Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна жасмина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Перевод: WildYennifer.

0

2

– Лихорадка опасна, – сказал друзьям Фируз. Они только что принесли Синдбада с палубы в его каюту, потому что молодой капитан внезапно потерял сознание. К счастью, Дубар был рядом и вовремя его поймал.
– Я знал, – сказал Дубар, его губы сжались в ровную линию. – Он был слишком бледным. Он не должен был вообще выходить на палубу.
Брин тоже беспокоилась, но сейчас она осматривалась в каюте Синдбада. Она никогда раньше там не была, и теперь не смогла сдержать любопытства. Ее внимание привлек меч, прикрепленный к стене. Брин подняла брови – Синдбад никогда не пользовался таким оружием. Ей было интересно, кому же он принадлежит. Она снова вернулась мыслями к состоянию капитана.
– С ним все будет хорошо? – спросила она.
Фируз кивнул.
– Ему нужно отдохнуть. Я могу немного сбить температуру лекарствами… – он встал и вышел из каюты.
Ронгар положил руку Синдбаду на лоб, и сразу же убрал. Синдбад просто горел.
Дубар держал Синдбада за руку.
– Брат… ты должен выздороветь. Слышишь? Должен! – он остановился, поняв, что его голос охрип от невыплаканных слез. Он испугался… потому что Синдбад редко болел, слава Богу. Но сейчас… как сказал Фируз, лихорадка опасна… а что, если он не поправится? Что, если…
Кто-то положил руку ему на плечо. Он посмотрел вверх и увидел улыбающуюся Брин.
– Тебе не стоит так переживать за него, Дубар. Синдбад справится. Вот увидишь, он скоро встанет на ноги, – подбодрила его Брин. Дубар благодарно на нее посмотрел. Эти слова были действительно ему нужны.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

Через несколько дней.

Синдбад повернул голову из стороны в сторону, потом открыл глаза. Голова ужасно болела. «ммм» – пробормотал он, принимая сидячее положение. Он пожалел об этом сию же минуту – голова просто раскалывалась. Капитан осторожно лег обратно на кровать. Он закрыл глаза, чтобы попытаться уснуть. Потом снова открыл. Какой-то запах… аромат жасминовых цветов, его ни с чем не спутаешь. Он сел, не обращая внимания на головную боль. Жасмин? В открытом море? Он увидел, что на столе… цветущие ветки жасмина. Он взял одну и глубоко вдохнул их аромат. Головная боль наконец понемногу проходила. Внезапно дверь открылась.
– Брат! – сказал Дубар, по-медвежьи обнимая его.
– А, привет, Дубар, – Синдбад смог это выговорить, хотя голос и подводил.
– Синдбад! Ты наконец проснулся! – с улыбкой сказал Фируз.
Синдбад глубоко вдохнул.
– О чем ты говоришь, друг? – спросил он.
– Ты был без сознания примерно пять дней, – ответила Брин. Она испытала огромное облегчение, увидев, что он проснулся.
– Правда? – удивился обескураженный Синдбад.
– Да, и ты напугал меня до смерти, младший брат, – сказал Дубар, взъерошив волосы Синдбада.
Синдбад улыбнулся и повернул голову к цветам.
– Откуда они взялись? – спросил он.
Остальные посмотрели на цветы, потом друг на друга.
– Мы не знаем! – сказал Фируз.
– Как они могли появиться в открытом море? – спросила озадаченная Брин.
Синдбад снова посмотрел на цветы. Каким-то образом они напомнили о Мейв, но он не собирался признаваться друзьям в этом. Головная боль внезапно вернулась, не менее сильная, чем была. Синдбад укутался одеялом и сказал:
– Если вы не против, я полежу немного. Я вернусь к своим обязанностям завтра.
– Не раньше следующей недели, капитан! – предостерегающе поднял палец Фируз. – Ты пока никуда не пойдешь.
– И я лично за этим прослежу! – пригрозил Дубар, улыбаясь.
Но Синдбад не слышал. Он уснул.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

Через несколько дней…

Теперь Синдбад просто не находил слов. Каждый раз, просыпаясь, он обнаруживал возле кровати свежую ветку жасмина. Цветы явно были новыми, из-за них вся комната пропахла жасмином. «Кто же это делает?» – спрашивал Синдбад у себя. Внезапно у него появилась идея.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

Позже в ту же ночь…

Синдбад укрылся одеялами, будто собирался спать. Он твердо решил выяснить, кто дарит ему цветы. Он не мог заставить команду признаться в этом, так что собирался поймать виновника – его или ее – на горячем.
Он затаил дыхание, когда услышал скрип. Он подготовил сеть. Тогда он выпрыгнул из кровати и набросил ее на человека (он всегда так – люди с цветами ходят, а он их сетками ловит!). Синдбад зажег свечу, чтобы увидеть, кто это. Его глаза расширились.
Это была ОНА, все еще держащая в руке ветку жасмина. Но не Брин.
Это была… Мейв!
– Мейв? – прошептал он, не веря собственным глазам.
– Конечно, это я, Синдбад. Теперь помоги же мне выпутаться из этой сетки! – проскрежетала она.
Синдбад так и поступил. Мейв быстро выпуталась.
– Я каждую ночь дарю тебе жасмин, а ты что? – спросила она, скрестив руки на груди.
– Я… я не могу поверить, что это ты. Я хочу сказать… тебя нет…
– Я есть, Синдбад. Я просто… далеко. Но только на некоторое время. Теперь сядь, Синдбад, иначе потеряешь сознание. Ты побледнел, – обеспокоено сказала Мейв. Она помогла ему сесть на кровать, держа его за руку. Синдбад сел, но не отпустил ее.
– Я не могу поверить, что ты здесь, Мейв. Я скучал, – нежно сказал он.
Мейв улыбнулась, слегка покраснев – ее выдал лунный свет.
– Я здесь только потому, что ты болен. Я беспокоюсь.
Синдбад улыбнулся в ответ.
– Тогда мне следует чаще болеть.
Мейв шлепнула его по руке.
– Не шути об этом. Это не смешно, – раздраженно сказала она.
Синдбад сжал ее руку.
– Когда ты вернешься, Мейв? – спросил он уже серьезным тоном.
Мейв посмотрела в сторону.
– Я… я не знаю, Синдбад, – она снова посмотрела на его лицо. – Но будь уверен, что я вернусь, как только смогу.
– Где ты?
Мейв покачала головой.
– Придет время, Синдбад, и ты узнаешь обо мне все, что хочешь.
– Почему же ты не скажешь мне сейчас? – Синдбад провел пальцем по ее прекрасному лицу.
Мейв закрыла глаза, позволив себе почувствовать магию его прикосновения.
– Он не отпустит.
Синдбад замер. Глаза Мейв открылись, она увидела, что Синдбад смущен.
Мейв хихикнула, ее сердце наполнилось радостью. Синдбад ревновал.
– Тебе не стоит ревновать, капитан. Ты его знаешь.
– Я не ревную! – защищался Синдбад, хотя знал, что она права.
– Да, верно, – сказала она и взяла лицо Синдбада в руки. – Обещай, что ты меня дождешься, – прошептала она.
– Обещаю, – сказал Синдбад.
Мейв потянулась к нему и поцеловала. Поцелуй скрепил их обещания друг другу. Она с сожалением отстранилась.
– Мейв… – прошептал Синдбад, пытаясь прикоснуться к ней. Но его рука встретила пустоту.
– Обещай… – раздался голос Мейв, и исчез вслед за ней.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

Брин осторожно открыла дверь ногой. В руках она держала свежую ветку жасмина, которую она создала магически с помощью книг. Это она каждую ночь ставила цветы рядом с ним. Она поняла по тишине, что Синдбад спал. Брин тихо вошла в каюту и заменила ветку жасмина новой. Она собралась уходить, но услышала, как он что-то пробормотал.
– Спасибо. Спасибо за цветы, – говорил он.
Брин улыбнулась и вернулась к нему. Она хотела прикоснуться к его лбу, но он заговорил снова.
– Я люблю тебя… Я тебя люблю…
Глаза Брин наполнились слезами. Она никогда ни от кого этого не слышала. Она этого не ожидала, особенно от красивого капитана, который всегда воспринимал ее исключительно как члена команды. От человека, которого она тайно любила. Она наклонилась, желая поцеловать его. Но остановилась.
– Я люблю тебя… Мейв. Я всегда буду тебя любить… Обещаю, – прошептал он.
Сердце Брин разбилось. Она отшатнулась, и только тогда поняла, что его глаза закрыты. Он спал, и разговаривал во сне. Ему снилась… другая женщина, которую он любил. Глаза потекли по щекам, она яростно их смахнула. Резко поднялась, выдернула цветок из вазы. Та упала на пол и загремела. Но Брин было все равно. Она выбежала из каюты и пошла в свою.
Синдбада разбудил шум. Он заметил, что дверь открыта, поэтому встал и закрыл ее. Тогда он увидел цветок жасмина, лежащий на полу. Он наклонился, поднял его и вдохнул аромат.
– Спасибо тебе, Мейв, – с улыбкой сказал он. После этого он лег на кровать и мгновенно уснул.

0

3

да не повезло брин........такие надежды и полный облом...я не ее поклоница но жалко...

0