Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не ругайте сильно за создание новой темы :tomato: просто хочу поделиться тем, что, так сказать, накипело. очень хотелось бы услышать ваши мнения,так как не знаю, стоит ли мне продолжать писать данный рассказ. В общем, пожалуйста, не останьтесь равнодушными, ответьте=))

0

2

Даже не знаю с чего мне начать мою историю. Я никогда не верила в загробную жизнь и смеялась над людьми, верящими в эту чепуху. Но теперь-то я точно знаю, она довольно своеобразная, некоторым дается второй шанс, как например, мне… Чтобы вас не запутать, начну с самого начала. Меня зовут Ангелина, меня так назвали, потому что моя мама называла меня, когда я еще не родилась, ангелом, но она умерла при родах, а после этого и мой отец прожил недолго, после потери мамы, он заболел, и вскоре и его не стало. Росла я в приюте города Н*, не буду рассказывать о жизни там, это не имеет никакого отношения к моей истории. В общем, жила как все девочки: ждала принца, который будет меня защищать от хулиганов и увезет к себе. Но я росла, принц так и не появлялся, а надежд на то, что он придет и заберет меня, становилось все меньше. И вот мне уже исполнилось 18, я окончила школу, нужно было поступать в институт, я попрощалась со своей старой жизнью и сделала, так сказать, шаг вперед навстречу ветру перемен.
Утром, когда это все произошло, я, как обычно, ехала в маршрутке, из-за пробки я опаздывала на пару, поэтому очень торопилась, не заметив приближающейся машины, я выскочила на проезжую часть, еще 50 метров и я была бы в учебном корпусе, но судьба распорядилась иначе. Завизжали тормоза, послышались крики прохожих, я слишком поздно повернулась. Для меня все происходило в таком замедленном действии, мне кажется, я даже видела лицо водителя, который жал на тормоза и выкручивал руль, это мгновение застыло для меня вечностью. Я не чувствовала боли, лишь какое-то непонятное ощущение полета, на душе было так спокойно и совсем не страшно. Я закрыла глаза, чувство полета продолжалось довольно долгое время, но потом какой-то резкий толчок, как в маршрутке, когда водитель тормозит, я открыла глаза. Я лежала на полу в белой комнате, в ней абсолютно ничего не было, даже окон, просто белые стены, белый пол, белый потолок, непонятно откуда исходил свет, но он был везде. Я приподнялась, встать не могла, почему-то кружилась голова, я оглянулась еще раз, первая картина не изменилась, что ж нужно что-то делать. Я встала на ноги.
-привет, - сказал кто-то сзади. Я обернулась. Позади меня стоял молодой человек, у него были приятные черты лица, весь его вид внушал доверие, и мое шестое чувство говорило, что опасаться нечего. Я какое-то время разглядывала его: высокий, довольно мускулистый – это просматривалось сквозь его костюм, волосы темные, глаза карие, он улыбался мне, у него была такая добрая, искренняя улыбка, что я невольно улыбалась в ответ. Выглядел он, в общем, как мальчик на выпускном балу.
-меня зовут Максим, я твой ангел-хранитель.
Наверное, у меня отпала челюсть, я стояла в ступоре и пыталась переварить сказанное. Какой ангел, где я, что вообще происходит?! Наконец ко мне вернулся дар речи, и я смогла поговорить с ним.
-а меня зовут
-Ангелина, я знаю, прости, что не смог уберечь тебя, я недавно здесь работаю.
-Зашибись… Ангел-новичок… Повезло мне!!! Где я вообще, что со мной случилось и как мне вернуться обратно?
-Никак. Ты умерла, тебя сбила машина. Сейчас ты находишься в месте что-то вроде распределителя, скоро придет мой начальник и скажет куда направить: в ад или рай.
У меня подкосились ноги, дыхание пропало, я не понимала ничего.
-Наверное я в бреду, ущипни меня
-Это не бред, поверь мне.
-Оуу. Понятно. Так почему же ты меня не смог уберечь? Плохой из тебя ангел-хранитель.
-Я сделал все возможное, я даже закрыл тебя собой и сломал себе крыло, но все равно ничего не получилось, не понимаю почему. Наверное судьба, хотя меня не предупреждали.
-Предупреждали?! Так что-то я ничего не поняла, всегда считала, что человек-хозяин своей судьбы. Ты сказал, что ты новенький, сколько работаешь ангелом? Ну и ересь я сейчас сказала.
-Всего лишь 18 с лишним лет, так что, как только ты родилась, меня сразу приставили к тебе, я был так рад, это было мое первое дело. Человек-хозяин своей судьбы, но иногда, человеку что-то предписано и с этим не поспоришь, этого не изменить.
-Понятно. Успокоил. Так кого мы там ждем? Может мы с ним сможем договориться?
-Отсюда не возвращаются обратно, так что не надейся на это.
Еще какое-то время, мы с ним разговаривали ни о чем, он говорил, что очень хотел так со мной посидеть поговорить, но ему, конечно, было никак, врал, конечно, хотел успокоить меня, не буду врать, что мне было не страшно, все бояться неизвестности, но Максим внушал какое-то спокойствие, если он будет рядом, мне будет не так страшно. Остальные, наверное, переживают за родных, но у меня никого не было, поэтому мне не за кого было переживать, кроме себя. Максим рассказ много интересного об этом месте, рассказал, как он здесь появился. Оказывается, даже обычные люди могут становиться ангелами, но это очень сложно. Максиму повезло, он погиб при пожаре, спасая ребенка, поэтому, посоветовавшись, наверху решили сделать его моим ангелом-хранителем, до этого у него прекрасно получалось мне помогать, но сегодня вышло иначе. Самое интересное, что я на него даже не обижалась за это, хотя в принципе это было бы неправильно. Через некоторое время к нам пришел мужчина средних лет, тоже одетый в официальный костюм, похож на директора какой-нибудь солидной фирмы, причем вид был у него, как у директора на совещании, какое-то беспокойство зародилось у меня в голове, в животе поселился холод, я невольно спряталась за Максима. Мужчина обратился к нему:
-Редко у нас происходят такие ошибки, но это уже второй раз за 20 лет! Я не понимаю в чем дело! Почему погибла твоя подопечная, а не подопечная Андрея? Где он?
Мужчина практически кричал, его лицо побагровело, он был очень зол, я еще сильнее испугалась и совсем  спряталась за спину Максима. В комнате появился еще один человек (точнее ангел), он так же был одет в костюм, но на лицо он был старше Максима, но младше «начальника». На лице были усы и небольшая бородка, глаза зеленые, вот и все, что я могу о нем сказать.
-Как это произошло? Почему погибла не та девушка?
-Я не знаю, так получилось, что подопечная Максима выскочила на дорогу раньше, это не наша вина.
-Но что мы будем с ней делать? Она не успела сделать ни плохого, ни хорошего. В распределителе мы тоже не можем ее оставить. Куда прикажете ее деть?
Максим вышел вперед:
-Дайте ей такой же шанс как и мне! Пусть тоже станет ангелом-хранителем.
-Какой из нее ангел-хранитель? Ты спас ребенка, поэтому для тебя мы сделали такую уступку. Но разве она справится?
-Я буду ей помогать, приставьте нас к одному человеку.
-Но два ангела у одного человека-это перебор.
-Но ведь такое бывает! Я знаю несколько случаев.
-Но только в сложных случаях, для героев, которые нужны человечеству
-Дайте ей шанс.
-Ты готова к этому? – этот вопрос относился уже ко мне.
-Ну наверное…
-Что ж, так и быть, Максим, объясни ей все, у меня есть другие дела.
  Максим мне улыбнулся:
-Поздравляю, коллега! Пойдем, я выдам тебе рабочую форму и все объясню, не бойся. Потом нам скажут к кому нас привязали и мы сможем приступить к работе.
-Тебе говорили, что ты трудоголик? - я старалась показаться веселой, но мне все равно было очень страшно.
-Здесь лучше работать, чем ничего не делать, иначе заставят копаться в каких-нибудь архивах, а это ужасная бюрократия.
-Да уж, предположить боялась, что фантасты правы…
-Многим фантастам ангелы снятся во снах и рассказывают что-то в своих интересах, а они потом это пишут.
-Да, здорово.
Мы шли по облакам, знаете, так интересно, когда идешь по ним, они даже не проминаются, ощущение, что идешь не по облакам, а по какому-то невидимому стеклу сверху. Мы пришли в какой-то кабинет, там стоял стол, на нем было очень много стопок бумаг, за столом сидела довольно молодая девушка, на вид лет 20-23, волосы темные, забраны в пучок, в очках, очень симпатичная, она что-то писала.
-Здравствуй, Мария.
-Привет макс. Кто это с тобой? Неужели подопечная?
-Да. Ты уже обо всем слышала?
-Конечно, я же секретарь, как раз заполняю бланк по непредвиденным обстоятельствам.
-Мне разрешили взять ее в помощники, не знаешь к  кому нас приставят?
-Нет, пока что бумаги не приходили, но наверное должны быть с минуту на минуту. Везет же тебе, как только появился, сразу же доверили человека, а она вообще никто и ей разрешили участвовать в таком деле. Как тебе удалось их уговорить.
-Да в принципе и уговаривать-то не пришлось. Предложил, мне сразу разрешили.
По-моему  у нее пропал дар речи, она минуты две пыталась вдохнуть, у нее открылся рот, и резко распахнулись глаза. Мне стало не по себе, я думала, она прожжет взглядом во мне дыру.
-Я уже двести лет сижу в бухгалтерии, а мне не доверяют…
-У тебя хорошо получается, - макс ей улыбнулся, она сразу расцвела, по-моему, он ей нравился, хотя кто их знает….
Вдруг перед ней появился лист бумаги.
-А вот и ваше дело… Похоже, вам придется переместиться в другое измерение.
походу дела, у меня было слишком сильное удивление, что я вскрикнула, потому что оба посмотрели на меня как на душевно больного.
-Она что, совсем ничего не знает?
-Не успел еще рассказать, она всего лишь час назад умерла.
Мне как –то стало неуютно после этих слов, никак не могла осознать, что я умерла, я же здесь, я дышу, я мыслю, я переживаю, значит я есть… все это никак не укладывалось в моей голове, слишком быстрая смена событий.
-Что ж, надеюсь вам повезет, вот держи, пройдите в отдел быта, там вам выдадут, что нужно. Удачи тебе!
Мы пошли в другой кабинет, я никак не могла выкинуть из головы мысли о том, что я умерла, как бы мне не было плохо там, как бы меня не обижали, как бы я не хотела скрыться от этого мира, меня все равно тянуло туда, несмотря на боль, там есть и радость, есть любовь, да и много другого прекрасного, а я раньше этого не замечала. На глаза навернулись слезы, я вспомнила любимых учителей, немногочисленных, но подруг. Я начала всхлипывать, максим повернулся и посмотрел на меня своими большими глазами, в его взгляде я увидела сострадание, он подошел ко мне ближе и прижал к себе, я тоже обняла его и, что называется, выревелась. Он успокаивающе гладил меня по голове, его присутствие давало силы, мне было с ним так уютно, мы так мало знакомы, а я уже доверяла ему, как отцу, но по возрасту, конечно, скорее брату. Он рассказал мне, что у него была семья, когда ночью начался пожар, они успели выбежать, но в соседней квартире жила неблагополучная семья, они успели выбежать сами, но про своего трехлетнего сына забыли, макс кинулся ему на помощь, он почти вынес ребенка, но на него рухнула горящая балка, ребенка пожарные спасли, а вот Макса не удалось.  Макс очень хотел вернуться к жене и сыну, но это не дозволено, его направили в другой город, чтобы у него не было времени увидеть свою семью, он теперь ничего о них не знает.
-Ты скучаешь по ним?
-Первое время было очень тяжело, я знал, что им без меня очень трудно, но прошло уже почти двадцать лет, я свыкся с этим, зато я знаю, что за ними присматривают, если бы я их постоянно видел мне было гораздо тяжелее, а так…
-Разве ты не был бы уверен, что сними все в порядке?
-А каково видеть как твой любимый человек рыдает над твоим портретом?! А ты стоишь рядом и хочешь сказать: не плачь! Я здесь, со мной все хорошо! А потом спустя пару лет, она встречает мужчину, влюбляется, выходит вновь замуж, и твой сын называет его папой… уж лучше этого не видеть, поверь..
-Значит, ты все-таки их видел?
-Нет, мой знакомый  рассказал. Ты знаешь, во многих книгах пишут, что ангелы лишены чувств, что им запрещено это, но мы практически такие же люди, мы не бездушные, мы тоже чувствуем. Мы плачем и смеемся, любим и переживаем, влюбляемся и разочаровываемся.
-Я не верю в то, что теперь и я среди вас, мне кажется все это сном.
-Мне тоже так казалось, не переживай, со временем привыкнешь.
-Насчет влюбляемся, мне кажется ты нравишься той девушке.
-Ну уж нет! Она слишком старовата! - он рассмеялся, - хоть мы и не стареем, но знаешь ли все равно как-то не по себе, что ей уже более двухсот лет.
-А по-моему, она ничего.
-Ты потом поймешь в чем дело. Сейчас я не могу тебе об этом рассказать. Мы уже пришли.
Мы пришли в отдел быта, там мне выдали жуткую форму: длинный белый балахон, огромные крылья и нимб, Максу только балахон.
-Не поняла… Я надеялась на строгий костюм.
-Видимо, отправляемся в Средневековье.
-Нда… Обнадеживающе.
Потом мы пошли переодевать свою форму, балахон я одела, а вот с крыльями мне помогал Макс, довольно больно, знаете ли, оказалось. Они так жутко жгут спину, как мне объяснил Макс, они прирастают, поэтому такие ощущения.
-Почему же я не видела твоих крыльев?
-Я их не расправлял, их не видно пока ты не захочешь их расправить, просто не думай о них.
-Легко сказать.
он помог мне с нимбом, на самом деле нимбом оказался сгусток энергии, который просто нужно выпить, пить было страшновато, поэтому макс давал наставления, как начинающему алкоголику: зажмурь глаза, выдохни и не вдыхай, пей залпом!
Представляю, как это выглядело со стороны… В общем, когда я проглотила эту слизь, у меня было ощущение, что меня взорвали изнутри, я долго не могла вдохнуть, очень сильно кашляла, меня всю просто трясло и выворачивало. Макс помог мне снова, он обнял меня за плечи, подождал, пока я успокоюсь и сказал: ну все, теперь ты точно готова!
В голове у меня вертелась карусель, глаза вылезали из орбит, вдохнуть я не могла, а этот нахал стоял и смеялся. Через какое-то время я смогла более менее ровно дышать. Глаза «вернулись на место», дар речи постепенно возвращался.
-Что это было? Боже, какой кошмар. Теперь я точно умерла.
-Теперь ты ангел. Никто не может тебя убить, причинить вред. Тебя даже видеть теперь смогут только избранные люди, от взора остальных ты скрыта.
-У тебя были такие же кошмарные ощущения?
-Да, мне это до сих пор вспоминается. Ну что ж, пойдем? Нужно еще выбрать обувь, а то все разберут.
-А что в кроссовках нельзя?
-В белом балахоне и кроссовках? Ты должна выглядеть как подобает.
мы пошли еще в какую-то комнату, очень похоже было на обувной магазин, только обувь стояла по парам, а не только правая. Выбор был просто «шикарный». Представьте выбор между белыми тапочками и белыми тапочками.
-Разнообразный выбор. И ты переживал, что нам не достанется хорошей обуви?
-Не язви. Если ты присмотришься, то увидишь, что на самом деле они разные.
-Да уж, вижу. Есть одни с помпончиками. Ой, а нету таких больших, типа тигриных лап или лап снежного человека? Прикольно, я бы в таких погоняла.
-Так, перестань немедленно паясничать. Подойди и выбери, которые тебе больше нравятся.
-Мне больше нравятся мои кроссовки.
Макс посмотрел на меня как удав на кролика, я невольно вжала голову в плечи и пошла выбирать себе обувь. Действительно, макс был прав, они все разные, я выбрала самые удобные на мой взгляд. Макс тоже выбрал, и мы пошли еще куда-то.
-Куда теперь?
-Ну сейчас еще раз к секретарю, а потом можно и в портал.
Мы снова пришли к Марии. Она снова мило улыбалась Максу, он поставил несколько подписей на документах, а она поставила пару печатей, пожелала доброго пути, надеялась получить прощальный поцелуй, но Макс ее проигнорил, сделал вид, что не заметил, уткнулся носом в бумаги, взял меня за руку и куда-то потащил. Вот никогда не понимала мужчин в этом плане. Вроде бы красивая девушка, сама тебе навязывается, а вот им не надо, хочется чего-то недоступного, а как это недоступное становится доступным, сразу теряют интерес. Как дети. Надо будет как-нибудь спросить у Макса, что он думает по этому поводу, у нас ведь еще впереди целая вечность. Даже как-то не по себе, пережить столько поколений, смотреть каждый раз на ужасы, творящиеся в мире, это же с ума сойти можно. Я не понимаю людей, стремящихся найти эликсир вечной молодости.  Да, наверное, поначалу это здорово, но ведь со временем разгульная жизнь надоест, яркие краски мира поблекнут, и то, что недавно радовало, будет огорчать, тебе захочется спокойствия и тишины. Если ты запрешься дома один, то вскоре и это тебе надоест, а деть себя будет некуда. Так не лучше ли уходить из этого мира, когда он тебе еще не успел наскучить? Так что-то я уже начала говорить о глупостях, эта обстановка на меня как-то плохо влияет.
мы подошли с Максом к какой-то двери, она была очень старая, но на ней был новенький циферблат. Макс  посмотрел в бумаги, набрал какой-то код, он дернул ручку двери на себя, другую руку подал мне. Так, держась за руки, мы шагнули вперед. Мимо полетели какие-то картинки, все двигалось так быстро, что я закрыла глаза, чтобы голова не кружилась, затем яркая вспышка света, и мы кубарем выкатились в какой-то тронный зал.
-Блин, ну и посадка. Нельзя было в какое-нибудь поле с ромашками, обычно в книгах герои падают именно в поле с цветами.
-Ну нам повезло меньше, все равно мы боли не чувствуем, так что какая разница.
-А я чувствую, я чуть шею себе не свернула!
-Это лишь самовнушение, потом привыкнешь
-Мы что собираемся так часто падать, что вскоре я к этому привыкну? Кстати где мы и что мы тут делаем? И где тот, кого мы должны охранять? И..
-Ты можешь хоть чуть-чуть помолчать?! Я сам пока что не знаю, если прислушиваться, то все станет ясно. Наберись терпения мой юный друг.
Я притихла, возмущений, конечно накопилось много, но я предпочла промолчать, все-таки здесь он главный, а я вообще ничего не понимаю… В зал вошел молодой человек в таком количестве железа, что мне стало жаль беднягу, он так жутко лязгал всей своей сбруей, что звон в ушах стоял. Довольно высокий, лицо загорелое, волосы темные, немного вьющиеся, до плеч, глаза какие-то странные, вроде обычные карие глаза, но в них проблескивала какая-то искра лживости и подлости, что-то в его взгляде просто прожигало меня насквозь. Он прошел еще пару метров и остановился в паре метров от меня, глядя мне в глаза.
-Кто вы? Почему так странно одеты? Как вы вообще сюда попали?
У меня открылся рот, я хлопала глазами, разводила руками в стороны, короче, выглядела полной идиоткой в поисках подходящего ответа.
-Эй, но он не избран! Почему-то он видит тебя, но не видит меня! Что-то тут не так, импровизируй пока, а я попробую во всем разобраться!-с этими словами Макс благополучно исчез.
-Эмм… Вы знаете, я сама только что очнулась и ничего не понимаю, кто я и где я… Простите, мне пожалуй лучше уйти…
-но куда вы пойдете, леди? Прошу вас, останьтесь.
Совершенно не хотелось оставаться с этим типом, но он был прав, идти было некуда, да и Макс куда- то пропал, пришлось согласиться. Меня проводили в какую-то комнату, она была довольно шикарно обставлена: широкая кровать с шелковым бельем, много подушек, на полу ковры, на столиках подносы с фруктами и вином. Странно как-то это все. В комнату вошли две светловолосые девушки и принесли мне несколько платьев.
-Хозяин попросил помочь вам одеться к ужину.
-спасибо, оставьте все здесь, я сама справлюсь.
Девушки послушно положили платья и, поклонившись, вышли. Нужно было что-то делать, куда-то срочно смываться, это место мне нравилось все меньше и меньше, какой-то виток опасности я всем телом ощущала в воздухе.
-Кажется, у нас серьезные проблемы.
-макс! Где ты был? Про проблемы я и так давно поняла! С какого спрашивается, он меня вообще может видеть? Ты же говорил, что это невозможно.
-не кричи. Тут не моя вина! Обратно меня не пустили, тут что-то не то, придется разбираться самим. А сейчас я кое-что проверю.
И как вы думаете, до чего он додумался? Он взял яблоко и со всей дури запустил мне в лоб! Среагировать я не успела и благополучно вверх тормашками приземлилась на полу. Глаза сошлись на переносице, а голова жутко трещала.
-Хм… странно. Интересно, а крылья тоже исчезли?
-так! Вот только из окна меня выкидывать не надо!-я заорала во весь голос, данная перспектива вовсе меня не прельщала,-ты задался целью убить меня?
-нет, прости, я должен был проверить, значит, что бессмертия твоего нет, тебя могу видеть другие люди, все-таки про крылья нужно узнать!
- Так, а если у меня нет крыльев? То я благополучно разобьюсь, и все будет хорошо?
-Нет, просто попробуй расправить крылья, поверь в них.
Я какое-то время с зажмуренным глазами пыталась расправить крылья. Ничего не произошло.
-ну не знаю, возможно, в нужный момент ты их расправишь! В общем сейчас ты должна одеться, иди на ужин, я все время буду рядом.
-Обнадежил… Мне абсолютно не хочется видеть этого типа. Мне кажется, он очень плохой человек.
-Я тоже это чувствую, но что поделаешь?! Нужно же как-то разведать, что тут вообще происходит.
-Уговорил… А сейчас дай мне одеться.
-А я что не даю тебе одеваться?
-А ты что, думаешь, раз ангел, значит можно смотреть, как я переодеваюсь?
-Я имел в виду, что позади тебя ширма. Что ты постоянно так нервничаешь?
-Прости, не нравится мне все это, ох как не нравится.
Я выбрала платье попроще. Наряжаться не хотелось. Хотя платье все равно было довольно праздничное, но на нем хотя бы не было такого разнообразия ленточек, шнурочков, бусинок и прочей прелести. То, во что была одета я, было длинным черным платьем с открытыми плечами и глубоким декольте, в принципе я даже дома могла бы пойти в таком платье на какой-нибудь прием или что-то еще в этом духе. Я вышла из-за ширмы.
-вау… Просто прекрасно выглядишь! В прочем, как всегда.-он мне так мило улыбнулся, что мне захотелось так же мило улыбнуться ему в ответ и тоже сказать какой-нибудь комплимент.
-Спасибо, теперь ко мне будет мой же ангел-хранитель?
Вместо ответа, Макс встал и начал наступать на меня все ближе и ближе, я естественно отходила назад, а когда уперлась в стену спиной, он оказался совсем близко, уперся рукой в стенку на уровне моей шеи, тем самым не давая мне отойти в бок, мое сердце бешено колотилось, выпрыгивая из груди, Макс обжег меня своим дыханием, посмотрев своими глубокими карими глазами сначала на грудь, постепенно поднимая взгляд и остановив его на уровне моих глаз. Другой рукой провел по шее пальцем, зацепив рукой цепочку, он крутил в руках крестик, а потом, все так же сильно обжигая своим дыханием, он тихо произнес:
-Когда он сделает так же, не растеряйся, как сейчас…
-Идиот! Ты меня жутко напугал! Я чуть не упала в обморок!
Я оттолкнула его от себя обеими руками, сердце все еще выпрыгивало из груди, а он стоял и смеялся.

+1

3

Весьма неплохо. Особенно мне понравилось окончание.

Вот теперь могу еще кое-что добавить, а то вчера с последним звонком времени не было. Задумка хорошая, главное все это не превратить в чистую банальщину (это так, просто для заметки). С одной стороны идея со Средневековьем мне понравилась, но с другой мне она как-то не вяжеться с ангелами-хранителями. Дело в том, что люди той эпохи в наше время уже давно мертвы. Тоесть ангелы не могут ничего там уже изменить (тем более в то время были свои ангелы-хранители), потому что может нарушиться порядок вещей. Но это так, к слову. Если не обращать на это внимание, то мне все остальное понравилось.

Отредактировано Китерея (29-05-2010 10:18:02)

0

4

спасибо большое=))постараюсь разрулить эту тему, как-нибудь объясню!=))

вчера с последним звонком времени не было.

поздравляю с этим немного грустным праздником=))

0

5

Унтяша написал(а):

поздравляю с этим немного грустным праздником=))

Спасибо.

0

6

Прикольный рассказ, оригинальная идея. Думаю стоит продолжать. Только вот насчёт прошлого: Китерея права, оно уже прошло и там ничего не исправить.

0

7

Ну, у меня такая идея и такой взгляд на это: небеса везде одни, и ангелы те же=))они отвечают и за средневековье и за древний мир, главное-верить в высшие силы, для нас они ангелы, для, допустим, других религий, они же херувимы и т.д. моя задумка в этом. спасибо за отзывы!!!=)))

0

8

Не знаю как долго еще бы продолжался этот стеб надо мной с его стороны, но к моему, надеюсь, счастью, в комнате появился Андрей.
-Ох, ребята, ну и влипли мы!-находу проговорил он
-В чем дело?-встревоженно спросил Максим, надо же, а секунду назад слезы по щекам от смеха размазывал, а теперь сама серьезность, я на него все еще дулась за эту глупую шутку.
-Меня тоже сюда направили, но по-моему, у них задача, чтобы мы не вернулись.
-Стоп!-мой мозг закипал,-как это не вернулись? Вы же, елки-палки, ангелы, как это можно не вернуться? Вы же бессмертные!
-Это сложно для объяснения, потом как-нибудь расскажу...-отмахнулся Макс.
-Ну уж нет, ребятки, а ну выкладывайте давайте все! и главное не пропускайте деталей!
-Потом!-повысил голос на меня Андрей, - нужно из этого замка рвать когти, но необходимо узнать хотя бы что к чему, и где мы вообще.
-А ты на меня вообще не ори!-завелась в свою очередь я,- нашелся умник, я тут между прочим больше всех от ваших интриг пострадала: меня все видят, я все ощущаю, и я единственная кто может сейчас пойти на ужин и все узнать! Так что только попробуй еще хоть раз меня заткнуть, укушу!-грозно пообщела я.
-Да помолчи ты уже, девчонка!-еще больше закричал он на меня, я не придумала ничего умнее, как запустить в него подушкой, которая, естественно, не причинила ему совершенно никаких неудобств.
-Чурбан бесчувственный... - буркнула я, сложив руки в позе Наполеона и плюхнувшись на кровать.
-Все успокойтесь, два истерика.-вяло отмахнулся от нас, до этого не встревавший в разговор, Максим, - нужно выяснить обстановку: Ангелина, ты идешь на ужин и вытягиваешь из этого гостеприимного хозяина все жилы, мы же кое-ккуда сейчас направимся, скоро вернемся, не скучай!-и с этими словами эти два нахала исчезли. Слов у меня не было, эмоции просто переполняли, если бы хоть кто-нибудь рискнул мне сейчас хоть что-то вякнуть, я бы просто разорвала на куски. и Скажу честно, мне такой шанс предоставился. Верите, нет, но в мою комнату проскользнул этот гадкий тип-хозяин замка.
-Прошу прощения...-произнес он томным голосом и учтиво поклонился, - я вас не напугал?
Я попыталась улыбнуться и прогнать все те мысли, которые очень вертелись на языке, но были предназначены для этих двух крылатых.
-Нет, все нормально, спасибо, что разрешили остаться, признаться честно, я даже не знаю куда я попала, и самое главное как...-сразу пресекла его возможные вопросы, чтобы сначала он мне рассказал что к чему, а там уж можно будет и выдумать чего-нибудь.
-Вы попали в замок Луция, что на самой окраине нашего королевства Мортомореии, здесь тихо и спокойно, людей немного, враги не доходят до этой границы...
-Но если это окраина, то возможны нападения со стороны соседей. с кем вы граничите?
Луций удивился моему незнанию, но все же ответил:
-Наше королевство граничит с тремя соседями: Росландом, Лирдом и Бельфинором, наша граница как раз рядом с последними. С ними давно не было войн, давным-давно было подписано соглашение о мирном существовании наших народов. Росланд тоже довольно мирное королевство, там в основном торговцы, они путешествуют по всему миру и продают товары, воевать не в их интересах, а вот в Лирде в основном живут тем, что занимаются военным делом, это королевство всегда с кем-то воюет, но сейчас все спокойно, если не учитывать слабых позиций короля...-задумчиво протянул Луций, и мне стало понятно куда ветер дует, готова поспорить, этот тип собирается побороться за корону...

0

9

Довольно интересная история,  :glasses: начало чем-то похоже на Лейну - она там тоже погибла и оказалась в другом мире.

0

10

Унтяша
рада увидеть, что ты снова принялась за рассказ. Хочу заметить, что твое творении приняло несколько иной ход. Кажется, сказывается долгий перерыв :) Но все равно мне интересно, что будет дальше.

0

11

Унтяша
Мне очень понравился этот рассказ)

0

12

спасибо большое)постараюсь почаще браться за дело,а то все некогда)

0

13

-Так значит в стране не все спокойно?-вякнула я, Луций посмотрел на меня коварным взглядом, от которого просто коребило...
-Да вы, леди, не глупы...Редкое качество для таких прекрасных дам,-он взял мою руку и поцеловал,-обычно дамы занимаются тем, что устраивают беседы,ходят на балы и собирают сплетни...
-Вот ведь...-притихла я, - наверное сильно головой стукнулась!
-Вы - ведьма?
-Офонарел совсем?-взвыла я, он шарахнулся от меня, по-моему этого слова он не понял, но испугался, что сейчас я превращу его в какого-нибудь жука.- Прощу прощения, нервы-нервы... А нервные клетки не восстанавливаются, надо беречь себя... Я - фея! Могу фейнуть... А могу и нафеячить! -  вспомнилось мне выражение же... Но увидев его глаза, решила пойти на попятную, - да шучу, не переживайте Вы, я простая девушка, просто немного с образованием... - да уж, как же немного... Да скажи что я одиннадцать лет в школе училась, так ведь сожгут наверное на костре...
-Как Вас зовут?-он вновь перешел на сексуально-коварный голос, ну что еще мне могло в этот момент прийти мне в голову?! похоже,моя крыша поехала окончательно, или я просто до сих пор считала все происходящее сном, но то что я ответила, убило даже меня:
-Праксагора!-громко выдала я, надеюсь он не читал "Женщины в народном собрании" Аристофана, потому что в тот момент мне никакое более подходящее имя не придумалось.
-Громко звучит, я думаю вас ждут великие дела...-кажется он еще что-то хотел сказать, но тут внизу послышался какой-то шум и грохот, крики, ржание лошадей, и тут чей-то голос прокричал:
-Спасайтесь, господин! на нас напали рыцари короля!
Луций переменился в лице и...смылся! не сказав ни слова! Эти два раздолбая не объявились, я стояла ступоре, но надо было что-то делать, а точнее надо было делать ноги! А не то сожгут сейчас за милую душу. Я рванула вниз по лестнице, по которой только что смылся коварный хозяин замка, конечно же, его и след уже простыл, а мне стало жалко лошадок и я понеслась туда, откуда доносилось конское ржание. Нашла я это место быстро, думаю все остальные свалили через какую-нибудь другую дверь, потайной ход или что-то в этом духе, потому что я находялась в конюшне одна, лошади метались по своим загонам, слышался треск досок, кажется что-то подожгли. Я отодвинула большой засов и кое-как открыла массивные ворота, так и есть, напротив горел сеновал, по двору бегали люди в панике. Я вернулась к загонам и по одному начала открывать их и выпускать лошадей, те вырвавшись на волю добавили паники бегающим во дворе, наконец я подбежала к последнему загону, оттуда не было слышно ни звука, но я все равно его открыла. То что я увидела вогнало меня в ступор. Боже мой, я никогда не видела ТАКИХ прекрасный лошадей! Это был жеребец. Крепкий, черный, он просто блестел, грива густая, а глаза были просто дьявольские, они горели огнем, казалось они были красного цвета. Я протянула к нему ладонь и погладила по бархотной морде:
-Ну что, красавец, давай дружить? Меня зовут Геля... Валим отсюда?-конь был явно с характером! но он позволил мне погладить его и на вопрос ответил веселым ржанием. Я поблагодарила судьбу за то, что умею седлать лошадей, на это у меня ушло совсем немного времени, да и конь даже не вредничал и никуда не торопился. Я разорвала узкое платье с боков чуть выше колена и села в седло, как только я схватилась за уздечку, конь взвил на дыбы так, что я чуть не свалилась, и понесся вперед! Я чувствовала себя героиней боевика, так было здорово на душе, вы не представляете! Зверь отлично ориентировался во дворе и быстро нашел из него выход, но у ворот стояли рыцари, их было человек десять, любой нормальный человек затормозил бы перед ними, но конь-не человек, и этот паразит с диким ржачем понесся в толпу! По-моему я орала так, что уши заложило даже у меня:
-Расходииииииииииись!!! Зашибет же!!!-люди из-под копыт уворачивались как могли... Я даже слышала, как все кричали:
-Смотрите, смотрите! Женщина оседлала этого дьявола!
-А я смотрю, ты никого к себе не подпускал, интересно, если бы не пожар, подпустил бы к себе?-потрепела я своего нового друга по загривку, когда мы уже скакали где-то в поле и он сбавил ход, конь что-то мне ответил на своем языке, но я думаю мы с ним здорово подружились. Я не давала коню никаких направлений, просто держалась за узду и надеялась на его знание географии, а он похоже, ее знал, потому что уверенно нес меня куда-то, часа через полтора-два, когда я уже была свалиться из седла мы свернули в лес, где он еще какое-то время плутал по тропинкам, а потом вывез меня к какому-то домику. Я спрыгнула с седла и размяла ноги. Подойдя ближе, я увидела, что домик уже какое-то время не жилой, все вокруг разбросано, покрылось паутиной... Конь отошел от меня  начал тыкаться мордой в перевернутое корыто, я подошла к нему и перевернула, на дне было написано латинскими буквами Агат, конь печальными глазами смотрел то на меня, то на эту надпись.
-Так это твой дом?-я погладила его по крупу,-значит тебя зовут Агат? Красивое имя... А где же твой хозяин?-Агат опустил голову и отшел в сторону, улегся под деровом и загрустил. Я вошла в дом, там тоже был бардак, похоже, тут была драка, наверное, Луций напал на хозяина, убил его и увел коня себе, как военный трофей. В доме было много икон, а еще под перевернутой мебелью я нашла меч, такой красивый, изяшный, если можно такое судиьт по мечам, то он скорее был женским. Я огляделась, где-то в углу нашарила портрет, как я поняла, хозяйки этого жилища, с портрета на меня смотрела довольно взрослая женщина, волосы длинные, кудрявые, лицо гордое, взгляд холодный. По ней было видно, что она жила войной, но многое пришлось пережить, столько боли было в ее взгляде. Если художник, рисовавший этот портет не слишком увлекся, то выводы я сделала правильные. Понятно теперь, почему Агат подпустил меня к себе, его прежняя хозяйка-женщина, и он по ней очень скучает, а Луция ненавидит... Животных не обманешь-они все чувствуют, и то, что я не из шайки этого типа, он понял сразу...

0

14

bravo!!!

0

15

:blush: спасибо

0

16

Унтяша
Классно) Продолжай))

0

17

класно написано. напиши продолжение

0