Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОВЕЛИТЕЛЬ МОРЕЙ.

Сообщений 21 страница 40 из 220

21

Ждём проду

0

22

Поздней ночью, когда жители хрустального дворца крепко спали, в коридор выскользнула фигура в длинном чёрном плаще. Осмотревшись по сторонам она бесшумно направилась к выходу, но у выхода стоял ночной патруль. Стражи обсуждали положение дел в королевстве и явно не собирались спать на посту.
"Чёрт! Придётся идти через кухню" подумала фигура в плаще и повернула в другую сторону.
Наконец ей удалось незаметно покинуть дворец и она направилась в хрустальный лес.
-Я думала, что ты уже не придёшь.
-Прости Мала, стражи охраняют меня как ребёнка. сказала девушка, снимая капюшон.
-Моргана, ты королева тебе положено быть под охраной.
-Я знаю. вздохнула Моргана. -Есть какие нибудь новости?
-Только с корабля Синдбада. Там всё идёт по плану.
-Прости Мала, мне так жаль, что моя сестра втянула во всё это твоего сына.
-Не вини себя. Ты ни в чём не виновата. Если бы в своё время твоя мама не совершила ошибку, то ничего бы этого не было.
-О чём ты говоришь, Мала? Какая ошибка?
-Я не могу тебе сказать. Знай, что Эдна сделала это из лучших побуждений, но есть такие правила, которые не стоит нарушать.
-Мала, я уже ничего не понимаю. Я готова хоть сейчас бросится в пропасть забвения, лишь бы твоему сыну и остальным ничего не угрожало.
-Выбрось эти мысли из головы. Или ты хочешь, чтобы Ланселот ещё раз пережил то, что когда-то уже было?
-Нет. Только не это. вздрогнула Моргана. -Второй раз он этого не вынесет.
-Тогда возьми себя в руки и перестань волновать малыша.
-Какого малыша? опешила Моргана.
-Которого ты носишь под сердцем. улыбнулась Мала.
-Я? Ты хочешь сказать, что я...
-Да девочка моя! Неужели ты ещё не почувствовала, что ты теперь не одна? Теперь ты как никогда должна быть сильной.
-Мала, ты чудо! Ты вернула меня к жизни! Я обещаю, что сделаю всё, чтобы спасти твоего сына.
-Даже если придётся убить сестру?
-Несмотря на всё то, что она сделала, я бы могла пожертвовать своей жизнью ради неё, но жизнь моего ребёнка важнее чем любовь к сестре.
-Молодец! улыбнулась Мала. -Я и не ждала другого ответа. А теперь возвращайся во дворец, а то Ундина уже устала прятаться за деревом.
-Что?! воскликнула Моргана.
Из-за дерева вышла девушка и с виноватым видом произнесла.
-Простите, королева. Я видела как вы уходите в лес и не могла себе позволить оставить вас без охраны.
-Ну вот. И, что мне с ними делать? засмеялась Моргана.
-Гордиться тем, что у тебя такие друзья. ответила Мала.
-Мала, я знаю, что моя мама делала всё, чтобы тебя освободить. Я обещаю, что сделаю всё, что в моих силах, лишь бы ты вернулась к сыновьям.
-Дитя моё, Эдна и ты уже и так помогли мне. Вы сделали для меня самое главное. Вы смогли спасти от Скрэтча то, что было мне очень дорого.
-Простите, что вмешиваюсь, но нам пора. подала голос Ундина.
-Идите. Если будут новости я дам вам знать.
-Прощай Мала. Я обещаю, что всё будет хорошо! сказала Моргана и надев капюшон поспешила за Ундиной.
"Береги себя дитя моё, если бы ты знала, что твоя сестра вовсе не твоя сестра и никакого права на трон она не имеет, тебе было бы легче, но я не могу об этом рассказать, я поклялась Эдне, которая оказала мне большую услугу. Но ничего. Скоро ты сама обо всём узнаешь, а пока береги себя и ребёнка. Эта девочка истинная наследница твоей короны." подумала Мала и горько вздохнув растворилась в белой пене.

0

23

Супер :cool:

0

24

Дубар стоял у руля и с улыбкой смотрел на болтающих неподалёку Синдбада и Латифу. Капитан, что-то с увлечением рассказывал, а девушка в ответ звонко смеялась.
-Наконец-то я вижу прежнего капитана. сказал Дубар стоящий рядом Брин.
-Ну да. Сперва тосковал по кельтке, а теперь нашёл себе новую даму сердца.
-Ты ревнуешь? улыбнулся Дубар.
-Кого? Синдбада? Дубар, я тебя умоляю, не говори ерунды.
-Тогда почему ты злишься? Это всё из-за того, что у тебя не получилось помочь ему вспомнить Мейв? Но ты же не всесильна и потом ты старалась, а теперь пусть попробует она. Или ты ей не доверяешь?
-Она мне не нравится.
-Почему? Она добрая, милая девочка. Ей столько пришлось пережить.
-Ну. Разве ты не ответил на свой вопрос?
-В каком смысле?
-В прямом. Она потеряла родных и всех кого знала. Пережила стресс и чуть не утонула в море. У нас на корабле она четыре дня, два из которых она была без сознания. И сейчас вместо того, чтобы оплакивать родных она помогает Синдбаду вспомнить Мейв, а в перерыве этой помощи ржёт как лошадь над глупыми шутками кепа.
-Брин, ты чего? опешил Дубар.
Ответить Брин не успела, так как внезапно на борту корабля появилось густое, розовое облако. Мужчины на всякий случай схватились за мечи и приготовились к атаке. Облако тем временем начало рассеиваться и вдруг в розовой дымке появился силуэт кельтки. Колдунья с грустью смотрела на Синдбада и тянув к нему руки говорила.
-Где ты? Спаси меня.
-Мейв. вдруг начал вспоминать капитан. -Ты вернулась. Я так долго тебя искал.
Образ кельтки стал таять и призыв о помощи звучал всё тише и тише.
-Мейв! закричал Синдбад. -Нет. Не исчезай. Скажи где ты?
Он бросился к тающему образу колдуньи, чтоб обнять её, удержать, но она исчезла.
-Нет. Нет. закричал капитан, падая на колени. -Вернись! Не бросай меня.
Глядя на эту картину сердце Дубара обливалось кровью. С одной стороны Синдбад вспомнил Мейв, а с другой он сейчас так убивался, что команда глядя на это едва сдерживала слёзы.
-Брат, успокойся. мы найдём её. попытался утешить Дубар капитана.
-Оставь меня. Уйдите все! вскричал Синдбад не поднимаясь с колен. -Я не хочу никого видеть.
Властный голос Латифы привёл его в чувство и поверг в недоумение всех остальных.
-Встань, Синдбад. Мейв нужна твоя помощь. Ты должен быть сильным, чтобы помочь ей.
-Кто ты? спросил капитан, поднимаясь на ноги.
-Я посланник из морского королевства. Я здесь, чтобы помочь тебе найти Мейв. Ей и тебе грозит опасность.
-Ничего не понимаю. Какая опасность?
-Ей смерть, а тебе вечный плен на дне морском.
-Ты знаешь где Мейв?
-Да. Она и двое моих друзей, которые её охраняют сейчас находятся на острове Ночи.
-Где этот остров?
-Вот карта здесь указан путь.
-А можно по подробнее про опасность? попросил Дубар.
-Можно. улыбнулась Латифа.
Слушая рассказ Латифы, никто не заметил, что Брин исчезла с палубы. Она металась по каюте и думала только об одном. "Всё пропало".
-Дрянь! вскричала Брин и схватив со стола кувшин, разбила его об стену. -Зря ты со мной связалась. Я тебя в порошок сотру. Дай только срок.  Дождавшись глубокой ночи, Брин поднялась на палубу. Убедившись, что её никто не видел она подошла к борту корабля и глядя в море прошептала заклинание. В море появился силуэт, который не медля ни секунды поинтересовался.
-Что случилось?
-Всё плохо. прошептала Брин. -Он её вспомнил.
-Ну ещё не всё потерянно. ответил образ.
-Эта гадина сказала ему где кельтка и теперь мы плывём на остров Ночи.
-Это плохо.
-Что мне делать?
-Прекрати панику. Думай, ты уже не маленькая. Действуй как считаешь нужным.
-Права выбора действий за мной?
-Да. ответил образ и растворился.
"Вот и отлично!" подумала Брин.
Обернувшись она вздрогнула. Перед ней стоял Дубар, причём ни какой-нибудь лже Дубар, а самый настоящий.
-И, что всё это значит? спросил здоровяк.
-Ты всё слышал?
-Да. И я требую объяснений.
-Хорошо. согласилась Брин. -Я всё тебе сейчас расскажу, но обещай, что никто про это не узнает.
-А вот тут уже мне решать. Мы тебя взяли в команду, а ты строишь козни, может и провал в памяти брата твоих рук дело?
-Хорошо, Дубар. Я тебе всё расскажу, а там ты решишь рассказывать остальным или нет, а теперь пошли в каюту пока нас не застукали.
-Пошли, но учьти, я не позволю тебе хитрить.
-А я и не собиралась.
Спускаясь в каюту Брин подумала "Ну, что ж. Будем воздействовать на Синдбада через Дубара"

0

25

До острова оставалось совсем немного, когда Мейв почувствовала, что крылья за её спиной исчезли, а сама она летит вниз на острые прибрежные камни. Долети она до этих камней и от неё ничего бы не осталось, но не зря же Ланселот обещал всегда быть рядом и помогать в трудных ситуациях. Мейв даже испугаться как следует не успела, только почувствовала, что её подхватили крепкие руки и аккуратно опустили на берег.
-Как ты Мейв? спросила Пат приземлившись рядом.
-Что это было? Почему крылья исчезли так внезапно?
-Похоже принцесса нашла тебя и нанесла свой первый удар.
-И, что нам теперь делать? спросила Мейв.
-Ничего. Продолжить свой путь в Радужный город. Здесь магия не действует, поэтому тут мы в безопасности, а пока она сюда доберётся мы отсюда уберёмся и потом ты получишь силу, с которой сможешь её противостоять.
-Я и сейчас могу...начала было Мейв.
-Не можешь. Ты изучаешь магию, а принцесса с этим родилась. Магия у неё в крови, поэтому тебе нужно идти за помощью к Эдне, только она откроет тебе тайну как победить принцессу.
-А где сейчас ваша принцесса? поинтересовалась Мейв, пытаясь не отставать от Пат и Ланса, которые шли вдоль берега.
-На корабле. У твоих друзей. ответила Пат.
-Что? ужаснулась Мейв.
-Не бойся, они под защитой. Им нечего не угрожает с ними наш страж. успокоила её Пат, останавливаясь у сплетённой из цветов арки.
-А! Значит вы разделились. Вы ко мне, а второй страж к Синдбаду.
-Не совсем. Второй страж был послан к твоим друзьям сразу после того как ты пропала. Тогда трон занимала Эдна и именно она послала туда стража.
-Зачем? удивилась Мейв.
-Не знаю. Может предвидела, что всё это случится? задумалась Пат. -Хотя скоро сама у неё об этом спросишь. Значит так. Как только вы пройдёте в эту арку, сразу же окажитесь в Радужном городе. Там вас встретят и проводят к Эдне, а когда она вам всё расскажет, вас проводят назад. Я всё это время буду ждать вас здесь.
-Ты не идёшь с нами? спросила кельтка.
-Я не могу. Если Кораллица вошла в Радужный город, покинуть она его уже не может.
-Тогда мы постараемся вернуться быстрее.
-Не забудь про Румину. улыбнулась Пат. -Хотя по мне, мышью ей идёт быть куда больше.
-Ой! Я же про неё совсем забыла. воскликнула Мейв открывая сумку, но тревога была напрасной, так как мышка бегала по сумке и, что-то гневно пищала.
-Всё. Идите. Кто знает насколько вы там задержитесь. Быстрее уйдёте быстрее вернётесь. поторопила Пат спутников.
-Будь осторожна. Здесь тебя может ждать, что угодно. предупредил Ланс воительницу.
-Может я и не могу здесь колдовать, но обращаться с оружием я могу прекрасно.
-За кого я переживаю. Мне надо посочувствовать тем, кто захочет с тобой связаться. съязвил Ланс.
-Иди к чёрту! огрызнулась Пат.
-Береги себя. улыбнулся Ланс и взяв за руку Мейв, прошёл под аркой.
Посмотрев вслед уходящим друзьям, Пат вздохнула и осмотрелась. Остров был достаточно большим, но полностью, не считая берега, находился во власти деревьев, кустов и прочий растительности. Видимо здесь никто не жил из-за вечной ночи, вот природа и разгулялась в своё удовольствие. Собрав достаточно хвороста, Пат развела костёр и глядя на танцующие языки огня вспомнила свой первый подъём на поверхность. Тогда она была совсем другой, более проще, мягче. Её тоже восхищали звёзды, цветы и прочая романтика. Именно тогда она встретила Саида. Он был добрым, нежным, ласковым, но слабым и по этой причине не смог уйти с ней, а через год его не стало.
Из раздумий Пат вывел шум крыльев. Она встала и протянула руку, на которую тут же сел Дермот.
-Ну привет, дружок! Какие новости?
Дермот тут же принялся излагать последние события.
Внимательно выслушав его, Пат принялась размышлять.
"Значит Синдбад вспомнил Мейв. Это плохо, ещё рано и потом их появление тут совсем не кстати".
-А, что Брин? говоришь, решила действовать через Дубара. Интересно, что она задумала? Ладно. Лети и передай, что у нас всё в порядке.
Отпустив Дермота, Пат села на камень и подбросила в костёр немного хвороста.
"Нужно успеть покинуть остров до того, как принцесса приведёт сюда Синдбада" подумала воительница.
Глубоко вздохнув, Пат закрыла глаза и прислушалась к звукам природы. Треск костра и шум моря успокаивали, а шелест листвы и пение птиц навевали сон.
Вдруг не подалёку раздался хруст веток. Пат схватилась за рукоятку меча, но вытащить его не успела. В воздухе раздался свист и воительница погрузилась во тьму.

0

26

Суперррр :crazyfun:

0

27

Хочу ещё ещё и ещё. :crazyfun:

0

28

Пройдя сквозь арку, Мейв очутилась в Радужном городе. То, что она увидела заставило её замереть от восторга. На несколько секунд она пожалела, что не живёт в этом мире, ибо более прекрасного места она никогда не видела. Всё, что мог охватить взгляд, цвело и зеленело, а пение здешних птиц ласкало слух. Осмотревшись вокруг, Мейв увидела, что они с Лансом стоят посреди большого цветущего луга. Справа от них стоял большой и густой лес, в котором между деревьев летали маленькие феи, а слева протекала широкая река, в которой резвились прелестные русалки.
Мейв хотела побольше насладиться этой красотой, но тут её внимание привлекла девушка, которая спешила к ним на встречу.
Незнакомка была одета в длинное зелёное платье, в волосах красовался венок из цветов, а в зелёных глазах танцевали весёлые чёртики.
Впрочем для Ланса красотка оказалась совсем не незнакомкой. Увидев девушку он засмеялся, подхватил её на руки и закружил в воздухе.
-Алира, как я рад тебя видеть!
-Ланселот, прекрати! Поставь меня на место. смеялась девушка.
-Знакомься Мейв, это Алира. Мама Пат.
-Вы мама Пат? удивилась Мейв. -А выглядите как будто вы с Пат одного возраста.
-В этом прелесть нашего народа, мы вечно молоды. улыбнулась Алира. -А ты я так понимаю та самая кельтка.
-В каком смысле та самая?
-Ну как же. Легендарная возлюбленная самого повелителя морей.
-Скажите тоже. смутилась Мейв. -Я просто его друг.
-Ой! Друзья так не краснеют. засмеялась Алира.
-Ну ладно тебе. Совсем засмущала мою спутницу. улыбнулся Лнас. -Проводи нас к Эдне, а то у нас мало времени.
-Хорошо. Эдна уже ждёт вас.
Девушка громко свистнула и тут же из леса к ним устремились три замечательных скакуна.
-Как они прекрасны! сказала Мейв, глядя на этих прекрасных созданий.
-А здесь всё прекрасно. И природа и те кто здесь живёт. отозвалась Алира. Она хлопнула в ладоши и кони тут же стали осёдланными.
-Догоняйте! крикнула Алира и пустила своего коня галопом.
-Догоняй, Ланс! засмеялась Мейв и пустилась вслед за Алирой.
"Ох, уж эти девушки" подумал Ланс, догоняя спутниц.
Не смотря на то, что Мейв гнала своего коня достаточно быстро, чтобы не отставать от Алиры, она успевала разглядывать окрестности. Здесь были милые домики в два этажа с террасами на крышах. У каждого домика был свой сад, в котором чего только не росло. Где-то над грядками летели облака с дождиком, а где-то прелестные хозяйки поливали грядки сами, без помощи магии.
Остановившись у одного из таких домиков, путники спешились и вошли во двор. Навстречу к ним, приветливо улыбаясь, шла девушка. На ней было строгое платье, а волосы украшали живые цветы.
-Здравствуйте, мой дорогие! Я очень рада вас видеть. Мейв, позволь представиться. Меня зовут Эдна.
-Здравствуйте. Я очень рада вас видеть. сказала кельтка, вежливо поклонившись.
-Ну, что ты дитя моё, я уже не королева и эти почести не к чему.
-Эдна, я хотела узнать у вас...
-Подожди, моя дорогая. Сейчас я тебе всё расскажу, только поговорю с Лансом, а ты иди на террасу Алира покажет тебе дорогу.
-Проводив взглядом девушек Эдна подошла к Ланселоту.
-Ну как ты, мой мальчик?
-Всё хорошо матушка.
-Как Моргана?
-Моргана очень переживает из-за всего этого.
-Бедная девочка. Это я во всё виновата. вздохнула Эдна.
-Что вы, матушка, причём тут вы?
-Скоро узнаешь, а пока бери коня и вперёд, на южный луг. Там собрались наши мужчины для великой охоты.
-Но ведь эта охота длится неделю, а нам скоро идти.
-Не скоро. Чтобы Мейв получила великую силу магии мне понадобится время.
-Но как же Пат? Она ждёт нас на острове. попытался возразить Ланс.
-Не ждёт. Пат уже нет на острове.
-Как нет? опешил Ланс. -А где она?
-Не переживай. Пат большая девочка и сама может за себя постоять. успокоила его Эдна. -А теперь иди, меня ждёт Мейв.
Проводив Ланса, Эдна вошла в дом и поднялась на террасу.
Мейв сидела на мягком диванчике перед столом, а Алира по хозяйски накрывала на этот самый стол. Увидев бывшую королеву кельтка попыталась встать, но Эдна жестом остановила её.
-Сиди, дитя моё. садясь рядом сказала Эдна. -Дай я на тебя посмотрю. Ай, да красавица! Не даром повелитель морей потерял от тебя голову.
-А вот я в этом не уверенна. с грустью сказала Мейв.
-Почему? удивилась Эдна.
Мейв в кратце рассказала про Румину, фонтан истины и про видение в нём. Так же она не забыла упомянуть про новый образ Румины.
-Ох, уж эта Пат! засмеялась Эдна. -С характером. Вся в папу! -Давай сюда свою подружку.
Мейв достала из сумки мышку и отдала её Эдне.
-Алира, забери колдунью. Пусть она поживёт у тебя, но не в качестве гостьи, а в качестве прислуги.
-Хорошо. сказала Алира и забрав мышку удалилась.
-Не бойся Мейв, с Руминой всё будет впорядке, это лишь малое наказание, которое я могу придумать за все её пакости. А про видение забудь. Это был обман. Просто мы должны были как можно дольше не дать принцессе найти тебя. Она могла найти тебя благодоря воспоминаниям Синдбада и нам пришлось на время заставить его забыть про тебя, но так как ты часто думала о нём, то рано или поздно он всё равно бы о тебе вспомнил. Вот и пришлось обмануть тебя, чтобы ты хоть на время забыла про него, но не тут то было. После ведение ты стала думать о нём всё чаще. засмеялась Эдна. -Если бы я не совершила ошибку в своё время, то ничего бы этого не было.
-Расскажите мне обо всём, что сможет мне помочь. попросила Мейв.
-Ну слушай. сказала Эдна и начала свой рассказ

0

29

Если честно у тебя дар богов. :glasses:

0

30

"ИСТОРИЯ ЭДНЫ"
Это случилось очень давно. Моя сестра уже получила корону и даже успела пару лет посидеть на троне перед тем, как встретила своего возлюбленного и решила остаться на земле. Чтобы принять от неё корону, я вышла замуж за отважного пирата, который в то время был Повелителем морей. Вот так я получила корону и любящего мужа, а моя сестра ушла на землю, приняв жизнь смертной.
Прошло несколько лет и в деревню где жила моя сестра, пришла смертельная болезнь, которая без жалости уносила жизни взрослых и детей. Я очень переживала за сестру, но оставить надолго королевство и маленькую Моргану не могла, поэтому я отправила к сестре Алиру. Через год муж моей сестры умер. Когда я об этом узнала, я поднялась на поверхность, чтобы поддержать сестру. Но смерть мужа так потрясла Ингрид, что она не хотела жить. Единственное о чём она попросила перед смертью, чтобы я нашла для девочки хорошую семью на поверхности. Именно тогда она предупредила меня, чтобы я ни в коем случае не брала малышку к себе. Дети Кораллиц, которые покинули дом и выбрали удел смертных, не имеют права на жизнь в королевстве - это наш закон. Но я его нарушила. На момент прибывания на земле я родила вторую дочку и тут меня посетила мысль, о которой я до сих пор жалею. Я вернулась в королевство с племянницей, которую выдала за свою дочь, чтобы всегда держать её в поле зрения. А мою дочь мы представили как дочь Алиры, якобы пока она была на земле, встретила там своего суженного, родила дочку и ушла в море за своей королевой. Эта была наша с Алирой тайна. Никто, даже мой муж не знает об этом. Только через много лет, после одного кораблекрушения, об этом узнала одна очень хорошая женщина, которую заточил под водой Скретч, сделав её ни живой ни мёртвой. Она хотела, чтоб я раскрыла свою тайну, видимо предвидела всё это, но взамен на одну услугу мне удалось сохранить свой секрет. Вот так я совершила ошибку, которая теперь ударила по вам. закончила свой рассказ Эдна.
-Так значит Пат ваша дочь? спросила Мейв.
-Да, Мейв. Пат моя дочь, но она не знает об этом. Для неё мама-это Алира. Ты наверное осуждаешь меня, но я хотела как лучше. Я думала если сама буду воспитывать племянницу то ничего плохого не случится. И потом, Алира отлично воспитала Пат, я очень горжусь своей девочкой.
Мейв на секунду попыталась поставить себя на место Эдны и в итоге пришла к выводу, что поступила бы точно так же. Ну не смогла бы она жить спокойно зная, что оставила ребёнка на произвол судьбы.
-Не вините себя, вы же не знали, что всё будет именно так. Никто не застрахован от ошибок.
-Возможно. Но именно сейчас, когда моя ошибка дала о себе знать, я не могу вам помочь ни чем, кроме совета.
-Пат сказала, что я должна получить силу, чтобы победить принцессу, что она хотела этим сказать? поинтересовалась Мейв.
-На самом деле, ты великая волшебница,но твоя сила открыта не до конца. Здесь ты сможешь открыть и познать всю мощь своих способностей. ответила Эдна.
-А вы это точно про меня говорите? удивилась Мейв. -Я ведь не урожденная колдунья, а самоучка. Дим-Дим не говорил....
-Дим-Дим не говорил, потому что ещё было не время знать об этом. А теперь время пришло.
-Что я должна делать?
Эдна хлопнула в ладоши и на стол опустилась большая и толстая книга.
-Вот. Это великая книга магии моего народа. Полностью её знают только те стражи, которые регулируют магию в королевстве, то есть маги. И ты тоже будешь всё это знать.
-Нет. Эдна, это не реально. Я могу её прочесть, но выучить. Мне для этого всей жизни не хватит. воскликнула Мейв.
-Не переживай. успокоила кельтку Эдна. -Это будет не сложно. Ты будешь пить волшебный напиток, который будет погружать тебя в сон, а я буду читать тебе книгу. Проснувшись ты будешь знать все заклинания и прочие хитрости.
-А разве так бывает? удивилась Мейв.
-Бывает. Начнём завтра. Здесь семь глав, значит по главе в день...
-Но на это уйдёт неделя, а как же Пат?
-Не волнуйся. Пат встретится с вами на острове Отверженных.
-А где это?
-Всему своё время, а пока пошли прогуляемся.
-А можно ещё один вопрос?
-Конечно можно. ответила Эдна.
-Пат сказала, что когда я пропала. Вы отправили к моим друзьям стража. Для чего? Вы всё это предвидели?
-Нет. Я отпривила туда стража, для того, чтоб она защищала твоих друзей, пока они тебя ищут. А всё остальное это просто совпадение.
-А как вы вообще про нас узнали? И зачем вам защищать моих друзей?
-Прости, но этого я тебе сказать не могу. Это не моя тайна, но скоро ты сама всё узнаешь. А теперь пошли. Я покажу тебе город.

0

31

Супер.

0

32

Вот уже несколько дней на корабле царила оживлённая атмосфера. До острова Ночи оставалось два дня пути и все очень радовались тому, что скоро увидят Мейв. И только Брин с Дубаром становились всё мрачнее и мрачнее.
Брин сидела в каюте и слушала тревожное сообщение от Дермота, когда к ней вошёл Дубар.
-Через два дня мы будем на месте. сказал Дубар.
-Это плохо. вздохнула Брин.
-А, что Дермот?
-Когда я послала его на остров второй раз он не нашёл там стража, но он попросил передать ей, чтоб она отправлялась собирать войска для Мейв.
-Кого попросил?
-Какую-то Феникс.
-А, что делать нам? спросил Дубар.
-Нужно, что-то придумать.
-Но, что? Синдбад так счастлив, что ни какие силы не заставят его сменить курс.
-Если только... улыбнулась Брин.
-Что если только?
-Если только кому-то из нас не понадобится помощь.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Ундина сказала, что мы должны ждать Мейв на острове Отверженных. Значит нужно, чтоб Синдбад сам направил корабль на этот остров.
-А как мы это сделаем?
-Есть у меня одна идея, но мне нужна помощь.
-Я сделаю всё, чтобы помочь Мейв.
-Тогда иди на палубу и чтобы не случилось не противься этому.
-Что ты задумала?
-Хочу отправить тебя на встречу к Мейв.
-Каким образом? поинтересовался Дубар.
Брин хитро улыбнулась и шёпотом начала излагать свой план. Через час Брин и Дубар присоединились к команде. Они стали веселей и общительней. Брин даже пару раз посмеялась над шутками капитана.
И вдруг не далеко от корабля показалось невероятное существо. Это была крылатая девушка. Она летала рядом с кораблём и мило улыбалась команде. Поняв, что все под впечатлением она начала вертеться во все стороны, чтобы её смогли рассмотреть получше. Это зрелище так заворожило друзей, что никто и не заметил приближающийся угрозы. Налетевший откуда ни возьмись грифон, схватил Дубара и взмыл в облака. Следом отправилась и крылатая дева, прокричав на лету
-Хочешь увидеть брата держи курс на остров Отверженных.
-Нет! прокричал Синдбад. -Только не Дубар...
Друзья смотрели вслед улетающему грифону и не знали, что делать. Они чувствовали себя беспомощными котятами. С одной стороны грифон уносил Дубара, с другой капитан был близок к помешательству. На пару минут все растерялись, но Брин быстро взяла себя в руки и разрулила ситуацию. Подойдя к Синдбаду она резко ударила его щекам.
-Ну! Чего раскис. Ты капитан или где?
-Я больше не могу. Ещё одна потеря. ответил капитан.
-Куда мы плывём?
-Я не знаю. Я уже ничего не знаю....
-Ронгар, отведи капитана в каюту. Фарруз, скажи команде чтобы меняли курс, а я встану у руля.
-Ты знаешь где этот остров? спросил Фарруз
-Знаю. До него две недели пути и нам нужно поторопиться.
-Но как же Мейв? Я связалась с друзьями и они ждут нас. Не проще сперва забрать их, а потом отправиться за Дубаром? спросила Латифа.
-Вот видишь. С Мейв твои друзья, а Дубар один.
А Брин права. встал на сторону колдуньи Фарруз.
-Хорошо. Тогда я свяжусь со своими друзьями и скажу, что мы задержимся. улыбнулась Латифа.
Спустившись в каюту и крепко заперев дверь, Латифа злобно пнула стул.
-Вот дрянь! Добилась таки своего. Ну ничего, Моргана выбрала тебя своим стражем, когда ты была здесь, следовательно великую книгу магии ты ещё не читала, а раз так значит мы равны.
Хлопнув в ладоши Латифа перенеслась в темную пещеру. Пройдя несколько шагов она оказалась в каменном зале.
-Я знал, что ты придёшь. раздался голос из темноты.
-Слыш, рогатый. У меня мало времени так, что хватит играть в прятки.
Из темноты появился Скретч. Оглядев девушку он усмехнулся и спросил
-Что тебе нужно?
-Твоя помощь.
-Ха ха ха. Как мило. А какая именно помощь тебе нужна?
-Мне нужна твоя армия скелетов.
-А, что я получу взамен?
-Команду Синдбада.
-Но я хочу самого капитана. возразил Скретч.
-Слыш, рогатый, не торгуйся. Бери, что дают.
-Тогда ничего не получишь. упёрся Скретч.
-Ну ладно. Тогда стой в сторонке. Только учти если я проиграю, сюда придёт Мейв. Она уничтожит тебя и освободит Малу.
-Ей это не по силам.
-Ошибаешься. Эта девка уже в Радужном городе учит великую книгу магии. Но ты не волнуйся, она тебя не больно убьёт. засмеялась Латифа
-Чёрт с тобой! вскричал Скретч. -Вот держи.
-Шарик? как мило.
-Когда будет нужно брось его на землю и скелеты придут.
-Примного благодарна, рогатый. съязвила Латифа. -А теперь прости, мне пора.
-Не забудь. Ты обещала мне команду.
-Не бойся, рогатый. Я помню. сказала Латифа и исчезла.
Стоя у себя в каюте она разглядывала шарик и думала "Ну, что ж. Война так война"

0

33

"Чёрт. как же болит голова." подумала Пат, открывая глаза. " Не поняла. Где это я?"
-Очнулась, дочка. раздался рядом голос.
Пат повернула голову и увидела сидящую рядом женщину.
-Где я? спросила Пат.
-В плену у работорговцев. ответила женщина.
Пат встала и остолбенела от того, что увидела. На неё смотрели женщины, девушки, девочки. Все они были очень напуганы кто-то молился, кто-то плакал, а кто-то просто покорился судьбе.
-А где ваши мужчины?
-Дома. ответила женщина.
-И, что же они вас не защитили?
-Это не просто работорговцы. Это пират Ратмир.
-И, что? Он такой страшный, что мужики падают в обморок от одного его вида?
-Да ты видно не местная раз не знаешь кто такой Ратмир. сказала женщина.
-Не имела чести с ним познакомиться.
-Ратмир берёт в плен только женщин...
-Что. Его тоже не устраивает как работают мужики?
-Ох, ты и язва. И как тебя только муж терпит. вздохнула женщина.
-Никак. Умер он от такого счастья. съязвила Пат. -А, что дальше?
-А дальше на базар. Кого в гарем, кого в служанки, но ты точно в гарем. Продав такую красавицу Ратмир озолотится.
-Ага, как же! Продал один такой. Сейчас я ему устрою бунт на корабле.
-Да, что ты можешь? Ты слабая девушка, а он матерый пират. И потом мы в море, что? будешь за борт прыгать?
-Где мы? опешила Пат.
-На корабле, а корабль в море.
-Как в море? А остров Ночи?
-Спохватилась! Ты уже два дня как присоединилась к нам. И потом, что ты там одна делала?
"Два дня. Мейв и Ланс наверное весь остров обыскали" думала Пат. "Ну держись, Ратмир. Сейчас ты у меня получишь"
-Ну, что девочки, погостили и домой. улыбнулась Пат.
-Интересно как? спросила всё та же женщина.
-А вот так.
Пат произнесла заклинание и в ту же секунду в каюте никого, кроме неё, не осталось.
"Так. Теперь Ратмир." подумала Пат и открыв дверь взмахом руки вышла на палубу.
На палубе каждый занимался своими делами, но увидев, нагло покинувшую каюту, девушку все уставились на неё.
-Ну судя по вашим рожам мне удалось произвести впечатление. нагло сказала Пат морякам, которые просто остолбенели от такой наглости. -Ну и кто тут капитан? будь он неладен.
-Ну я капитан. И, что дальше? раздался голос за спиной Пат.
Девушка обернулась. В нескольких шагах от неё стоял высокий, стройный, а главное молодой и красивый мужчина. Его чёрные волосы развевал ветер, улыбка у него была очаровательна, а взгляд наглым и бесстыжим. От такого взгляда любая девушка добровольно пошла бы в рабство, но только не Пат.
-Слыш, ты чего скалишься? Верни мне моё оружие и разойдёмся миром. огорошила пирата Пат.
На палубе раздался довольный хохот. Все ждали, что ответит капитан.
-Зачем тебе оружие? В гареме оно тебе не понадобится. И потом такая красавица должна требовать украшение, а не оружие. ответил Ратмир, нагло улыбаясь.
-Ты, что не понял? Верни моё оружие.
-Вот, что, дорогуша. Я обещаю, что пристрою тебя в самый лучший гарем. Так, что не волнуйся и иди в каюту ко всем остальным.
-К каким остальным? ехидно спросила Пат. -К тем, которых я отправила домой?
Ратмир расхохотался. -Домой? Интересно как?
-А вот так. ответила Пат и щёлкныв пальцами сбила пирата с ног.
По палубе побежал шёпот, что мол капитан поймал ведьму, но грозный взгляд колдуньи всех заткнул. Ратмир поднялся на ноги. Смерив взглядом рыжую ведьмочку, он нагло улыбнулся и сказал.
-Пожалуй я не стану тебя продавать. Я оставлю тебя себе.
-Ты совсем дурак? Я говорю верни оружие и я исчезну.
-Вот именно поэтому и не верну. улыбнулся пират.
-Ну всё! воскликнула Пат. -Я тебя и без оружия и без магии так сейчас уделаю.
Но подраться им не удалось, так как на палубу приземлилась огненная дева.
-Что Ратмир, проблемы с товаром? усмехнулась она.
-А, Феникс! Глянь какую красавицу я поймал. Я вот думаю будет ли она сочетаться с моей каютой?
-Лучше подумай будут ли совместимы с жизнью те травмы, которые она тебе нанесёт. усмехнулась Феникс.
-Ой, ладно. Можно подумать эта первая ведьма, которую я вижу.
-Я не ведьма! вспыхнула Пат. -Я воин.
-Ха! Не смеши меня. Это с магией ты воин, а на деле простая девка.
-Ээ.. Ратмир, ты бы с ней по осторожней. предостерегла пирата Феникс.
-Да, что она может? Только колдовать. Ну ка, дайте ей меч.
-Во дурак. произнесла Феникс.
-Слушай, ведьмочка. Сможешь победить меня без помощи магии верну твоё оружие и отпущу. Не сможешь останешься со мной и будешь моей наложницей.
-Ты совсем разум потерял? сжимая в руке полученный меч, спросила Пат.
-Как можно потерять то, чего никогда не было. хохотнула Феникс.
Ратмир нагло усмехнулся и приготовился к нападению. Но сразиться сегодня им было видимо не судьба. Налетевший откуда ни возьмись вихрь, оборвал парус и стал выбрасывать моряков за борт.
Феникс и Пат, расправив крылья, взмыли в небо, но и они с трудом справлялись с ураганным ветром.
-Что это? спросила Феникс.
-Похоже на колдовство. ответила Пат. -Хотя мне всё равно. Я возвращаюсь на остров.
-Бесполезно. Тебе нужно на остров Отверженных собирать армию для Мейв.
-Откуда ты знаешь?
-Дермот передал. Вот я и искала тебя.
-А откуда ты знаешь пирата?
-Он мой брат. ответила Феникс. -Чёрт! Ратмир!
Феникс ринулась вниз на поиски брата.
-Господи! Ну почему бы не дать ему просто утонуть? вздохнула Пат и полетела на помощь.

Отредактировано РЫЖИК!!! (25-05-2012 15:19:33)

0

34

Феникс нервно шагала по берегу и тревожно поглядывала в сторону моря. Когда они с Пат не нашли Ратмира среди обломков корабля, который был разбит не без помощи колдовства, воительница отправила её на ближайший остров, а сама сложив крылья ушла под воду. И вот уже пол часа ни её ни Ратмира.
"Ну где же они? Только бы он был жив" думала Феникс тревожно вглядываясь в горизонт.
Наконец в воздухе показалась Пат с пиратом в руках. Бросив его на берег воительница плюхнулась рядом.
-Тяжёлый гад. сказала она с трудом переводя дыхание.
Феникс села рядом с братом и попыталась привести его в чувства, но у неё ничего не получилось.
-Как он? Он будет Жить? всхлипывая причитала она. -Сделай, что-нибудь. Кроме него у меня никого нет.
Пат села рядом и осмотрела пирата.
-Дышит, уже хорошо. Запомни, я делаю это только ради тебя. сказала колдунья девушке.
Правой рукой Пат взяла пирата за руку, а левую руку положила ему на грудь. Закрыв глаза она стала шептать заклинание. Через минуту она почувствовала, что сердце пирата под её рукой забилось сильнее, а ещё через минуту она услышала его голос.
-Вообще-то мы знакомы не так близко, чтобы лапать друг друга, но мне это определённо нравится.
Открыв глаза Пат поймала на себе наглый взгляд Ратмира. Выдернув свою руку из его ладони воительница вскочила на ноги и пнула пирата.
-Эй! Полегче красавица, мы пока ещё не женаты.
-Не дай бог такого счастья.
Глядя на эту перебранку Феникс разразилась диким смехом. По её щекам текли слёзы, правда уже не понятно по какой причине.
-Эй, сестрёнка, что с тобой? поинтересовался Ратмир.
-Наверное рехнулась от радости увидев тебя живым. буркнула Пат.
Наконец Феникс сквозь смех выдавила фразу -Вы друг друга стоите.
Пат недовольно фыркнула и отойдя в сторону начала собирать хворост.
-Чего это ты делаешь? спросила Феникс.
-Хочу развести костёр, отдохнуть и отправиться на остров Отверженных выполнять поручение.
-Мы пойдём с тобой. сказала Феникс.
-Это ещё зачем?
-Я обещала Дермоту помочь и потом я один из жителей этого острова. Я там всё и всех знаю.
-Ну ты ладно, а он то нам на кой сдался?
-Я не брошу его одного.
-Ладно. Вы разводите костёр, а я пойду поищу пропитание. сказала Пат, которой порядком надоел этот разговор и наглый взгляд Ратмира, от которого просто прожигало кожу.
Если снаружи воительница была само спокойствие, то внутри она просто бушевала от раздражения.
"Замечательно! С друзьями рассталась, оружие потеряла. Теперь ещё этого идиота и всю его чушь терпеть. О, море, за что мне это?" думала Пат, углубляясь в лес всё дальше и дальше.
Хруст веток за спиной вывел её из раздумий. Резко обернувшись она увидела Ратмира.
-Ты, что следишь за мной? напустилась на него колдунья.
-Нет.
-Тогда какого чёрта ты попёрся за мной?
-Просто я решил, что тебе нужна помощь.
-С какой стати?
-Ну всё таки ты осталась без оружия.
-Ничего страшного, а теперь вали на берег.
-Послушай, никто не смеет так со мной разговаривать. злобно сказал Ратмир.
-Если честно, то у меня вообще нет желания с тобой разговаривать. сказала Пат и пошла дальше.
Догнав колдунью, Ратмир схватил её за локоть и резко развернул к себе. Встретившись взглядом они на мгновение замерли. В глазах воительницы бушевал пожар злости и возмущения, а в глазах пирата по прежнему блестела наглость и усмешка.
-А почему это ты не хочешь со мной разговаривать? Я, что плохой собеседник?
-Убери от меня свои грязные руки. прошептала Пат.
-А почему ты шепчешь? улыбнулся Ратмир.
И тут до Пат дошло, что говорить она может только шепотом, потому как голос куда-то пропал. А ещё у неё тряслись колени и бешено стучало сердце.
-Ну, чего молчишь?
Собрав всю волю в кулак Пат шарахнула пирата коленом в пах.
-Ох. только и смог вымолвить Ратмир оседая на землю. -Ты совсем дура?
-А почему шепотом? усмехнулась Пат. -Ещё раз тронешь. Покалечу.
В этот момент в кустах раздался шорох.
Пат резко развернулась и запустила молнию туда откуда раздавался звук, а через мгновение извлекла из кустов огромного зайца.
-Ну вот и ужин. весело сказала она. -А ты давай не засиживайся, а то мы без тебя всё съедим.
-Стерва! сказал Ратмир поднимаясь на ноги

0

35

Через час вся компания сидела у костра и с огромным аппетитом поглощала зайца добытого колдуньей. Пат смотрела в сторону моря, но кожей чувствовала на себе взгляд пирата. От этого ощущения у неё перехватило дыхание и бешено застучало сердце.
"Да, что это с мной? Я должна думать о деле. И потом мне хватило Саида. Господи, при чём тут Саид? Саида я любила, а этого я просто ненавижу"
-Пат, а у вас в королевстве красиво? прервала её размышления Феникс.
-Очень. улыбнулась Пат.
-Вот бы побывать там. мечтательно сказала девушка.
-Ну если бы ты родилась мужчиной то у тебя был бы такой шанс.
-Да! Я знаю. Я много слышала о вашем королевстве.
-Откуда? поинтересовалась воительница.
-В нашем роду была кораллица, которая ушла на землю за возлюбленным.
-Тогда всё ясно. улыбнулась Пат.
-А ты бы могла уйти вслед за любимым? поинтересовалась Феникс.
-Нет.
-Почему?
-Для меня долг перед королевой выше, чем чувства.
-Может ты просто никогда не испытывала настоящие чувства? усмехнулся Ратмир.
Пат почувствовала, что кровь у неё просто закипает. С каким удовольствием она бы врезала, этому грязному пирату, но она взяла себя в руки и не глядя в сторону нахала сказала.
-Для того, чтобы испытать настоящие чувства нужен настоящий мужчина, а не грязная корабельная крыса.
-Эй, ты полегче с выражениями, а то можно и ответить. сказал Ратмир. -Что ж ты не нашла себе настоящего мужчину раз такая умная?
-Ну почему же не нашла? Очень даже нашла.
-Ну и где же твой избранник?
-Не твоё дело! огрызнулась Пат
-Что не выдержал твой характер и сбежал? продолжал своё наступление Ратмир.
-Если ты сейчас не заткнёшься, я превращу тебя в крысу.
-Так! Успокойтесь оба! воскликнула Феникс. -Нашли время цапаться.
-Что ты сестрёнка, мы ещё даже не начинали. И потом разве я не прав? Спорим он от неё сбежал.
-Ратмир, прекрати! потребовала девушка. -Имей совесть. Она тебе жизнь спасла.
-Да мне просто интересно.
-Тебе интересно? вскочила Пат. -Ну так слушай. В мой первый приход на землю он не смог уйти со мной, а когда я вернулась через год он умер.
"Господи, чего он добивается?" нервно думала Феникс. "Зачем он это делает?"
Но то, что Ратмир выдал в следующею секунду Фенекс просто не ожидала.
-А, что ж ты такого доходягу нашла? или больше никто не клюнул?
-Пойду ка я пройдусь. едва сдерживая злость сказала Пат.
Посмотрев в след удаляющийся воительнице Феникс напустилась на Ратмира.
-Ты, что совсем сдурел? Чего ты к ней пристал? Она тебя к жизни вернула, а ты сново дорожку на тот свет ищешь?
-Ну не шуми. Я просто шучу.
-Шутишь? А тебе не кажется, что ты перегнул палку? Ты когда-нибудь терял любимого человека? Я полностью согласна с Пат. "Ты гад!" выпалила Феникс и отвернулась.
Ратмир обнял её за плечи и уткнувшись носом в её затылок сказал.
-Ну не злись, сестрёнка.
-Отстань!
-Ну хочешь, я извинюсь?
-Хочу.
-Хорошо. Если для тебя это так важно я извинюсь.
-Спасибо. улыбнулась Феникс.
-Ну я пошёл?
-Куда?
-Извиняться! улыбнулся Ратмир и отправился вслед за воительницей.

0

36

Пат уходила так, как будто за ней гнались демоны. Она шла не разбирая дороги лишь бы подальше уйти от этого места. Её трясло от бешенства, не от обиды, а именно от бешенства. Возникшая откуда не возьмись, пропасть заставила её остановиться. Посмотрев вниз на волны, которые разбивались о пребрежные камни, колдунья сново вернулась в тот день.
"Господи, когда же это кончится? Ну сколько можно? Уже давно пора забыть и жить дальше" думала Пат.
Почувствовав, что кто-то дотронулся до её плеча она резко обернулась.
-Что тебе нужно? Оставь меня в покое.
-Тихо, тихо. сказал Ратмир. -Я был не прав и хочу извиниться.
-Засунь свои извинения знаешь куда? Кто ты такой, чтобы лезть в мою жизнь? Мерзкая скотина, которая продаёт без защитных женщин и девушек в гаремы, потому что больше ничего не умеет делать.
-Всё сказала? невозмутимо спросил Ратмир.
-Слушай, я не испепелила тебя только из-за твоей сестры, но и терпеть тебя я не намерена. Поэтому уйди и не доводи меня до греха. сказала Пат и отвернулась.
-Он ведь не умер? раздался голос Ратмира у неё за спиной.
-Не понимаю, о чём ты?
-Он не умер, он бросил тебя.
-Ты ошибаешься. ответила Пат.
Ратмир схватил её за плечо и развернул к себе.
-Тогда скажи об этом глядя мне в глаза.
-Я кажется говорила, что я с тобой сделаю если ты меня ещё раз тронешь.
-Покалечешь. Я помню.
-Тогда убери свои руки.
-Ты забыла сказать "грязные" улыбнулся Ратмир.
Пат понимала, что оттолкнув его, она рискует сорваться в пропасть, так как по своей глупости встала на самый край.Конечно она могла бы выпустить крылья в полёте, но тогда это было бы похоже на бегство. Словно прочитав её мысли, Ратмир одной рукой обнял воительницу за талию, таким образом отрезав ей путь к отступлению.
-Ты специально нарываешься? возмутилась Пат.
-Ага.
-Что тебе нужно?
-Мне нужно, чтобы ты сказала правду.
-Какую правду?
-Он не умер?
-Нет не умер. ответила Пат, пытаясь освободиться из объятий. -Ты узнал, что хотел, а теперь оставь меня.
Но Ратмир не собирался выпускать колдунью из своих объятий. Наоборот он прижал её к себе крепче.
-Забудь. Он просто идиот.
-Прошу тебя, замолчи. Я не хочу об этом говорить.
-Не держи всё это в себе. Отпусти воспоминания и тебе будет легче.
-Молчи. Я прошу тебя, молчи. шептала Пат чувствуя, что по её щекам потекли слёзы.
Поняв, что слов достаточно, пират ещё крепче прижал к себе девушку и уткнулся лицом в её волосы.
Как не старалась колдунья, но ей не удалось остановить слёзы. Ей было очень стыдно, что кто-то видит как она плачет. Хотелось убежать, улететь,но она не зная почему стояла и плакала прижавшись к этому хаму. В его объятьях было так спокойно и хорошо, что не хотелось их покидать.
Через десять минут они сидели на траве, спиной к спине, и разговаривали. Несмотря на то, что она почти не знала пирата, ему она рассказала всю правду о Саиде.
-Родители Саида были против его ухода, но он сказал, что всё решил. В последний день моего прибывания на поверхности, перед уходом в море он решил проститься с родителями. Я ждала Саида на берегу моря, а родители заперли его в погребе. Солнце садилось и я не могла больше ждать, я ушла. Через год я вернулась, а он женился.
-Не дождался? усмехнулся Ратмир.
-Даже не ждал. Женился через месяц после моего ухода.
-И после этого ты говоришь, что гад я?
Над их головами раздался клёкот. Пат вскочила на ноги и глядя на сокола возмущенно сказала.
-Следи за словами, а то я тебя ощипаю.
Но Дермот не обратил внимания на угрозу и продолжил развлекаться.
-Да поняла я. Проваливай уже.
-Что он говорит?
-Говорит, что Феникс и два провожатых ждут нас на берегу.
-А почему ты на него злишься?
-Не твоё дело. Пошли нам пора. сказала Пат и пошла на берег.
Дермот бросил ещё пару фраз и колдунья резко обернулась.
-Врешь?!
Сокол оскорбился и на птичьим языке выдал всё, что он думает о колдунье.
-Ну не шуми! Я верю. улыбнулась Пат. -Я обязательно ему передам.
-Да, что случилось? воскликнул Ратмир. -Что он сказал?
-Он сказал, что наша королева ждёт наследницу!
-Я рад за вас и ваше королевство. улыбнулся Ратмир и обнял колдунью.
-Эй, убери свои руки и не смей ко мне прикасаться. сказала Пат, вырываясь из объятий.
-Не понял?
-Не понял? Сейчас объясню. Выбирай кем хочешь быть. Крысой или ослом?
-Дай ка я подумаю. съязвил пират.
-Вот и подумай. А пока будешь думать шагай к берегу. и повернувшись колдунья с королевским видом пошла прочь.
-Теперь понятно, почему он не стал ждать. крикнул ей в след Ратмир. -Дурак он, что ли.
-Иди к чёрту! отозвалась Пат.
"Чёрт, что же ты с мной делаешь, ведьмочка?" улыбнувшись подумал Ратмир и подмигнув Дермоту пошёл следом за колдуньей.
"Надо же. Я думал, что таких идиотов как Мейв и Синдбад больше нет, а их оказывается пруд пруди. Хотя пожалуй эти ещё похлеще" подумал Дермот и мысленно пожелав Ратмиру удачи, полетел на остров Отверженных.

0

37

Класс :flag:

0

38

Румина сидела на тахте поджав под себя ноги и думала только об одном, чтобы эта неделя поскорее закончилась. Вот уже пять дней как ей вернули её облик и проводили с ней воспитательные мероприятия. Как только вставало солнце, Алира будила её и начинала воспитывать. От такого воспитания Румине хотелось провалиться сквозь землю. Она, дочь великого колдуна, драила полы, мыла посуду и возилась в саду. Возражать было бесполезно, так как Алира была строгой, но справедливой.
"Не хочешь работать, сиди голодной" сказала она Румине в первый день, когда та попыталась отказаться от работы.
"Теперь понятно почему Пат такая вредная. Вся в маму" подумала Румина с тревогой прислушиваясь к шагам за дверью.
Дверь отворилась и на пороге появилась Алира.
-Я уже всё сделала. поспешила сказать Румина.
-Знаю. Пошли я покормлю тебя.
-Но вы же все эти дни кормили меня здесь.
-Не бойся. засмеялась Алира. -Твоё наказание закончилось и теперь ты можешь есть в гостиной вместе со мной.
-Спасибо. обрадовалась Румина и поспешила за Алирой.
Раньше гостиную Румина видела частично, по большей мере она видела её пол, а теперь сидела за большим столом, который был уставлен разными вкусностями. Румине очень хотелось задать Алире несколько вопросов, но она не знала принято ли тут разговаривать во время трапезы, да и потом не хотелось сново попасть в немилость. Поэтому сдержав любопытство ведьма принялась за еду.
-Ты, что-то хотела спросить?
Румина вздрогнула и подняла взгляд на Алиру.
-Не бойся. Спрашивай.
-Я хотела узнать как Мейв?
-С ней всё хорошо. Через два дня вы отправитесь домой, чтобы приготовиться к великой битве.
-Но мои силы так и не вернулись.
-Вернулись. И более того я помогу их усовершенствовать.
-А я смогу отменить одно колдовство о котором очень жалею?
-Ты говоришь про Дермота?
-Да.
-Не переживай. После того, как Мейв познает великую книгу магии и станет могущественной волшебницей, она сама сможет вернут брату человеческий облик.
-Это хорошо. вздохнула Румина.
-Если ты наелась, то мы можем погулять по городу.
-Да. Спасибо. А как же посуда?
-А посуда сегодня помоется сама.
Выйдя из дома они увидели маленькую фею, которая сказала, что Алиру срочно зовёт Эдна.
-Румина погуляй одна, а если заблудишься то спроси обо мне и тебе тут же укажут дорогу. сказала Алира отправляясь к Эдне.
Сначала Румина хотела погулять по городу, но потом передумала и пошла к реке. Выбрав на берегу удобное местечко она села на траву и опустила ноги в воду. Неподалёку резвились русалки, но увидев Румину они собрались в кучку и стали о чём-то шептаться, поглядывая в её сторону. Почувствовав себя не ловко колдунья захотела уйти, но вдруг от толпы отделилась одна русалка и поплыла в её сторону.
-Здравствуй, колдунья.
-Здравствуй.
-Меня зовут Лаура. А это ты помогаешь жителям королевства Хрустальных кораллов?
-Ну в некотором роде.
-Мы хотим сделать тебе подарок. с этими словами Лаура протянула руку и на ладонь Румины легла хрустальная ракушка на цепочке.
-Что это?
-Это талисман водной стихии. С его помощью ты сможешь призвать воду туда где бы ты не находилась.
-Спасибо.
-Не за что. Мы уверенны, что ты справишься и ещё мы надеемся, что ты сможешь вернуть брату человеческий облик.
-Аа. Так это вы спутали меня с Мейв. догадалась Румина. -Но я не Мейв.
-Значит мы ошиблись. сказала Лаура.
-Не переживай. Я передам ваш подарок Мейв.
-Нет. Не нужно. Подарки, которые сделали русалки не передают и не возвращают.
-А, что же делать?
-Ничего не случается просто так. Талисман сам выбрал тебя значит это судьба.
Уже дома Румина всё рассказала Алире и показала талисман.
-Лаура права. Ничего не бывает просто так. Значит в этой битве ты сыграешь не маловажную роль.
-А, что я должна буду сделать?
-Время покажет.
-А если Пат сново захочет меня в кого-нибудь превратить он сможет меня защитить?
Алира засмеялась. -Не бойся, Пат сейчас не до тебя. У неё есть жертва поважнее.
-О ком это вы?
-Скоро узнаешь, а пока пошли заниматься.

0

39

Когда Пат и Ратмир вернулись на берег, их там уже поджидали Феникс, Ундина и два дракона. Увидев в этой компании Ундину Пат тут же на неё напустилась.
-Как ты могла оставить королеву одну в её положении.
-О, море! воскликнула Ундина. -И это вместо приветствия. Не переживай, я не надолго. Моргана послала меня вернуть тебе оружие, которое ты потеряла.
-Я его не теряла, у меня его подло стырили. Давай сюда, а то у нас мало времени.
-А как же слова благодарности? раздался голос пирата.
-А как насчёт того, чтобы заткнуться? ответила Пат.
-Пат, ты не выносима. Поэтому с тобой не любят разговаривать. Ты либо хамишь, либо язвишь, либо посылаешь к чёрту. высказалась Ундина.
-Ундина, ты кажется куда-то шла?
-Ладно, я своё дело сделала, а вы будьте осторожны. сказала Ундина.
-Леди, вы заботливы ровно на столько, насколько прекрасны. улыбнулся Ратмир, галантно поцеловав руку морской деве.
-Ой, да ну, что вы! засмеялась ундина и поспешила в море.
Пират с победоносным видом повернулся в сторону Пат, чтобы посмотреть на её реакцию, но рыжая бестия даже не смотрела в его сторону. Колдунья с увлечение разглядывала драконов. Различий между ними было мало, если не считать, что один был красный, а другой чёрный.
-Знакомьтесь, сказала Феникс. -Это стражи острова Отверженных. Красного дракона зовут Белинстраз, а чёрного Каларан.
-Очень приятно, а я Пат.
-Змея в человеческом облике. захохотал Ратмир.
Смерив пирата презрительным взглядом колдунья обратилась к драконам.
-Скажите, а до острова Отверженных далеко?
-Отсюда неделя пути. ответил Каларан. -Но мы доставим вас за два часа.
-Это хорошо. ответила колдунья. -Мы готовы.
Драконы легли на берег, чтоб ребятам было легче на них забраться. Пока Пат цепляла кинжалы к сапогам, Белинстраз поднялся в воздух вместе с Феникс.
-Ну, что. Летим вместе? ехидно улыбнулся пират.
-Нет. Только не это!
-Да ладно, я не кусаюсь.
-Я с тобой не полечу. вспылила Пат.
-Не хочешь лететь, сиди здесь. сказал Ратмир, усаживаясь на дракона.
-А ты не указывай, что мне делать.
-Если вы сейчас не заткнётесь, сожру обоих. мрачно заявил Каларан.
Взяв пирата за протянутую им руку, Пат села на дракона, но вот засада села лицом к нему.
-Удачная позиция. улыбнулся Ратмир
-Даже не мечтай. Я сейчас развернусь.
-Ничего подобного. заявил Каларан взлетая. -Я не собираюсь здесь куковать.
-Но мне не удобно. возмутилась Пат.
-А это не мои трудности.
Поняв, что поступить по своему не получится, колдунья мрачно посмотрела на пирата, который ехидно улыбался и нагло её разглядывал.
-Чего уставился? Чай не на базаре.
-А куда же мне деваться? Я не виноват, что ты так села.
-Вот и не надо на меня смотреть. Смотри куда угодно, но не на меня.
-Куда хочу туда и смотрю. улыбнулся пират.
-А я против того, чтобы меня разглядывали.
-Ну ладно. Но тогда мне нужно отвлечься на, что-то другое.
-Да ради бога! Делай, что хочешь.
-Ну ладно. улыбнулся Ратмир и нагло поцеловал колдунью.
Раздался звук пощёчины.
-Ты совсем спятил? Что ты себе позволяешь, грязная скотина!
-Ну ты же сама сказала "делай, что хочешь".
-Я тебя сейчас прибью!
-Нет. Ты не сможешь огорчить Феникс, поэтому я буду жить долго и счастливо.
-Тогда я превращу тебя в осла.
-Ну, что ж. Если быть наказанным то за дело. сказал пират и сново поцеловал девушку. Но на этот раз он был начеку и успел схватить колдунью за руку, когда та попыталась его ударить.
-Ты, мерзкая скотина! Я тебя сейчас сброшу вниз.
-Ты так мила, когда злишься.
-Заткнись и не беси меня!
-Заткнитесь оба! взревел Каларан. -Или вы будете сидя на мне мирно сосуществовать, или я сброшу вас к чёртовой матери.
-Вот видишь, придётся меня терпеть. прошептал Ратмир
-Я с тобой не разговариваю.
-А зачем мне тебя слушать, если я могу тебя лицезреть?
Проигнорировав эти слова, Пат сидела молча до конца пути.

0

40

Латифа стояла на палубе и хмуро поглядывала на Брин, которая вот уже четыре дня стоя у руля заменяла капитана. Синдбад после пропажи Дубара закрылся у себя в каюте и пил не переставая. Никакие уговоры и мольбы не могли его вернуть в круг друзей, поэтому они махнули на это рукой решив, что сейчас его лучше не трогать. Команда беспрекословна слушала Брин и выполняла все её команды. Фарруз целыми днями изготовлял взрывчатку, а Ронгар помогал Брин справляться с моряками. Дермот после пропажи Дубара улетел и больше не появлялся на корабле. На все расспросы о нём Брин отвечала, что так нужно.
"И как эта стерва со всем справляется? Ну ничего армия Скретча заберёт тебя и твоих жалких дружков в предысподню" подумала Латифа глубоко вздохнув.
Все её планы рушились по милости этих мерзавок стражниц и она ничего не может с этим поделать. Убрать их не так-то просто, Брин трогать нельзя, она на виду у команды, а Пат ловко избежала кораблекрушения, которое было устроено специально для неё.
"Ох, как же я вас ненавижу!" подумала Латифа и ушла в каюту.
В каюте её поджидал сюрприз. На спинке стула сидела ворона и судя по её хитрому виду у неё были хорошие новости. Выслушав доклад вороны Латифа улыбнулась.
"Ну, что ж Мейв, твоя доброта тебя погубит. Зря ты взяла в подруги Румину"
Щёлкнув пальцами Латифа перенеслась в жилище Тюрока.
-Ты кто и что тебе нужно? спросил колдун, увидев в своём жилище неизвестную гостью.
-Я слышала ты ищешь дочь? сказала Латифа, проигнорировав вопрос колдуна.
-Ты знаешь где она? -Наконец-то я смогу с ней объединиться! обрадовался Тюрок.
-А вот это вряд ли. Твоя дочь объединилась с кельтской самоучкой и Синдбадом.
-Ты врёшь. Этого не может быть.
-И всё же это так. Она теперь с ними.
-Тогда я уничтожу её и не посмотрю на то, что она моя дочь.
-Ничего не выйдет. Румина под защитой этой волшебницы, но если ты уберёшь её с дороги, то сможешь добраться до Румины.
-Кто это? спросил Тюрок глядя на туманный облик, который ему показала Латифа.
-Это Пат. И я буду очень признательна тебе, если её вдруг не станет.
-Один вопрос. Зачем тебе всё это?
-Мне нужен Синдбад.
-Этот наглец! Значит ты не собираешься его убивать?
-Глупый. засмеялась Латифа. Если я его убью то не смогу получить корону своего королевства.
-Я не дам ему спокойно жить на земле после того, что он сделал.
-А он и не будет. Я заберу его в море, а ты твори, что хочешь и никто не будет тебе мешать.
-Хорошо. Как проще убрать эту колдунью?
-Ну зачем же проще. улыбнулась Латьфа.
-Что ты задумала?
-У Пат есть амулет. Такой амулет получает каждая подданная нашего королевства, когда поднимается на берег. Так вот, если лишить её этого амулета, она будет медленно и мучительно умирать в течении суток. И вот беда без этого амулета она не может вернуться домой.
-А ты коварный противник. засмеялся Тюрок.
-Что ты. невинно захлопала глазками Латифа. -Я просто не люблю, когда мне мешают, а так я сама невинность.
-Жаль, что ты не моя дочь. Я бы тобой очень гордился.
-Я польщена. А теперь к делу. как только ты уберёшь с дороги Пат то сможешь добраться до Румины. Войска Скретча убьют остальных, а я сражу кельтку с Брин и заберу Синдбада. Потом вернусь в своё королевство, займу трон и отправлю свою разлюбезную сестричку в пропасть забвения.
-Пожалуй я не хотел бы быть твоим врагом, да и членом твоей семьи тоже.
-Не больно-то и хотелось. Ну, что мы договорились?
-Да!
-Тогда действуй, а я ухожу пока меня не хватились. сказала Латифа, растворяясь в розовой дымке.
-Ну, что ж Синдбад, наконец-то я отомщу тебе. захохотал Тюрок.
Очутившись у себя в каюте Латифа с удовольствием представила как она сидит на троне и на неё возлагают корону, а Синдбад, великий герой вечно будет у её ног. От таких сладких грёз Латифа заулыбалась.
"Скоро, очень скоро я буду королевой. Со мной не сравнится ни одна королева"
А самое главное она будет править вечно и не уступит наследникам трон.
Идёт новая эра. Эра королевы Латифы.

0