Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огонь и лед

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Шелли
Перевод: WildYennifer

0

2

Киббель стоял в тени, наблюдая за праздником. Тысячи гостей заполнили дворец, чтобы посетить бракосочетание паши Мензе и троюродной сестры калифа Багдада, принцессы Арабель. Киббелю не положено было находиться на празднике, он был всего лишь учеником придворного волшебника. Но он не мог удержаться от подсматривания. Все было таким роскошным и красивым, что просто дух захватывало. Мимо него прошло несколько людей, и Киббель скрылся в кустах.
– Ты мило выглядишь в этом платье, Мейв, – сказал Дубар, посмотрев на волшебницу в изумрудном шелке.
Мейв поцеловала его в щеку.
– Спасибо, Дубар. Думаю, мы все выглядим потрясающе, – сказала она, но смотрела при этом на Синдбада. Он нарядился в черно-белый костюм.
Синдбад не слушал остальных, потому что заметил знакомый силуэт с другой стороны комнаты. Когда он убедился, что не ошибся, он вздохнул и повернулся к товарищам.
– Не смотрите пока что, но здесь Румина.
– Что? – глаза Мейв вспыхнули огнем. – Шутишь? – она взглянула на Синдбада, уверенная, что он просто дразнит их.
– Лучше бы шутил, – вздохнул Синдбад и показал. – Смотрите сами.
Они последовали его совету и покачали головами. Фируз нахмурился.
– Что к черту она здесь делает? – спросил он, не обращаясь ни к кому конкретному.
Синдбад пожал плечами.
– Кто знает. У Румины милая привычка ошиваться поблизости.
Дубар пригрозил Мейв пальцем.
– Думаю, лучше всего вам держаться на расстоянии, – предупредил он. – Эта церемония важна для калифа, и поскольку он избрал Синдбада своим представителем, мы должны вести себя соответствующе.
Мейв ощетинилась.
– Ты что, намекаешь, что я ввяжусь во что-нибудь? – невинным тоном спросила она.
Синдбад рассмеялся.
– Успокойся, Мейв. Но Дубар прав. Здесь и сейчас не место для стычки с Руминой.
– Ты прав, Синдбад, – согласилась Мейв. Но после этого прищурилась и сверкнула глазами. – Но, попомните мои слова: время придет. И скоро.
Синдбад понимал, что Мейв права, и это его беспокоило. Обе женщины были очень сильными, но Румина никогда не играла честно, поэтому Синдбад не мог не переживать за Мейв.
– Давайте просто забудем о Румине и развлечемся, – предложил он.
Дубар согласился.
– Хорошая идея, младший брат. Думаю, я принесу еды. Идешь, Ронгар?
Мавр кивнул и посмотрел на Фируза. Изобретатель улыбнулся.
– Я с вами. Кажется, подают фазана.
Все трое направились к столу в другой стороне комнаты.
Синдбад посмотрел на Мейв. Она была захватывающе красива, и больше всего ему хотелось почувствовать ее в своих руках. Началась музыка, и Синдбад протянул руку.
– Потанцуем, Мейв? – спросил он.
Взгляд Синдбада захватывал Мейв. В нем были любовь и тепло, и Мейв почувствовала, что покрылась румянцем.
– С удовольствием.
Через мгновение она кружилась по залу в сильных руках Синдбада.
Время летело незаметно, но это был только первый вечер, сама свадьба должна была состояться только через три дня. На следующий день планировалась церемония вручения подарков, чем Фируз был просто восхищен. Он придумал нечто, что, заверил он остальных, станет гвоздем вечера. Но поскольку пока что он не хотел говорить, что это такое, остальные немного волновались. Особенно учитывая просьбу Фируза довериться ему.
Мейв с улыбкой подумала о таинственном подарке, когда вышла на террасу. После нескольких танцев с Синдбадом ей стало жарко, и она хотела подышать свежим воздухом. Но вдруг она услышала подозрительно знакомый смех. Румина! Повернувшись, Мейв вскипела от возмущения, увидев ведьму в руках Синдбада. Они танцевали, и Мейв была готова пойти на убийство.
Синдбад чувствовал на себе взгляд Мейв, и понимал ее злость, но надеялся, что она догадается, что только обстоятельства вынудили его танцевать с Руминой. Пашá пригласил Румину на свадьбу, и был восхищен красивой волшебницей. Она его очаровала, хотя он, казалось, был влюблен в принцессу Арабель. Тем не менее, паша настоял, чтобы Синдбад танцевал с Руминой, и капитан не нашел способа вежливо отказаться.
Румина знала, что Синдбад танцует с ней только из вежливости, но это ничего не значило. Она точно знала, что рыжая крестьянка в ярости, так что… миссия выполнена! И Румина изо всех сил играла свою роль. Она положила руку на грудь Синдбада. Его черная рубашка была расстегнута, и она чувствовала тепло его кожи под своей ладонью.
– Я говорила, что ты сегодня невероятно красив, Синдбад? – спросила Румина наигранно милым голосом.
– Румина… – Синдбад тяжело и страдальчески вздохнул. – Давай обойдемся без игр, ладно? Давай заключим временное перемирие, чтобы не испортить праздник паши и принцессы.
– А что я такого сделала? – возразила Румина, невинно хлопнув ресницами. – Я просто сделала тебе комплимент. Как грубо с твоей стороны не поблагодарить меня, Синдбад. Я была лучшего мнения о твоих манерах.
Синдбад взглянул на Румину и сдался.
– Ладно. Спасибо. Довольна?
Румина рассмеялась и зарылась рукой в мягкие волосы Синдбада. Она чувствовала горящий взгляд Мейв на своей спине.
– Мне всегда нравились твои волосы, Синдбад. Такие мягкие, и теперь они еще длиннее… красота!
– Правда? – Синдбад скорчил рожу. – Вообще-то, я собираюсь постричься! – отрезал он.
На этом этапе с Мейв было довольно. Она пробралась к паре и ткнула Румину в плечо.
– Ничего, если я прерву? – процедила она.
Синдбад испытал облегчение, увидев ее. Он прекратил танцевать и отошел от Румины.
– Э… думаю, нам всем стоит немного освежиться, – предложил он. Синдбад чувствовал, что на них все поглядывают, и хотел избежать скандала. Пока две женщины смотрели друг на друга, Синдбад со вздохом взял каждую из них за руку.
– Сюда, леди, – он вывел их в коридор.
Мейв и там немедленно повернулась к Румине.
– Что ты здесь делаешь? – требовательно спросила она.
Румина пожала плечами.
– Меня пригласили, как и тебя. А это проблема?
– Да ты сама готова поспорить, что проблема! – Мейв сжала руки в кулаки. Ей больше всего хотелось расплющить ведьму. Но, отведя правую руку назад, она почувствовала, что кто-то ее схватил.
Синдбад отодвинул Мейв от Румины.
– Успокойся, – попросил он, поморщившись, поскольку Мейв смотрела на него со злостью. – Слушай, никто из нас не рад сложившейся ситуации, но мы должны с ней справиться, – Синдбад посмотрел на Румину. – Ты держишься от нас на расстоянии, и мы тебя не беспокоим. Идет?
Румина покачала головой.
– Я пойду, куда хочу, и буду делать все, что мне нравится, – отрезала она. И, посмотрев на Мейв, многозначительно добавила: – И с кем хочу.
Несомненно, она намекала на Синдбада.
Мейв знала это, и не могла сдерживать злость. В ее руке засветился огненный шар. Она была готова его бросить, но Синдбад бросился на линию огня.
– Уйди с дороги! – воскликнула Мейв.
– НЕТ! – крикнул Синдбад в ответ. Он глубоко вздохнул и нежно сказал: – Мейв… ты же знаешь, что Румина тебя провоцирует. Не поддавайся. Ты выше этого. Хорошо?
– Ладно, – ответила Мейв, и заставила себя сосредоточиться на Синдбаде. Когда он смотрел на нее этими красивыми глазами и улыбался своей нежной улыбкой с ямочками на щеках… Мейв ни в чем не могла ему отказать.
– Ладно, – повторила она, на этот раз более уверенно. Она улыбнулась Синдбаду в ответ. – Ты прав. Эта… ведьма… не стоит моей энергии.
Румину разозлило, что о ней так легко забыли, и она раздраженно ушла. Она отомстит крестьянке, и проучит Синдбада. Всему свое время.
Мейв смотрела, как Румина уходит, с довольной улыбкой на губах.
– Похоже, до нее дошел намек, – сказала она. – Учитывая ее глупость.
Синдбад рассмеялся и потянулся к руке Мейв.
– Как насчет бокала вина?
– Позже, – Мейв потянулась вперед и поцеловала его. – Я хочу прогуляться на свежем воздухе, немного остыть. Я уже не настолько зла… но еще немножко сержусь, – призналась она.
– Ладно, – Синдбад поцеловал ее в ответ. – Но не уходи надолго. Я буду скучать, – с этими словами он повернулся и направился в зал, чтобы принять участие в церемонии.
Мейв порадовали слова Синдбада. Ей нравилось, что он по ней скучает. Потому что всякий раз, когда они расставались, ее мысли, казалось, все время были сосредоточены на нем. Так было и сейчас, когда Мейв прогуливалась в саду. Она все еще улыбалась, когда подошла к фонтану в форме русалки в центре, но ее улыбка исчезла, когда она увидела, что она там не одна. Румина тоже сидела на краю фонтана.
– Что ты здесь делаешь? – спросила Мейв.
Они обменялись неприязненными взглядами.
– Я имею такое же право находиться здесь, как и ты! Ты что, следила за мной? – с вызовом сказала Румина.
– Размечталась! – Мейв тряхнула головой. – Ладно, оставайся здесь. Я уйду.
– Испугалась? – усмехнулась Румина. Крестьянка ее здорово достала, и ведьма подумала, что самое время с ней сразиться.
Мейв чуть не задохнулась от возмущения.
– Боюсь? Тебя? – она рассмеялась. – Не в этой жизни.
Румина холодно улыбнулась.
– Ладно. Тогда давай покончим с этим раз и навсегда.
– С удовольствием, – ответила Мейв и сделала шаг навстречу. Она втайне радовалась, что выше крохотной волшебницы на фут, если не больше.
– Я раздавлю тебя, как насекомое, – сказала она с сарказмом. – Маленькое назойливое насекомое.
– Я тебя умоляю… – Румину это не впечатлило. Она даже закрыла рот рукой, зевая. Но ей не пришлось бы так скучать, знай она, что происходит в нескольких метрах.
Киббель был в дальней стороне сада. Он обнаружил небольшое святилище, где он мог спокойно попрактиковаться в заклинаниях. У Киббеля был прирожденный магический дар, и был довольно могущественным, но также не очень везучим. Большинство его заклинаний по той или иной причине срабатывали неправильно, что злило его наставника. Но Киббель работал над новым заклинанием неделями. Это был сложный ритуал, но он очень впечатлил бы наставника, и Киббель знал, что у него достаточно силы для этого. Но недостаточно умения. Тема была «Перемещение». Его дух и другой. Киббель собирался переместить свою душу в тело его кошки Констанции. А душа Констанции отправится в кристалл, в котором будет надежно храниться. Киббель подумал, что можно было бы попросту обменяться душами с любимицей, но это было чуть более сложно. Так что он остановился на простом перемещении.
Улыбаясь кошке, Киббель потянулся к кристаллу.
– Вот и пришло время, Констанция. Пожелай мне удачи.
С этими словами Киббель начал заклинать.

Как раз в тот момент, когда Мейв собиралась ответить что-нибудь остроумное Румине, она осознала, что чувствует себя… смешно. С ее телом происходило нечто странное. Нечто, чего она никогда не переживала, и не могла описать.
Румина чувствовала то же самое, только, в отличие от Мейв, знала об этом. Перемещение. Но только… она не произносила заклинания. Тем не менее, душа покидала тело. Едва ее поглотила темнота, Румина оказалась в новом ярком месте. Но в незнакомом. Это было тело другого человека, и ей потребовалось мгновение, чтобы понять, чье. Этой мерзкой крестьянки!
– Что за… – начала Мейв, но замерла, услышав собственные слова, произнесенные голосом Румины. Она с ужасом смотрела на ведьму, осознав, что видит собственное тело. – Что ты сделала?
– Я? – Румина рассмеялась, и удивилась, услышав мелодичный звук. Как странно было слышать собственные слова голосом Мейв. Но это было интересно, и Румина поняла, что справляется гораздо лучше, чем Мейв. Она увидела, что кельтка вытянулась, стараясь казаться выше, и рассмеялась. – Неужели ты никогда не практиковала перемещение?
Мейв покачала головой… Головой Румины.
– Что ты задумала? Поменяй нас обратно! Сейчас же!
Румина зарылась пальцами в кудрявые рыжие волосы.
– Прости, но я не могу. Это не мое заклинание.
– Тогда… чье? – Мейв посмотрела вокруг себя, но они были одни.
– А я почем знаю? – Румина пожала плечами Мейв. Как странно было смотреть на себя с такой высоты! Но, скорее, интересно. И тогда возникла чудная идея. Раз уж она не могла вернуть все на места, она могла поразвлечься! Подняв руку, Румина бросила в… себя огненный шар.
Мейв видела, как в ее собственной руке появился огненный шар, но была слишком ошеломлена, чтобы защититься. Она приняла удар и обрушилась на землю.
Румина прошлась вперед длинными ногами и улыбнулась своему бессознательному телу. Она наклонилась и взяла на руки свое тело с душой Мейв. А в телосложении амазонки что-то есть, думала Румина, и несла свое тело к сараю во фруктовом саду. Там она швырнула Мейв внутрь и заперла дверь. Румина вытерла руки от пыли, руки Мейв, и рассмеялась.
– Сладких снов, крестьянка. Я отлучусь, чтобы немного повеселиться, – смех был еще непривычным, но Румина направилась ко дворцу быстрым шагом Мейв.
В зале Синдбад нетерпеливо искал глазами Мейв. Прошло почти полчаса с того времени, как она пошла прогуляться, и Синдбад начал беспокоиться. Мейв была упрямой и вполне могла решить самостоятельно сразиться с Руминой. Как только Синдбад собрался отправиться на поиски, он услышал голос Мейв, зовущий его. Он обнаружил ее среди людей. Она шла к нему, и Синдбад отправился к ней, чтобы встретить Мейв на полпути.
– Я начал переживать за тебя, Мейв, – сказал Синдбад вместо приветствия.
Мейв улыбнулась.
– Правда? Как мило, – с этими словами она зарылась пальцами в волосы Синдбада и прижалась к его губам своими.
Сказать, что Синдбад был поражен – ничего не сказать. Ошеломлен… и даже не скрывал этого. Мейв обычно не выражала эмоции… так… демонстративно. Они, конечно, стали намного ближе… Синдбад не сдержал возгласа, когда Мейв продолжила поцелуй.
Румина в теле Мейв наслаждалась каждой минутой. Синдбад отвечал на ее поцелуй, потому что думал, что его целует крестьянка. Но Румина была абсолютно уверена, что кельтка никогда не целовала его ТАК. (Это она просто с Воргоном не была знакома).
– Потанцуй со мной, Синдбад, – прошептала она, касаясь его губ.
– Э… хорошо, – Синдбад с трудом пришел в себя и взял Мейв за руку. Ему казалось, что температура в зале зашкаливает.
– Держи меня крепче, – сказала Мейв, в ее глазах витал нехороший огонек. Одной рукой она обвила его шею, а вторую переместила… пониже.
Синдбад сдержал удивленный возглас и уставился на Мейв.
– Веди себя прилично! – прошипел он. Но он не мог долго на нее злиться, когда она так мило улыбалась. Синдбад покачал головой. – Кажется, свежий воздух ударил тебе в голову, Мейв. Что на тебя нашло?
Мейв пожала плечами. Румина мысленно закатила глаза. С Синдбадом всегда было сложно.
– Я просто подумала, что присутствие Румины не помешает мне повеселиться, – сказала она, играя волосами Синдбада.
– Я рад, – ответил он. И это было так. Он очень не хотел увидеть сражение. Он знал насколько могущественна была Румина, насколько полна ненависти. Мейв нелегко было бы ее одолеть, а Синдбад не мог выдержать мысли, что он мог ее потерять. Не теперь, когда они только начали узнавать друг друга. Но он решил, что сейчас не время думать об этом, и просто получал удовольствие, держа Мейв в руках.

Киббель был очень разочарован, что заклинание не подействовало. Он нес Констанцию в руках и направлялся во дворец. Проходя мимо сарая, он услышал крики.
– ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! – Мейв, в слабом теле Румины, налегала на тяжелую дверь. – Меня кто-нибудь слышит?
– О Боже! – Киббель задержал дыхание.
Он уронил Констанцию, которая мяукнула в знак протеста, и подбежал к двери. Оттуда вышла изящная темноволосая красавица. Она взглянула на него:
– Где Румина?
Киббель покачал головой:
– Кто?
Мейв топнула маленькой ножкой и вздохнула.
– Неважно! Сама найду! – расправив платье цвета слоновой кости, которое носила Румина, Мейв побежала во дворец. Она вошла в зал и заметила Дубара и Фируза. Мейв хотела было попросить их помочь ей найти Румину, когда вспомнила, что она сейчас в теле ведьмы. Неважно, подумала Мейв. Найти Румину оказалось несложно. Синдбад и Мейв… Румина были в центре внимания на паркете. «А мы мило смотримся вместе» – подумала Мейв, и только осознав собственные слова, пробралась к ним сквозь толпу.
Дубар заметил, как Румина приближалась к Синдбаду и Мейв. Он ткнул Фируза и Ронгара, и показал:
– Смотрите, кажется, начинается беда.
Фируз скорчил рожу.
– Мы должны остановить ее?
– Нет, – улыбнулся Дубар. – Мейв сама о себе позаботится. Он потянулся за очередной ножкой фазана и приготовился вмешаться в случае чего.
Синдбад как раз находился лицом к Румине, поэтому он предупредил Мейв.
– Приближается беда.
– А? – Мейв повернулась и рассмеялась. Как весело видеть ярость на собственном лице. Если бы взгляд мог убивать, она была бы уже мертва. Бедная крестьянка.
Румина подошла к Синдбаду и Мейв и ткнула пальцем в собственное тело.
– ФАЛЬШИВКА! – крикнула она.
Синдбад поморщился, когда все затихли и моментально обратили на них внимание.
– Румина, – прошипел он, – кажется, мы заключили сделку?
– Она украла мое тело, – воскликнула Румина, указав на Мейв.
В теле Мейв, Румина тихо рассмеялась. Бедная Мейв. Она устроила целое представление. Потом в голову Румины пришла отрезвляющая мысль. Мейв выставила ЕЕ на посмешище. Ооооооооо… мысль заставила ее кипеть от ярости. Но она вспомнила, что должна играть свою роль, поэтому сдержала злость и нацепила на лицо улыбку.
– Бедняжка, – вздохнула она, улыбаясь Синдбаду. – Кажется, она окончательно сломалась.
Синдбад согласился. Он обратился к волшебнице:
– Румина, любую проблему лучше обсудить где-нибудь… в более подходящем месте.
Он заметил, что вокруг них собрались Дубар, Фируз и Ронгар.
Мейв, в теле Румины, была слишком разъярена, чтобы слушать нравоучения. Она была готова устроить какую угодно сцену, но почувствовала, что ее подняли и положили на тяжелое плечо.
– Поставь меня! – воскликнула она.
Дубар рассмеялся.
– Спокойно, ведьма, иначе получишь по голове.
Он с остальными последовал за Синдбадом и Мейв из зала в коридор.
У Синдбада возникло чувство дежа вю. Он посмотрел на Румину, которую поставили на ноги.
– Что ты задумала на этот раз? – требовательно спросил он.
Мейв обиделась.
– Я? – ответила она, поморщившись от звучания голоса Румины. Она собиралась убедить друзей, что она говорит правду, а это было нелегко, поскольку Румина усмехалась ей ее собственным лицом.
– Синдбад, – Мейв улыбнулась капитану. – Послушай меня, и внимательно. Не знаю, как, но Румина обменяла нас телами.
– Что? – Синдбад покачал головой.
Фируза это заинтриговало, но он усомнился.
– Интересная концепция, – сказал он. – Но… странная.
Дубар согласился.
– Хорошая попытка, Румина. Но бесполезно. Мы на это не купимся.
Мейв посмотрела на Синдбада глазами Румины.
– Разве ты не видишь, что она – не я? – спросила она. Потому что думала, что он слишком хорошо ее знает, чтобы его можно было с легкостью обмануть. Не считая Дермотта, Мейв не обнажала душу ни перед кем, кроме Синдбада.
Он покачал головой.
– Прости, Румина. Я не поведусь. – Он потянулся к руке Мейв. – Теперь мы с друзьями вернемся на праздник. Оставь нас, Румина, иначе ты пожалеешь об этом, – с уверенностью сказал он.
Дубар и остальные последовали внутрь за Мейв и Синдбадом, оставляя настоящую Мейв в теле Румины.
Киббель последовал за темноволосой красавицей во дворец, и снова скрылся в тени. Он побледнел. Та, которую они называли Руминой, говорила правду. Его заклинание подействовало, но на двух женщин, а не на него и Констанцию. «Что же делать? Что же делать?» – бормотал он себе под нос. Наставник на этот раз будет очень зол, так что рассказывать ему об этом было бы самоубийством. А взглянув на брюнетку, он понял, что если он признается ей в том, что это все его вина, она задушит его голыми руками. Так что Киббель решил скрыться в своей комнате.

0

3

Намного позже в ту же ночь, Синдбад спал в своей комнате. Поскольку он был почетным гостем, у него была собственная комната, Ронгар, Фируз и Дубар делились одной комнатой, и у Мейв, как и положено леди, тоже была своя. Синдбад глубоко спал, и ему снилась Мейв. В этот момент в комнату кто-то вошел.
Румина гордилась собой за такие тихие шаги, особенно учитывая то, что она не привыкла управлять таким большим телом. Ее губы изогнулись в улыбке, когда она направилась к постели Синдбада. Она длительное время наблюдала за тем, как он спал. Он лежал на спине, одеяло немного сползло, и лунный свет играл на его груди, словно на бронзе. Синдбад был, несомненно, самым красивым мужчиной из тех, кого Румина когда-либо желала. И также был большим вызовом для нее… но он стоил времени и усилий, в этом Румина не сомневалась. Ее глаза сияли от желания, когда она сняла рубашку и проскользнула под одеяло рядом с ним.
– Мммм, – пробормотал Синдбад, когда нежные руки прикоснулись к его груди. Он потянулся, почувствовал шелковистую кожу под ладонями и вздохнул от удовольствия. Какой чудесный сон… и он казался настолько реальным. В этот момент Синдбад понял, что он уже не спит, особенно когда его нос уловил аромат жасмина. Он широко открыл глаза и уставился, не веря собственным глазам, на красивое лицо Мейв… в нескольких дюймах от его собственного! Она растянулась на его груди и улыбалась.
– Мейв!
– Здравствуй, Синдбад… – мурлыкнула Мейв, очертив пальцем линию его рта.
Синдбад почувствовал, что ему не хватает воздуха. Он сглотнул и спросил:
– Что ты здесь делаешь?
Мейв улыбнулась, но на самом деле Румина смеялась над выражением лица Синдбада.
– Мне было одиноко, – прошептала она.
– Ты… не можешь оставаться здесь, – сказал Синдбад, заикаясь.
– Почему нет, – выдохнула Мейв возле губ Синдбада. – Разве ты меня не желаешь?
Это был самый сложный вопрос в жизни Синдбада. Он желал Мейв больше всего на свете. Но… что-то было неправильно.
– Мейв… – начал Синдбад, но его прервал возглас. – Что за…
Мейв, в теле Румины, влетела в комнату. Она подбежала к кровати, схватила «себя» за волосы и оттолкнула Румину от Синдбада. Это было нелегко, поскольку ее нынешнее тело было намного меньше настоящего. Но Мейв была настолько разъярена, что это помогло ей отшвырнуть Румину. Мейв поморщилась, когда ее собственное тело врезалось в стену. Потом придется залечивать синяки.
Румина сильно ударилась о стену, но лежала недолго. Она поднялась на ноги… на ноги Мейв… и сформовала огненный шар. Тогда она вспомнила, что целится в собственное тело.
Синдбад в немом шоке смотрел, как две женщины поражают друг друга всевозможными магическими трюками. Он покачал головой, поняв, что должен это прекратить. Выбравшись из кровати, Синдбад подбежал к ним. Но он не учел расстояния, и эффекта, который на обоих женщин произвела его обнаженная грудь. Когда они увидели Синдбада, они промахнулись и магические заряды попали точно в него.
– СИНДБАД! – в один голос воскликнули Мейв и Румина. Но прежде чем они успели к нему подбежать, дверь широко открылась и в комнату ворвался Дубар. Фируз и Ронгар не отставали.
– Что в имя Аллаха здесь происходит? – спросил Дубар, и тогда его взгляд упал на неподвижного Синдбада. – Младший брат! – воскликнул он, подбежав к нему. Дубар взял Синдбада на руки и положил на кровать.
Фируз тут же осмотрел его.
– У него шок, – объявил он. – Скоро пройдет.
Дубар испытал облегчение. Теперь он обратил внимание на Мейв и Румину.
– Что здесь происходит? – спросил он, посмотрев на каждую из них по очереди.
Мейв и Румина переглянулись и начали разговаривать одновременно.
Ронгар закрыл уши, чтобы не оглохнуть от их болтовни. Дубар поморщился и, подняв руку, хотел остановить их, но Синдбад успел первым.
– ХВАТИТ!
Он немедленно пожалел об этом. Он чувствовал себя так, будто по нем пробежался слон. Он посмотрел на каждого по очереди и приказал им убираться.
Дубар подошел к нему.
– Младший брат, что случилось? – спросил он.
Синдбад вздохнул.
– Не знаю, Дубар. Похоже, я видел сон… или кошмар. Неважно. Я просто хочу покоя и тишины. Пожалуйста…
– Хорошо, Синдбад. – Дубар видел, что Синдбаду больно, так что он вытолкал всех из комнаты и закрыл за собой дверь. Когда он повернулся, чтобы поговорить по душам с Руминой и Мейв, он обнаружил, что обе исчезли. Он уставился на Фируза и Ронгара.
– Куда они пошли?
Они оба пожали плечами, как и Дубар.
– Пойдемте спать.
В своей комнате Синдбад тщательно осмотрелся, чтобы убедиться, что он действительно один. Он даже заглянул под одеяло. Он перевернулся на живот, зарылся лицом в подушку и закрыл глаза. Через мгновение он уже спал.
Как только Румина убедилась, что Синдбад спит, она снова появилась в его комнате. У нее получилось не с первой попытки, так как она не привыкла работать с телом Мейв. Но практика помогла. Фокус заключался в том, что теперь вместе с ней должен был исчезнуть и Синдбад. Румина положила одну руку на его обнаженное плечо. Она поморщилась, ведь это была рука Мейв, и фыркнула. Неважно. Синдбад скоро будет принадлежать ей, и только это имело значение. Улыбаясь самой себе, Румина взмахнула рукой, после чего и она, и Синдбад исчезли.

Дубар и остальные несколько часов не замечали отсутствия Синдбада. Поскольку они знали, как он устал, они позволили ему выспаться. Примерно во время ланча они пошли разбудить его, и Фируз заметил, что его рубашка, жилетка и ботинки все еще в комнате. Ронгар добавил, что Мейв тоже подозрительно отсутствовала весь день.
Мейв, все еще в теле Румины, слушала их, стоя в дверном проеме.
– Это Румина, – сказала она. – Готова поспорить, она похитила Синдбада.
– Слушай, ведьма… – начал Дубар.
– Это ты послушай! – воскликнула Мейв. Она не привыкла слышать хриплый голос Румины, но успокоилась и продолжила: – Я Мейв. Я говорю правду. И я могу это доказать, – с вызовом сказала она.
Фируза это заинтриговало.
– Как? – поинтересовался он.
Мейв вздохнула с облегчением.
– Ну… спросите у меня что-нибудь что может знать только Мейв.
Дубар покачал головой.
– Не знаю…
– Ничего не случится, если мы попытаемся, Дубар, – урезонил его Фируз. Он посмотрел на Ронгара, тот согласно кивнул.
– Ладно, – Дубар посмотрел на Румину и минутку подумал. – Итак. Скажи мне вот что. Мейв похитил викинг. Как его звали, и что он ей дал перед отъездом?
Мейв улыбнулась, и ее совершенно не беспокоило, что улыбка была на губах Румины.
– Его звали Ийолф, и он дал мне свой шлем.
Фируз остолбенел.
– Мейв…? Это действительно ты? – спросил он, и придвинулся поближе, изучая Румину, как насекомое под микроскопом.
– Это действительно я, Фируз, – подтвердила Мейв. – Как я уже сказала, не знаю, как это случилось, но Румина поменяла нас телами.
– Я знаю, в чем дело, – сказал тихий голос.
Все повернулись и увидели высокого тощего юношу, который стоял по ту сторону дверного проема.
– Ты кто? – спросил Дубар.
Киббель прокашлялся и ответил:
– Я… Киббель. Ученик наставника Джоджина.
Мейв сделала шаг вперед.
– Это ты поменял нас телами? – спросила она, пытаясь придать голосу Румины хоть какую-то нежность.
– Я… э… да. Боюсь, что я, – признался Киббель. – Мне очень жаль. Я не хотел, чтобы так получилось. Простите меня! – он упал на колени.
– Все хорошо, Киббель, – заверила Мейв и помогла ему подняться. – Люди порой ошибаются. Особенно, когда учатся. Все, что сейчас важно – сможешь ли ты отменить заклинание. – Она посмотрела в глаза юноши. – Ты МОЖЕШЬ его отменить… не так ли?
Киббель покачал головой.
– Я… я точно не знаю, как это сделать.
Мейв несколько раз глубоко вдохнула, чтобы успокоиться.
– Ладно, – тихо сказала она. – Сейчас мы не будем об этом беспокоиться. Моя главная забота – Синдбад. Когда мы вытащим его из железной хватки Румины, я и ты, Киббель, найдем способ отменить заклинание. Кроме того… оно не сработает, если Румина не будет рядом со мной.
Фируз дотронулся до ее плеча.
– Румина… э… то есть, Мейв. Ты знаешь, как отменить заклинание?
– Нет, – с сожалением призналась Мейв. – Но оно было в одной из книг, которые мне дал Дим-Дим. – Она посмотрела на Киббеля. – Есть мысли по поводу местонахождения Синдбада?
– Да, – лицо Киббеля растянулось в улыбке. Наконец он мог сделать что-нибудь полезное. – Я точно знаю, где он.
Дубар похлопал юношу по плечу и едва не подбросил его.
– Что ж, чего мы ждем? Показывай дорогу, Киббель.
Киббель повел остальных к развалинам старого дворца. Руины. Он показал на ту часть дворца, где Румина, в теле Мейв, удерживала Синдбада.
– Я проследил за ней, когда она забрала его. Перемещение мне чаще всего удается, – гордо сказал он.
Мейв отсутствующе похлопала его по плечу. Оначитала книгу Дим-Дима, и нашла обратное заклинание. Теперь все, что ей оставалось сделать – запомнить его. Киббель всего на секунду взглянул на страницу. У него была превосходная память, и это относилось к его достоинствам. Мейв прошептала заклинание в последний раз, закрыла книгу и улыбнулась друзьям.
– Пойдем, – сказала она. – Мне уже надоело занимать столь крошечное пространство. – С этими словами она побежала к развалинам.

Синдбад смотрел на Мейв с кровати. Его запястья были привязаны к поручням, и это его не особо радовало. До него наконец дошло, что эта женщина – не Мейв. И он так к ней и обратился.
– Ты действительно Румина, правда? Можешь в этом признаться.
Румина, которая сидела на постели рядом с Синдбадом, немного подумала. Она начала привыкать к телу деревенской девицы.
– А даже если так, Синдбад? Я выгляжу в точности, как любовь всей твоей жизни, разве этого недостаточно?
– Нет! – отрезал Синдбад. – Внешняя сторона человека ничего не значит. Намного важнее внутренний мир, – он на миг задохнулся, когда Румина положила руку на его обнаженную грудь. И ему не понравился ее взгляд. Мейв всегда смотрела на него с любовью и теплотой. Но в красивых темных глазах светилась похоть. Синдбад заглянул в эти глаза и увидел темную душу.
– Ты ко мне привыкнешь, Синдбад, – сказала Румина и потянулась, чтобы его поцеловать.
– Даже не думай! – сказал другой голос.
– Мейв! – воскликнул Синдбад. Хотя голос принадлежал Румине. Мейв в ее теле улыбнулась капитану. Тогда она подтолкнула Киббеля к себе.
– СЕЙЧАС! – крикнула она.
Вместе они прочли заклинание, которое вернуло их души обратно в свои тела.
– НЕТ! – крикнула Румина, когда обнаружила, что она больше не в теле Мейв. Она попыталась сопротивляться, но было поздно. После момента темноты, она поняла, что она на своем месте. В своем теле. Румина посмотрела на всех, особенно интенсивно – на Мейв.
– Ты все испортила! – прошипела она, взмахнула рукой и исчезла из комнаты.
Дубар зааплодировал, остальные последовали его примеру, потом все подошли к Синдбаду.
– Ты в порядке, младший брат? – спросил Дубар.
Синдбад кивнул.
– Теперь – да. Как вы меня нашли?
Мейв указала на Киббеля.
– Он знал, где ты находишься. Кстати, это он в ответе за всю эту путаницу с телами. И он вернул все на места.
– Я Киббель, – сказал юный волшебник и протянул Синдбаду руку, только тогда он понял, что Синдбад связан. – Ой… Прости.
– Да ничего, – ответил тот. – Э-э… Рад познакомиться, Киббель, – и обратил внимание на Мейв. – Я рад что ты снова такая, как есть.
Мейв кивнула и села на краешек кровати.
– Я тоже.
Синдбад пошевелил руками, чтобы обратить внимание на свои связанные запястья.
– Ты не могла бы меня развязать? – спросил он.
– Мммм… – Мейв улыбнулась и посмотрела на грудь Синдбада, на рельефные мышцы и бронзовую кожу. А мягкие темные волосы, разметавшиеся по груди, касались ее руки. – Я могла бы тебя развязать, – пробормотала она. Посмотрев на остальных, взмахнула рукой, чтобы прогнать их. Дубар уловил намек и, понимающе подмигнув, подтолкнул всех к выходу.
Мейв снова повернулась к Синдбаду и рассмеялась из-за подозрительного огонька в его голубых, как море, глазах.
– Ты мне не доверяешь? – спросила она, запустив пальцы в его волосы. Синдбад сглотнул.
– Э-э… Мейв? Я думал, Киббель отменил заклинание.
– Так оно и есть, – подтвердила она, проводя пальцами по его щеке.
– Ну… ты ведешь себя… странно.
Мейв нежно рассмеялась.
– О… Это НАСТОЯЩАЯ я, Синдбад. Просто… я подумала, что, может быть, у Румины была неплохая идея.
Синдбад вздрогнул, когда губы Мейв коснулись его шеи.
– Какая… именно? – ему все-таки удалось вдохнуть.
– О том, что… мне следует получить все, чего я хочу, – с этими словами Мейв поцеловала Синдбада, предотвращая любое сопротивление с его стороны.

Возле руин их ждали остальные. Когда прошло двадцать минут, а от Мейв и Синдбада по прежнему – ни слуху, ни духу, Фируз засобирался пойти позвать их. Дубар схватил его за руку.
– Не иди туда, Фируз.
Изобретатель удивился:
– Но… вдруг что-то не так?
– Я думаю, что вдвоем Синдбад и Мейв справятся с чем-угодно, – уверенно сказал Дубар. Он подозвал Ронгара и Киббеля.
– Пойдем обратно во дворец. Синдбад и Мейв знают дорогу домой.

Через несколько часов Синдбад и Мейв вернулись во дворец, держась за руки. Дубар встретил их в саду. Мейв отпросилась, чтобы подготовиться к церемонии вручения подарков. Синдбад поцеловал ее, прежде чем она ушла, и с улыбкой на лице повернулся к брату.
Дубар сжал его плечо.
– Синдбад, похоже, я никогда не видел тебя таким счастливым. Я рад.
Синдбад обнял брата.
– Я думал, что я счастлив, Дубар. Но… до Мейв, я не знал, что такое счастье. И теперь я хочу, чтобы об этом знал весь мир.
– Синдбад… куда бы ты ни попал, ты всегда приносишь радость, – мягко засмеялся Дубар. – Но ты и Мейв вместе, вы можете осветить ночное небо.
– Не знаю, что бы я без нее делал, – сказал Синдбад.
Дубар кивнул.
– Да помилует тебя Аллах, чтобы ты никогда не узнал. Потому что, если существует два человека, которые созданы друг для друга, это ты и Мейв.
Сиплый голос из тени прошептал:
– Не зарекайся…

0

4

Ого какой поворот..............заинтерисовала.....ждем

0

5

катрина написал(а):

.заинтерисовала.....ждем

Простите, чего? Это конец.

0

6

А понятно

0