёте?
-Варька, снег выпал!
Варвара бросила одеяло и открыв окно в гостиной выбралась на крышу. Высотка в которой обитали Северовы была построена как пирамидка. Из окна гостиной можно было выйти на крышу, на которой летом устанавливался шезлонг и цветы. Тут по вечерам собирались друзья Славки и Макса и устраивали посиделки. Мейв выглянула в окно и обомлела. Крыша по которой прыгала босая Варька, была белоснежной это было так красиво, что колдунья захотела потрогать белую массу. Дотронувшись до снега, Мейв отдёрнула руку и схватила за плечо Мышку, которая намеревалась присоединится к Варваре.
-Варька, ну ка зайди домой. Додумалась босиком то такой холодине.
-Мейв, я закалённая!
-Варька, ты сейчас будешь битая!
Отправив Марию в ванную, кельтка пошла на кухню. Глядя в холодильник и прикидывая, что к чему Мейв не услышала как подкралась Варька. Аккуратно слепленный снежок скользнул кельтке за пазуху. Взвизгнув, Мейв запрыгала на месте, пытаясь вытряхнуть холод из под футболки. Наконец ей это удалось и она подхватив с пола упавший снежок, помчалась за Варькой.
Веселье прервал звонок в дверь. На пороге стояла полиция.
-Это квартира Северовых?
-Допустим, а в чём дело? - поинтересовалась Варька.
-Старшие дома есть?
-Ну вот она, - сказала Варя, кивнув в сторону Мейв.
-Нам поступил сигнал о том, что у вас в квартире посторонний человек, который прикрываясь мнимым разрешением ваших родственников взял над вами опеку.
-Что? Сам-то понял, что сказал?
-Девушка, потише. Нам поступил сигнал и мы его проверяем.
-А ну топай отсюда, а то я сейчас позвоню деду и тебе на работу поступит сигнал об сокращение твоей зарплаты.
Варька захлопнула двери и посмотрев на Мейв пояснила.
-Тетка опять с ума сходит. Её работа.
-За эти годы могла бы, что- нибудь новое придумать, - сказала Мышка, выходя из ванной.
Мейв и Варвара переглянулись и дружно засмеялись.

-------------------------------------------------------------------------------

В пятницу вечером Мейв под предводительством Варвары и Марии ходила по огромному магазину в поисках новогодних подарков. Девочки находились в большом предвкушение праздника и прожужжали кельтки все уши. Сейчас они с восторгом носились по магазину, радостно смеялись и хлопали в ладоши. Попутно для Мейв были куплены зимние сапоги, дублёнка и прочие тёплые вещи.
-Скорей бы приехали мама и Макс, - сказала Мария, беря кельтку за руку, -Максим купит ёлку и мы будем её украшать.
Мейв посмотрела на Мышку и грустно улыбнулась.
-Ты скучаешь по дому?
-Очень, - ответила кельтка.
-А ты можешь навестить их?
-Я не могу вернуться без кинжала это....
-Это будет стоить жизни твоим друзьям?
-Да, Мышка.
-Жаль, что мы не можем тебе помочь. Мне так хочется, чтоб ты вернулась домой и спасла своего капитана.
-Мне тоже очень этого хочется.
-А расскажи мне ещё про свой мир.
-Мышка, я уже десять раз тебе рассказывала, - засмеялась Мейв.
-А ты расскажи в одиннадцатый.
-Смотрите, что я купила бабушке, - встряла в разговор Варька, размахивая пушистой шалью.
Вернувшись через пару часов домой, девушки обнаружили в гостиной Макса и Ярославу, а ещё большую и пушистую ёлку, которую после ужина Мария и Варвара начали украшать. Глядя на эту весёлую суету, кельтка грустно улыбалась.
-Всё в порядке? - спросил Макс, усаживаясь рядом.
-Да, всё отлично.
-Надеюсь они не свели тебя тут с ума?!
-Нет, они очень милые, но вот твоя тётя.
-Уже слышал. Здорово ты её отфутболила!
-Мне просто не понравилась как она вела себя с девочками, такое ощущение, что они для неё лишь вещи.
-Поверь Мейв, для неё все вещи, кроме её разлюбезного пасынка.
-Мейв, пойдём с нами это так здорово, - сказала Мышка, потянув кельтку за собой.
Скоро Мейв втянулась в общее веселье и со смехом вешала шарики на ёлку.
-А теперь звезда! Чур я вешаю звезду!
-Ты уже второй год вешаешь, - сказала Варвара, -Я тоже хочу.
-А пусть в этом году звезду повесит Мейв! - воскликнула Мышка.
-Точно!
Кельтке тут же вручили звезду, которую она одела на верхушку.
-А теперь фото на память! - сказала Мышка и поставив на стол цифровик, подбежала к ёлке.
-Все смотрим на кружок и кричим "СЫР!!" - засмеялась Варька.
Миг, вспышка и фото готово.

Отредактировано РЫЖИК!!! (12-10-2012 20:59:58)

0

27

класно! такая добрая атмосфера, мне понравилось. тетка и правда малька того. мейв немного портится непривычно видеть её в таком свете. а так все нормально. кто же хранитель? я умру от любопытства

0

28

руна написал(а):

мейв немного портится

Ну почему же. Всё та же Мейв, только в нашем мире язык другой вот и приспосабливается.

0

29

11 глава. "ФЕРИДЭ"

Тёплое солнышко ласково пригревало землю, а птички радостно пели, наполняя новый день счастьем жизни. Вздохнув Ратмир вышел на балкон. Уже неделя как они находились во дворце принцессы Шакиры и за всё это время Патриция не пришла в себя. Его уже накаляла эта ситуация ни определённости со здоровьем Пат, ни связи с друзьями. Что с ними? Живы ли они?
В дверь постучали, после чего на пороге возникла принцесса.
-Можно?
-Конечно можно, - ответил пират. "Ты в принципе не знаешь слово нельзя" - додумал он про себя.
-Как твоя спутница?
-Без изменений.
-Жаль, надеюсь всё обойдётся.
-Я в этом даже не сомневаюсь.
-Может сходим прогуляться?
-Спасибо, но я пожалуй побуду здесь.
-Ну так нельзя, ты себя заживо хоронишь. Очнётся твоя невеста и тебе сообщат.
-Она мне не невеста, - ответил пират.
-Не невеста? - спросила принцесса, мысленно улыбаясь, - Это хорошо!
-Что?
-Я говорю, всё будет хорошо.
-Да, спасибо тебе за заботу, - произнёс Ратмир и погрузился в свои мысли.
Принцесса хитро улыбнулась и вспомнила, когда неделю назад во время прогулки, она обнаружила на берегу лежавших без сознания молодых людей, ей сразу приглянулся парень. Она же давно искала себе супруга, а тут подарок судьбы. Огорчало лишь одно, принцесса не знала кто его спутница. Сестра, жена, невеста? Она всю неделю молила бога, чтоб девушка не поправилась, а тут такая радость, она ему никто. Впрочем радоваться рано, судя по тому как он переживает эта девушка хозяйка его сердца, а это плохо. Ну да ладно, что-нибудь придумаем.
Раздался стук в дверь и на пороге появилась служанка. Поклонившись принцессе, девушка сказала, что Пат пришла в себя. Ратмир пулей вылетел из комнаты, а Шакира злобно топнула ногой. Вернувшись в свои покои, она позвонила в колокольчик.
-Что вам угодно, госпожа? - спросила служанка, пришедшая на зов.
-Позвать ко мне Фэридэ. 

---------------------------------------------------------------------

Пат открыла глаза и очень удивилась увидев себя в богатой комнате. Девушка лежала на мягкой постели утопая в подушках, а всё это великолепие было завешено прозрачным балдахином. Возле кровати сидела девушка, которая увидев, что воительница пришла в себя, тут же куда-то убежала, а через минуту в комнату влетел Ратмир.
-Как ты? - тревожно спросил пират.
-Нормально, а где это мы?
-Да чёрт его знает! Какой-то остров, но тут милые люди.
-Мне здесь не нравится.
-Тебе хоть, что-нибудь нравится?
-Да, каюта на Номанде меня вполне устраивает.
-Давай не будем скандалить.
-Где Брин и Гвейн?
-Аналогичный вопрос я хотел бы задать тебе.
-Понятно, что ничего не понятно.
-Ты можешь с ними связаться.
Ответить Пат не успела, так как дверь в комнату открылась и на пороге появились две девушки. Одна была в дорогом и богатом убранстве и судя по венцу в её волосах была принцессой, а вторая была в вишнёвых шароварах и такого же цвета туники, у неё были короткие (до плеч) волосы, которые были почти красного цвета.
-Я рада, что вы наконец-то очнулись, мы так за вас переживали, - заговорила принцесса.
-Да ну? - усмехнулась Пат.
-Пат, прекрати, это не прилично, - зашептал Ратмир.
-Командовать будешь женой, - ответила воительница.
-Ну я не буду вам мешать. Кстати, это Феридэ, она будет вашей служанкой на то время, пока вы будете здесь гостить.
-Вы не переживайте, мы не задержимся, - улыбнулась Пат.
-Как знать, - ответила принцесса, - Ратмир, может вы составите мне компанию в саду? Вам нужно побывать на свежем воздухе.
Пират посмотрел на воительницу ища поддержки, но та лишь ехидно улыбнулась и произнесла.
-Иди, иди! Подыши, свежим воздухом.
Злобно глянув на подругу пират вышел следом за принцессой, а Пат откинулась на подушки. Прикрыв глаза, она украдкой наблюдала за служанкой, которая осталась в комнате. Девушка вела себя как-то странно, её терзал страх и сомнение, но было ещё, что-то чего Пат никак не могла почувствовать. Вздохнув воительница расслабилась и уснула.

---------------------------------------------------------------

Через пару дней во дворце принцессы Шакиры устраивался бал. Глядя на своё отражение в зеркале, Пат думала только об одном, как покинуть этот остров. Ей до чёртиков надоела жизнь во дворце, а главное её достала принцесса Шакира. Строит из себя благодетельницу, а сама с Ратмира глаз не сводит. Что же она затеяла? И со своими как назло связаться не получается. Пат обернулась на звук открывшейся двери. В комнату вошла Феридэ, которая принесла воительнице платья для бала.
-Принцесса передала вам один из своих нарядов.
-Как мило, но я пожалуй откажусь от такой чести.
-Почему?
-Я не ношу наряды с чужого плеча.
-Но на бал нужно идти в платье, - возразила Феридэ.
-У меня есть платье, я всё своё ношу с собой.
-Как вам будет угодно. Если я вам больше не нужна я пойду.
Проводив девушку взглядом, воительница задумалась, что же тут происходит. Такая странная атмосфера, которая не приведёт ни к чему хорошему. Связи с друзьями по прежнему нет, такое ощущение, что здесь, что-то такое, что блокирует магию. Нет, надо сматываться отсюда, пока они не влипли в какую-нибудь историю.
В этот момент в покоях принцессы был такой разговор.
-Принцесса, она отказалась от наряда.
-Что значит отказалась?
-Она сказала, что не носит нарядов с чужого плеча и потом у неё есть своё платье.
-Ну что ж, не будем настаивать. Вот тебе флакон, вылей содержимое флакона в вино.
-Кому?
-Не прикидывайся дурой.
-Хорошо, принцесса, я всё сделаю, а вы точно сдержите своё слово.
-Я же сказала. Если ты мне поможешь, то я не выдам тебя замуж, а теперь иди, у тебя дела.
Проводив Феридэ, принцесса обиженно надула губки. Эта стерва всё портит, почему бы ей просто не взять это платье, которое было пропитано ядом. Ну ничего, мы всё равно устраним соперницу. Принцесса хитро улыбнулась и стала готовиться к вечеру, который должен был принести ей успех.

-----------------------------------------------

Вечером в большом зале дворца начался бал. Зал был украшен цветами и фонариками, а пол был усыпан лепестками роз. Столы были уставлены фруктами и ягодами, а крепкое вино издавало такой аромат, что голова кружилось и без выпивки. Прекрасные дамы и не менее прекрасные кавалеры кружились в танце. В тени одной из колонн стояла Пат и внимательно за всем наблюдала. На воительнице было длинное красное платье, это было самым удобным по мнению Пат платьем. Не пышное и не в натяг, если что можно и бежать и драться. Под платьем на ремнях крепились кинжалы, с которыми Пат никогда не расставалась. Девушка старалась не привлекать к себе внимания и старалась держать пирата в поле своего зрения. Принцесса блистала в центре зала и ни на шаг не отпускала от себя Ратмира, которому это внимание надоело до чёртиков. Глядя на то как изнывает пират, воительница усмехнулась. "Терпи дружок, тут же такие милые люди". Воительница осмотрела зал в поисках Феридэ. Служанка несла на подносе два бокала вина, украдкой остановившись и осмотревшись по сторонам, девушка, что-то накапала в один из бокалов и пошла в сторону принцессы. И если бы в этот момент воительница не отвлеклась на то, чтобы отказать очередному кавалеру, то она обязательно это бы увидела. Но Пат это не видела, поэтому бокалы благополучно дошли до получателей, а точнее до принцессы и пирата.
Когда бал закончился, Феридэ подошла к спальне принцессы и уже собиралась постучать, как вдруг услышала голос, который ненавидела больше жизни.
-Принцесса, так когда наша свадьба?
-Послезавтра.
-А Феридэ не сбежит?
-Да куда она денется? Я обещала её тебе в жёны, а значит сделаю.
Девушка осторожно отошла от двери и с горечью ощутила, что её обманули. А ведь принцесса обещала, что спасёт её от этого брака, если она поможет ей устранить соперницу, а ведь она чуть не убила незнакомку. Ну почему все вечно врут. Надо как-то выбираться, но как? Девушка решительно вздохнула и отправилась в свои покои, чтоб спокойно продумать план спасения от ненавистного брака.

---------------------------------------------------------------

Солнце уже проснулось и посылало свои лучи в окна дворца. Эти лучи, а ещё прикосновение к щеке, разбудили пирата. Открыв глаза, Ратмир уставился в потолок, пытаясь понять где он.
-Как тебе спалось, Солнышко? - донёсся до него сладкий голосок принцессы.
Ратмира с кровати как ветром сдуло. Непонимающе оглядываясь по сторонам, он понял, что находится в спальне с принцессой.
-Что я здесь делаю? - наконец обрёл дар речи пират.
-А ты разве не помнишь?
-Если честно то нет.
-То есть вчера любимая, а сегодня ничего не помню? - наигранно возмутилась принцесса, -Я то тебе поверила, а ты мною воспользовался.
Ратмир понял, что ещё чуть-чуть и он сойдёт с ума. Что же вчера было?
-А где Пат? - наконец спросил пират.
-А при чём тут Пат? Мы же говорим о нас и нашем будущем.
-А каком на фиг будущем?
-О нашей сегодняшней свадьбе, - улыбнулась принцесса, - Ты же понимаешь, что теперь мы обязаны пожениться. Я пойду отдам распоряжения!!
-Я пожалуй пойду к себе, - сказал пират и вышел из комнаты.
Войдя в свою спальню, он вздрогнул. В кресле сидела воительница и вертела в руках кинжал.
-Ну, и где ты шлялся?
-Да, что-то встал рано и решил прогуляться, - сказал пират нервно улыбаясь.
-Да ты видать и не ложился.
-С чего ты взяла такую глупость?
-Я здесь с ночи сижу дожидаясь тебя, а тебя нет. Вопрос, где ты шлялся?
-А какое тебе дело? - пошёл в наступление пират.
-Что? Я не ослышалась? Ты это мне сказал?
-А, что тут ещё кто-то есть?
-Я спрашиваю где ты был этой ночью?
-А ты ревнуешь?
-Я тебе сейчас в рожу вцеплюсь, - пообещала воительница.
В этот момент дверь открылась и в спальню вошла принцесса. Увидев Пат, она по детски улыбнулась и взяв пирата под руку, сказала.
-Пат, а Ратмир уже сказал, что мы женимся?
-Да, ну?! С каких таких праздников?
-По закону нашего королевства, если влюблённые провели вместе ночь, они должны на следующий день пожениться.
-Я не ослышалась? Что вы сделали?
-Мы провели эту ночь вместе.
-Поздравляю! А теперь, если вы не против, я бы хотела покинуть ваше королевство.
-Ты не останешься на свадьбу?
-У меня есть дела поважнее, сказала Пат и вышла из комнаты громко хлопнув дверью.

-------------------------------------------------------------------

Пат мерила отведённую ей комнату шагами и яростно сжимала кулаки. Это же надо, они женятся! Ночь они вместе провели. Нет, не как такое могло случиться? Идиот, придурок, чтоб ты удавился от такой супруги. Воительница поймала себя на мысли, что ревнует, но что теперь делать? Как он мог так поступить? Дверь в комнату отворилась и в покои вошёл Ратмир.
-Тебе чего?
-Хочу поговорить.
-О чём?
-Я не помню, что вчера произошло, но я уверен, что ничего не было.
-А как ты можешь быть уверен если не помнишь?
-Я говорю, что ничего не было.
-Ну да, сперва ночь вместе, а потом "Я не я и лошадь не моя".
-Пат, поверь мне...
-Я тебе уже поверила, когда ты говорил, что любишь меня и что из этого вышло?
-Да не было ничего!
-Не знаю, не видела.
-Ты ревнуешь? - усмехнулся пират.
-Кто я? Раскатал губу.
-Пат...
-Пошёл вон!
-Да ты можешь мне поверить? Ничего не было.
-Да мне без разницы.
Пират схватил воительницу за руку и посмотрев ей в глаза, произнёс.
-То есть тебе всё равно?
-Да!
Ратмир вышел из комнаты и громко хлопнул дверью, а воительница без сил села на стул. В этот момент в дверь постучали.
-Кого там ещё черти принесли?
В дверь вошла Феридэ.
-Чего тебе? - спросила воительница.
-Умоляю, помогите мне. Если вы не поможете мне, то я погибла.
-Что случилось?
Фериде заплакала и бухнувшись на колени, вцепилась в платье воительнице.
-Я не хотела, это принцесса меня заставила, она обещала избавить меня от брака если я помогу ей.
-Ну ка встань! - сказала Пат, поднимая девушку, -Нормально расскажи.
-Принцесса пообещала меня в жёны одному влиятельному советнику, но я не хочу замуж и умоляла её освободить меня от этого. Потом на острове появились вы и принцесса захотела заполучить вашего спутника себе в мужья, она сказала если я помогу ей избавиться от вас и заполучить Ратмира, то она отменит мою свадьбу. Сперва она приказала вас убить и я принесла вам наряд пропитанный ядом, но господь спас вас и не дал мне взять на душу греха. Тогда принцесса приказала опоить Ратмира и доставить в её покои.
-То есть ничего не было? - обрадовалась воительница.
-Нет, разве он мог вам изменить, он чуть с ума не сошёл пока вы были без сознания. Помогите мне, прошу вас.
-Как отсюда уйти?
-Я не знаю, на острове есть кристалл, который глушит магическую связь, поэтому вы не можете связаться с друзьями.
-И, что же делать?
-Есть только один путь.
-Рассказывай, -заинтересовалась воительница.

-------------------------------------------------------

Поняв, что немного погорячился, Ратмир попытался найти Патрицию, но воительницы нигде не было. Её никто не видел и не знал где она. Порядком забеспокоившись, пират направился к принцессе. Увидев входящего в комнату Ратмира, Шакира улыбнулась и защебетала.
-Дорогой, жених не должен видеть невесту до свадьбы.
-Вообще-то я видел тебя сегодня утром.
-Всё равно это плохая примета. Свадьба расстроится.
-Какая к чёрту свадьба? Никакой свадьбы не будет.
-Почему?
-Я не люблю тебя.
-Но я то тебя люблю.
-И что из этого?
-Значит так, или ты на мне женишься, или я казню твою подружку.
-Где она? - грозно спросил пират.
-Не твоё дело.
-Отпусти её.
-Думаешь я такая дура? Я отпущу её, но только после того как ты на мне женишься.
-А ты точно её отпустишь?
-Даю слово принцессы.
-Хорошо, я согласен, но если ты меня обманешь, я тебя убью, - пригрозил Ратмир и вышел из комнаты.
Увидев в коридоре Феридэ, пират схватил её за руку.
-Послушай, ты ведь приставлена к Пат, ты должна знать где она.
-Я не знаю где ваша подруга.
-Врёшь!
Девушка выдернула руку и грозно произнесла.
-На вашем месте я бы готовилась к свадьбе, а не навлекала неприятности на голову своей подруге.
-Что ты сказала?
-Я сказала, бегом в свою комнату и готовиться к церемонии, если хочешь увидеть свою подругу в живых. 

---------------------------------------------------------

Ближе к вечеру была назначена свадебная церемония. Свадьбу играли в огромном зале, который был до отказа забит гостями. Всё было убрано цветами и лентами, а вместо фонариков горели маленькие свечки. Ратмир стоял возле алтаря в ожидание невесты, он убеждал себя, что должен сделать это ради спасения Пат. Он пойдёт на всё лищь бы она была жива. Дверь в зал растворилась и по дорожке усыпанной лепестками роз, пошла принцесса. Вдоль дорожки стояли невольницы, которые обсыпали принцессу лепестками и свадебным рисом. Наряд принцессы был замечательным, алое платье и покрывало, которое скрывало лицо невесты, ибо со времени выхода из комнаты и до отбытия в свадебное путешествие невеста не имела право открывать лицо и говорить. Подойдя к алтарю, принцесса взяла Ратмира за руку и кивнула священнику, давая понять, что можно начинать церемонию.
Ответив на вопросы священника и обменявшись кольцами, молодожены исполнили свадебный танец, после которого последовали поздравления от гостей. Когда поздравления подошли к концу, гости и придворные проводили молодожёнов до морского берега, где их ждал белоснежный дракон. На спине дракона стояла богатая кабинка, в которой молодые отправятся в свадебное путешествие.
Глядя на всю кутерьму, прощание с гостями, у пирата было только одно желание, увидеть Патрицию.
Из толпы гостей вышел мужчина и поклонившись принцессе поинтересовался.
-Принцесса, так значит наша свадьба с Феридэ завтра?
Принцесса кивнула и махнула рукой, давая понять что разговор на эту тему окончен.
Мужчина подошёл к Феридэ и нагло улыбнулся.
-Я же говорил, что ты будешь моей. Завтра, как только ты вернёшься, мы сыграем свадьбу.
-Слава богу, что я сегодня сопровождаю принцессу и мне не придётся весь вечер видеть твою рожу, -ответила девушка и последовала в кабинку за молодыми. Глядя на отдаляющийся остров, пират спросил.
-С Пат точно всё в порядке?
-Точно, -ответила Феридэ.
-Значит завтра вы позволите ей покинуть остров?
-Она его уже покинула.
-Что? Так вы меня обманули?
-Извини, но это был единственный выход.
-Какой я идиот! Как я мог купиться на это? И Пат хороша, бросила меня и смылась. Рыжая стерва!
Невеста наградила пирата звонкой пощёчиной.
-Ты, что спятила? - возмутился пират, -Я ведь могу и сдачи дать.
Невеста пожала плечами и выписала ем ещё одну пощёчину.
-Ну всё! - воскликнул пират и сдёрнул с невесты покрывало. Перед ним сидела воительница, которая смотрела на него яростным взглядом.
-Ты? - удивился Ратмир.
Вместо ответа Пат наградила его ещё одной пощёчиной.
-За, что?
-За рыжую ведьму! - ответила Пат, выписывая ещё одну пощёчину.
-А эт за, что?
-За то, что женился и даже не пытался избежать свадьбы.
-Да я тебя спасал, - возмутился пират, перехватывая руку воительницы, которая хотела его сново треснуть.
-Так я тебе и поверила! Обрадовался небось, что отхватил себе принцессу.
-Да лучше бы я на ней женился, она хоть не орёт и не дерётся.
-Пожалуйста, могу тебя вернуть, твоя краля сидит в шкафу. Чёрт меня дёрнул выйти за тебя замуж.
Глядя на спорящих молодожёнов, Феридэ усмехнулась и зевнув погрузилась в сон.

Облик Феридэ позаимствован с героини "Чёрная вдова".
http://s1.uploads.ru/t/9vDEV.jpg

Пат в свадебном.
http://s1.uploads.ru/t/oBc7z.jpg

Пат на балу.
http://s1.uploads.ru/t/q01xn.jpg

Принцесса Шакира.
http://s1.uploads.ru/t/jC4ZQ.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (22-10-2012 08:47:28)

0

30

ну и ну! РЫЖИК!!! у тебя свадебная лихорадка? шакира мне кого то смутно напоминает.. а фериде совсем ничего"! а как это платье пропитанное ядом? я даже испугалась, когда ратмир у алтаря был. ну а что будет дальше?

0

31

12 глава "ПО ДОРОГЕ НА ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ"
-------------------------------------------------

Номонд шёл строго по указанному Кямраном курсу. Вот уже два дня команда была в пути и с надеждой ждала, когда наконец-то раздастся слово "земля". На палубе была тишина, каждый занимался своим делом. Дермотт вёл корабль, Брин кормила Адамантию, Феникс и Кямран весело болтали и лишь Румина сидела в каюте. Колдунья готовилась к встречи с матерью. Как пройдёт эта встреча, она не знала, простит её мать или нет, но в одном Румина была уверенна точно, в помощи Синдбаду мама не откажет. Вдруг колдунья почувствовала, что к Номанду приближается незнакомый дракон, она вышла на палубу и увидела белоснежного дракона, на которого вся команда смотрела с удивлением. На спине дракона крепилась кабинка из которой на палубу спрыгнули Пат, Ратмир и незнакомка.
-Пат! - обрадовалась Брин и кинулась обнимать подругу.
-Брин! Цела! - радовалась Пат, отвечая на объятья.
-А Гвейн не с вами?
-Нет, мы думали он с тобой.
Брин вздохнула и во избежание болезненной темы сказала.
-А Румина мать нашла.
-Брин, ты не знаешь где Гвейн?
-Нет....
Воительница задумалась, что-то тут не чисто. Не просто буря обрушилась на них, а магическая буря, а если это так, то Гвейн у того, кто эту бурю организовал.
-А кто это с вами? - прервала её размышления Брин.
-А, это наша спасительница, Феридэ. Помогла Ратмиру избежать больших неприятностей.
-Она смогла отбить его от тебя?
-Нет, его хотела женить на себе одна принцесса, а Феридэ помогла нам бежать.
-Феридэ, Феридэ, а почему ты не спасала Ратмира? - усмехнулась Брин.
-Напротив, я сделала самую сложную деталь в этом спасении.
-Какую?
-Я заменила принцессу перед алтарём.
Брин на мгновение потеряла дар речи.
-Ты хочешь сказать....
-Тсс! Да, теперь этот балбес мой муж, но никому не говори, - понизила воительница голос и подмигнув подруге, направилась в каюту.
-А Пат и Ратмир поженились!!!!!! Раздался голос Дермотта, который услышал историю спасения от пирата.
Команда уставилась на вернувшихся друзей.
-Дермотт, ты был такой милый, когда был соколом, - проговорила Пат.
-Почему?
-Потому что молчал! - ответила воительница и спустилась в каюту.

--------------------------------------------------------------------

Вечером на камбузе друзья обсуждали план дальнейших действий. Было решено, что Румина продолжит поиски Зелёного острова, а Пат отправится к Валькирии. Разобравшись с ужином и убрав посуду Брин сообщила воительнице, что почти все каюты заняты, но так как они с пиратом теперь муж и жена, они могут не волноваться, одна каюта осталась. После этих слов Брин быстрее ветра бежала до своей каюты и прежде чем Пат успела её догнать, она захлопнула дверь и закрылась на засов.
-Открой немедленно! - потребовала воительница.
-Нет, а что я такого сказала? Я понимаю на такие слова могла бы обидеться Румина, но ты-то чего бушуешь?
-Открой дверь и я тебе объясню!
-Спорим, Ратмир обрадуется такой перспективе!
Воительница на мгновение застыла, а потом помчалась в пустую каюту и заперев засов, подвинула к двери сундук. Довольная собой, она ещё раз осмотрела укрепление и на всякий случай на большой сундук поставила сундук поменьше.
-А ты ещё кровать подвинь, чтоб наверняка, - раздался голос у неё за спиной.
Пат резко обернулась, на неё смотрел пират и ехидно улыбался.
-Что ты здесь делаешь?
-Я пришёл к себе в комнату, - ответил Ратмир.
-Это моя комната.
-Если быть точным это наша комната.
-Ага, закатай губу! С какой это стати моя комната стала нашей?
-Ну хотя бы с той, что мы теперь супруги.
-Ага, размечтался! Кто всю дорогу гундел, что жалеет о таком повороте событий?
-А чего мне радоваться если ты постоянно дерёшься?
-А ты меня бесишь!
-Дура! Эгоистка! И нос у тебя картошкой и глаза косые!
-Что? - воскликнула воительница и схватив со стола кружку, запустила её в пирата.
-Ты спятила? - возмутился Ратмир еле увернувшись от орудия.
Но Пат не собиралась сдаваться и следом полетел подсвечник, а потом табуретка.
-Пат, Пат прекрати! Пат, я пошутил!
-Я тебе сейчас пошучу, - ответила воительница ища глазами, что бы ещё запустить в благоверного.
Воспользовавшись этой паузой, Ратмир подбежал к девушке и заключив её в объятья крепко поцеловал.
В это время в соседний каюте, пытались уснуть Феникс и Фериде. Шум который устроили молодые мешал этому делу, но вот после взаимных оскорблений, ругани и метению мебели, наступила тишина.
-Слава богу, успокоились, - обрадовалась Феникс.
-Они, что всегда так?
-Нет, бывает ещё хлеще, - ответила Феникс и задув свечу стала засыпать.

--------------------------------------------------------------------------

Утром Румина вышла на палубу и увидела, что почти вся команда не выспалась. Ещё бы им ведь всю ночь пришлось слушать вопли, ругань и припирания пирата с воительницей. Молодые затихали время от времени, но видимо только для того, чтоб набраться сил для нового скандала. Единственное, что радовало команду, это то, что сегодня Пат уходила в королевство Хрустальных кораллов, а значит у них есть шанс выспаться сегодня ночью. Румина подошла к Брин, которая держала на руке Адамантию и смотрела на горизонт.
-Как ты?
-Ничего, по прежнему ничего, - ответила Брин.
-Мы найдём его, я в это верю.
-Мы тоже в это верим, -сказала Брин.
-Ни и хорошо! Постой, кто это мы?
Брин посмотрела на подругу взглядом, который объяснял всё.
-Только не говори, что ты......
-Хорошо, не скажу, - ответила колдунья.
Вот так новости. Румина стояла с таким видом как будто она узнала, что земля круглая.
-И давно? -наконец спросила колдунья.
-Ну как тебе сказать?
-Как есть.
-Я узнала в тот день, когда Синдбад пошёл на тот проклятый корабль.
-И ты с тех пор молчишь?
-У нас дела поважнее.
-Гвейн знает? - спросила Румина.
Брин покачала головой, -Я не успела ему сказать.
-О чём шушукаетесь? -спросил подошедший Дермотт.
-Иди отсюда, - в один голос ответили колдуньи.
-Чего это вы?
-Иди давай отсюда, нечего уши греть, - сказала Румина.
-Ну ладно.
-Зря ты с ним так, - сказала Брин, глядя в след другу, -Ты ему нравишься, да и он тебе тоже.
-Брин, это моё дело и касается оно только меня.
-Ну ладно, дело твоё. Пойду попью чаю.
Брин отправилась на камбуз и прихватив с собой Феникс, решила устроить Румине сюрприз.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Через пол часа на палубе, команда прощалась с воительницей и пиратом, которые вместе отправлялись к Валькирии. Эта парочка разругавшись ночью в пух и прах, сегодня друг с другом не разговаривала, но легче от этого ни кому не было.
-Феникс, передай своему брату, что он идиот! - сказала воительница, убирая свой меч в ножны.
-Ратмир, ты идиот!
-Фениск, передай моей жёнушке, что она сегодня хорошо выглядит.
-Пат, ты красавица!
-Феникс, передай своему брату, чтоб он перестал подлизываться.
-Ратмир, твой комплимент фуфло.
-Феникс, передай моей жёнушке, что она умница и красавица.
-Пат, ты умная красавица.
-Феникс, передай своему брату, что я ему не жёнушка и чтоб он катился к чёрту.
-Брат, тебя послали!
Глядя на эту перепалку, команда давилась от смеха. Ратмир сегодня был в ударе, он умудрился взбесить воительницу и при этом не реагировал на её выпады. Нет, что бы там не думали, а эта парочка до старости будет веселить соседей.
-Пат, а ты дала Ратмиру талисман, который поможет ему находиться под водой? - поинтересовалась Брин.
-А зачем?
-Как зачем? - опешила колдунья, -Чтоб он не утонул.
-Подумаешь, неприятность! Утонет и тапки с ним!
-Пат! - возмутилась Брин, -Как так можно, он же твой муж!
-И, что? Мне от этого не тепло ни холодно. Одни только неприятности.
Брин покачала головой и дала пирату защитный браслет.
-Держи, передавай привет Лансу и Моргане. И терпения тебе!
-Не грусти, сестрёнка, прорвёмся! Главное, что она стала моей женой, а то я сомневался, что она сделает это добровольно.
Брин рассмеялась, -Идите, уже!
Воительница махнула друзьям рукой и прыгнула за борт, а следом отправился и Ратмир. Глядя им вслед друзья вздохнули с облегчением. Наконец-то наступит тишина.
-Пойду ка я вздремну, - сказала Румина, -А то я всю ночь не спала.
-Иди, отдохни! - поддержала её Брин.
Как только Румина спустилась вниз, Брин и Феникс подхватили Феридэ и отправились на камбуз устраивать приятный вечер.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ближе к вечеру Румина сидела на палубе и думала о том как помочь Брин. Гвейна нужно найти и как можно скорее, пока колдунья не отправилась на безрассудные поиски. Где же он может быть? Пат считает, что он у тех, кто устроил бурю, но кто они и почему до сих пор молчат? Не ясно, ничего не ясно, хоть бы маленькую зацепку или подсказку.
-Румина, тебя зовёт Брин, - сказала подошедшая Феникс.
-Что-то случилось?
-Не знаю, она ждёт тебя в твоей каюте.
Колдунья поспешила вниз, стараясь отогнать тревожные мысли. Войдя в комнату, она удивилась. Повсюду горели свечи, а посреди каюты стоял стол, на котором было блюдо с фруктами и кувшин с вином.
"Что за чёрт"? - подумала колдунья.
В этот момент дверь открылась и в каюту вошёл Дермотт.
-Румина, Брин сказала, что ты меня звала.
В голове у колдуньи мелькнула догадка и в этот момент она услышала как дверь в каюту заперли с той стороны.
-Брин, немедленно открой! - закричала Румина и забарабанила в дверь.
-Я открою только тогда, когда вы наконец-то поговорите. Хватит бегать друг от друга.
-Я сейчас выбью дверь и выдеру тебе волосы!
-Не выбьешь, я наложила на неё заклятие.
-Брин, открой!
-Я пошла ужинать. И вам тоже приятного аппетита.
Румина яростно вздохнула и стукнула кулаком в дверь.
-Что тут происходит? - поинтересовался Дермотт.
-Эта сводница решила нас свести.
-А ты против?
-Дермотт, мне сейчас не до этого. У нас на острове Рассветов четыре статуи, которые ждут, чтоб их расколдовали, Гвейн, который находится неизвестно где и Мейв с которой нет связи.
-Да, я не спорю, у нас большие проблемы, но от того, что мы внесём ясность в наши отношения, они глобальнее не станут.
-Какие отношения? У нас с тобой нет отношений.
-Вот именно, у нас нет отношений, но есть что-то такое, что даёт надежду на то, что они могут быть. И я хочу знать, что это?
-Я не понимаю о чём ты? У нас дружеские отношения, мы друзья.
-Румина, у нас не дружеские отношения. Дружеские отношения у меня с Брин, Феникс и с кем угодно, но не с тобой.
-Почему?
-Потому что при виде меня, они не опускают взгляда, не прекращают разговор и не удирают куда-нибудь лишь бы подальше от меня. А ты делаешь так постоянно.
-Тебе так кажется, - сказала колдунья и отвернулась.
-Вот, и сейчас ты тоже отворачиваешься. Тебе хочется избежать этого разговора.
-О Боже, Брин, я тебя убью! - воскликнула Румина, которая была в шоке от сюрприза подруги.
-Да причём тут Брин?
-Да ни причём! - воскликнула Румина, -Никто здесь ни при чём!
-Тогда в чём проблема?
-Во мне! Я не могу себе простить тот день, когда лишила вас семьи, когда превратила тебя в сокола. Я каждый день виню себя за этот поступок.
-Но это было давно и мы с Мейв давно тебя простили.
-Но я себя не простила, я живу с этим чувством вины и не могу от него избавиться. Ты дорог мне, очень дорог, но это чувство вины, оно стоит между нами и я не могу убрать его с дороги.
-Румина.....
В этот момент дверь отворилась и на пороге появилась Феридэ.
-Остров на горизонте.

Отредактировано РЫЖИК!!! (26-10-2012 20:15:43)

0

32

РЫЖИК!!! написал(а):

Через пол часа на палубе, команда прощалась с воительницей и пиратом, которые вместе отправлялись к Валькирии. Эта парочка разругавшись ночью в пух и прах, сегодня друг с другом не разговаривала, но легче от этого ни кому не было.
-Феникс, передай своему брату, что он идиот! - сказала воительница, убирая свой меч в ножны.
-Ратмир, ты идиот!
-Фениск, передай моей жёнушке, что она сегодня хорошо выглядит.
-Пат, ты красавица!
-Феникс, передай своему брату, чтоб он перестал подлизываться.
-Ратмир, твой комплимент фуфло.
-Феникс, передай моей жёнушке, что она умница и красавица.
-Пат, ты умная красавица.
-Феникс, передай своему брату, что я ему не жёнушка и чтоб он катился к чёрту.
-Брат, тебя послали!

*я под столом*  как так можно смешить людей!!! ну, перепалки это понятно... каюта тоже рассмешила. румину жалко. плохо, когда плохое сделаешь, а потом жалеешь. интересно, как пройдет встреча румины с мамой?

0

33

13 глава "ГВЕЙН" 
-----------------------

В глубине чёрного острова, в самой дремучий части леса, находился старый, глубокий колодец. В нём уже давно не было воды, только сырость и плесень обитали в этом месте. На дне этого колодца, вот уже несколько дней, томился Гвейн. Он сидел на сырой земле и думал только об одном "Что стало с Брин"? Когда его смыло за борт, он видел, что Брин прыгнула следом, а потом его закружил водоворот и пришёл в себя он уже здесь. Находясь здесь уже несколько дней, он ещё не разу не видел того, кто заточил его сюда, хотя хлеб и вода появлялись в колодце в определённое время дня. Исходя из логических рассуждений Гвейн понял, что его держат здесь не просто так, он нужен живым, а раз так, то это может быть только та ведьма, которая заколдовала кепа. Эх, знать бы как там друзья, живы ли они, нашли способ, чтоб спасти кепа, а самое главное жива ли Брин? Нет, всё таки он определённо приносит несчастья, нельзя было связывать с Брин свою судьбу. Если с ней, что-то случится, он себе этого никогда не простит.
Внезапно часть стены колодца раскрылось и в темнице появились две дамы. Обе были темноволосыми и даже вполне красивыми, но их глаза, которые не могли скрыть черноту их души, говорили за себя. Гвейн усмехнулся и ехидно произнёс.
-О, благодетели пожаловали! Чем обязан? Кушать будете?
-Не ёрничай, это не в твоих интересах.
-В моих интересах свернуть тебе шею, ведьма.
Как только он произнёс эти слова, то почувствовал, что на его руках появились тяжёлые цепи.
-Твоё дальнейшее не желание сотрудничать приведёт к более суровому наказанию, - сказала Маришка.
-Да пошли вы...
-Ну мы-то пойдём, но неужели ты не хочешь узнать, что случилось с Брин?
Гвейн очень хотел узнать, что с его возлюбленной, но он понимал, что просто так ничего не бывает. Ведьмы либо потребуют, что-нибудь взамен, либо покажут то, чего не было, чтоб перетянуть на свою сторону, поэтому он собрался с силами и повторил.
-Пошли вон от сюда!
-Идём Миранда, пусть этот герой пострадает от неопределённости. Сам через пару дней будет умолять, показать ему его возлюбленную. Ведьмы исчезли и вход в стене закрылся. Гвейн устало вздохнув и закрыл глаза.
"Где ты, как ты, здорова ли, жива ли?" хоть бы какую-нибудь весточку.
Вдруг он услышал знакомый звук, Гвейн открыл глаза и посмотрел вверх. К нему в сырой колодец устремилась Адамантия.
-Привет, малышка! Как ты меня нашла?
Адамантия, что-то произнесла на своём, непонятном для Гвейну языке.
-Смешно сказать, жена колдунья, а я не научился ничему, что могло бы помочь понять тебя, - пробурчал Гвейн.
Сняв с шеи цепочку, которую ему подарила Брин, когда он остался на корабле в команде, он дал её Адамантии.
-Вот, возьми. А теперь лети, пока тебя не поймали.
Глядя в след соколу, Гвейн думал "Первый шаг к спасению сделан".

-------------------------------------------------------------------------

Маришка была в ярости. Этот мальчишка не хочет сотрудничать и купить его не получилось. Жаль они не смогли сделать так, чтоб к ним попала и Брин, тогда бы он точно запел. Нужно, что-то делать с этой командой, пока они не нашли путь с снятию заклятия. Сперва должна вернуться кельтка и принести кинжал.
-Миранда, где там наши друзья? - обратилась Маришка к ведьме, которая смотрела в зеркало.
-Они скоро будут на Зелёном острове.
-Ну это не страшно, Люджейн не сможет снять заклятие.
-А двое ушли в Хрустальное королевство.
-Что? - воскликнула Маришка, -Нужно, что-то делать. Если им удастся позвать на помощь Валькирию, то мы пропали. Она снимет заклятие с капитана.
-Что будем делать?
-Нужно переманить Гвейна на свою сторону.
-Но как?
Думай девочка, думай. Или ты хочешь потерять Кямрана навсегда?
Миранда задумчиво постучала пальцами по столу, потом прошептала заклинание и перед Маришкой возникла Брин.
-Ну как я тебе в новом обличье?
-Замечательно, - улыбнулась ведьма, поняв что задумала союзница, -А ты умная девочка, мне это нравится!
-Я устрою ему побег, а потом устранив настоящую Брин вотрусь в доверие команды.
-Будь осторожна.
-Не волнуйся, я сама осторожность.
Ведьма вышла из пещеры и отправилась в глубь леса. Увидев колодец, она улыбнулась и сделав вид, что она после тяжёлой битвы подошла к нему.

---------------------------------------------------------------------------------

Гвейн думал о судьбе Брин, когда в колодец упала верёвка. Миг и перед ним стояла Брин, которая выглядела уставшей и измученной.
-Брин, что ты здесь делаешь?
-Команда прислала меня за тобой, пока они ищут заклинание, - ответила колдунья снимая с Гвейна цепи, -С тобой всё хорошо? Мы очень волновались.
-Всё хорошо, а как Пат и Ратмир?
-Живы и здоровы.
-Ну и отлично.
Выбравшись из колодца, Гвей поинтересовался.
-А, что будем делать с ведьмами?
-Они сбежали, когда стали проигрывать мне бой, но мы их найдём. А теперь пошли, нам пора.
-Подожди, у меня тут ещё одно дело есть.
-Какое?
Гвейн усмехнулся и резко ударил спасительницу, от чего та вырубилась моментально.
-Глупо было пытаться обмануть меня таким способом, - пробормотал парень и связав лже Брин, отправился искать Маришку.
Блуждая по лесу, он вышел к пещере, от которой веяло жутью. Тихо, чтоб не привлекать внимания, Гвейн прошёл внутрь. Посреди пещеры стояла вторая ведьма, которая обернулась и глядя на изнурённого, но полного решимости война, усмехнулась.
-А ты не так прост, как кажется на первый взгляд.
-А ты думала, что подсунешь мне эту фальшивку и я поверю?
-Как ты понял, что Брин это не Брин?
-Не твоё дело.
-Ну и что же ты теперь будешь делать?
-Я тебя убью и освобожу друзей, - сказал Гвей, осторожно осматриваясь в поисках оружия.
-Лучше посмотри сюда, - сказала Маришка, указывая на зеркало.
В отражение появилась палуба Номонда, на которой стояла Брин. Волшебница разговаривала с каким-то незнакомым юношей.
-Видишь, она нашла тебе замену, -хихикнула волшебница, но в то же миг отпрыгнула от зеркала, которое разлетелось на мелкие осколки.
Камень, который бросил Гвейн, лишил ведьму возможности следить за ситуацией. Маришка была в ярости, сжав кулаки она закричала.
-Глупец, что-ты натворил?
-Помог своим друзьям, - усмехнулся воин.
-Ты об этом пожалеешь, - прошипела Маришка.
Гвейн хотел, что-то сказать, но сознание помутилось и он провалился в темноту. Перед рухнувшим на землю героем стояла Миранда, которая держала в руках крепкую палку.
-Мразь, - произнесла она и снова замахнулась своим орудием, но Маришка её остановила.
-Не стоит. Мы накажем его по другому.
-Как?
-Мы лишим его друзей, - засмеялась ведьма.

Отредактировано РЫЖИК!!! (28-10-2012 14:06:53)

0

34

ого! жестоко! по отношению к обоим сторонам. как, скажите мне. как гвейн догадался? а бить по голове нехорошо :nope:  похоже, не миранда, не гвейн об этом не знают. плохое воспитание :D  а как мстить будут?

0

35

руна написал(а):

ого! жестоко! по отношению к обоим сторонам. как, скажите мне. как гвейн догадался? а бить по голове нехорошо :nope:  похоже, не миранда, не гвейн об этом не знают. плохое воспитание :D  а как мстить будут?

Подпись автора

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ну как же Гвейн и не узнает свою любимую колдунью=))))))))) А про месть пока не скажу, у меня на неё грандиозные планы.

0

36

14 глава "ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОГО МИРА". 
---------------------------------------------

Варвара шла с тренировки и напевала себе под нос песенку. Настроение было отличным, а потом новый год не за горами, а там и подарки. Может быть удастся уговорить Макса и Славку, чтоб они отпустили её на каникулы в Лондон с подругой.
Хорошее настроение нарушил сигнал машины, от которой девушка еле успела отпрыгнуть. Посмотрев на номера, Варвара поняла, что это их чокнутая соседка. Нет, так это оставлять нельзя, иначе кто знает, может она и Мышку так гонять начнёт.
Набравшись решимости и включив наглость, Варвара успела догнать Ладу возле подъезда.
-Послушай, курица! Если ты ещё раз так сделаешь, я не посмотрю, что твой парень и мой брать лучшие друзья, я превращу твою жизнь в ад.
-Ой, Варенька! Веришь, всегда восхищалась тем как ты умеешь за себя постоять. А, что делать, когда у брата бизнес, у сестры ребёнок, а на тебя и время нет. Были бы родители, они бы тебе оберегали.
-Да пошла ты! - вспыли Варька и отправилась вверх по ступенькам.
Войдя в дом, она бросила рюкзак и закрылась в ванной.
-Что это с ней? - удивилась Мейв.
-Не знаю, - ответила Мышка, -Но собираюсь выяснить.
Постучав в дверь и получив доступ в ванную комнату, Мышка пробыла там пять минут, после чего вышла в возмущённым видом. Это было так забавно, маленькая девчушка с двумя хвостиками и видом как у фурии.
-Маш, что случилось?
-Да эта всё Лада. Я уже давно говорила, чтоб Варька всё сказала Максу, а Варька молчит.
-Да, что сказала? Что случилось-то?
-Она опять указала Варьке на то, что у неё нет родителей, Варя это очень переживает, она ведь их даже не знала. Ну ничего, я сегодня всё крёстному скажу и он этой Ладке....
-Не надо никому говорить, - сказала Мейв.
-Почему? Она же так и будет Варьку турзучить.
-Не будет. Я сейчас сама с ней поговорю.
Кельтка вышла за дверь и спустилась к квартире Алексея. У девушки всё закипало внутри от бешеной ярости. Как можно таким упрекать? Остановившись у двери, Мейв на секунду задумалась, что сказать? Потом вспомнила недавний скандал, который произошёл между Славкой и Ладой, вспомнила слова Славки и позвонила в дверь.
-Тебе чего? - поинтересовалась Лада, увидев на пороге Мейв.
Послушай меня, ты, лошадь крашеная. Если ты ещё раз посмеешь открыть свою пасть в сторону Вари, Маши или вообще семьи Северовых, то я тебя по стенке размажу, кобыла ты кривоногая.
-Ты вообще офигела? - возмутилась Лада таким поворотом событий, -Топай отсюда, а то....
-А то что? Забросаешь меня косметикой?
-Я всё скажу....
-Кому? Алёшке? - перебила истеричку Мейв, -Не успеешь, я ему быстрее расскажу!
-Ты, рыжая ведьма!
Этого было достаточно, чтоб кельтка разозлилась и вцепилась в волосы соседки. На лестничной площадке поднялся невообразимый крик, на который прибежали только что вошедшие в подъезд Макс, Славка и Алёшка. Увидев эту картину, Славка замерла от восхищения, наконец-то сбылась её мечта, эта курица останется без волос.
-Что стоишь? Помоги! - сказал Макс, пытаясь оттащить Мейв от Лады, которую тянул на себя Лёха.
-С удовольствием! -сказала Славка и достала из своей сумки ножницы.
Прежде, чем кто-то успел отреагировать, девушка отстригла те волосы, которые были зажаты в руках кельтки. Лада, которая лишилась доброй доли своих волос, начала причитать и дико вопить, а Мейв глядя на зажатые в ладонях волосы, разразилась смехом.
-Может мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит? - спросил Алексей.
-А ты у неё спроси, - ответила кельтка сквозь хохот, -Хотя вряд ли она признается.
-Я ничего не делала. Я вообще сидела дома, а тут пришла эта и вцепилась мне в волосы.
-Заслужила!
-Мейв, что случилось? - снова спросил Алексей.
Кельтка посмотрела на Макса и Славку, а потом, что-то зашептала Лёшке на ухо. Парень сразу изменился в лице и злобно глянул на Ладу.
-Лёша, я всё объясню.
-Я с тобой дома поговорю - сказал Алексей и впихнув Ладу в квартиру, зашёл следом.
Посмотрев на закрывшуюся дверь, Макс и Славка уставились на кельтку, но та дала понять, что их это не касается и пошла показывать Варьке свой трофей.

-----------------------------------------------------------------------------

После случая с Ладой, Мейв для девочек стала героиней. Поэтому, когда после очередной драки учительница вызвала в школу Ярославу, Варвара пришла к кельтке.
-Мейв, выручи, сходи вместо Славки.
-Но это обман!
-Мейв, училка придирается спецом, чтоб только Макс в школу пришёл, она на него глаз положила. Он школу уже десятой дорогой обходит, а она меня турзучит.
-Но она же видела Славку.
-Не видела, Славка в школу вообще не ходит это обязанность Макса. Понимаешь, если бы она Максу нравилась я была бы только за, но он её шарахается как огня.
-Хорошо! Я схожу, но не от лица Славки.
-Не поняла? - удивилась Варвара.
-Потом объясню, сделала загадочный вид Мейв, -Показывай где ваша школа.
Через час кельтка вошла в класс, где учительница проверяла тетради. Увидев гостью она встала и поправила очки.
-Простите, вы кто?
Мейв посмотрела на учительницу изучающим взглядом. Худощавая, высокая брюнетка с короткой стрижкой, в белой блузке и чёрной юбке, которая по мнению Мейв была слишком коротка, для учебного заведения. Яркий макияж и куча украшений делали учительницу похожей на новогоднюю ёлку.
-Вы наверное Ярослава Северова? - сказала учительница, -А я Зоя Михайловна.
-Нет, я не Ярослава.
-А кто вы?
-Меня зовут Мейв. Я девушка Максима Северова.
-Простите, а причём тут......
-Сейчас объясню, - перебила кельтка.
-Значит слушай сюда, Зоя Михайловна. Не надо смотреть в сторону чужого мужика, а уж тем более цеплять девочку в своих корыстных целях. Оставьте Максима в покое, вам с ним всё равно ничего не светит. И оставьте в покое Варвару, потому как в другой раз я не буду разговаривать. Я просто выдеру вам волосы и выцарапаю глаза!
-Ааааа........
-И вам всего хорошего! - улыбнулась Мейв, выходя из класса.
В коридоре она наткнулась на Макса, который стоял у дверей и бился в конвульсиях беззвучного смеха.
-А ты тут чего делаешь? - поинтересовалась Мейв.
-А он за мной приехал, - ответила Мария, видя что дядя на разговор не способен.
-Вы всё слышали?
Мышка в ответ кивнула головой, а Макса сразил новый приступ смеха.
-Значит так, я сказала это, чтоб отмазать тебя от училки, поэтому ты себе ничего не фантазируй, - сказала кельтка, направляясь к выходу.
Справившись с приступами смеха, Максим догнал Мейв и Мышку.
-Не переживай, не буду я на тебя покушаться. Ты ж мне как сестрёнка! - сказал Макс.
-Вот это как раз то, чего мне в этом мире не хватало, улыбнулась Мейв.

--------------------------------------------------------------------------

Изо дня в день, Мейв терпеливо ждала, ждала когда она сможет вернуться домой, когда хранительница будет готова. Кельтка с тоской вспоминала о друзьях и переживала за Синдбада и остальных заколдованных товарищей. Волшебница с грустью понимала, что ожидание может растянуться на годы, а взять кинжал и уйти без хранителя она не может. Если кинжалом будут управлять без помощи хранителя, то в мире наступит хаос.
С такими горькими мыслями, кельтка прибралась в доме и ждала, когда приедет Макс. Сегодня они едут в гости к деду. Чтоб скоротать время, Мейв решила вынести пакет с мусором. Выбросив ненужности (как их называла Мышка) кельтка ткнулась в дверь, но та не открылась.
"Чёрт! Ключи!" - вспомнила Мейв.
Видимо дверь захлопнулась и теперь придётся сидеть в подъезде. Позвонив в дверь Марго и убедившись, что её нет дома, Мейв решила самостоятельно добраться до автосервиса.
Выйдя из подъезда, кельтка бодро направилась искать дорогу. Бодрость пропала через пол часа, так как мороз был не маленький, а на волшебнице из одежды только джинсы, лёгкий свитер и кроссовки.
Признав, что идея была глупой, кельтка шла наугад. Было очень холодно и хотелось горячего чаю, но чаю не было, а согреться с помощью волшебства, Мейв не решилась. Она поняла одну вещь, раз Космос боится колдовать в этом мире, значит так надо. Кельтке очень не хотелось подвергать своих друзей нежданчикам.
Ко всем неприятностям добавился снег с дождём, который тут же превращал дорогу в каток. А так как в зиму день короче, то скоро стало смеркаться. Мысленно обозвав себя дурой, Мейв свернула в проход и оказалась в уютном дворике. Сев на качели, волшебница закрыла глаза и стала дышать на ладошки. Девушка утешала себя мыслью, что скоро её найдут и всё будет хорошо.
Вдруг, Мейв увидела такое, от чего её сердце бешено забилось. Во двор вошёл Синдбад и направился в её сторону.
"Он вернулся, он пришёл за ней! Значит друзья нашли способ спасти их и теперь она может вернуться домой", - думала Мейв, глядя на капитана.
-Мейв, как ты?
"С какой заботой он об этом спрашивает" - улыбнулась кельтка, -Всё хорошо! Я знала, что ты меня найдёшь, я верила.
-Ещё бы! я всех на уши поднял.
-А остальные тоже здесь? -удивилась волшебница, -А как мы вернёмся домой? Синдбад, а тебе не холодно?
Внезапно кеп хватает её за плечи и начинает яростно трясти.
-Что ты делаешь? Мне больно!
-Да приди ты в себя! Какой Синдбад? Это я!
Кельтка с трудом открыла глаза, Перед ней склонившись стоял Макс и тревожно вглядывался в её лицо.
-Это ты.... простонала с горечью кельтка.
-Ну извини, что не оправдал твоих надежд, - пробурчал Максим, снимая куртку и накидывая её на Мейв, -Вставай, пора домой.
Мейв попробовала подняться, но ноги её не слушались, она только почувствовала, как Макс бережно поднимает её на руки и несёт к машине. Сидя в тепле, кельтка слышит как Максим кому-то говорит, что нашёл её.
-Спасибо, - шепчет волшебница, погружаясь в сон.
-Да на здоровье! - бурчит Макс, -Бабы, чтоб вас!

-------------------------------------------------------------

Когда волшебница пришла в себя, она обнаружила, что лежит в тёплой постели, а рядом с ней сидит Таисия Андреевна. Кельтка попыталась встать, но генеральша легко взяв её за плечи, дала понять, что ей лучше не вставать.
-Мейв, как же ты нас напугала.
-Простите, я не хотела.
-Слава богу, что Макс нашёл тебя до того как ты замёрзла насмерть.
В этот момент дверь открылась и в комнату вбежала Мышка и Варька, запрыгнув на кровать к волшебнице, они стали её обнимать и наперебой расспрашивать её о случившемся.
-Ну налетели! Дали бы ей отдохнуть, - шутливо забурчала генеральша, -Пойду на кухню, проверю как там обед.
Когда Таисия Андреевна удалилась, девочки наконец-то узнали почему кельтка ушла путешествовать по морозу в таком виде.
-Ну и дела, почесала макушку Варвара, -А если бы ты замёрзла?
-Ну ведь не замёрзла!
-Смеёшься?Когда Макс не нашёл тебя дома, он чуть не спятил от паники. Они с Лёшкой всех своих знакомых подключили к твоим поискам. Короче Макс весь город на уши поднял.
-Как не удобно, -пробормотала кельтка, выслушав рассказ Вари.
-Не удобно опаздывать на обед, - засмеялась Мышка, -Дед громко ругается!
-Да, мы пошли, - засуетилась Варька, -А тебе сюда принесут.
-Зачем, я спущусь сама.
-Как хочешь! У тебя двадцать минут, сказала Варька, выбегая из комнаты вслед за Марией.
Кельтка встала с кровати и открыла балконную дверь, чтоб вздохнуть морозного и свежего воздуха. Ну и дела, она чуть не погибла в поисках помощи своим друзьям. Надо быть осторожнее.
Внезапно внимание Мейв привлёк разговор. По большому балкону, на котором кельтка когда-то побывала, ходил Борис и о чём-то говорил по телефону. Видимо он не видел девушку, поэтому разговаривал не таясь. Мейв напрягла слух и превратилась в одно большое ухо.
-Да я тебе говорю, что скоро отдам тебе долг. Деньги скоро будут, я получу приданное невесты. Старый козёл скоро покинет этот мир и не будет трепать мне нервы.
Мейв хотела дослушать дальше, но в дверь постучали и она поспешила открыть. На пороге стояла Славка.
-Ну, что! Пошли обедать?
-Сейчас, - ответила кельтка и вернулась к окну, но там уже никого не было. Волшебница закрыла дверь и поспешила за Ярославой.
-Слушай, я не знаю важно это или нет, но мне кажется....
Договорить Мейв не успела, так как из за угла им навстречу выбежала заплаканная Варька.
-Дедушка.... Там дедушка........ всхлипывая проговорила она.
-Что с ним? - нахмурилась Славка.
-Там, в кабинете....
Переглянувшись Славка и Мейв помчались на первый этаж. У кабинета сидела бледная Таисия Андреевна и тревожно сжимала пальцы. Мейв тут же поспешила к ней, а Славка ринулась в кабинет, но в дверях её перехватил Алексей и оттащил в сторону.
-Пусти меня! - пыталась вырваться девушка.
-Да успокойся ты! Скорая уже едет и Димка там, а ты всё равно ничем не поможешь, - ответил Алёшка, пытаясь удержать девушку.
-Да пусти же!
Но Лёшка лишь крепче прижал к себе девушку. Поняв, что сопротивляться бесполезно, Ярослава успокоилась и уткнулась Алексею в плечо.
-Где Мышка? - прошептала она.
-На кухне, - ответил Алёшка, вдыхая запах волос Ярославы.
-Я пойду к дочери, сказала Славка найдя в себе силы, чтоб отстраниться от Лёши, -Скажешь когда будут новости.
Алексей кивнул и проводив девушку взглядом, вернулся в кабинет.

-----------------------------------------------------------------------

Когда генерала увезла скорая, а следом уехали и Макс со Славкой, Мейв решила заняться наведением порядка. Варвара и Мышка были отправлены на кухню обедать, Таисию Андреевну напоили успокоительным и отправили отдыхать.
В гостиной лишь весело и беззаботно проводил время Борис, которому вообще было всё равно, что тут происходит. Увидев, что в гостиной больше никого нет, Мейв вошла туда и села напротив.
-Это ведь твоих рук дело? - спросила кельтка на прямую.
-Ты это о чём? - сказал Борис, отпивая вино.
-Я про деда. Это же ты устроил?
-Не понимаю о чём ты.
-Брось прикидываться, я слышала твой разговор на балконе.
-Детка, у тебя мозги оттаяли и вытекли с соплями?
-Ну я в совпадения не поверю. Решил избавиться от генерала, чтоб добраться до Славки?
-Я деда не боюсь, а на Славке я всё равно женюсь.
-И не мечтай. Как только Макс вернётся я всё ему расскажу.
-Ну и рассказывай! Думаешь тебе поверят если найдут у тебя в комнате лекарство, которое подмешали деду в чай, -сказал Борис, поднимаясь из-за стола, -Не доросла ещё, чтоб со мной тягаться.
-Это ещё большой вопрос, кто и до кого не дорос, - ответила кельтка и покинула гостиную.
Борис заметно нервничал, он прекрасно понимал, что Макс больше поверит этой девке. Как не крути, а Максим бывший военный и понять подкинули ей лекарство или нет для него пустяк. Чёрт, если бы не крупный долг всё можно было продумать лучше, но время нет, а тут ещё эта стерва. Нужно, что-то делать пока она не раскрыла рот и не начала петь.
К ужину ни Максим не Славка не вернулись. За столом сидели только девочки, Мейв, Алексей и Борис. Ужин проходил в молчаливой обстановке, было лишь слышно как изредка вздыхала Варвара. Кельтка весь ужин бросала в сторону Бориса злобный взгляд, в ответ она получала наглую улыбку, хотя прекрасно видела, что это лишь маска.
После ужина, уложив девочек спать и навестив генеральшу, Мейв отправилась к себе в комнату. В коридоре она столкнулась с Борисом, который весело улыбнулся.
-Не понимаю твоей радости. Ты может быть дурак?
-Я думаю мы найдём компромисс. Сколько ты хочешь? - поинтересовался Боря.
-Чего? -не поняла Мейв.
-Сколько ты хочешь за молчание?
-А! Вот оно что. Я не продаю друзей, - ответила волшебница и вошла в комнату.
Потушив свет и забравшись в постель, кельтка грустно вздохнула. Нужно как-то спасать Северовых. С этими мыслями она стала засыпать, но дверь в комнату вдруг открылась и тут же закрылась.
-Кто здесь? - спросила кельтка, приподнимаясь на локтях.
В ответ раздались шаги и прежде чем Мейв дотянулась до светильника, она ощутила на своём лице подушку, которая прижала её к кровати и лишила способности дышать. Волшебница начала сопротивляться, но её прижимали к кровати сильнее. В голове мелькнула мысль, что это конец и это придало силы сопротивляться дальше.

--------------------------------------------------------------------------

Внезапно Мейв почувствовала, что хватка нападавшего ослабла и раздалось падение тела. Затем подушка отлетела в сторону и Мейв увидела, что над ней склонилась генеральша. Осмотревшись вокруг, кельтка увидела, что в комнате стоит Алексей и потирает кулак. Вздохнув с облегчением, Мейв пробормотала: -Как я рада вас видеть!
-Мы тоже рады, что успели, -ответил Алексей, -Вон, бабушке спасибо скажи, ей не спалось и она пошла к Мышке, а по дороге услышала возню в твоей комнате и прибежала ко мне.
-Спасибо, - улыбнулась Мейв.
-Не понимаю, что нашло на Бориса, -начала было генеральша.
-На Бориса? - вскочила кельтка.
Точно, у кровати лежал Борис без признаков сознания.
-Это он пытался убить деда, -сказала Мейв, -Я слышала его разговор, что скоро старика не будет и он получит деньги.
Таисия Андреевна испугано посмотрела на девушку, а Алексей нахмурился.
-Мейв, ты уверена, ты ничего не путаешь?- спросила генеральша.
-А я ей верю, -сказал Лёша до того как кельтка ответила, -Деду стало плохо после чая, а кухарка сказала, что чай отнесла не горничная, а Борис.
-Алёша, звони в полицию, - решительно сказала Таисия Андреевна.
Через пару часов в доме было полно полиции, которая сняла показания со всех тех, кто был в доме и не смотря на протесты тёти Ирмы, увезла Бориса в следственный изолятор.
-Это ты его оговорила! - накинулась Ирма на кельтку.
-Очнитесь, зачем мне это нужно?
-Вы все заодно, вы сговорились.
-То есть отец отравился для того, чтоб посадить твоего щенка за решетку? - хмуро спросила генеральша.
-Да мне плевать кто и что сделала. Мой мальчик не виноват.
-Пошла вон! - сказала Таисия Андреевна.
-Что? - удивилась Ирма.
-Пошла вон!
-Мама....
-У меня нет дочери, -сухо ответила генеральша, -Мои дети, это мои внуки и Алёша. Больше у меня детей нет.
-Ну хорошо! Будьте вы прокляты! - взвизгнула Ирма и помчалась собирать вещи.
Таисия Андреевна устало опустилась в кресло. Боже, ну за что им всё это? Гибель сына, предательство дочери.
-Пойду проверю, чтоб она вымелась, - сказал Алексей.
Мейв опустилась на колени рядом с пожилой женщиной и взяла её за руки.
-Таисия Андреевна, ну не волнуйтесь, пожалуйста. С дедом всё будет хорошо, -неожиданно для себя Мейв назвала генерала дедом.
Женщина обняла кельтку и расплакалась. -Спасибо тебе, девочка моя. Я так рада, что ты к нам приехала.

--------------------------------------------------------------------------

На следующий день приехал Макс и сообщил, что с дедом всё хорошо и скоро его выпишут домой. Узнав про то, что Борис виновен в случившимся и, что Мейв чуть не погибла от рук этого гада, Максим пришёл в ярости и порывался навестить названного брата, но бабушке и Мейв удалось его остановить. Накормив и отправив Макса отдыхать, Таисия Андреевна в сопровождение Мейв и Алексея поехала в больницу к мужу. Правда увидеть генерала им не удалось, так как Дмитрий не разрешил, сославшись на то, что дед спит.
Успокоенная словами Димы генеральша уехала домой. Уговоры поехать отдохнуть на Славку не подействовали, девушка осталась в больнице.
Через пару часов к ней присоединился Алексей, который отвёз бабушку с Мейв домой и вернулся обратно.
-Что с дедом? - спросил Алексей, усаживаясь в кресло рядом с Ярославой.
-Дед в коме, - ответила девушка.
-Твою мать! - сказал Лёшка, сжимая кулаки, -Доберусь до Бориса, убью!
Наступила тишина, каждый думал о своём, о том какую роль сыграл дед в жизни каждого из них. Славка помнила момент, когда лишилась родителей. Дед своей железной хваткой не дал бабушке раскиснуть, он воспитал из внуков сильных и правильных личностей. Родители могли бы гордиться ими. Алёшка был подкидышем, которого дед нашёл в шайке юных хулиганов и забрал к себе. В парнишке души ни чаяли, а он в свою очередь всеми силами старался сделать так, чтоб генерал не пожалел о том дне, когда ввёл его в свою семью. И дед правда ни разу не пожалел об этом. Лёшка рос добрым и честным парнем, он на ровне со всеми выполнял любую работу, никогда не отлынивал от труда. Деду удалось разглядеть в нем то, чего не увидели родители, когда бросили на ступеньках приюта. Алексей даже подумать боялся, что деда вдруг не станет.
-Всё будет хорошо, -сказал он, сжимая Славкину ладонь, -Дед сильный, он справиться.
-Если с ним, что-то случиться я не выдержу, - вдруг сказала Славка, -Я слишком много теряла. Родители, Данила.
При упоминание о друге, который был её мужем, Лёшка снова сжал ладонь девушки.
-Мне его тоже не хватает. Он был лучшим из нас.
-Лучшие всегда уходят первыми, - ответила Славка.
-Это я виноват, Данька погиб спасая меня.
Ярослава на мгновение вернулась назад, когда ей сообщили, что Данила погиб. Даже не ясно чего её тогда больше убило, то что не стало близкого друга, или то, что Алексей лежал в госпитале. В один день она чуть не лишилась двух близких ей людей, но видимо жизнь сжалилась над ней и оставила одного.
-Ты не виноват. Ведь на его месте мог быть любой из вас.
-На его месте должен был быть я.
Славка на миг представила себе, что бы с ней было, если бы она потеряла Алёшку. Жизни бы у неё точно не было. Она хотела сказать об этом тому кто был так близко, но в этот момент в больничном коридоре появилась Лада.
-Дорогой, ты тут? Ах, я так переживала, - загундела девушка, пытаясь изобразить горе.
Славка выдернула свою руку из ладони Алексея и презрительно взглянув на лицемерку сказала: -Слабо играешь.
-Что? - не поняла Лада.
-Говорю фиговая из тебя актриса, - ответила Славка и отправилась домой.

Отредактировано РЫЖИК!!! (01-11-2012 15:00:49)

0

37

РЫЖИК!!! написал(а):

А про месть пока не скажу, у меня на неё грандиозные планы.

ты меня пугаешь :smoke: 
последняя глава похожа на часть из старого детектива с одним из заезженных авторами сюжетом. хочется чего- нибудь оригинального. думаю что мейв будет сложно расстаться с ребятами. грустно как- то стало. все- таки интереснее писать про прошлое. там можно дать разгуляться фантазии. и это класно! :glasses:

0

38

Скоро всё будет. Наш мир это к сожалению не феи и русалки, а повседневность и жестокая коварность. В скором времени всё будет тип-топ. Хотя вру, не в скором и далеко не тип-топ.

0

39

15 глава. "ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ". 
------------------------------------

Причалив к берегу, друзья вышли из лодки. На остров отправились лишь Румина, Брин и Дермотт. Феникс как более опытную оставили во главе команды корабля.
Остров не зря назывался зелёным, так как всё здесь утопало в зелени и цветах. Чувствовалось, что остров полон жителей, но никого не было видно.
Осторожно пробираясь через лес друзья искали дворец колдуньи Люджейн.
-Как ты думаешь, она знает, что мы здесь? - поинтересовался Дермотт.
-Возможно, - ответила Румина.
-А как узнать?
-Придём узнаем, - вмешалась Брин, которая видела, что Румина сейчас не расположена к беседе.
Тихо толкнув Дермотта в плечо, она показала ему кулак и знаками дала понять, чтоб он оставил Румину в покое.
Через пару часов блуждания по лесу, друзья вышли на прекрасную полянку, которая была заполнена чудесными цветами и пенёчками.
-Может отдохнём? - спросил Дермотт, усаживаясь на один из пеньков.
-Только не долго, - ответила Румина и принялась обсуждать с Брин дальнейший маршрут.
Дермотт посмотрел на колдунью, которая старательно не замечала его, она делала вид, что разговора в каюте не было. Румина была занята предстоящей встречей с матерью, поисками обратного заклинания, поисками Гвейна и судьбой Мейв. Этим она крепко закрывалась от разговора и ведь не придерёшься, не ерундой занимается.
-Эй, может быть ты слезешь с моего домика?! - раздался возмущённый писк над ухом юноши.
Дермотт оглянулся, у него перед носом порхала маленькая возмущённая фея. Быстро сообразив, что пень на который он уселся и есть её домик, Дермотт подскочил на ноги.
-Прости, не хотел доставить тебе не удобство, - улыбнулся юноша.
-Ничего страшно! - кокетливо захлопала ресничками фея, -Кто ты и зачем сюда пришёл?
-Я Дермотт. Мы ищем Люджейн.
-Кто это мы? - удивилась феечка.
Дермотт сделал шаг в сторону и фея увидела двух девушек. Подлетев к ним, она дружелюбно поприветствовала незнакомок.
-Кто вы? И зачем вам наша королева?
-Нам нужна её помощь, - ответила Румина, -Наши друзья попали в беду.
-Королева не покидает остров, она боится, что её супруг и дочь, которые служат чёрной магии найдут её.
-Её супруг мёртв.
-А дочь?
-Я её дочь, -ответила Румина, опустив голову.
-Ты? - удивилась феечка, -Но я не чувствую в тебе зла.
-Я пришла с миром. Я хочу молить о прощение и помощи.
-Хорошо, - сказала феечка, -Я помогу вам.
-Спасибо! - обрадовалась Румина.
-Пока не за что. Идёмте, мы проводим вас.
-Кто это мы? -поинтересовалась Брин.
Вместо ответа, феечка похлопала в маленькие ладошки и тут же на полянке появились другие феи, которые прятались в цветах и своих домиках.
С любопытством рассматривая незнакомцев, малышки кружили в воздухе и радостно махали крыльями. Под весёлое сопровождение этой карусели, друзья отправились к королеве. 

Фиона.
http://s3.uploads.ru/t/wyduZ.jpg

--------------------------------------------------------------------

Через пол часа друзья вышли на более свободную от деревьев территорию. Тут было не часто насаженные деревья, но зато всё утопало в цветах и лианах. В воздухе стоял прекрасный цветочный аромат, который дурманил голову.
Фиона, так звали феечку, велела остальным феям возвращаться домой.
-А почему ты их отослала? - поинтересовалась Румина.
-Ну во-первых работу никто не отменял, а во-вторых у вас теперь будут другие провожатые.
-В каком смысле?
-Это территория дреад, они проводят вас к королеве.
-А как же ты?
-А мне нужно возвращаться, - сказала феечка и хлопнула в ладоши.
В тот же миг перед друзьями появились две девушки, они были похожи как две капли воды и с интересом смотрели на гостей.
-Знакомьтесь, это сёстры Келли и Брайди, они главные среди дреад, - сказала Фрея, -Они отведут вас к королеве.
-Спасибо тебе, - поблагодарила Румина.
-Не за что! Надеюсь у тебя всё получится.
-Я тоже надеюсь.
-Прощайте! - сказала феечка и исчезла среди деревьев, оставив друзей в окружение дреад.
Сёстры пригласили друзей следовать за ними и отправились во дворец королевы Люджейн. На пути часто встречались прекрасные жительницы этого острова, которые сидели у деревьев, плели венки из цветов и распевали песни. Более смелые строили глазки Дермотту и кокетливо подмигивали, чем вогнали юношу в краску, а Брин в истерический смех. Колдунью потешал вид смущённого парня, который старался не смотреть по сторонам, но дреады и тут нашли выход из положения, они начали выдавать весёлые фразочки.
Наконец Румине это надоело и она остановившись, обвела дреад взглядом, от которого кокетство и соблазн сразу исчезли. Колдунья усмехнулась и продолжила свой путь.
-Вот видишь, я говорила, что ты ей не безразличен, - зашептала Брин.
-Ну да! Только она почему-то меня избегает.
-Ну ты быстрый как молния, дай ей время. Она столько пережила за время своего исправления, а тут опять беда.
-Она и в мирное время от меня шарахалась.
-А ты будь по наглей.
-Я всё слышу! - заявила Румина.
-А мы чего? А мы не чего! - сказала Брин сделав безразличное лицо.
Румина хотела сказать ещё, что-то, но её прервал голос.
-Дворец королевы, - сказала Келли, указывая на замок.

Келли и Брайди.
http://s2.uploads.ru/t/RTDf5.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Дворец королевы Люджейн, был выстроен из белого камня и обвит зеленью. Лианы и вьющееся цветы окутывали колонны и стены. Большие окна позволяли свету проникать в каждый уголок дворца и делали его светлым.
Во дворце друзей встретили прислужницы королевы и главная советница Урсула. Сказав, что королева скоро их примет, друзей отвели в приготовленные для них покои.
-А тут очень даже мило, - сказал Дермотт, осматриваясь вокруг, -Не то, что в бывших жилищах Румины.
Колдунья пропустила эту колкость мимо ушей, её сейчас больше волновалась предстоящая встреча с матерью. Интересно, а она знает про то, что Румина её дочь, или просто примет за нуждающуюся в помощи. Как обернётся эта встреча и чем всё кончится, эти вопросы не давали колдунье покоя. На её плечо легла рука Брин, которая с уверенностью смотрела на подругу.
-Всё будет хорошо! Вот увидишь, - улыбнулась колдунья.
-Я на это очень надеюсь, - ответила Румина.
Дверь в комнату отворилась и на пороге появилась Урсула.
-Королева ждёт вас, произнесла советница, и пригласила следовать за ней.
-Я пойду одна, - сказала вдруг Румина.
-Почему? - удивился Дермотт.
-Так надо.
-Ту уверена? - серьёзно спросила Брин.
-Да, я уверена.
-Тогда удачи!
Румина вышла из комнаты и последовала за советницей, которая вела колдунью по длинным и светлым коридорам. Несколько раз они поднимались по винтовым лестницам, потом снова были коридоры и вот наконец, они остановились перед огромными дверями, у которых стояли две дреады. Увидев гостей, они открыли дверь и советница жестом попросила Румину пройти внутрь.
Большая комната, в которую вошла Румина, оказалась тронным залом. Большие белые колонны уходили под потолок, а на пути к трону лежала белоснежная ковровая дорожка. Трон был обвит живыми цветами и лианами, а на троне сидела тёмноволосоая женщина. Длинные волосы спадали на белое платье и придавали ей строгий, но в то же время ласковый вид. В серых глазах покоилась усталость и боль прошлой жизни, а на губах была чуть заметная усталая улыбка.
От этого вида у Румины выступили слёзы, ей захотелось обнять мать, повиниться перед ней, но она взяла себя в руки и подойдя по ближе, преклонила колени перед троном.
-Встань, дитя моё, - сказала королева, поднимаясь с трона, -Кто ты и зачем искала меня?
-Я нахожусь под опекой волшебника Дим Дима, он рассказал мне о вас.
-Дим Дим? Как он поживает?
-Хорошо, он сказал, что вы можете нам помочь.
-В чём же твоя нужда?
-Мои друзья, им нужна помощь. На них наложила заклятье колдунья Маришка и они превратились в статуи.
-Маришка? Но она была лишена своей силы, - удивилась Люджейн, услышав это имя.
-У неё за эти годы собралось немного сил на последние заклинание и она обрушила его на близких Дим Диму людей.
-В чем же я могу тебе помочь?
-Помогите снять заклятие с моих друзей, они должны жить.
-Я бы с радостью помогла тебе, но дело в том, что я не смогу снять заклятие Маришки.
-Почему?
Её заклятие сможет снять только сильный маг, который знает чёрную магию так же хорошо как и белую, а я... Я занималась и занимаюсь исключительно белой магией.
-Тогда быть может, вы поможете нам её найти?
-Я не могу покинуть остров. Мой муж и дочь занимаются чёрной магией, если они найдут меня, то я опять попаду в ад семейной жизни.
-Тюрок мёртв, - сказала Румина.
-Вот как? А откуда ты знаешь?
-Я же нахожусь под опекой Дим Дима.
-А дочь? - насторожилась Люджейн.
-Она тоже умерла, - ответила Румина закусив губу.
Люджейн вздохнула и зашагала по залу. С одной стороны, она испытала облегчение, что её мужа больше нет в живых, значит мир больше не будет страдать от злости Тюрока и его любимой дочери, а с другой.... Не такой судьбы она желала своей дочери и какой бы она не была, она была её девочкой, но видимо так должно было быть.
-Хорошо, я отправлюсь с вами, - сказала королева, останавливаясь, -Мы сможем отправиться уже вечером.
-Спасибо, я вам очень благодарна.
-Благодарить будешь, когда мы спасём твоих друзей, а пока иди к друзьям и набирайтесь сил.
Румина поклонилась и покинула тронный зал, так и не набравшись смелости, сказать королеве, что она её дочь.

Урсула.
http://s3.uploads.ru/t/xXJYE.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ближе к вечеру, Румина стояла на палубе Номанда и смотрела на отдаляющийся остров. Тревоги и переживания немного улеглись, осталось лишь небольшая недосказанность.
Узнав, что Люджейн не сможет расколдовать друзей, Румина расстроилась, но больше она расстроилась, что встреча с матерью будет короткой и поэтому пригласила присоединиться к поискам Маришки. Колдунье очень хотелось подольше побыть с матерью, получше узнать её и понять, сколько она пережила от отца, что чувствовала, когда её пришлось расстаться с дочерью.
Всё это должно помочь понять, почему так сложилось, почему отец выбрал тёмную сторону, почему ей пришлось стать чёрной ведьмой и жить без матери.
На плечи Румины опустилась тёплая шаль. Колдунья обернулась, перед ней стоял Дермотт.
-Замёрзнешь, - произнёс юноша.
-Спасибо, как там Люджейн?
-Хорошо, пытается помочь Брин в поисках Гвейна.
-У меня плохое предчувствие на его счёт, - вдруг произнесла Румина.
-Ты нашла его?
-Нет, но я чувствую, что ему, что-то угрожает.
Дермотт устало вздохнул. Что же им так не везёт? Только разобрались с одними злодеями, как вот вам, пожалуйста. Такое ощущение, что они в очередь записываются, чтоб испортить жизнь команде.
-Будем надеяться, что всё обойдётся, - сказал юноша и собрался уходить.
-Я ей не сказала, - произнесла вдруг Румина.
-Чего не сказала? - не понял Дермотт.
-Я не сказала, что я её дочь, я не смогла признаться. Я сказала, что её дочь умерла.
-Но почему?
-Я не смогла. Я испугалась, что она не захочет меня видеть, я не решилась.
Дермотт осторожно обнял Румину за плечи, а колдунья вдруг обернулась и уткнувшись ему в плечо, заплакала.
-Эй, ну ты чего? - улыбнулся юноша, гладя Румину по волосам, -Всё будет хорошо! Скажешь ей, когда будешь готова. Мы спасём друзей, Люджейн увидит какая ты хорошая и простит тебя.
-Ты правда так думаешь?
-Ну уж если Синдбад нашёл в себе силы простить тебя, то Люджейн точно простит, она же мать.
Феникс, которую отправили на поиски Румины, вернулась на камбуз одна.
-Ну где там Румина? - спросила Фэриде, -Ужин почти остыл.
-Она с Дермоттом.
-Ну так ты её позвала?
-Нет, они заняты.
-Интересно чем? - хихикнула Брин.
-Они обнимаются!

Люджейн.
http://s3.uploads.ru/t/rb1Xz.jpg

Отредактировано РЫЖИК!!! (06-11-2012 16:50:36)

0

40

РЫЖИК!!! написал(а):

В скором времени всё будет тип-топ. Хотя вру, не в скором и далеко не тип-топ.

так, и что это значит? как это не тип-топ :mad: ? нет, то что не скоро я переживу, в это есть много плюсов, но это...

я хотела спросить, откуда ребята знают имя феи, которую встретили, она ведь не представлялась. имя  урсула взято случаем не из мультфильма русалочка?

РЫЖИК!!! написал(а):

Дермотт устало вздохнул. Что же им так не везёт? Только разобрались с одними злодеями, как вот вам, пожалуйста. Такое ощущение, что они в очередь записываются, чтоб испортить жизнь команде.

вот, вот! стыдно, господа злодеи,стыдно! :D
я в какой-то степени понимаю румину. и сочувствую. бремя прошлых лет ложится на плечи. а так все классно написано. :cool:

Отредактировано руна (06-11-2012 22:21:23)

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » фанфик "КИНЖАЛ СУДЬБЫ ИЛИ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРЕМЕНИ"