Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приворотное зелье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Келли
Перевод: WildYennifer

0

2

День был довольно мрачным. Несмотря на это, океан был спокойным, и Номад без труда рассекал зеленовато-голубую воду. Не чувствовалось ни малейшего дуновения ветра.
В трюме команда просто отдыхала. Дубар встал:
– Кто-нибудь будет еще вино?
– Принеси мне немного, Дубар, – сказал Синдбад.
– Мне не надо, спасибо, – ответил Фируз.
Ронгар покачал головой.
– А мне, пожалуйста, воды, – сказала Мейв.
– Да, и принеси немного хлеба, – добавил Синдбад.
Дубар встал и вышел из одной каюты в другую. Он налил в кружки воду и вино и поставил их на поднос. Поставив его на столик, он открыл шкаф в поисках хлеба.
Дубар не видел, что в это время появилась Румина, и долила что-то в вино. А колдунья не заметила, что капля жидкости попала в чашку с водой. Румина исчезла, а Дубар вернулся с хлебом и положил его на поднос.
– Эй, Дубар, что ты так долго? Я умираю от жажды, – со смехом сказал Синдбад.
Дубар вручил Мейв и Синдбаду их кружки и передал хлеб.
Друзья решили немного поиграть в карты.
Мейв глотнула воды и посмотрела на Синдбада, который с улыбкой что-то ей говорил. Он был действительно красив!
– Мейв, твоя очередь, – вот что говорил Синдбад. Когда она не ответила, Синдбад помахал рукой у нее перед лицом. – Мейв, ты с нами?
– А? – Мейв вернулась на грешную землю.
– Ты в порядке? – спросил Фируз.
– Да, все хорошо, – сказала она, словно в трансе. Почему-то она глаз не могла отвести от Синдбада. – Синдбад, ты так красив…
Синдбад покраснел и сказал:
– Э-э, Мейв… – он выдал нервный смешок. – Твоя очередь.
Все остальные просто смотрели на Мейв, потеряв дар речи. Они не могли поверить в то, что она делает.
Мейв быстро встала и выбежала из каюты. Она знала, что Синдбад – красивый мужчина, и, вполне возможно, любила его, но таких сильных чувств она еще никогда не испытывала.
– Хотелось бы мне знать, что происходит с Мейв, – сказал Синдбад, глотнув вина.
И тогда в каюту вернулась ОНА. Самая красивая женщина во всем мире… Мейв. Синдбад подпрыгнул и отодвинул ее стул.
– Привет, Мейв.
– Здравствуй, Синдбад.
Они ни на миг не отводили взгляд друг от друга.

Где-то в другом месте Румина в ярости кричала:
– ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВЛЮБИТЬСЯ В МЕНЯ, А НЕ В ЭТУ ГЛУПУЮ ДЕРЕВЕНСКУЮ ВЕДЬМУ!!!!!!!!! (Количество восклицательных знаков сохранено))

– Э-э… Мейв, я могу поговорить с тобой несколько минут… наедине? – спросил Синдбад через десять минут.
– Конечно, красавчик, – Мейв вскочила на ноги и схватила его за руку. – А, или я должна говорить, что ты невероятно красив?
Они ушли вместе, глядя друг другу в глаза.
Дубар первым пришел в себя, когда они ушли.
– Что это на них нашло? – спросил он.
Никто не знал ответа.

Позже в эту же ночь Синдбад отдыхал в своей каюте и услышал стук в дверь. Он встал и открыл ее. Его поприветствовали поцелуем.
– Я так рад… (поцелуй) … что ты пришла… (поцелуй) …Мейв…
Он закрыл за ней дверь и пошел в обычном направлении к постели, не прекращая ее целовать.
Мейв сняла жилетку Синдбада, бросила в угол и расстегнула его рубашку…

Через некоторое время они спали в объятиях друг друга. Странно, но они слишком устали днем, чтобы случилось что-то большее. Румина, которая уже достигла точки кипения, появилась в комнате. Она взмахнула рукой на пару в постели, после чего исчезла.
Утром Мейв медленно открыла глаза. Она почувствовала сильные руки, обнимающие ее, и дыхание на шее сзади. Когда она поняла, что это мужчина, причем, более того – Синдбад! – она высвободилась из его хватки и хлестнула его по лицу.
– А? – спросил Синдбад, все еще сонный. Что это у него с лицом?
– Ненавижу тебя! – воскликнула Мейв.
Она выбежала из комнаты.
– Что происходит? – спросил Синдбад у самого себя.
Весь оставшийся день Синдбад и Мейв избегали друг друга, и никто из них не говорил об этом с остальными. Синдбад, будучи капитаном, даже не приказывал Мейв ничего, чтобы не пришлось с ней разговаривать.
– Синдбад, – сказал Дубар, подойдя к младшему брату, который стоял за штурвалом. – Что заставило тебя и Мейв изменить мнение друг о друге?
– А?
– Вчера.
– О чем ты говоришь?
– Вы с Мейв просто вешались друг на друга…
– Дубар, эти шутки мне не нравятся!
Синдбад отдал брату штурвал и раздражено отошел.
Увидев, что Дубар остался один, Фируз подошел к нему:
– Дубар, что происходит?
– Не знаю… честно, не знаю.

Когда Синдбад оставил Дубара, он не хотел идти в свою каюту в одиночестве, а нашел Мейв. Она не ушла.
– Мейв, нам надо поговорить… – начал Синдбад.
– Да, знаю.
– Я хочу знать, почему ты ударила меня по лицу утром. Что я сделал?
– А я хочу знать, почему я проснулась в твоих объятиях и в твоей постели. Ты что, подмешал вино в воду? – воскликнула Мейв.
– Нет, клянусь! Я бы никогда не поступил с тобой таким образом. Я слишком люблю тебя. Я знаю, что…
– Что ты сказал? – перебила Мейв.
Синдбад вздохнул и сказал:
– Мейв, я люблю тебя. Я не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое. Я не хочу разрушить нашу дружбу. Понятия не имею, что случилось ночью, но кажется, с нами было что-то не то.
– Мы разберемся в этом, Синдбад.
– Хорошо, – сказал он.
Она обняла его, он ответил.
– Прости за то, что я тебя ударила.
– А ты меня – за то, что оказалась в моей кровати.
Дубар прошел мимо Мейв и Синдбада. За день они столько раз на него кричали, что он был не в настроении с ними разговаривать.
– Дубар! – позвал Синдбад.
Тот даже не повернулся. Даже не остановился. Синдбад схватил канат и, проехавшись на нем, встал на пути у брата.
– Дубар, прости, что я на тебя кричал. Я думал, что ты смеешься надо мной и Мейв, как обычно. Ты знаешь, что я не люблю эти шутки. Я и подумать не мог о том, что ты говоришь правду. Я как-нибудь узнаю, что на нас нашло. Пожалуйста, помоги нам.
Дубар увидел просьбу в глазах Синдбада.
– Я с тобой, младший брат, – они обнялись.
Они встретились с Фирузом, Ронгаром и Мейв в каюте. Они разговаривали о том, что случилось прошлой ночью.
– Фируз, это можно объяснить научно? – спросил Синдбад.
– Вообще-то, я заметил, что случилось перед тем, как вы начали как-то странно себя вести. Помните, Дубар предложил вино? Только ты хотел вина, а Мейв хотела воды. Кто-то что-то туда подсыпал.
– Магия, – сказала Мейв.
– Но это невозможно! Я отвернулся на секунду за хлебом! – сказал Дубар.
– Мы найдем того, кто в ответе за это, – сказал Синдбад.
Мейв произнесла единственное слово, которое могло все объяснить.
– Румина.

– Хммм… – сказала Румина, наблюдая за командой издалека. – Мне пришла в голову хорошая идея. И будет именно тот хаос, который мне нужен, чтобы покончить с Синдбадом и его командой.
Она взмахнула рукой над чашей, в которую смотрела.

Мейв неожиданно встала и подошла к Синдбаду.
– О нет. Снова… – пробормотал Синдбад. Потом громче сказал остальным (как мне нравится это емкое слово «остальные» по отношению к Дубару, Ронгару и Фирузу) : – Когда заклинание снова подействует и на меня, пообещайте, что вы не оставите нас наедине… – он замолчал, когда Мейв села рядом с ним. Он поцеловал ее так страстно, что все просто замерли. – Пойдем, Мейв.
– Нет, вы не пойдете! – воскликнул Дубар. Он и Ронгар держали вырывающегося Синдбада, а Фируз удерживал Мейв.
(Представила я себе эту картину… «Не держите меня, я хочу ее!» :) Анекдот… Кстати, я перевожу этот фанфик, читая его впервые, и мне сейчас самой интересно, что будет дальше. Аж страшно представить))
Синдбад наконец вырвался, отшвырнул Фируза и Мейв сбежала с ним.
– Не могу поверить, что Синдбад победил меня, – сказал Дубар.

Румина засмеялась.
– Вскоре на Номаде будет полный хаос. Синдбад будет слишком занят Мейв, чтобы выполнять свои обязанности капитана.

Трое друзей отправились на поиски капитана и Мейв. Вскоре выяснилось, что они целуются, как сумасшедшие, на носу корабля.
– Младший брат! – позвал Дубар. – Могу я с тобой поговорить? Всего одну минуту. У нас проблемы, на нас движется корабль.
– Я вернусь через секунду, Мейв… Ну, где корабль, Дубар?
– Его там нет.
– Ты меня ОБМАНУЛ?
– Да, ради твоего же блага. Что это с тобой и Мейв?
– Мне так нравится ее тело. Она прекрасна, я не могу дождаться сегодняшней ночи.
Дубар даже побоялся спрашивать, какие у них планы на ночь.
– Синдбад, я тебя не узнаю. Ты всегда любил женщин за внутренние качества, а не за внешность.
– Старший брат, когда ты уже поймешь, что внешность тоже учитывается?
– Синдбад!
– Теперь, уйди с дороги, Дубар. У меня неотложные дела.
– Я не позволю тебе так говорить о Мейв. Женщины – не вещи!
– С каких это пор?
Дубар посмотрел на Синдбада, который уже отвернулся, не веря собственным ушам. Он так хотел, чтобы его настоящий брат вернулся. Синдбад всегда был добрым и заботливым. А теперь единственное, чем он был озабочен – затащить Мейв в постель. Он еще никогда не думал о женщине так, как сейчас.
И вдруг, Дубар услышал пощечину.
– Мейв, ты же знаешь, что ты хочешь меня, – сказал голос Синдбада.
– Синдбад, что это ты делаешь? Помогите! Снимите с меня Синдбада!
(Поржала пять минут, продолжаю переводить)
Дубар подбежал к ней, и увидел, что Синдбад уже начал снимать с нее одежду. Он оттолкнул Синдбада.
– Дубар, что случилось? Я не очень хорошо себя чувствую, – сказал Синдбад. Посмотрев на Мейв, он понял. – Мы что, снова были под действием заклинания?
– Да, но Мейв явно пришла в себя раньше, чем ты. Не могу поверить, что ты так говорил.
– Дубар, и что я сказал?
– Тебя интересовало только ее тело. Когда ты ее целовал, ну, и раздевал, Мейв пришла в себя. Она залепила тебе пощечину, младший брат.
Синдбад посмотрел на Мейв.
– Мейв… Прости, пожалуйста. В нормальном состоянии я бы никогда такого себе не позволил.
– Прости, что я тебя ударила. Я не подумала.
– Нет, я заслужил. Если я еще раз попытаюсь это сделать, ударь сильнее.

В это же время Афродита, богиня любви, с усмешкой наблюдала за Номадом.
– Только Я имею право контролировать любовь. У Румины нет никакого права вмешиваться в самый драгоценный дар. Хмм… У меня есть идея.
Румина смеялась над командой, когда возникла прекрасная женщина в белой рубашке.
– Кто ты? – спросила она.
Женщина просто указала на Румину пальцем, и та начала задыхаться.
– Освободи Синдбада и Мейв от твоего заклинания, и я подарю тебе жизнь. Никто, никто не может вмешиваться в работу Афродиты, богини любви, – милым голосом сказала Афродита. – Поняла?
Румина кивнула.
– Хорошо. В следующий раз тебе так не повезет.
Дыхание вернулось к Румине. Под пристальным взглядом Афродиты она взмахнула рукой над чашей и освободила их от заклинания.

– Мейв, как ты думаешь, ты сможешь обнаружить это заклинание? – спросил Фируз.
– Я могу попробовать. Синдбад, встань, пожалуйста.
Синдбад поднялся и Мейв подошла ближе к нему. Она положила руки ему на голову, и медленно опустила их вниз, на его грудь. Она почувствовала собственое сердцебиение и внезапный заряд, который пронзил ее тело.
«Не в этот раз, – сказала себе Мейв. – Я должна найти следы заклинания».
Она продолжала водить руками вверх-вниз, от груди Синдбада к голове и обратно, с закрытыми глазами.
– Я чувствую что-то, Синдбад, – сказала она, открыв глаза.
– Ты можешь снять заклинание?
– Я попробую… Подожди. Оно исчезло. Я не вижу ни следа.
– Может, тебе стоит поискать заклинание в себе? – предложил Фируз.
Мейв так и поступила. Она заглянула себе в самую душу, где должно было быть заклинание *Хм, судя по словам Синдбада, заклинание было где угодно, но только не в душе…* Но ничего не было. Она снова открыла глаза.
– Его нет. Мы свободны.
Синдбад счастливо ее обнял. Потом, не осознав собственных действий, он отстранился и поцеловал ее. Остальные просто сидели и наблюдали за тем, как парочка на миг забыла обо всем на свете.
Они быстро прервали поцелуй и посмотрели на друзей, которые пялились на них с широченными улыбками на лицах.
– Ни слова, – сказал им Синдбад и вышел из каюты.

0

3

просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0