Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОВЕЛИТЕЛЬ МОРЕЙ.

Сообщений 201 страница 220 из 220

201

:cool: Класс.Да правда интерестно что с Ратмиром.

0

202

Получив нагоняй от капитана за то, то она посмела потеряться, Румина отправилась на берег. Ей было смешно от того, что теперь и шагу в сторону не ступишь и грустно от того, что так сложилось с Алирой. На берегу она увидела Пат, которая сидела на песке и смотрела в море. Воительница была крайне спокойна сосредоточена. Колдунья тихонько подошла и села рядом. Несколько минут она сидели молча, потом тишина стала невыносимой и Пат нарушила её.
-Как ты?
-Спасибо. Всё хорошо.
-Ну и славно.
-А ты как? спросила Румина, чтоб сново не погружаться в тишину.
-Я? Если честно то я не знаю. устало вздохнула воительница, -Всё так не ожидано. Сперва я чуть не потеряла Ратмира, потом мама. Я даже не знаю радоваться мне или как.
-Это я виновата. вздохнула Румина.
-Ну началось. Ты тут причём?
-Если бы Ратмир не спас меня он бы не пострадал и тогда бы Алира не пожертвовала собой ради его спасенья.
-Ну да. Она бы пожертвовала собой ради тебя. вернула Пат Румину с небес на землю, -Или ты думаешь мы позволили бы тебе умереть?
-Об этом я как-то не подумала. смутилась колдунья. -А, что теперь будет с Алирой?
-Теперь она фея.
-Какая фея?
-Ну ты же была в Радужном городе и видела маленьких крылатых фей.
-Да, но Мала сказала, что Алира теперь русалка.
Пар рассмеялась. Мала столько лет провела рядом с кораллицами, но всё равно всё путает.
-Нет, русалками становятся люди, которые отдают свою жизнь за кораллиц, а кораллицы становятся маленькими феями. Поняла?
-Честно? Нет. ответила Румина, которая совсем запуталась.
-Ну тогда и не старайся. Просто теперь мама будет жить в Радужном лесу с такими же как она феями. Она помнит всю свою жизнь и сможет навещать нас, просто она никогда не станет такой как раньше.
-В смысле?
Пат мысленно выругалась и вспомнила остров Румины. Там ведьма тоже достала её вопросами так, что не выдержав она превратила Румину в мышь. Сейчас ей хотелось поступить так же, но взяв себя в руки воительница спокойно объяснила.
-В смысле не сможет принять человеческий вид, она всегда будет маленькой и сможет спокойно поместится у тебя на ладони.
-Ааа... вот ты о чём.
"Наконец-то догадалась" подумала Пат.
Несколько минут они посидели молча, потом воительница, видимо о чем-то вспомнив, полезла в потайной кармашек, который располагался под доспехами. Вытащив от туда  кольцо, она протянула его Румине.
-Вот. Это Алира оставила тебе.
-Что это?
-Защитный талисман.
-Спасибо. ответила ведьма, одевая кольцо на палец, -Можно вопрос?
-Валяй.
-Ты уже была у Ратмира?
-Зачем? С ним всё хорошо, он спит.
-Ты на него сердишься?
-Нет. А за, что? Просто там и так полно сиделок, а от моего присутствия всё равно ничего не изменится. Ему всё равно спать до завтрашнего утра. -А ты видела Дермота?
-А причём здесь Дермот? не поняла Румина, но увидев ехидную улыбку воительницы всё поняла, -Синдбад?
Воительница утвердительно кивнула.
"Трепло" подумала ведьма, но потом сделала безразличный вид и произнесла, -Слушай его больше, он тебе ещё и не такое расскажет. И вообще, мне пора, а то я засиделась. Пойду проведаю драконов.
"Ну Ну!" подумала воительница и легла на песок. Положив руки под голову, она закрыла глаза и сладко улыбнувшись, погрузилась в свои мысли.

0

203

РЫЖИК!!! написал(а):

"Трепло" подумала ведьма,

что правда то правда!
пат на удивление спокойна. ну и что румина скажет дермоту? почему она не хочет чтобы он знал? ну спасла и спасла, что такого?

0

204

руна написал(а):

пат на удивление спокойна

Ну просто как ни крути Алира всё таки жива, просто изменит облик.

0

205

Брин гуляла по берегу, когда увидела Гвейна, который стоял у лодки и ждал Ронгара. Его и мавра капитан отправил на корабль проверить оставшихся на корабле людей, а заодно Синдбад хотел, чтоб Гвейн осмотрелся на новом месте жительства. Колдунья же не знала об этом разговоре.
-Гвейн, а куда это ты собрался? поинтересовалась Брин.
-Куда глаза глядят. ответил Гвейн, который решил подшутить над колдуньей, а заодно и проверить её чувства.
-Что значит куда глаза глядят?
-То и значит. Битва закончилась, а значит я здесь больше не нужен.
-Разве ты не останешься с нами? Синдбад с радостью примет тебя в команду.
-Да я уже говорил с ним на эту тему, но он сказал, что команда уже укомплектована. сказал Гвейн, которого сотрясал внутренний хохот, но он всеми силами старался казаться серьёзным. 
-Что прямо так и сказал?
-Да.
Брин мысленно уничтожила капитана и не посмотрела на то, что он её брат. Как он мог так поступить? Нет, нужно, что-то делать. Гвейн не должен уйти, она не может его потерять.
-Эй, ты ещё здесь? донёсся до неё голос Гвейна.
-Да. Послушай, я поговорю с капитаном, он не откажет мне.
-А если откажет?
-Я пожалуюсь Дубару.
-А если и тут не получится? спросил Гвейн с трудом сдерживая смех.
-Я, я пригрожу, что уйду в море.
-Ну я даже не знаю. Ты так обо мне заботишься. Я смею надеяться это не потому что я спас тебе жизнь.
-Не потому. смутилась колдунья.
-Брин, ты замечательная девушка, я не думаю, что я тебя достоин.
-А вот это уже позволь решать мне! воскликнула колдунья и помчалась в сторону деревни.
-Эй, ты куда?
-Поговорить с братом. ответила Брин пробегая мимо Ронгара.
Мавр подошёл к улыбающемуся Гвейну и кивнул в сторону Брин.
-Давай отложим наше путешествие, я должен это увидеть. сказал Гвейн и помчался догонять свою колдунью.

****************************************************************************************

Синдбад и команда стояли на площади и весело, что-то обсуждали, когда подлетела Брин и не дав никому открыть рта, устроила капитану взбучку.
-Как ты мог так поступить? Говоришь команда укомплектована, а может там и мне места нет?
-Брин, ты о чем? не понял Синдбад.
-Не прикидывайся дураком, тебе это не идёт. Почему ты отказал Гвейну, почему не взял его в команду?
Синдбад, который ошалел от такого наезда, попытался, что-то возразить, но остановить Брин было не возможно.
-Между прочим, Гвейн спас мне жизнь и не один раз, но если жизнь сестры для тебя ничего не значит, то я уйду назад в королевство, там меня ценят и любят.
-Брин, да подожди.... попытался вставить слово капитан, но всё было бесполезно.
-Я не позволю обижать Гвейна, он для меня много сделал и много значит и если ему нет места на Номанде, то я тоже уйду. И ещё....
-Стоп! сказал капитан, зажав ладонью рот колдуньи, -С чего ты взяла всю эту ересь? Гвейн остаётся на Номанде, я сам позвал его в команду. Кстати он сейчас вместе с Ронгаром отправился на корабль.
Колдунья недоверчиво уставилась на брата, который высказав всё, что хотел, отпустил её.
-Ничего не понимаю. Гвейн сказал, что собирается... И, что ты........
Колдунья ничего не могла понять, а команда с усмешкой смотрела на неё.
-Брин, он тебя надул. сказала Мала, ласково улыбаясь дочери.
-Но зачем? не понимала колдунья.
-Ну теперь я точно знаю, что не зря остаюсь на корабле. донёсся до неё голос Гвейна.
Брин резко обернулась и встретилась с насмешливым взглядом.
-Так ты меня обманул?
-Нет. Я просто не сказал тебе правду.
-Ты, из-за тебя я наехала на брата, ты выставил меня дурой перед всей командой.
-Я? Ты, что-то путаешь, крошка. Я не просил лезть грудью на амбразуру ради моей защиты.
-Ну всё! Я за себя не ручаюсь. воскликнула Брин и запустила в наглеца молнию.
-Эй, прекрати! вскричал Гвейн уворачиваясь от заряда, а потом ещё от одного и ещё и ещё.
Колдунья посылала лёгкие заряды, чтоб проучить паршивца и с удовольствием смотрела как он приплясывая уворачивался от них.
-Брин, хватит! раздался голос Малы, который заглушал дружный смех команды.
-Нет. Ещё чуть чуть.
-Брин.
-Мама.
Мала щёлкнула пальцами и жертва дочери переместилась на берег, где сидя у лодки спокойно ждал Ронгар.
-Мама!
-Что?
-Это не честно.
-Не честно вести такой бой, он ведь не может тебе ответить.
-Поняла! А ты вечно воюешь магией против меня. сказал капитан глядя на кельтку.
-Что? возмутилась колдунья.
-Всегда колдуешь, а по честному сразиться со мной не можешь.
-Может ты забыл, но это я взгрела тебя сковородкой. напомнила кельтка, чем вызвала новый взрыв смеха.
-На тот момент я тебе просто поддался.
-Ну ладно. сказала колдунья и щёлкнула пальцами.
В тот же миг в руке у кельтки появилась сковородка, которую она бодро и весело покрутила в руке.
-Эй, ты чего задумала? насторожился капитан.
-Хочу восстановить справедливость. Ты главное не стесняйся обороняться. ответила колдунья и ринулась в наступление.
-Мейв, прекрати! вопил Синдбад убегая в сторону берега и уворачиваясь от ударов, -Я пошутил.
Но кельтка не отставала и продолжала награждать капитана тумаками, под нервное ржание команды.

Отредактировано РЫЖИК!!! (26-08-2012 21:14:58)

0

206

РЫЖИК!!! написал(а):

Брин гуляла по берегу, когда увидела Гвейна, который стоял у лодки и ждал Ронгара.

может будет лучше так- Брин гуляла по берегу и увидела Гвейна, который стоял у лодки и ждал Ронгара.
офигеть глава (я под столом)!

РЫЖИК!!! написал(а):

-Ну всё! Я за себя не ручаюсь. воскликнула Брин и запустила в наглеца молнию.

РЫЖИК!!! написал(а):

-Хочу восстановить справедливость. Ты главное не стесняйся обороняться. ответила колдунья и ринулась в наступление.

воооот! это по нашему, по женски! сначала подумай над тем, что говорить надо,или огребешь по полной

0

207

руна написал(а):

воооот! это по нашему, по женски! сначала подумай над тем, что говорить надо,или огребешь по полной

:rofl:

0

208

Последний день на острове отверженных выдался замечательным. Погода была прекрасной, ярко светило солнце, а пение птиц ласкало слух. Вечером по случаю победы намечался праздник, а утром завтрашнего дня все собирались по домам. Команда была занята тем, что пополняла запасы, а колдуньи готовились к празднику.
Пат ушмыгнув ото всей этой канители, сидела на лесной полянке и точила свой меч. Внезапно раздавшийся позади шорох привлёк её внимание. Миг и воительница вскочила на ноги,  развернувшись в сторону, откуда доносился шорох, она выставила перед собой меч.
-Эй, потише.
-Ратмир, чёрт бы тебя подрал! Какого лешего ты вечно подкрадываешься?
-Я тоже очень рад тебя видеть! сказал пират, ехидно улыбаясь.
Воительница убрала меч в ножны и села на бревно, которое покинула минуту назад.
-Как ты? поинтересовался Ратмир, усаживаясь рядом.
-Нормально, а ты?
-Всё в норме. Мне жаль, что так получилось с Алирой.
-Ничего, главное она жива.
-Я слышал она стала феей.
-Да.
-Сегодня последний день на острове?
-Да.
-Ланселот уходит утром?
-Да.
-А Брин остаётся?
-А Брин остаётся. подтвердила воительница.
-А ты?
-Я? А что я ?
-Ты остаёшься? серьёзно спросил пират.
-А надо?
-Ты издеваешься? вспылил Ратмир.
-Кто я?
-Нет я.
-Я не понимаю о чём ты.
Вскочив с бревна, пират схватил воительницу за руку и подняв на ноги, посмотрел ей в глаза, но увидев её ехидную улыбку он понял, что она его разыграла.
-Зараза! улыбаясь произнёс он.
-Я знаю. ответила Пат.
-Так ты остаёшься?
-Да.
Я рад. Я даже мечтать об этом не мог.
-Главное, что теперь мы будем вместе. улыбнулась воительница.
-Это да! ответил пират и поцеловал свою возлюбленную.

***************************************************************

Вечером в деревни разгорелся огромный праздник. Вино лилось рекой, а танцы не прекращались. Даже Моргана посетила столь радостное событие. Но праздник преподнёс ей ещё один сюрприз. После стольких лет жизни в неведенье, королева узнала, что её сестрой была не Латифа. Наконец-то все тайны разрушены, а запреты пали. Теперь королевство Хрустальных кораллов стало свободным и светлым.
Наступил официальный момент и на середину площади вышла Ева. Поприветствовав соплеменников и друзей она передала слово Мейв.
-Друзья мои, я хотела сказать вам спасибо за то, что вы не бросили нас в трудную минуту, что вы вступили в бой не смотря на то, что это была не ваша война. Спасибо вам и извините нас, что мы невольно доставили вам столько неприятностей.
После слово предоставили Каларану. Он был старшим драконом и представлял интересы всей стаи.
-Мы не жалеем о том, что случилось, Более того мы рады, что нам выпала честь познакомится с вами и биться бок о бок с такими храбрыми войнами. Когда-то давно у нашего племени была королева, но случилось так, что мы её потеряли. Много лет мы жили без главы племени ибо не могли найти достойного нашей короны. Сегодня мы обретаем свою королеву.
После этих слов в центр площади вышла Ариадна, которая держала в руках золотую корону. Каларан взглянул на символ власти и продолжил.
-С этой короной наша избранница получает силу дракона и вечную жизнь. Отныне и вовеки веков мы обязуемся служить Румине, своей королеве.
Все смотрели на Румину, которая от неожиданности не могла сказать и слова. Поняв, что пауза затягивается Мейв вытолкнула колдунью в центр площади. Стоящий рядом с Ариадной Лучезар, возложил корону на голову Румине и в тот же миг   драконы, которые окружали площадь склонили свои головы перед королевой. Чувствуя, что ещё миг и она упадёт, Румина тихонько отошла к столу и села на скамейку.
-Ну как ощущения? поинтересовался Дермот.
-Я... Как это сказать....
-В шоке. подсказал бывший сокол.
-Да, именно так.
-Ну зато твоя мечта сбылась.
-Какая?
-Ну ты же всегда мечтала быть королевой и носить корону.
Глаза колдуньи блеснули не добрым огнём. -Знаешь что!
-Ладно, извини. Я просто пошутил. засмеялся Дермот.
-Да ну тебя.
-Я слышал ты остаёшься на острове.
-Да, Мейв и Брин хотят вернуть остров Рассветов, а я хочу остаться там вместе с Дим Димом и Малой.
-А может с нами?
-На Номонд? Румина улыбнулась, -Не думаю, что это хорошая идея.
-Послушай, хватит себя винить. Ты уже ни раз доказала, что ты делала всё не со зла.
-Возможно ты прав.
-Ну как, может всё таки с нами? улыбнулся Дермот.
Румина улыбнулась в ответ и утвердительно кивнула головой.

**************************************************************************

Как это не прискорбно, но наступило утро и друзья собрались на берегу для того чтобы простится.
-Я рада, что вы нашли своё счастье. сказала Моргана, обнимая своих верных подруг,  -Я всегда буду рада видеть вас в своём королевстве.
-Берегите себя, королева. сказала Брин, обнимая Моргану, -Я буду скучать.
-Не стоит. Мы ещё увидимся.
-Прощай Ланс, ты был отличным другом и соратником. сказала воительница.
-Ты тоже отличный товарищ. улыбнулся Ланселот, -Прощай, Мейв. Береги себя.
-Прощай, Ланселот. сказала кельтка, обнимая на прощание своего боевого товарища.
Дождавшись пока друзья скроются под водой, команда простилась с жителями острова и отправилась на Номанд.

*******************************************************************

ЭПИЛОГ.

Ну вот мы и дома! Как это хорошо плыть куда глаза глядят. Сново вместе с друзьями, вперёд за новыми приключениями.
-Мейв.
-Что, Синдбад? спросила кельтка не оборачиваясь.
-У меня есть для тебя небольшой подарок.
-Какой?
-Помнишь, ты сказала, что для полного счастья тебе не хватает маленького пернатого друга на руке.
-Помню.
-Вот, это тебе.
Мейв обернулась. На руке у капитана сидел сокол.
-Синдбад, какая прелесть. сказала кельтка, сажая птицу себе на руку.
-Я рад, что тебе понравился мой подарок.
-Не то слово. А как его зовут?
-Ну вообще-то это она, а вот имя у неё пока нет.
-Это надо исправить. улыбнулась кельтка.
-Мейв, у меня к тебе серьёзный разговор.
-Слушаю.
-Как ты посмотришь на то, если я попрошу тебя стать моей женой?
-Синдбад, я пока не готова к этому. Давай немного подождём. Мы вместе, а это самое главное. ответила кельтка.
-Эй, что вы тут делаете? спросила Брин.
-Смотри, что мне подарил Синдбад, чтоб я не скучала по Дермоту.
-Здорово! А мне?
-Что тебе? спросил Синдбад.
-Мне тоже не хватает крылатого друга.
"Баба, чтоб вас" мысленно выругался капитан.
-А может это будет ваш общий сокол? Ведь Дермот тоже был один на двоих.
Девушки переглянулись.
-По моему он издевается над нами. сказала Мейв.
-Я тоже так считаю.
-Как мы назовём нашу пташку? Учти, это девочка.
-Может Румина? предложила Брин.
Кельтка рассмеялась. -Нет давай, что-то другое.
-Ну я даже не знаю. Может Адамантия?
-Адамантия? Красиво! Решено, пусть будет Адамантия. сказала кельтка и отпустила сокола в полёт.

0

209

конец. как то грустно, что такой класный фик закончился. а ведь ты написала его за три с половиной месяца.РЫЖИК!!! может ты напишешь ещё :flirt:
румина-повелитель драконов? ты малька загнула. чего это мейв не соглашается на предложение синдбада? наверно она хочет его немного помучить. пат и ратмир вместе, все счастливы, но ничего не известно о участи феникс. исправляй. РЫЖИК!!! ты просто супер!

0

210

руна написал(а):

конец. как то грустно, что такой класный фик закончился. а ведь ты написала его за три с половиной месяца.РЫЖИК!!! может ты напишешь ещё :flirt:
румина-повелитель драконов? ты малька загнула. чего это мейв не соглашается на предложение синдбада? наверно она хочет его немного помучить. пат и ратмир вместе, все счастливы, но ничего не известно о участи феникс. исправляй. РЫЖИК!!! ты просто супер!

Подпись автора

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Просто у этой истории будет продолжение. Новый фанфик.

0

211

РЫЖИК!!! написал(а):

Просто у этой истории будет продолжение. Новый фанфик.

урааааааааааааааа! :D

0

212

Ещё бы бету найти, чтоб отредактировать этот фанфик.

0

213

могу помочь

Отредактировано руна (30-08-2012 11:40:06)

0

214

руна написал(а):

могу помочь

Отредактировано руна (Сегодня 11:40:06)

Подпись автора

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

 

Буду очень признательна!!!!! Просто есть одно обстоятельство из-за которого у меня грамматика хромает.

0

215

РЫЖИК!!! написал(а):

Буду очень признательна!!!!! Просто есть одно обстоятельство из-за которого у меня грамматика хромает.

омг

0

216

руна написал(а):

омг

А, что это значит?

0

217

РЫЖИК!!! написал(а):

А, что это значит?

омг- значит понятно

0

218

руна написал(а):

омг- значит понятно

аааааааааа!!!!!!!!!

0

219

интереснооо

0

220

Дафна написал(а):

интереснооо

Подпись автора

    Я не ангел....да и мир не Рай

спасибо)

0