Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытое прошлое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перевод: WildYennifer

0

2

Синдбад пристально смотрел на море. Прошел почти год с того момента, как Мейв исчезла из-за шторма. Он тяжело вздохнул, с трудом сдерживая слезы, вызванные воспоминаниями об этой проклятой ночи. Он помнил, как она упала с палубы, кричала и звала его, умоляя спасти. Он помнил, как прыгнул за ней в море, искал ее, умоляя богов позволить ему увидеть ее живой. Синдбад плыл и плыл, пока его ноги не отказали. Его усилия были напрасны. Он водил команду на каждый остров, где она могла оказаться после шторма, но все попытки не увенчались успехом. Команда почти смирилась с тем, что Мейв, скорее всего, умерла, но Синдбад не желал ничего слышать об этом. Он находил эту мысль абсурдной и настаивал, что Мейв где-то есть. Это было раньше… А теперь его вера ослабла. Прошло так много времени с тех пор, как он в последний раз видел ее лицо, ее улыбку, любимый взгляд… Синдбад взъерошил волосы. Боль в сердце была свежа, как будто все случилось вчера. Настоящим горем для Синдбада стало то, что он никогда не был достаточно смел, чтобы признаться ей, что он всем сердцем любил ее, с первой встречи, она полностью пленила его сердце. Он думал о том, что конец его жизни мог быть освобождением от страданий, но его удерживала надежда на то, что Мейв жива и он ее когда-нибудь увидит. «О, Мейв» – прошептал он. Легкий стук вернул его к реальности. Он повернулся, его лицо не выражало совершенно ничего.
– Снова думаешь о Мейв? – спросил Дубар. Он ненавидел, когда его брат был таким расстроенным. Печаль исходила из самой души, такая сильная, что Дубар, казалось, ощущал ее сам. Синдбад покачал головой. Он боялся, что если он заговорит, голос подведет его.
– О, прекрати, Синдбад. Твои глаза выдают тебя, – указал Дубар. Действительно, красивые глаза капитана, синие, как море, были очень грустными. Синдбаду удалась слабая улыбка.
– Это так очевидно? – спросил он и снова отвернулся. Дубар хотел было прикоснуться к плечу Синдбада, но быстро передумал. «Ему сейчас лучше не мешать. Но брат… ты должен продолжать жить. Ты должен забыть о Мейв, – подумал Дубар и покачал головой. – Однажды…»

------------------------------

Брин поднялась на палубу после спокойного сна. Она не замечала ни прекрасного неба, ни нежного ветерка. Но она заметила Синдбада, который стоял на палубе, как обычно в это время. Она вздохнула. «Должно быть, он снова думает о Мейв» – подумала она. После того, как Синдбад и его друзья приняли ее в команду, Фируз рассказывал много историй о прошлых приключениях. Ей рассказали, что Мейв была первой женщиной на борту Номада, и волшебницей, как и Брин. Та помнила, как однажды спросила Фируза, почему Синдбад всегда такой грустный. «Все было иначе. Раньше Синдбад любил жизнь, но после смерти Мейв… кажется, человек, которым был Синдбад, умер вместе с ней» – ответил Фируз. Она медленно подошла туда, где стоял Синдбад.
– Она, должно быть, действительно особенная, – пробормотала она. Синдбад посмотрел на нее, его глаза выдавали все чувства к Мейв.
– Да, это точно, – ответил он. Сердце Брин болело за него. Она считала его братом, которого у нее никогда не было, и когда ему было больно, Брин чувствовала часть этой боли. Браслеты, которые они оба носили, особым образом их связывали. Брин прикоснулась к плечу Синдбада.
– Не переживай, Синдбад. Мы ее найдем. Не теряй надежды, – уверенно сказала она. Синдбад посмотрел на море.
– Да услышит Аллах твои слова, Брин, – прошептал он.

------------------------------

Кейпра наблюдала за Номадом с тех пор, как исчезла Мейв. Увидев этот разговор, она чувствовала, как болит ее сердце за капитана. «Как же ему больно» – подумала она. Внезапно она улыбнулась. «Но это точно поможет ему, и вернет Синдбада, который был раньше».

-----------------------------

В своей каюте Синдбад ворочался на кровати. Кейпра пришла к нему в видении.
– Отправляйся в Перим, Синдбад. Дим-Дим должен быть там, – сказала она.
Синдбад проснулся, схватил рубашку и выбежал на палубу. В ту ночь дежурил Дубар.
– Дубар, поворачивай на юго-восток. Мы едем в Перим, – приказал он. Брат поднял брови.
– Перим? Почему?
– Мне снилась Кейпра. Она сказала, что слышала, будто Дим-Дим может быть там, в плену у Румины, – ответил он. Дубар без труда повернул штурвал. Он посмотрел на взъерошенные волосы Синдбада, и понял, что он только что проснулся.
– Иди спать, Синдбад. Я справлюсь.
Синдбад отрицательно махнул рукой.
– Нет. Я совершенно не смогу уснуть после того, как узнал, где Дим-Дим, – вздохнул он. – Кроме того, если бы Мейв была здесь, она бы ругала меня за то, что я сплю на работе.
– Но Мейв здесь нет, Синдбад! Когда же ты наконец примешь тот факт, что она…
– Нет. Она не умерла, Дубар. Я знаю. Она где-то есть, и я ее найду, – упрямо настаивал Синдбад. Дубар покачал головой. Насколько решительно он хотел заставить Синдбада поверить в смерть Мейв, настолько же брат хотел верить в то, что она жива.
– Хорошо, брат, – нехотя согласился он.

--------------------------------

На следующий день ранним утром Номад достиг минимальной глубины у берега Перима.
– Мы поплывем лодкой отсюда, – сказал Синдбад и подал знак Ронгару, чтобы он спустил ее на воду. Через несколько минут они покинули лодку и вышли на берег.
– Нам следует разделиться, чтобы обследовать большую территорию. Я пойду на север. Дубар, тебе достается южная сторона. Фируз и Ронгар пойдут на запад, и Брин – на восток. Мы встретимся здесь через три часа. Спрашивайте про Дим-Дима, или про Румину, или о том, какие вообще ходят слухи. Все понятно? – спросил Синдбад. Остальные закивали. – Хорошо. Ну, будьте осторожны, – сказал он и направился в свою сторону. Остальные сделали то же.

Брин направилась на восток, и попала на рынок. «Должно быть, что-то случилось» – подумала она, заметив, сколько людей на рынке. Она спросила у нескольких торговцев о Дим-Диме и Румине, и была очень разочарована, что большинство ответили – нет, не слышали. Некоторые были довольно хитрыми, и говорили, что готовы поделиться информацией только в том случае, если Брин что-нибудь приобретет. «Кажется, здесь мне ловить нечего» – она неожиданно развернулась. …И налетела на человека, который нес много вещей. Они упали.
– О, нет, – сказала Брин.
– Ничего, – ответил женский голос, и незнакомка наклонилась, чтобы поднять их. Брин тоже наклонилась и помогла. Они закончили собирать вещи в одно и то же время.
– Мне действительно очень неудобно за это, – мягко сказала Брин. Она заметила, что у женщины упал капюшон, открыв взгляду красивое лицо, обрамленное пламенными рыжими кудрями.
– Ничего страшного. Это я виновата. Я подошла слишком близко к тебе, – сказала она, улыбаясь Брин. Улыбка успокоила брюнетку.
– Дай-ка я помогу тебе с этим, – предложила она. Глаза, словно у газели, смотрели с удивлением:
– Не стоит, я и сама могу справиться.
Брин покачала головой.
– Пожалуйста, позволь тебе помочь. Это самое малое, что я могу сделать после того, что я натворила.
– Ты уверена?
– Однозначно.
Женщина дала Брин почти половину своей ноши. Они направились к небольшой лавке. После того, как они отдали вещи торговцу, они снова пошли.
– Как же невежливо с моей стороны! Я не представилась. Я Марина, – сказала женщина, протягивая руку.
– Я Брин, – она пожала руку.
– Ты здесь впервые, да? – спросила Марина.
– Вообще-то, я здесь не живу. Я проездом.
– Моряки?
– Да. Откуда ты знаешь?
– Думаю, просто угадала, – ответила Марина.
Брин призадумалась.
– Марина? Это необычное имя, – сказала она.
Марина засмеялась.
– Можешь и не рассказывать! Честно говоря, это мое ненастоящее имя. Люди так назвали меня, когда меня вынесла на берег из моря волна. (Новая модная тенденция)
Брин округлила глаза.
– Тебя вынесла из моря волна? Правда?
– Да, – кивнула Марина. – Я не шучу. Хотя лучше бы шутила…
– Почему?
– Ну, я помню свою жизнь с того момента, как оказалась на берегу. Я не помню ничего, помимо этого. Это страшно. Я имею в виду, у меня бывают вспышки, но ничего осмысленного. Понимаешь? – она посмотрела на Брин.
– Поверь мне, Марина, я прекрасно тебя понимаю. Когда Синдбад, это наш капитан, …
– Синдбад? – внезапно перебила Марина.
– Да, я так и сказала. А что? Это имя тебе знакомо?
Марина покачала головой.
– Нет, не обращай внимания. Продолжай.
– Хорошо. Когда он и его команда нашли меня, он сказал, что я не помнила ничего, только свое имя. Но теперь, с его помощью, я начинаю кое-что вспоминать, – закончила Брин. К тому времени они достигли маленького домика.
– Пожалуйста, зайди ко мне, Брин. Это моя благодарность.
Брин подумала, что раз уж до встречи с командой еще часа два, оставалось время принять приглашение ее новой подруги. Она улыбнулась:
– Конечно, с удовольствием.
Марина открыла дверь и, когда они обе вошли в дом, закрыла ее.
– У тебя здесь красиво. Ты живешь одна? – спросила Брин.
– Теперь да. Семейная пара, которая приняла меня, умерла пару месяцев назад, – карие глаза Марины почернели от печали. Брин положила свою руку на Маринину.
– Прости, Марина, я не знала.
Та улыбнулась.
– Ничего. Я смирилась с их смертью.
Она показала Брин кухню.
– Садись. Я принесу что-нибудь съедобное, – она вышла на миг, и принесла тарелку с хлебом и сыром.
– Ну, так кто этот Синдбад? Некто особенный? – съязвила Марина. Брин засмеялась.
– Нет. Он мой друг, почти брат, – сказала она. – А ты? У тебя здесь кто-нибудь есть?
– О, я была бы не против, но здесь, кажется, никого стоящего.
У Брин появилась идея.
– Тогда ты должна встретиться с Синдбадом. Вы были бы прекрасной парой! – воскликнула она.
Марина усмехнулась.
– Не думаю, Брин. Вы моряки. Я не хочу, чтобы мое сердце разбил мужчина, который все равно не останется надолго и не женится на мне.
Брин согласилась.
– Ты права. А, и я заметила меч в углу комнаты. Он твой? – спросила она, нарезая хлеб.
– Да. Они сказали, что он был у меня на талии, когда они меня нашли. Это странно. Когда я держу меч, я словно вижу, как я сражаюсь с его помощью. Но видения такие короткие, что я не могу разобрать, ни с кем, ни против кого я дерусь.
Брин с симпатией посмотрела на нее. И тогда вспомнила, зачем она, собственно, там находится.
– Марина, ты слышала что-нибудь о Румине или Дим-Диме? – спросила она.
– Румина или Дим-Дим? Хм… Имена что-то напоминают, но я не думаю, что до меня доходили такие слухи. Извини.
– Ничего. Ой, Марина, мне уже пора, – сказала она, встав.
– Так скоро? Ты не можешь еще немного задержаться?
– Я бы с удовольствием, но я через час встречаюсь с командой.
– Ладно, – Марина проводила Брин до двери, открыла ее, и Брин вышла.
– Было приятно с тобой познакомиться.
– Да, мне тоже. О, постой, – Марина сняла золотое украшение с шеи и вручила Брин.
– Марина, это необязательно! – запротестовала Брин, когда Марина вложила его в ее руку.
– Просто возьми. Это напоминание обо мне, – сказала она, улыбаясь.
– Спасибо, – прошептала Брин.
– Пока, Брин. До встречи, – сказала Марина и осторожно закрыла дверь.

--------------------------------

Синдбад прибыл на место встречи немного раньше. Он дал ногам возможность отдохнуть. «Как же мне хотелось бы, чтобы Мейв была здесь» – подумал он. Он действительно соскучился по пламенной волшебнице. Он скучал по ее голосу, лицу, улыбке, и особенно – по вечным спорам с ним. Синдбад обнаружил, что он все еще улыбался, вспоминая, как они кричали друг на друга. Вообще-то, это она на него кричала. Он вспомнил, как они встретились на рынке. Синдбад практически упал на нее. (Прим.пер. – очевидно, упоминается еще один фанфик автора, где он несколько изменил историю знакомства Синдбада и Мейв. Ума не приложу, откуда на острове Рассвета рынок, но на то воля автора. Возможно, когда-нибудь :) – надо же, сама не заметила, какая это нужная фраза – я переведу эту измененную историю. Maybe, sometime :) ) Мейв действительно заняла большую часть его мыслей. Внезапно он услышал шаги позади. Это были Фируз и Ронгар.
– Узнали что-нибудь?
Фируз покачал головой.
– Нет. Они никогда не слышали о Румине или Дим-Диме.
Синдбад помрачнел.
– А там, где был я, меня даже приняли за шпиона, или сумасшедшего, – сказал он с улыбкой.
Фируз впервые застыл, не говоря ни слова. Он еще не видел, чтобы капитан так улыбался, со дня происшествия.
– Ты сегодня… счастливый, – сказал он.
– Не знаю, Фируз. Что-то в этом месте напоминает мне о Мейв, но не угнетает, а наоборот, поднимает настроение, – сказал Синдбад. Ронгар многозначительно на него посмотрел. Это была правда. Синдбад выглядел так, будто никогда не было той страшной ночи, а Мейв была действительно жива, просто где-то далеко. Все трое повернули головы, заметив приближающуюся Брин.
– Извините за опоздание, ребята.
– Ты не опоздала. По моим подсчетам, еще пятнадцать минут, – сказал Фируз.
– Откуда ты знаешь?
(Сомневаюсь, что для сюжета так уж важна геометрическая информация, которую предоставляет Фируз, поэтому пропущу это)
Синдбад заметил, что Брин держит что-то в руках.
– Что это? – спросил он.
Брин продемонстрировала украшение.
– А, это? Его мне дала женщина, с которой я познакомилась на рынке. Она была очень добра, – сказала Брин, и нахмурилась, увидев выражение их лиц. Все трое уставились на украшение.
– Что?
– Это… это… – пробормотал Фируз.
Синдбад взял у Брин украшение и осмотрел.
– Что такое, Синдбад? – спросила она, любопытствуя, почему оно так их заинтересовало и капитан так внимательно на него смотрит.
– Оно… похоже на то, которое носила Мейв, – прошептал Синдбад. Никто больше ничего не сказал, так как подошел Дубар, тяжело дыша.
– Что такое, брат? Что ты нашел? – спросил обеспокоенный Синдбад.
Он отдал украшение Брин.
– Люди из деревни напали на меня, когда я спросил о Дим-Диме, – ответил Дубар.
– Напали? Почему они напали на тебя из-за простого вопроса? – удивился Фируз. Дубар свирепо на него посмотрел.
– Я не знаю, Фируз! Если бы знал, вообще не стал бы с ними разговаривать!
Синдбад подумал с минуту.
– Очевидно, что в этом городке люди что-то знают.
– И что теперь, капитан? – спросила Брин.
– Мы не можем уйти сейчас, когда мы знаем, что здесь, возможно, Дим-Дим. Мы все пойдем на юг, завтра утром.
Он пошел к берегу.
– Мы все должны отдохнуть и поберечь силы для завтрашнего дня.

0

3

Хотя он приказал всем отдохнуть, сам Синдбад уснуть не смог. Он все думал об украшении, которое принесла Брин. «Скорее всего, это копия» – подумал он. Но в мыслях он снова и снова видел Мейв с ним на шее. Он встал и вышел из каюты, решив немного подумать на палубе. Он немного удивился, увидев так Брин.
– Привет, – сказал он, присоединившись к ней.
– Привет.
– Почему не спишь?
– Не могу уснуть. А ты?
– Я тоже.
– Ты знаешь, я действительно надеюсь, что завтра мы найдем Дим-Дима…
– Я тоже на это надеюсь, – сказал Синдбад.
– Почему ты так хочешь его найти? – спросила Брин.
Синдбад посмотрел на небо над их головами.
– Я делаю это ради Мейв. Она присоединилась к моей команде, чтобы найти Дим-Дима и уничтожить Румину. Но теперь, когда… ее нет, я хочу воплотить в жизнь ее мечты.
Брин улыбнулась ему.
– Ты знаешь, я восхищаюсь твоей любовью к Мейв. Хотя я никогда ее не видела, готова поспорить, что она замечательная женщина.
– Она больше чем замечательная. Она единственная в своем роде. Знаешь, что я любил в ней больше всего? Когда она на меня кричала. Ее глаза… они действительно пылали, – сказал он, улыбаясь своим воспоминаниям. Брин засмеялась.
– Она кричала на тебя? Правда? – спросила она, не веря.
Синдбад хихикнул.
– Да. Мы спорили практически обо всем на свете. О погоде, корабле, даже о моих брюках.
Брин смеялась еще сильнее. Потом снова стало тихо.
– Знаешь, женщина, которую я встретила на рынке, которая дала мне украшение… она единственная отнеслась ко мне доброжелательно.
Синдбад посмотрел на нее:
– Почему?
– Я не знаю. Возможно, остальные женщины сторонились моих сил…
– А эта женщина знала о твоих силах?
– Не знаю. Я никогда ей об этом не говорила. Но у нее тоже есть сила, хотя она мне об этом не рассказывала. Я почувствовала это. Кстати, ее зовут Марина.
– Марина? Это необычное имя! – воскликнул Синдбад.
– Вот-вот, я так ей и сказала! Но она говорила, что люди так ее назвали, потому что она фактически появилась из моря, – объяснила Брин. – Знаешь, ты должен с ней встретиться. Она величественная, надо сказать.
Синдбад покачал головой.
– Я не могу, Брин. (С каких это пор?) Мое сердце все еще принадлежит Мейв.
Брин встала.
– Почему ты не даешь себе нового шанса полюбить, Синдбад? Почему ты заставляешь себя страдать из-за воспоминаний?
– Ты не понимаешь, Брин. Мейв – единственная для меня. И теперь, когда ее нет… нет никого, совсем никого, кто может занять ее место в моем сердце.
С этими словами он покинул палубу и грустно смотрящую на него Брин.

Наступило утро. Синдбад собрал команду на берегу, он продумал план, как они могут спасти Дим-Дима и уничтожить Румину.
– Ты хочешь, чтобы я сражалась с Руминой?! Но я еще не обрела полную силу! – сказала Брин, ожидая реакции Синдбада.
– Именно поэтому я принес это, – Синдбад вручил ей старую книгу. Брин вопросительно на него посмотрела.
– Это книга заклинаний Мейв. Думаю, она тебе пригодится.
Брин полистала книгу.
– Я никогда в жизни не видела столько заклинаний!
– Скорее, мы должны идти сейчас, пока светло, – сказал Синдбад и направился туда, где вчера был Дубар. Через несколько часов они достигли горы. Фируз нашел вход у подножия. Когда они попытались войти, Ронгар шел первым, их поразило, что мавр отлетел назад.
– Ронгар, дружище, ты в порядке? – Дубар быстро подбежал к нему и помог встать.
Ронгар кивнул. В то же время Брин пыталась понять, что это за поле защищает вход. Она не удивилась, почувствовав электрический заряд, когда прикоснулась к нему. «Мы не можем войти» – пробормотала она. Тогда она вспомнила заклинание в книге о том, как разбивать электрическое поле. Она схватила книгу и нашла нужное заклинание. Сосредоточилась на словах:
– Услышь мои слова, великая магия, открой путь к нашей цели, открой врата к нашей судьбе, – она заклинала снова и снова, но поле так и не исчезло – в чем она убедилась, прикоснувшись к нему рукой.
– Сработало? – нетерпеливо спросил Фируз.
– Нет, не сработало, – озадаченно сказала Брин. – Но почему? Я читала верные слова, не так ли? – она снова несколько раз нараспев прочла заклинание, пока у нее не сорвался голос. – Не получается! – воскликнула Брин, отшвырнув книгу. (В библиотеку такую девочку не запишут) Синдбад пошел ее поднимать, но кто-то сделал это раньше, чем он.
– Кейпра! – прошептал Синдбад, узнав ее силуэт. Кейпра отдала книгу Синдбаду, улыбаясь.
– Почему моя магия не работает, Кейпра? Я делаю что-то неправильно? – спросила Брин.
– Нет, дорогая. Твоя магия в полном порядке. Просто… твоя магия не в заклинаниях, она исходит из тебя. К сожалению, магию, которая удерживает вход, нужно разбивать заклинанием, – ответила Кейпра.
– Тогда все пропало! (Дальше гениальное наблюдение, достойное Штирлица…) Если мы не можем войти в дверь, как мы можем попасть внутрь? – спросил Дубар.
– Есть один человек, который может вам помочь, – сказала Кейпра.
– Кто? – спросил Фируз.
Кейпра посмотрела на Брин.
– Вам может помочь Марина.
Брин вытаращила глаза.
– Точно! У нее есть сила! Я могу привести ее прямо сейчас, – сказала она.
Кейпра протянула Брин руку.
– Берись за руку, я перенесу тебя к ее дому.
Брин взяла ее за руку, но не удержалась от любопытства.
– А откуда вы о ней знаете? – спросила она. Кейпра улыбнулась.
– Я наблюдаю за тобой, как и за всеми на Номаде, Брин.
Они возникли перед домом Марины.
– Спасибо, Кейпра, – сказала Брин.
– Просто помни, деточка, приведи ее туда, чего бы тебе это ни стоило.
Брин кивнула.
– Да.

0

4

Марина была удивлена, услышав стук в дверь в такое время. Она открыла дверь и обрадовалась, увидев Брин.
– Брин! Как я рада снова тебя видеть! Проходи.
Брин улыбнулась.
– Марина, мне нужно кое-что у тебя попросить, – начала она.
Марина вопросительно на нее посмотрела.
– Что?
– Мне нужна твоя помощь в нашей миссии.
– Я? Но я не знаю, чем могу помочь! – сказала Марина. Брин положила руку на ее плечо.
– Можешь. В тебе есть магия, я чувствую. Нам нужно твое умение.
Марина отшатнулась.
– Откуда ты знаешь? – пораженно спросила она, ведь никогда не упоминала о своих магических способностях. Брин улыбнулась.
– Я тоже волшебница, Марина, – она подняла руку. На ней появились знаки стихий. – У меня есть сила четырех элементов. Но моя сила бесполезна против поля, которое защищает логово, куда мы собираемся пробраться. У тебя же есть сила разбить его.
Марина прошлась туда-сюда по дому.
– Я не могу! Я не знаю, как использовать мою силу, Брин. Некому меня научить, – сказала она.
– У меня есть книга заклинаний для тебя. Ты поможешь нам? – с надеждой спросила Брин. Марина посмотрела на нее.
– Ладно, я пойду с тобой. Но я не уверена, что у меня получится.

Брин и Марина пешком отправились в горы.
– Ты не можешь вызвать ветер, чтобы нас поскорее туда донес? – спросила уставшая Марина. Брин, которая показывала дорогу, посмотрела на подругу и улыбнулась:
– Неужели ты думаешь, что если бы я могла контролировать свои силы, мы бы шли туда пешком? Жаль тебя разочаровывать, но я не такая сильная, – сказала она извиняющимся тоном.
В это же время Синдбад расхаживал по горе. Он остановился в тени большого дерева.
– Почему они так долго идут? – спросил он.
– Может эта… как ее… Марина не согласилась помочь нам? – предположил Дубар.
Фируз удивился.
– Но она должна помочь!
Ронгар показал что-то Синдбаду. Последний повернулся и посмотрел туда, куда указал мавр.
– Можешь взять свои слова обратно, брат. Вот и они, – сказал он.
Все повернулись и увидели Брин и женщину в капюшоне, который скрывал лицо.
– Простите, что заставили вас ждать, ребята, – сказала Брин, приблизившись. Синдбад хотел что-то ответить, но заговорила вторая женщина.
– Да, простите. Мы долго сюда добирались, – сказала она. Синдбад узнал этот голос. Он посмотрел на Дубара, Фируза и Ронгара и понял, что они тоже его узнали.
– Это может быть… Мейв? – прошептал он. Тогда женщина сняла капюшон, и Синдбад увидел рыжие огненные кудри, карие глаза, словно у газели, и улыбку на губах, по которой он так скучал.
– Ребята, это Марина, женщина… о которой… я… говорила… – Брин остановилась, увидев выражение лиц ее друзей. Все выглядели потрясенными, но никто – настолько, как Синдбад. Марина поморщилась, глядя на них.
– Э, Брин… у меня что-то на лице? – спросила она. Брин повернулась.
– Нет, ничего.
– Тогда с какой радости они так на меня таращатся?
– Понятия не имею, – пробормотала Брин. Первым из транса вышел Дубар, и сразу же крепко обнял Марину.
– Эй! Что это ты делаешь? – ощетинилась та. Фируз, Ронгар и Синдбад пришли в себя, услышав ее тон. Дубар же был, мягко говоря, удивлен.
– Но, Мейв, …
– Как ты меня назвал?
– Да прекрати, Мейв, полно тебе! – шутливо сказал Фируз. Марина посмотрела на Брин, потом на Дубара, Фируза и Ронгара, потом снова на Брин. Синдбада она пока явно не заметила.
– Что это, Брин? Какая-то странная шутка? Ты притащила меня сюда, чтобы эти люди называли меня каким-то именем?
– Нет, Марина, я не собиралась этого делать.
– Тогда кто все эти люди? И почему они называют меня Мейв?
– Потому что ты – Мейв, – сказал Синдбад, медленно подходя к Марине. Она посмотрела на мужчину, который говорил с такой нежностью в голосе. Он был красивым, подумала она, и это ее немного успокоило.
– А кто ты, могу я спросить?
– Я – Синдбад, Мейв. Ты не помнишь меня? Или – нас, раз уж на то пошло?
Мейв посмотрела в его голубые глаза цвета моря… от этого взгляда у нее кружилась голова.
– Нет… – прошептала она, встряхнув головой. – Нет, – отошла на шаг назад. Она посмотрела на Дубара, потом на Фируза, и потом – на Ронгара.
– Мы твои друзья, Мейв. Ты нас не помнишь? – спросил Дубар.
– Нет! – воскликнула она и побежала прочь. Брин начала бежать следом, но Синдбад остановил ее.
– Я сам. Оставайся здесь, – приказал он и последовал за Мейв в лес.

---------------------------

У Марины кружилась голова, но она не останавливалась. Ей нужно было отойти подальше от тех людей, которые ее смущали.
«Почему они называют меня Мейв? Это мое настоящее имя? Я знала их раньше? И тот мужчина… он так знаком… мне кажется, я его знаю… но не могу вспомнить!» – думала она. Вдруг ее схватили сзади чьи-то сильные руки. Марина взвизгнула.
– Я не причиню тебе вреда, я отпущу тебя, но пожалуйста, выслушай меня! – сказал мужчина. Он отпустил ее. Она повернулась к нему лицом.
– Кто ты? – спросила она, и увидела боль в глубине его голубых глаз.
– Это я, Мейв. Синдбад. Ты не узнаешь меня?
Марина подумала об этом имени еще раз.
– Синдбад… Синдбад… – повторяла она снова и снова.
– Да, Мейв. А мужчины в лесу – это были Дубар, Фируз и Ронгар. Дубар – мой брат, Фируз – изобретатель, а Ронгар – мавр, который не может говорить. Корабль, помнишь Номад? А Дим-Дима, Румину, Тюрока, Скретча? Пожалуйста, Мейв, вспомни, – Синдбад почти умолял. Он смотрел на ее лицо, которое он так любил, но сейчас такое смущенное.
– Я… я не… не помню никого из вас! – почти закричала Марина.
– Тогда, возможно, это поможет, – пробормотал Синдбад. С кошачьим взглядом он подошел к ней, обхватил ее талию руками и поцеловал ее. Марина вздрогнула, но Синдбад продолжал поцелуй, высказав все эмоции и надеясь что, каким-то образом, его любовь к Мейв достигнет ее разума, и поможет ей вспомнить. Марина обняла Синдбада. Поцелуй был, вероятно, волшебным – потому что теперь она вспомнила многие вещи, которые ее разум скрывал от нее уже год. Синдбад чувствовал, что она отвечает на поцелуй… и знал, что его Мейв вернулась. Неожиданно Мейв отстранилась.
– Я… я… – пробормотала она. У нее снова кружилась голова. Темнота захватила ее, и она закрыла глаза. Синдбад широко открыл глаза, увидев, что Мейв потеряла сознание у него на руках. Он осторожно поднял ее и понес туда, где была команда.
(Ничего себе поцеловал. Девушка сознание потеряла)

-----------------------------------

– Ты хочешь сказать, что Марина – Мейв? – спросила Брин у Дубара. Тот кивнул.
– Разве что у Мейв есть сестра-близнец, и мы приняли ее за Мейв, – добавил Фируз.
– Это невероятно! Мы же встретились на рынке совершенно случайно! – с улыбкой сказала Брин. В это же время Синдбад вернулся с Мейв на руках. Брин подбежала к ним.
– Она в порядке? Что случилось?
Синдбад улыбнулся. (Самодовольно)
– Ничего. Она просто… слишком быстро все вспомнила. Мы возвращаемся на Номад, – объявил он.
– Что? А как же Дим-Дим? – спросил Фируз.
– Мы должны сперва позволить Мейв отдохнуть, как видишь, она сейчас ничем нам не поможет, – с улыбкой сказал Синдбад.
Брин поразила резкая перемена в нем. После грусти и одиночества он стал таким, как говорил Фируз, человеком, который хочет жить.

--------------------------------------

Мейв потянулась в постели. Она открыла глаза, и увидела сидящего рядом с кроватью Синдбада.
– Как ты? – обеспокоено спросил он.
– Как будто я упала в море, – сказала она. Синдбад улыбнулся, и неожиданно посерьезнел.
– Мейв, ты меня узнаешь?
Мейв удивил этот вопрос.
– Нет, не узнаю, – весело сказала она, но увидев, как он задержал дыхание, остановилась. – Конечно, узнаю, Синдбад! Я шутила!
Синдбад улыбнулся.
– Я так рад, что ты вернулась, Мейв, – сказал он хрипловатым голосом, после чего обнял ее. Кельтка на минуту поддержала.
– Что с тобой, капитан? Ты сегодня какой-то странный! – сказала она. Синдбад отпустил ее, встал и протянул руку.
– Вставай, пойдем на палубу, – предложил он. Мейв улыбнулась и взяла его за руку. Они отправились на палубу, где обнаружили остальных в ожидании.
– Привет, Дубар, Ронгар, Фируз. Давно не виделись! – сказала она, оказавшись в объятиях каждого из них по очереди.
– Мы так рады снова видеть тебя, Мейв, – сказал Дубар.
– Где-то я уже это слышала, – улыбнулась Мейв и посмотрела на Синдбада. Он засмеялся.
После объятий, Мейв подошла к Брин.
– Я так счастлива, что мы столкнулись на рынке, Брин, – сказала она. Брин улыбнулась.
– А я так рада, что я теперь не единственная женщина на борту Номада.
Дубар подошел к Синдбаду.
– Брат, а как тебе удалось помочь Мейв все вспомнить?
– Давай назовем это чистым везением.
Внезапно перед ними появилась Кейпра.
– Ты в порядке, дитя мое? – спросила она у Мейв.
– Да, Кейпра. Теперь все хорошо.
– Кейпра, не волнуйся. Мы сейчас пойдем и спасем Дим-Дима.
Она покачала головой.
– Не трать впустую силы, капитан. Там нет никакого Дим-Дима.
– Что? – сказали почти все в один голос. Волшебница почти рассмеялась, глядя на их лица.
– Я все подстроила. Я знала, что Мейв в Периме, но не знала, где конкретно она находится.
– А почему ты нам об этом не рассказала? – спросил Дубар.
– Я хотела, чтобы вы сами ее нашли. И вам это удалось, – сказала она, улыбаясь Брин. Тогда волшебница посмотрела на Синдбада.
– Теперь тебе не нужно горевать и страдать, – сказала она. Синдбад улыбнулся и посмотрел на Мейв.
– Я знаю. Спасибо, Кейпра.
– Обращайся, капитан.
И Кейпра исчезла в туманном вихре.

0

5

это надо же так целоватся!мейв даше сознание потеряла.............зато все вспомнила!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

0