Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОВЕЛИТЕЛЬ МОРЕЙ.

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Автор: РЫЖИК.

Главные герои: Мейв, Румина, Ланселот (возлюбленный морской королевы), Патриция (страж морской королевы), Ратмир (пират), Феникс (сестра Ратмира), Латифа (сестра морской королевы),Моргана (морская королева), Дермот, Брин, Синдбад и его команда, Ева (фея-воительница), Скретч, Ариадна (девушка-оборотень), Лучезар и Аделаида (крылатые люди, супружеская пара), драконы Белинистраз и Каларан.

Эпизодические герои: Эдна (бывшая морская королева), Алира (мать Патриции), Ундина (советница Морганы), Мала, Тюрок, Лаура (русалка).

События происходят через год после исчезновения Мейв.

Отредактировано РЫЖИК!!! (04-09-2012 11:33:32)

0

2

Синдбад стоял на борту корабля и смотрел на море. Внутри него бушевало пламя горечи и отчаянья, его терзала боль, которая, как соль разъедая рану, кричала о том, что Мейв больше нет рядом, что он потерял её, что он и только он виноват в её исчезновение.
Шум крыльев вывел капитана из его горестных мыслей он посмотрел на приземлившегося рядом Дермота и произнёс.
-Я знаю, тебе её не хватает, но мы найдём её. Верь мне!
Впрочем, говоря это, он больше старался убедить больше себя. нежели Дермота, так как в глубине души, словно горький яд, возникал вопрос "А если её больше нет?", но он всеми силами старался заглушить этот голос.
"Какой же я идиот! Я должен был отправить её в каюту, я должен был подумать о её безопасности, ведь после исчезновения Дим-Дима забота о Мейв легла на мои плечи и я должен был оберегать её. А я? Если бы я смог дотянуться до неё, если бы успел схватить её за руку, то ничего бы не случилось и она была бы здесь".
Он окинул потухшим взглядом корабль. "Здесь так не хватает Мейв, её смеха, голоса, озорных споров. Да что тут говорить, ему её просто не хватает. Он так привык к ней, что именно сейчас, когда Мейв пропала, он осознал, как она ему дорога, как нужна ему. Ну ничего! Он обыщет весь мир, перевернёт небо и землю, если это будет нужно, но найдёт её".
Вскинув взгляд к небу, словно пытаясь там кого-то найти, Синдбад прошептал:
- Я найду тебя! Где бы ты ни была, я приду за тобой.
На его плечо легла рука. Он обернулся - позади стояла Брин.
-Ты, что-то хотела?
-Послушай я вижу, что у тебя на душе не спокойно, может я могу тебе чем-то помочь?
-Спасибо, Брин, но я в порядке.
-Ты можешь обмануть друзей, попытаться обмануть себя, но меня не обманешь. Или ты забыл, что я волшебница?
-Ну и что из того?
-А то, что всё то, что у тебя на сердце я могу прочесть в твоих глазах. Тебе нужно отвлечься и сосредоточится, а для этого тебе нужно усмирить свою боль.
-Слушай, отстань! Не нужно читать мне проповедь. Раз я сказал, что я в порядке, значит так оно и есть.
-Прости, я не хотела тебя обидеть, просто для того, чтобы найти Мейв тебе нужно собраться с мыслями и найти в себе силы побороть свою боль.
-Да. Наверное ты права. Мне надо отдохнуть. Все последние события так меня измотали, что я совсем забыл про друзей и на тебе сейчас сорвался. Ты прости меня.
-Ничего! Давай я заварю тебе настой, он придаст тебе силы и успокоит душу.
-Да, давай.
-Сейчас принесу, - улыбнулась Брин.
Она спустилась в каюту и принялась колдовать над напитком. Скоро отвар был готов и Брин отнесла его Синдбаду.
-Пей, пей Синдбад! Это отличное зелье, оно поможет тебе!
-Фу гадость! - произнес капитан, выпив настой.
-А как ты думал? Лекарство сладким не бывает.
-Что-то мне спать захотелось.
-Это нормально. Ты устал и тебе нужно отдохнуть. Поспи, а когда ты проснешься, тебе станет легче.
-Наверное, ты права, пойду-ка я вздремну. Спасибо за заботу, Брин.
-Не за, что. Мы же друзья, а друзья должны помогать друг другу.
Проводив капитана взглядом, Брин улыбнулась. "Скоро, очень скоро Синдбад, ты забудешь и про боль, и про грусть, и про Мейв...

0

3

Румина вошла в комнату и неслышно подойдя к кровати посмотрела на спящую девушку.
"Что я делаю? Она же мой враг и я могу её уничтожить, разом отомстив ей за все свои беды" подумала Румина, но в то же время внутренний голос говорил о том, что ей выпал шанс исправить всё то, что она натворила. В глубине души она уже устала бороться, устраивать гадости, мстить. Да и за, что собственно мстить? за убитого папочку? туда ему и дорога! Если бы не он, не его великое эго, она могла бы быть счастлива. На ней бы не лежало клеймо дочери колдуна. Тогда она смогла бы доказать человеку, которого очень любила, что она не такая как отец и возможно он ответил бы ей взаимностью.
-Вот так должно было быть, с горечью прошептала Румина.
Ну ничего она всё исправит!Она смоет с себя позор отца и клеймо злой колдуньи. Она..
Увесистая оплеуха вернула Румину с небес на землю, в прямом смысле этого слова. Поднявшись с пола Румина встретилась взглядом с девушкой, которая уже пришла в себя и гневно прожигала её взглядом.
-Быстро ты поправляешься, произнесла Румина потирая горящую щёку.
-Что тебе от меня нужно? и где я?
-О! как много вопросов. Ты бы пыл по умерила тебе силы беречь нужно.
-Ах какие мы заботливые. Я сейчас докажу, что у меня полно силы.
С этими словами Мейв, а это была она, вскочила с кровати и метнулась к Румине, но та резво отскочила в сторону. Теперь девушек разделял стол. Мейв смотрела по сторонам, но под рукой не было ничего такого, что можно было бы зашвырнуть в эту гадину. В порыве ярости Мейв кинулась за Руминой, но та проворно отбежала на то место, которое секунду назад покинула Мейв.
-Послушай, давай поговорим..
-Ага! Ты меня ещё чай пить позови.
-А что? не плохая мысль, выпалила Румина, сново поменявшись с Мейв местами. -Послушай, Мейв, может перестанем бегать вокруг стола и поговорим?
-Сейчас! Я только отдышусь и убью тебя.
-И, что ты этим добьёшься, дура?!
-Я верну брату человеческий облик!
От этих слов Румина вздрогнула и потеряла бдительность, чем Мейв тут же воспользовалась, она свалила Румину на пол в вцепилась ей в волосы.
-Это тебе за Дермота, а это за меня...
-Получи глупая деревенщина! вспылила Румина и тоже вцепилась в соперницу.
Девушки катались по полу вцепившись друг другу в волосы и щедро награждали друг друга тумаками.
-Ты! Что ты сделала с моими друзьями?
-Ничего я им не делала!
-А зачем ты меня похитила, чтоб заманить их в ловушку?
-Я не похищала тебя, я спасла тебя!
-Ты меня за дуру держишь?
-А ты и есть дура! деревенщина!
Румина наконец-то подмяла под себя Мейв и прижала её к полу. Мейв попыталась вырваться, но поняла, что силы оставили её, она перестала сопротивляться и произнесла:
-Что ты от меня хочешь? убить? так убивай и не мучай меня.
-О аллах! за что мне это рыжие горе! Послушай, меня наконец. Я тебя не похищала, я нашла тебя в пещере, на одном из забытых богом острове. Я перенесла тебя сюда, чтоб спасти твою жизнь.
-Да от кого спасти?
-Я не знаю. Прошёл год как ты пропала с Номанда и с тех пор о тебе не было ни слуху, ни духу, а пару недель назад какие-то силы начали твои поиски, причём не с лучшими намерениями.
-Год? как год? этого не может быть.
-Может.
-А как же мои друзья?
-Отлично! Ищут тебя по всему свету.
-А, что ты ещё знаешь?
-Только то, что Синдбад в опасности.
-Что? Что с ним? он в порядке?
-Всё! сказала Румина, поднимаясь на ноги и помогая встать Мейв, -Больше никаких вопросов. Сейчас мы поедим, потом ты отдохнёшь и тогда мы поговорим.
-Я не могу ждать!
-А придётся. Пока мы не узнаем кто хочет тебя убить, нам лучше туда не соваться.
-Но как же мои друзья?
-С ними Дермот, он за ними присмотрит, а я помогу тебе.
-Знаю я твою помощь, пробурчала Мейв. -Ведьма!
-От ведьмы слышу, огрызнулась Румина.
Девушки посмотрели друг на друга и стали наводить порядок, который устранили своей дракой.
-Слушай, ты прости меня и за Дермота и за себя..
-А ты можешь его расколдовать?
-Я не знаю.. Я постараюсь, но я не могу тебе этого обещать.
Мейв обернулась и увидела, что Румина с горечью смотрит в окно, и решила больше пока ни о чём не спрашивать.

Отредактировано РЫЖИК!!! (10-05-2012 14:04:58)

0

4

"МЕЙВ БЕЖАЛА В СТОРОНУ МОРЯ И КРИКАМИ ПЫТАЛАСЬ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ СИНДБАДА, НО ОН ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОДОЛЖАЛ ЗАХОДИТЬ В ВОДУ. ВОТ ОН ЗАШЁЛ УЖЕ ПО ПОЯС, А ОНА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ.
-СТОЙ! СТОЙ, СИНДБАД! КРИЧАЛА МЕЙВ, НО ОН ЗАХОДИЛ В ВОДУ ВСЁ ГЛУБЖЕ И ГЛУБЖЕ ПОКА СОВСЕМ НЕ СКРЫЛСЯ ПОД ВОДОЙ.
-НЕТ! НЕТ... "
Мейв почувствовала, что у неё начали гореть щёки и появилась боль в плече. Открыв глаза Мейв увидела склонившуюся над ней Румину, которая трясла её за плечо и била по щекам.
-Мейв, Мейв! Да проснись же ты наконец!
Мейв сидела на кровати и непонимающе смотрела на Румину, она вдруг всё поняла и с облегчением прошептала:
-Сон. Это был просто сон!
Но в ту же минуту её охватила паника "А вдруг это вещий сон и Синдбаду угрожает опасность"
От всего этого кошмара Мейв начало трясти и она заплакала.
-Ну, что ты? что ты Мейв, успокойся. Это был сон, тебе всё это приснилось.
Но Мейв никак не могла взять себя в руки.
"Да! Дожила! Раньше я пыталась её убить, а теперь утешаю и глажу по голове" подумала Румина.
-Так. Мейв, что ты видела?
-Я видела как Синдбад уходит в море, он идёт и идёт до тех пор пока не исчезает под водой совсем. Я пыталась его остановить, но мне это не удалось.
Румина задумалась "Что-то тут не так. Синдбад кому-то понадобился, но кому? Надо посмотреть архив и поговорить с фонтаном истины, может тогда им удастся, что-нибудь узнать"
-Эй! ты, что зависла?
-Я думаю: ответила Румина.
-Ну и чего же ты надумала?
-Пока ничего. Не могу понять одного. Кому и зачем понадобился твой капитан? Знаю только одно, ни один из известных мне водных демонов на данный момент, не претендует на жизнь Синдбада.
-И, что же нам делать?
-Не знаю. Впрочем пошли.
-Куда?
-Пока к фонтану истины, а потом в башню поищем информацию в магических книгах.
Румина вышла из комнаты и Мейв не оставалось ничего другого как последовать за ней.
Снаружи дом Румины оказался таким же приятным и красивым, как комната в которой жила Мейв. Здесь всё утопало в цветах и зелени. Во внутреннем дворе, который был просто окружён домом, гуляли павлины, а в центре двора стоял огромный фонтан, к которому направлялась Румина.
-А у тебя здесь мило. Гораздо лучше чем в тех пещерах, в которых я встречала тебя раньше.
-Это моё тайное убежище. Отец не знал про него и поэтому тут я могла отдыхать от его бесконечных планов по захвату власти над миром.
-И строить свои! весело хихикнула Мейв.
Румина резко обернулась. В её глазах святилась ярость.
-Знаешь, что! Лучше молчи или будешь сама спасать своего капитана.
-Да ладно, не злись! я просто пошутила.
Девушки остановились возле фонтана.
-И, что теперь?
-Тихо! Не мешай. прошептала Румина и начала читать заклинание.
От воды стал исходить дым и нежное голубое сияние, а через мгновение раздался голос. "ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, РУМИНА"
-Фонтан истины, мне нужна твоя помощь.
"СПРАШИВАЙ, НО ПОМНИ У ТЕБЯ ТОЛЬКО ТРИ ВОПРОСА"
-А почему три? поинтересовалась Мейв.
-Тихо ты! Просто по любой конкретной проблеме он даёт три ответа, поэтому мы не должны профукать вопросы впустую.
-Тогда спроси...
-Отстань! Я и без тебя знаю, что спросить, а твой вопрос может подождать.
-Фонтан истины, ответь на мой вопрос "Жизни капитана-Синдбада, что-нибудь угрожает?" спросила Румина.
"ПОКА МЕЙВ ЖИВА ОН В БЕЗОПАСНОСТИ".
-Фонтан истины, ответь "Синдбад найдёт меня?" не выдержала Мейв.
"ПОКА ВЫ НЕ УНИЧТОЖИТЕ УГРОЗУ ОН НЕ ДОЛЖЕН ТЕБЯ НАЙТИ ИНАЧЕ ТЫ ПОГИБНЕШЬ"
Мейв хотела спросить, что-то ещё, но Румина зажала ей рот и задала последний вопрос. -Фонтан истины, ответь "Как нам уничтожить угрозу?"
"ЖДИТЕ! ПОМОЩЬ БЛИЗКО."
После этих слов дым развеялся и фонтан замолчал.
-И, что? Это всё?! воскликнула Мейв.
-Скажи спасибо, что у нас есть хотя бы это.
-Что это? Разве мы, что-то узнали?
-Надо просто понять смысл его слов.
-Ну хорошо, а что он говорил про помощь?
-Не знаю, растерялась Румина, -знаю только то, что он никогда не говорит зря.
Мейв готова была заплакать от обиды, но Румина замахала руками:
-Никаких слёз. Хочешь, увидить своего капитана?
-Хочу! обрадовалась Мейв.
Румина провела по водой рукой и Мейв увидела Синдбада. Но то, что она увидела повергло её в шок. Синдбад лежал на берегу рядом с морем, его голова покоилась на коленях какой то красотки. Девушка гладила его по волосам и ласково улыбалась ему, а он улыбался ей и играл её локанами. Больше Мейв не могла на это смотреть, она отвернулась и побежала в свою комнату.
-Вот так номер! удивилась Румина, -Мейв тут думает как его спасти, а он шашни крутит. Ну сейчас я вам устрою!
Румина прошептала заклинание и через пару секунд разразилась громким смехом. То, что она увидела в фонтане её явно развеселило. щёлкнув пальцами она закрыла водное зеркало и громко смеясь пошла догонять Мейв.

Отредактировано РЫЖИК!!! (10-05-2012 14:09:12)

0

5

Мне фанфик, скажем так, в общем нравится. Идейка неплохая, легко читать, сильно не напрягаясь. На какую-то литературную премию не тянет, конечно, (да и чего им там наши фанфики читать-то? :)), но вот в наш вопрос по поводу лучших фанфиков в следующем году включить можно (правда, там не много голосуют, но все же).

Теперь об ошибках. Я немножко подредактировала первый после шапки пост. Так, самые заметные ошибки. Могу сказать о самых распространенных твоих ошибках: 1. После точки слова с большой буквы. Я понимаю, это просто недоглядела или опечатка, потому что и у меня не всегда нажимается клавиша Shift, чтобы напечатать большую. 2. запятые между частями сложноподчиненного предложения. 3. Вставные слова выделяем запятой.

Это самые распространенные, поэтому, исправив их, у тебя заметно улучиться фанфик.

Удачи.
С ув. Китерея.

0

6

Спасибо. Буду стараться замечать и исправлять. А по поводу большой буквы и просто буквы "у" эти кнопки клава уже с трудом тянет(((

0

7

Солнце уже садилось, когда из моря вышли парень и девушка. Странная парочка остановилась на берегу и стала осматриваться.
Юноша был высоким, статным в чёрном костюме и с мощным мечом в руках. Ветерок развивал его чёрные волосы, а его голубые глаза излучали стойкость и отвагу.
Его спутница была на редкость прелестной девой. Стройная и высокая она отлично смотрелась в коротких доспехах и высоких сапогах. Её длинные огненно рыжие волосы были заплетены в тугую косу и прекрасно подходили к её большим зелёным глазам, в которых ярким пламенем горели решительность и благородство. Её длинный меч был вложен в ножны, а к каждому сапогу крепился кинжал.Несмотря на то, что молодые люди вышли из воды, они были абсолютно сухими.
Осмотревшись вокруг они увидели дом на вершине горы.
-Нам туда:-сказала девушка.
-Ты уверенна, что это её дом?
-Это её остров и кроме неё тут никого нет.
-Тогда пошли. Мы не можем терять время иначе многие пострадают, а нашему королевству придёт конец.
-Да знаю я! Не командуй, огрызнулась девушка.
Парочка начала медленно подниматься в гору. При свете заходящего солнца остров был необыкновенно прекрасен, а стоящий на горе белоснежный домик играл розовыми красками заката.
-Так не обычно, улыбнулся парень.
-Что не обычно?
-Идти по земле, дышать воздухом, слышать пение птиц.
-Ты так говоришь как будто первый раз на земле.
-Я не был на поверхности лет пять, с тех самых пор как встретил Моргану и ушёл за ней в море.
-Не жалеешь, что остался с нами?
-Нет. Я очень люблю Моргану и наше королевство, и очень переживаю, что королевству грозит опасность. Я готов сделать всё, чтобы спасти Моргану и королевство.
-Ну именно этим мы сейчас и занимаемся.
-А, что насчёт второго объекта?
-Туда королева тоже отправила война. Так, что всё будет хорошо!
-Хотел спросить, а если мы всё таки не справимся, что будет с Морганой?
-По идеи она перестанет быть королевой, но зная её сестру можно ожидать худшего.
-Как у вас всё сложно, вздохнул парень.
-А у вас здесь проще?- поинтересовалось девушка.
-Ну как тебе сказать...
-Тихо!
-Что случилось?
Девушка молча подняла руку давая понять спутнику, чтобы он был наготове. Осторожно достав меч, она бесшумно пошла вперёд. Крепко сжав рукоятку меча её спутник двинулся следом. И в этот момент навстречу к ним метнулся огненный шар.
-Ланс, ложись! крикнула девушка и резко увернулась от огненного орудия.
Теперь они были по разные стороны тропинки, девушка за большим валуном, а её спутник на открытом месте. Оставшись без прикрытия Ланс еле успевал уворачиваться от огненных шаров.
"Ну ничего себе гостеприимство! Если тут так здороваются, то как же принимают?" -подумал он.
-Пат, чёрт бы тебя подрал! Помоги! только и успел крикнуть он перед тем, как очередной шар сбил его с ног.
Стоя в укрытии девушка с интересом наблюдала за попытками своего спутника спастись от огненной угрозы, но когда поступил призыв о помощи, а следом и попавший в цель снаряд, она вышла из укрытия. Собрав энергию она отправила молнию в сторону откуда летели огненные шары. Раздался крик и хруст веток.
-Готово! Ты там цел?
-Цел! А, что там? -спросил парень.
-Сейчас узнаем, -ответила девушка и направилась в сторону зарослей.
В кустах без признаков сознания лежали две девушки.
-Слушай, а они живы?
-Живы. Я их просто вырубила.
-А нельзя было просто их обезвредить?
-Знаешь, что! Колдуй сам если такой умный.
-Ладно, забыли. Кто из них кто?
-Вот нашёл о чём спросить! Откуда я знаю? Я с ними дружбу не водила.
-А когда они придут в себя?
-Утром.
-И, что? Мы будем ночевать здесь? -поинтересовался Ланс.
-Ничего подобного: ответила Пат.
Она подошла к одной девушке, взяла её за руку и подняла.
-Ну, чего встал? бери вторую и пошли, скомандовала она и взвалив девушку на плечо, бодро пошла в гору.
" Железная дева. Не завидую я её мужу, если таковой конечно будет. Стражу короны сложно найти спутника жизни, а с характером Пат это практически не возможно", вздохнув, подумал Ланс и перекинув через плечо вторую девушку, он пошёл догонять спутницу.

Отредактировано РЫЖИК!!! (19-05-2012 17:25:23)

0

8

В подводном королевстве "Хрустальных кораллов" царила напряжённая и угнетающая обстановка. Последние события повергли в уныние не только дворцовых обитателей, но и придворных жителей. Вот уже неделю королевство было погружено в горестные мысли, а подданные ходили мрачнее тучи.
В бывшем, когда-то шумном дворце царила тишина, все дворцовые жители начиная от министров и королевских стражей заканчивая прислугой, находились в тревожном ожидании. Во дворце не было ни суеты ни движения, приёмы в тронном зале прекратились, а жители не покидали своих домов. Все ждали возвращения двух главных стражей и жениха королевы, а с ними и новостей... Хороших новостей.
В больших белоснежных покоях на мягкой тахте лежала девушка. Вот уже три дня она не покидала своей спальни и никого к себе не впускала. На все призывы покинуть покои или хотя бы принять пищу она отвечала молчанием. В её душе тяжёлым камнем лежали тревога и страх, которыми она не с кем не могла поделиться. Тревожилась она за отправившихся на поверхность жениха и двух верных подруг, а боялась за свой народ. Что будет с королевством, если её сестра всё-таки осуществит свой план и займёт трон, она даже представить боялась. Знала только одно, что ей и двум её верным стражам грозит пропасть забвения. Сестра не позволит остаться ей в королевстве из-за страха потерять трон, да и в "Радужный город" она их не отпустит.
"Точно! Их!" от этой мысли девушка встала с тахты и быстро зашагала по комнате. "А, что же ждёт её любимого? ведь если они не поженятся он не получит вечную жизнь. Сейчас он живёт здесь благодаря защитной силе амулета, но она скоро рассеется. Нет она не может допустить, чтобы с ним, что-то случилось. Пока есть время она будет бороться."
Резко распахнув дверь она вышла в коридор.
-Ундину в тронный зал. Немедленно! сказала она служанке, которая потирала ушибленный дверью лоб. -И принеси мне завтрак.
Отдав приказ она быстрыми шагами направилась к тронному залу. Её длинные белоснежные одежды развивались на ходу, а чёрные, спадающие на плечи волосы, подчёркивали прелесть её наряда. Черты её лица сразу давали понять, что она королевских кровей, а блестящая в волосах хрустальная корона, подтверждала её право на власть.
Войдя в тронный зал девушка стала ждать прихода Ундины. На неё сново нахлынули воспоминания.
"Ведь ещё совсем не давно всё было по другому, ещё две недели назад этот трон занимала мама, а потом передала ей власть и вместе с папой ушла в "Радужный город". Ещё две недели назад родители были с ней, а сейчас она совсем одна."
Всё началось неделю назад, в день коронации, когда её младшая сестра предъявила свои претензии на трон и корону. По закону трон и корона, в королевстве Хрустальных кораллов, передаётся старшей дочери. Для того, чтобы трон заняла младшая дочь, она должна стать женой повелителя морей, на это ей даётся ровно три месяца. За это время она должна добиться любви и взаимности повелителя морей.
Когда-то мама прошла этот путь, чтобы её старшая сестра, которая ушла на поверхность вслед за возлюбленным и выбрала удел смертных, смогла снять с себя корону и оставить их мир. Но мама не делала подлостей, она честно завоевала сердце и любовь отца, а сестра пошла обратным путём.
Быстрые шаги вывели её из раздумья. В тронный зал вошла служанка и поставив на стол поднос с едой тут же исчезла. Следом за ней вошла девушка в доспехах.
-Вы звали меня королева? спросила стражница.
-Да.
-Я слушаю вас.
-Ундина, я хочу тебя кое о чём попросить.
-Слушаю вас королева.
-Если мы не справимся ты должна вернуть Ланса на поверхность.
-Почему? Вы думаете, что не сможете уйти в "Радужный город"?
-Сестра не допустит этого. Она всегда будет завидовать моему счастью, она даже на поверхность не позволит мне уйти. Мысль о том, что я могу быть счастлива сжигает её изнутри.
-Вы думаете она отправит вас в пропасть забвения?
-Я это знаю.
-Нет. Она не посмеет.
-Посмеет. Вот увидишь Ундина, всё будет именно так. Поэтому я хочу спасти Ланса.
-А может всё обойдётся? Ведь вы наша королева, народ любит вас. Мы верим, что стражи короны и Ланс справятся с заданием.
-Я тоже в это верю, но нужно быть готовой ко всему. Что бы там не случилось я всё приму стойко. А сейчас иди и собери министров у нас осталось
меньше трёх месяцев, чтобы не дать сестре исполнить её коварный план. И объяви, что приёмы подданных в тронном зале возобновляются.
-Слушаюсь, королева! ответила обрадованная Ундина и ушла исполнять приказ.
Отпустив Ундину, Моргана вдруг ощутила, что очень голодна и подойдя к столику, она с большим аппетитом принялась за свой завтрак.

Отредактировано РЫЖИК!!! (19-05-2012 17:30:31)

0

9

-Румина! Румина! Да очнись же ты наконец! шептала Мейв, пытаясь привести колдунью в чувство.
-Что случилось? спросила Румина, поднимаясь с постели, но тут же со стоном села обратно. -Ааа.. что со мной? у меня всё тело ломит.
-У меня тоже. вздохнула Мейв. -А ты, что-нибудь помнишь?
-Помню, что мы икали в библиотеке решение нашей проблемы, потом пошли погулять по острову, потом мы увидели как из моря вышла пара и мы решили.. а, что мы решили? спросила Румина.
-Ты решила напасть и стала запускать в них огненные шары, и кажется даже один раз попала, а потом как удар молнией и пустота. вспомнила Мейв.
В этот момент дверь открылась и в комнату вошла девушка.
-О! Уже очнулись! Ланс, иди сюда они пришли в себя.
-Вы кто такие? И что вы делаете на моём острове? спросила Румина.
-Я Пат, а это Ланс, указала девушка на входящего в комнату парня. -Мы из королевства Хрустальных кораллов, мы пришли, чтобы помочь вам.
-Помочь в чём? спросила Мейв.
-Сейчас расскажу, только сперва скажите кто из вас Мейв? спросила девушка.
-А зачем вам это знать? поинтересовалась Румина.
-Ей грозит смертельная опасность, ответила Пат.
-Мейв это я. Кто меня преследует и что вообще происходит? пожалуйста расскажите мне..
-Успокойся, сейчас я всё расскажу. Всё началось две недели назад, когда наша королева Эдна сняла с себя корону и передала власть старшей дочери. Ровно неделю назад во время коронации младшая дочь Эдны предъявила своё право на трон.
-Но причём тут Мейв и проблемы вашего королевства? поинтересовалась Румина.
-Сейчас объясню. По праву корона принадлежит старшей дочери...
-А если есть сын? перебила Румина.
-У нас не бывает сыновей. У каждой из нас рождается две дочери. Старшая занимает должность матери, а младшая живёт своей жизнью.
-А как же вы размножаетесь если у вас мужиков нету? удивилась Румина.
-Я её сейчас убью! сказала Пат.
-Тихо. Успокойся! улыбнулся Ланс. -Ей просто интересно.
-Вот тогда сам и рассказывай! вскипела Пат. -Я в конце концов страж короны, а не сказитель.
-Ладно, ладно. Я молчу. продолжай пожалуйста, попросила Румина.
-Так вот. Корону наследует старшая дочь, а младшая, чтобы получить корону должна стать женой "Повелителя морей".
-А при чём здесь я? спросила Мейв.
-Ты, что так ничего и не поняла? удивилась Пат.
-Нет.
-Синдбад и есть повелитель морей. Тебя хотят устранить, чтобы завоевать его.
-Но зачем? не понимала Мейв.
-А затем, что пока ты есть хотя бы в его мыслях, его нельзя забрать в море. пояснила Пат.
-Почему? удивилась Мейв.
-Ты дура? вмешалась Румина. -Сама посуди разве ты смогла бы отпустить его в море навсегда?
-Наверное. Если бы он искренне полюбил.
-В том-то всё и дело. перебила девушек Пат. -Он не смог бы полюбить искренне принцессу, ибо искренне он любит только тебя.
-Меня? удивилась Мейв. -Но он меня даже не ищет.
-Это сейчас не ищет, потому что пока эти поиски могут выйти тебе боком. сказал Ланс.
-Почему?
-Пока мы не остановим принцессу вы не должны встретится иначе ты погибнешь и тогда уже никто не помешает ей увести его в море. объяснил Ланс.
-Так вот, что имел в виду "Фонтан истины" сообразила Румина. -Пока Синдбад тебя не нашёл ты жива, а пока ты жива он в безопасности.
-Надо же хоть одна здравая мысль за весь разговор! съязвила Пат.
-И что же нам теперь делать? спросила Мейв.
-Найти принцессу и дать её по шапке! выпалила Румина.
-Наивная. Если бы всё было так просто. сказал Ланс.
-У нас в запасе есть три месяца, чтобы победить принцессу.
-А почему три? спросила Мейв.
-На покорение повелителя морей да и любого другого мужчины караллици даётся три месяца. Если принцесса  не успеет за это время воплотить свой коварный план,то трон останется у Морганы. объяснила Пат.
-А Моргана это старшая сестра вашей принцессы. догадалась Румина.
-Соображаешь. улыбнулась Пат. -Вот только силу зря не трать. Я поставила защиту от твоего колдовства.
-Ты колдуешь? возмутилась Мейв.
-Я не специально, а вдруг они нас обманывают? сказала Румина.
-Так девочки, хватит пустых разговоров. Мы как можно скорее должны покинуть остров. сказал Ланс.
-А зачем нам отсюда уходить? Остров под защитой. Нас здесь не найдут. сказала Румина.
-Найдут, это лишь вопрос времени. Но и просто так мы не можем отсюда уйти. сказала Пат. 
-Почему? поинтересовалась Румина.
-Как только Мейв покинет остров её тут же обнаружат. У нас есть только один способ, думаю стоит его попробовать.
-Что мы должны делать? спросила Мейв.
-Берите самое необходимое. Мы отправляемся в "Радужный город" сказала Пат.
-Два вопроса. Куда мы отправляемся? и как? спросила Румина.
-Объясню по дороге. У вас пол часа на сборы.

Отредактировано РЫЖИК!!! (17-05-2012 11:12:50)

0

10

Синдбад открыл глаза и глядя в потолок пытался вспомнить, что же ему снилось. Это было, что-то важное, близкое и дорогое, что-то от чего радостно трепетало сердце и пела душа. Но вот, что это было он хоть убей не мог вспомнить.
"Ну и ладно" подумал Синдбад, вставая с кровати. "У меня и без воспоминаний дел полно. Нужно продолжить поиски Дим Дима и постараться помочь Брин вспомнить её прошлое"
Вот с такими бодрыми мыслями и в хорошем расположении духа капитан поднялся на палубу. Подойдя к друзьям он поинтересовался:
-Ну, что друзья, готовы продолжить поиски?
-Конечно! Ты же знаешь Синдбад, что мы не успокоимся пока не найдём Мейв. ответил Дубар.
-Кого? спросил капитан.
-Мейв. повторил, растерявшийся Дубар.
-А кто это?
На несколько секунд в воздухе повисла тишина, которую нарушил робкий вопрос Фарруза.
-Синдбад, Ты сейчас пошутил? Если да, то поверь это не смешная шутка.
-Я и не думал шутить. Это похоже вы развлекаетесь. Придумали какую-то Мейв, как будто у нас и без ваших фантазий дел мало.
-Похоже он спятил. сказал Дубар.
-Подождите, вмешался Фарруз. -Синдбад, а его ты помнишь? спросил он указывая на Дермота.
-Конечно! Это же Дермот сокол Дим Дима.
-Точно! Он спятил. подтвердил Фарруз слова Дубара.
-Да вы, что сговорились? Нашли себе развлечение. Я сейчас пойду попью водички, а когда вернусь, чтобы вы и думать забыли про свои фантазии. -Кто-нибудь может мне объяснить, что это сейчас было? спросил Дубар, глядя в след уходящему брату.
-Может его разум помутился от сильных переживаний? предположил Фарруз -Или он всё-таки шутит.
-Если он так шутит, я его побью! пригрозил Дубар. -Нет, я не понимаю. Вчера он места себе не находил, а сегодня ничего не помнит.
-Заметь, он не помнит только Мейв. сказал Фарруз.
-Думаешь колдовство? спросил Дубар.
-Всё может быть. согласился Фарруз.
-Я пойду поговорю с Брин, может она сможет это как-то объяснить. сказал здоровяк.
-Хорошо! Мы с Ронгаром будем ждать здесь.
Дубар подошёл к каюте Брин и остановился. За дверью слышался приглушённый голос.
"С кем это она разговаривает"? подумал Дубар.
Так как разговор вёлся почти шёпотом он ничего не смог разобрать, до его понимания дошли лишь отдельные фразы "Опасность, Хрустальные кораллы и Моргана".
"Интересно, что бы это могло значить?" подумал Дубар.
В этот момент дверь распахнулась и на пороге возникла Брин.
-Дубар, ты, что-то хотел?
-А с кем это ты сейчас говорила? поинтересовался Дубар.
-С Дермотом.
-Но Дермот на палубе. вспомнил Дубар.
Брин полностью открыла дверь и Дубар увидел, что Дермот сидит на спинке стула.
-Странно. Минуту назад он был на палубе.
-Дубар, ты пришёл поговорить о Дермоте?
-Нет. Дело в Синдбаде. сказал Дубар, вспомнив за чем пришёл.
-Что-то с капитаном? Он себя не помнит от горя или, что-то ещё?
-В том то и дело, что он помнит всё. Всё кроме Мейв.
-Вот так номер! удивилась Брин.
-Фарруз думает, что это помутнение рассудка или колдовство.
-И ты решил, что это моих рук дело?
-Нет. Что ты! Я это к тому, что может быть ты сможешь понять, что происходит с Синдбадом?
-Я попробую посмотреть волшебную книгу, но думаю, что это просто защитная реакция организма.
-Защитная реакция? от кого? от Мейв? удивился Дубар.
-От помешательства. уточнила Брин. -Вспомни каким он был в последние дни. Он не ел и не спал. Вот организм и устал.
-Возможно ты права, но всё же поищи в книге может можно, что-нибудь сделать?
-Конечно. улыбнулась Брин.
-И ещё. А, что такое Хрустальные кораллы? спросил Дубар.
-Это слова из одной старой песни. ответила Брин. -Что-то ещё?
-Нет. Я пойду, а то Фарруз и Ронгар ждут новостей.
-А я посмотрю книгу и если, что-то найду сразу же сообщу вам.
Закрыв дверь Брин почувствовала дрожь в коленях. Добравшись до стола, она так ухватилась за край, что побелели пальцы. Её сердце бешено стучало, а к горлу подкатывал ком.
-Черт! Чуть не спалилась. Ну, что смотришь, курица? сказала она сидящему рядом соколу. -Ты бы ещё образ слона приняла. В другой раз думай, а то всё испортишь.
-Ну, ты, не кипятись. Ничего же не произошло. Просто делай своё дело и не забывай, что угроза этого самого дела уже близко.
-Она сильна? Я смогу её победить?
-Твоя сила в том, что она не сможет просто так от тебя избавиться, а значит ты можешь мешать ей сколько угодно.
-А, что делать с остальными? спросила Брин.
-Решай сама, но они не должны нам мешать. Этот здоровяк и так слишком много слышал.
-Ладно. Я, что-нибудь придумаю.
В этот момент до Брин донеслись крики и топот.
-Ну вот и наша угроза. сказал сокол. -Иди и помни, что всё в твоих руках.
-Не сомневайся. Я не отдам Синдбада.
-Вот и хорошо. исчезая, проговорил сокол.
"Господи! Когда же это всё кончится?" подумала Брин и пошла на палубу.

Отредактировано РЫЖИК!!! (19-05-2012 17:38:41)

0

11

Я читала еще в группе этот фанфик. Ну, если не замечать ошибки грамматические (хотя их сложно не замечать), Фанфик очень даже хороший.

Творческих успехов!

0

12

Стараюсь, проверяю. Сейчас собираюсь новую клаву брать, а то старушка мудрит не реально. Как только будет больше свободного время обещаю подправить ошибки.

0

13

Класс :cool:  . А продолжение будет?

0

14

Будет. Оно уже есть, но я никак его не выложу.

0

15

Брин стояла на палубе и гладила Дермота, который был в хорошем настроение и шутя пытался цапнуть колдунью за палец. Их идиллию нарушил Синдбад, который никак не мог переварить последние события, которые случились за эти дни.
-Брин, ты бы сходила в каюту к незнакомке, может она уже пришла в себя.
-А почему бы тебе самому это не сделать? спросила Брин.
-Но ты же всё таки девушка.
-Да? Когда же ты это заметил? съязвила колдунья.
-Я это давно заметил. Я это к тому веду, что ты девушка и она девушка...
-Ба! С каких это пор ты начал стесняться?!
-Брин, ты же понимаешь, что от тебя там больше пользы.
-Ну ладно. сказала Брин и отпустив Дермота в полёт, пошла на разведку.
Вот уже два дня как они выловили в море девушку, а она всё ещё не пришла в себя.
"Что же тут происходит? Эти сны, которые утром просто не возможно вспомнить. Потом друзья придумали какую-то Мейв, которую он и в глаза не видел, а теперь шепчутся по углам и смотрят на него так, как будто он спятил. А может я и вправду спятил? Хотя нет. Я же помню всё до мелочей, кроме этой... Как её? Мейв. Но, что значат эти сны? Ничего не понимаю."
-Эй! Ты, что оглох?
-Прости я думал. ответил синдбад.
-Интерсно о чём? ехидно спросила Брин.
-Что там с незнакомкой? не обратил внимания на её хохму капитан.
-Твоя принцесса пришла в себя и она жаждет увидеть рыцаря, который спас её. продолжила язвить Брин.
-Ты, что ревнуешь?! пошёл в наступление Синдбад.
-Кого? Тебя? Сними корону ты не в моём вкусе.
-Ну тогда пошли, узнаем как она оказалась в море. сказал капитан.
-Наверное узнала, что мы будем проплывать мимо и специально пошла топиться.
-Зачем? не понял Синдбад.
-В надежде, что ты спасёшь её! хихикнула Брин.
-Да ну тебя! Нашла время шутить, что с тобой сегодня? разозлился Синдбад.
Когда капитан и Брин вошли в каюту девушка уже сидела на кровати. Её золотистые волосы были сцеплены заколкой, а серые глаза полны усталости и переживаний.
"О! Уже успела привести себя в порядок" подумала Брин.
-Кто ты? и как оказалась в море? спросил Синдбад.
-Меня зовут Латифа. На нашу деревню напали работорговцы. Мужчин убили, а женщин и детей увели в плен. Я решила, что лучше смерть на воле, чем жизнь в неволи и прыгнула за борт.
"Я сейчас заплачу" подумала Брин.
-Бедняжка, сколько тебе пришлось пережить. посочувствовал Синдбад. -А у тебя есть родные?
-К сожалению нет. Мама умерла, когда я родилась, а отец и брат пали защищая родную деревню. У меня даже дома не осталось. Эти изверги сожгли деревню. заплакала девушка.
"Ну точно. Сейчас заплачу" подумала Брин.
-Ну, что ты? Не плачь. Мы тебя не оставим. Можешь остаться здесь с нами. предложил Синдбад.
-Правда? обрадовалась Латифа.
"Конечно! Мы же всех оставляем. Будь как дома, распологайся." подумала Брин.
-Брин, я тут натолкнулся на сундук, это часом не твой? Может у тебя есть какое-нибудь платье для Латифы?
-Я потеряла ключ. не моргнув глазом соврала Брин.
-Тогда если ты не против, Дубар сломает замок? спросил Синдбад.
-Я вспомнила. Там нет одежды, только книги и рукописи. продолжила бессовестно врать Брин.
-Ладно. Зайдём в ближайший порт и купим тебе что-нибудь.
-Спасибо! Вы так добры. улыбнулась Латифа.
-Я оставляю с тобой Брин, вдруг тебе, что-нибудь понадобится.
"Пронесло" подумала Брин, когда Синдбад вышел из каюты.
-А вот это вряд-ли! ответила Латифа на мысли Брин. -Умно прятать вещи Мейв, чтоб он её не вспомнил. Но я всё равно верну ему память.
-Ну ну! Удачи. сказала Брин подойдя к двери.
-Брин, ну неужели тебя не устраивает всё то, что у тебя есть? Ведь если ты проиграешь, ты потеряешь всё. Хотя почему если? Ты проиграешь!
-А вот это мы ещё посмотрим. сказала Брин и вышла из каюты.
Брин просто трясло от бешенства, а силы покидали её всё больше и больше.
"Вот дрянь! Надо, что-то делать пока она не вошла в полную силу." подумала колдунья.
Войдя в свою каюту она вздрогнула. На стуле, положив ноги на стол, сидел Ронгар.
-Ты, что-то хотел?
-Успокойся это я!
-Ты спятила? Я же просила не принимать образ членов команды.
-Но меня же никто не видит.
-А представь их реакцию если увидят, да ещё и услышат как немой Ронгар болтает.
-Забавные будут рожи! улыбнулся лже Ронгар
-Говори зачем пришла и проваливай.
-Это тебе. Амулет не даст навредить и защитит твои силы.
-Это как раз то, что нужно.
-Всё. Я ухожу. И ещё, больше появиться здесь я не смогу. Вся связь через море.
-Отпад! А если меня поймают, когда я буду говорить с водой?
-Думай Брин, Думай! А ещё лучше действуй. Время у тебя всё меньше и меньше. сказал лже Ронгар и исчез.
"Можно подумать всё зависит только от меня" устало подумала Брин.
Этой же ночью, когда все спали она пробралась в каюту Мейв. Осторожно, чтоб не разбудить спящего за стеной капитана, который во сне звал Мейв, прокралась к сундуку, открыла его и достав оттуда портрет "рыжей колдуньи" унесла его к себе в каюту. Глядя на то как горит изображение Мейв колдунья думала "Так Синдбад точно не скоро её вспомнит".

0

16

День близился к концу, когда Мейв с Руминой и их новыми друзьями шли к морю. Пат с Руминой шли впереди, а Мейв и Ланс немного отстали. Румина то и дело задавала Пат вопросы про их королевство, жизнь и прочие, а когда Пат надоедало отвечать, до Мейв и Ланса доносились крики "Отстань, отвяжись, заткнись". Но Румина не могла сдержать любопытство и продолжала задавать вопросы.
-Кажется Румина совсем её достала. нарушила молчание Мейв.
-Ну это ты зря! Пат сложно достать, она у нас хладнокровная. Не зря же она занимает пост Стража короны.
-А, что значит Страж короны? И вообще расскажи мне о вашем королевстве, о себе, о Пат. А то вы про меня знаете всё, а я про вас ничего и потом разговор отвлечёт меня от грустных мыслей.
-Ну хорошо. Что бы тебе рассказать?
-Всё!
-Всё?! засмеялся Ланс. -У меня не хватит на это время.
-Ну тогда самое интересное.
-Давай так. Ты спросишь, что тебя больше всего интересует, а я отвечу.
-Расскажи про королевство и его жителей.
-Ну как называется наше королевство ты уже знаешь. Жительниц королевства зовут Караллицами. Все Кораллици в королевстве владеют магией, а дворцовые Кораллици ещё и воительницы. Тысячу лет Кораллици живут в королевстве Хрустальных кораллов, а потом уходят в Радужный город и продолжают свою вечную жизнь там.
-А стражи короны? спросила Мейв.
-У королевы три главных помощника, советник и два стража короны. Одна из стражей воин, которая стоит во главе всех воительниц, а вторая маг, которая держит под контролем всю магию в королевстве и наделяет определённым количеством магических сил новорождённых девочек.
-А Пат я так понимаю воин?
-Правильно понимаешь.
-А правда, что у вас нет сыновей?
-Правда. Когда подходит время Кораллица поднимается на поверхность и находит себе возлюбленного, на его поиски даётся три месяца. Кораллици такие красивые, что не влюбиться в них просто не возможно.
-А как ты попал в королевство? Ушёл за одной из красоток!
-Я встретил Моргану.
-Королеву?
-Да.
-А не жалеешь, что покинул землю?
-Нет. Всё, что у меня здесь было я потерял, а Моргана вернула мне веру в жизнь и дала понять, что я ещё кому-то нужен.
-А, что с тобой случилось? если не секрет.
-Ещё несколько лет назад у меня была счастливая жизнь. Я был принцем, наследником короны. В тот роковой день мы праздновали свадьбу моей младшей сестры, как вдруг в тронный зал ворвались вооружённые люди во главе с советником моего отца. Предатель решил захватить трон, поэтому с моей семьёй не очень-то церемонились. В один миг я потерял семью, друзей, жену с маленькой дочкой. Сам я был сильно ранен и если бы не друг моего отца, который показал мне тайный выход из тронного зала я бы тоже погиб. Добравшись до берега моря я потерял сознание, а когда пришёл в себя, то увидел сидящую рядом Моргану, она держала меня за руку и плакала. И тогда я подумал, что сделаю всё лишь бы эти глаза больше никогда не знали слёз. С тех самых пор мы не расстаёмся.
-Прости я не хотела тревожить твои раны. Мне так жаль, что ты всего лишился.
-Мейв, если бы мы не знали потерь, мы бы не ведали встреч. Не будь в нашей жизни потерь я бы не встретил Моргану, а ты бы не встретила своего капитана.
-С чего ты взял, что он мой? покраснела Мейв.
-Послушай, если ты всегда будешь его отталкивать, то никогда не сможешь быть вместе с ним. Не боишься, что придётся пожалеть?
-Боюсь. вздохнула Мейв. -Точнее уже жалею. Я здесь, а он там... как он там? Увижу ли я его?
-Всё у вас будет хорошо!
-Спасибо Ланс.
-Вообще-то меня зовут Ланселот.
-Ну ничего себе! засмеялась Мейв. -А почему же тогда Пат зовёт тебя Лансом?
-Просто ей так легче посылать меня к чёрту!
-А у Пат есть возлюбленный?
-У Пат?! Как говорит наша королева, чтобы жениться на Пат нужно быть либо психом, либо без сознания.
-Почему? удивилась Мейв.
-Пат отличная, но уж слишком независимая, даже ради её красоты никто не станет терпеть её характер. Ей нужен такой человек, который в ответ на посыл ко всем чертям, улыбнётся и пошлёт её туда сам.
Впервые за эти дни Мейв от души рассмеялась.
-Чего это она? спросила Румина, когда до них донёсся смех Мейв.
-Наверное Лансу удалось её рассмешить. буркнула Пат.
-А я ещё вот, что хотела спросить...
-Если ты сейчас не замолчишь я за себя не ручаюсь. угрожающе сказала Пат.
-Ой! Я прям так испуга....
Идущим позади Мейв и Лансу представилась такая картина, была Румина и нет Румины.
-Чёрт! воскликнул Ланс, переходя на бег. -Там, что-то случилось.
-Что? Нас нашли? кричала на бегу Мейв.
-Пат, что случилось? Где Румина? спросил Ланс подбегая к подруге.
-Вот. ответила Пат, показывая пальцем на землю.
Посмотрев вниз Мейв и Ланселот увидели маленькую мышку.
-Ой! Румина. сказала Мейв, взяв мышку в руки. -Пат, пожалуйста верни ей нормальный облик.
-Ни за что! У меня уже уши опухли от её болтовни. Мне нужна тишина и ещё раз тишина!
-Пат! воскликнул возмущённый Ланселот.
-Я по два раза не повторяю. Получите свою ведьму в Радужном городе, а пока, раз мы уже на берегу, отошли и тихо сели и чтоб не звука. Когда всё будет готова я вас позову.
-Но как же она? спросила Мейв, указывая на мышку.
-Положи её в сумку или выкинь в море. Короче делай, что хочешь, но до острова Ночи я не хочу про неё слышать. И одарив ребят взглядом, который давал понять, что дальнейший разговор бесполезен, Пат щелчком пальцев развела костёт и начала колдовать.
-Да не завидую я тому, кто свяжет с ней свою жизнь. прошептала Мейв.
-Я тоже поёжился Ланс. -Ладно пошли, а то ещё и нас заколдует.
Мейв шла за Лансом и гладив мышку говорила: -Потерпи Румина, скоро ты сново будешь собой.
"А пока побудешь в шкуре Дермота" додумала она про себя. "Интересно как он там?" и сев на траву неподалёку от Ланса, кельтка вновь погрузилась в свои мысли.

0

17

Супер . (я предстовляю когда команда узнет что Мейв с Руминой дружит :crazyfun: .)Надеюсь прода скора а то так интерестно :cool:

0

18

:sceptic:

0

19

Пока Пат колдовала наступила ночь и зажглись звёзды. В лунном свете остров был просто прекрасен. Лёгкий ветерок, шум моря и яркий свет звёзд навевали романтическое настроение.
Глядя на эту картину Мейв жалела, что сейчас рядом нет Синдбада. Сейчас бы она не стала скрывать свои чувства и не стала бы отталкивать его.
-Мейв, не трави себе душу. сказал, присаживаясь рядом Ланс. -Ты должна быть сильной, чтобы победить в этой борьбе и спасти своего капитана. -Ланселот, я устала... устала от всех этих событий, от непоняток и неизвестности. Я вроде бы всё поняла, но я не знаю как быть дальше. Раньше рядом был Синдбад и мы вместе решали проблемы, а теперь я одна и от меня одной зависит жизнь капитана и будущее вашего королевства. Я боюсь, что не справлюсь со всем этим одна.
-Мейв, ты не одна. Мы с Пат рядом и всегда придём тебе на помощь. Мы будем сражаться рядом с тобой и если понадобится отдадим за тебя свои жизни. -Не говори так. испугалась Мейв. -Я не хочу, чтобы с тобой и с Пат, что-то случилось, я себе этого не прощу.
-Если нам, что-то суждено, то это обязательно случится и ничего нельзя с этим поделать.
-Ты не боишься?
-За себя нет. Я боюсь за Моргану. Если мы не справимся то её, Пат и второго стража ждёт "пропасть забвения".
-А, что это? -Говоря вашим языком там смерть. Туда отправляют тех, кто пытается захватить королевство или делает, что-то непростительное. -Ланселот, я сделаю всё, чтобы не допустить этого. Я приложу все усилия, чтобы спасти королевство и твою любимую. Я порву любую, кто посмеет посягнуть на Синдбада.
-Вот этот настрой мне нравится. раздался позади голос Пат. -Вставайте, нам пора.
-Пат, а как мы покинем остров? спросила Мейв.
-Для начала вот. Наденьте это.
-А, что это? поинтересовалась Мейв, одевая на шею, полученную от Пат, цепочку с хрустальным кулончиком.
-Это радужный амулет, он не позволит нас обнаружить. Правда через пять-шесть часов его сила ослабнет, но этого время нам хватит, чтобы добраться до острова Ночи.
-А, что это за остров?
-Про этот остров я знаю только то, что там не действует магия, там всегда ночь и там портал в "Радужный город".
-А как мы туда доберёмся? спросил Ланс.
-А вот так. сказала Пат щёлкнув пальцами. И в ту же секунду у неё за спиной появились блестящие крылья.
-Ух ты! с восхищением произнесла Мейв.
-Как же я забыл. Сейчас, у меня где-то завалялись две пары крыльев для меня и Мейв. съязвил Ланс.
-Иди к чёрту! огрызнулась Пат. -Вот пейте.
-Что это? спросила Мейв.
-Пей, не бойся.
Мейв взяла чашу и решительно сделала глоток. В ту же секунду по телу побежала сладостная дрожь.
-Вкусно. улыбнулась Мейв.
-Ещё два глотка. сказала Пат.
Сделав два последних глотка, Мейв почувствовала, что с ней что-то происходит. И вдруг краем глаза она увидела, что у неё за спиной появились крылья. -Ну ничего себе! Ланселот, у меня крылья! Ой! И у тебя крылья! А как я выгляжу?
Мейв подбежала к морю, чтобы посмотреть на своё отражение. Её взору предстала рыжая дева с нежно красными крыльями.
-Мейв, нам пора. напомнили о своём существовании Ланс и Пат.
-Ой! Простите. смутилась Мейв. -Просто так не привычно.
-Ничего! Привыкнешь за время полёта. сказала Пат.
-А у меня получится?
-Это просто. Представь, что ты бабочка и взлетай. ответила Пат, отрываясь от земли.
-Ну, что полетели? улыбнулся Ланс.
-Полетели! ответила Мейв и взмахнула крыльями.
Пат оказалась права это было очень просто. Мейв летела так, как будто родилась с крыльями. Это было так необычно, так здорово, что хотелось кричать от восторга.
"Жаль, что друзья этого не видят. Представляю себе их лица если бы они увидели меня такую. И эта болтливая дура вместо того, чтобы любоваться красотами сидит сейчас в сумке". Вспомнив о Румине Мейв улыбнулась.
-Мейв, держись рядом. прервала её мысли Пат.
-Хорошо!
-Видел бы тебя сейчас Синдбад, он бы онемел от восторга. сказал Ланселот, подлетая ближе.
-Почему? удивилась Мейв.
-Ты выглядешь просто прекрасно. А с этими крыльями ты как фея.
-Спасибо. улыбнулась Мейв. -А ты был прав. Кораллици очень красивы. С крыльями Пат просто прекрасна! В таком виде она вскружит голову любому. -Одного раза ей уже хватило.
-В каком смысле?
-Я скажу тебе, только по секрету, однажды Пат уже поднималась на поверхность. Она нашла себе любимого, но уйти с ним в море не успела.
-Почему?
-Я не знаю, что там точно случилось, знаю только, что перед уходом в море он погиб.
-Как это грустно. И, что она до сих пор не может его забыть?
-Не знаю, но с тех пор она больше не пыталась найти себе любимого.
Мейв посмотрела на Пат. Глядя на эту вооружённую с головы до ног воительницу трудно было представить, что у неё на душе такая рана.
" А я ещё себя жалею. Мой любимый жив и здоров, а у Пат всё плохо в отличие от меня. Она никогда не посмотрит в любимые глаза, не услышет любимый голос. Всё! Как только доберусь до Синдбада сразу же скажу ему о своих чувствах, но если этот гад найдёт мне замену я попрошу Пат превратить его в осла".
-Будьте наготове. Скоро покажется остров. Снижайтесь или будете долго падать так как скоро крылья, как и всё волшебство, исчезнут. сказала Пат.
"Ну, что ж вперёд! точнее вниз". подумала Мейв и начала потихоньку снижаться.

0

20

:O я оторватся не могу (очень интересно)

0