Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Творчество » Миф о невесте бога


Миф о невесте бога

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет!!! Надеюсь этот форум еще живой!!! Сразу оговорюсь. на форуме я  в первый раз, так что заранее простите за ошибки, если объясните как исправить и поможете мне в этом, буду благодарна.
Синдбадом я не увлекаюсь, сейчас не увлекаюсь. Но в детстве смотрела с удовольствием, и буквально наткнувшись на  100ТВ на серии, посмотрела с ностальгией.
А потом на youtube несколько серий, и захотелось написать что-то ... в продолжение к моей любимой сценарной линии о Мэйв и незабвенном капитане.
Так как смотрела на английском, то вспомнить все имена, и детали возможности не было.  За фактические  ошибки не ругайте, а за стилистичесие, орфаграфические и так далее можете ругать и даже кидаться тапками :blush:

Название(рабочее): Миф о невесте бога
Примечание: курсив - мысли Мейв, подчеркнутые синдбада; это чтобы не запутаться.   логические и временные куски разделяются большим колличеством пробелов.

0

2

-Повернись!- приказ?
-Не надо - даже не шепот.
-Повернись! – мягче, держи ее мягче… Ты так давно ее не видел, лишь только еле ощутимый запах соли связывает эту ухоженную гречанку с Богиней или Ведьмой… с ней, что он желал больше проклятых мячей, больше вечного золота или вековой славы.

-Прости..- бесполезно и бессмысленно … но как же это правильно чувствовать его почерневшие от суровой работы, необходимой для выживание в море..

Рыжая и непокорная .Ей было так удобно в кожаном корсете из прошлой жизни. В мужских сапогах и перчаткой Дермута.
Дермут – теперь и он принадлежит другой. А Синдбад? Вопрос, который никогда не задаст, на которые он, наверняка, дает ответ. Но шифр полувзглядов так призрачен и так не ясен, и неистребимо желание истолковать его в свою сторону и найти подтверждение самым смелым фантазиям.. да.. она всегда была смелой но фантазеркой.

- Повернись! - голос родной и чужой, , резкий и тихий, спокойный и разрывающийся от холодного гнева…
Холодный гнев – она улыбнулась – не про него это, не про того, которого она знала – открытого и до предела честного, но знает ли она Синдбада сегодня.

- Повернись
Полуповорот, полукасание, оставив ожег на предплечье, легко коснулся щеки

Он никогда не анализировал свои чувства к ней. Мейв – рядом, она не покинет. Их личная полуигра- получуства приносила несравнимое, тягучее удовольствие.
Битва с циклопом, не могла взволновать больше, чем рыжая прядь в миллиметре от лица.
Всю глубину любви и ревности он испытал лишь у венченсо, когда увидел: ее красота – не его собственность и не мираж, она объективна, когда увидел обращенные к ней зов тела  в глазах чужого мужчины.
Сколько раз он терял ее и обретал вновь, а потом потерял навсегда… нет-нет…ее у него отобрали, казалось что навсегда…. еще вчера ее отсутствие было страшной реальностью

Мейв – Ведьма, Колдунья, Богиня, и его персональное проклятье.

Поцелуй… Сейчас не игра в уголок губ, ухоженных, полураскрытых….

Поцелуй…повернуться… почувствовать …. как это… быть его… не в мечтах, и не в дымке только что окончившегося сраженья, не под жалобные тоны досок палубы.

Осознано и абсолютно свободно
пока.. пока она свободна

Солнце блестело на скользкой  темной коже рабов. Невольники легко и споро складировали на палубе разноцветные тюки, кованные сундуки, бочонки с благовоньями… - все те традиционные дары, что в нашем мире зовутся приданном.

-Не понимаю! Мы кто! Охранники?! Докатились – Дубар был не зол, но в его движеньях свозила досада, именно она заставила его оттолкнуть канат, невольники,  и до этого косившиеся в его сторону с испугом, заторопились..
- Не трать силы понапрасну, братишка! – Синдбад улыбнулся – Мы везем свадебные дары сыну самого Аполлона, не аждую команду просят быть провожатыми  невесты полубога! Так что.. работенка то как раз для нас!
_Вот бы увидеть бы ее, хоть глазком – Брин. Синдбад поморщился, до чего бесшумно ходит, а в Мейв это не раздражало… И от чего вспомнилось? К добру ли? Столько воды утекло с тех пор! Утекло, он невесело ухмыльнулся, в прям смысле утекло…

- А сама невеста? – Дубар слишком хорошо знал эту усмешку, и у него, не столь ранимого или отзывчивого, переворачивалось сердце при мысли о их маленькой колдунье…. И он поспешил отвлечь брата и капитана.

- Не терпится посмотреть на избранную?- ухмылка превратилась в улыбку –Мы ее не повезем, так что охранниками не будем, на нашей совести только  тюки да благовония….
- а повезет ее другой кортеж - Брин указала на еле различимые очертания лодки, в небесной вышине, как раз там где солнце готовилось занять свое положенное полуднем  место.

Они прибыли сюда шесть дней назад… по высшему промыслу или волей случая, что в сущности одно и то же….
Ошарашенные осознанием сознанием странного факта – знаменитая на весь Восток команда сбилась в пути, замученные штормовыми ветрами, они готовы были принять любой клочок суши за благословенный край, но место, куда завела их морская волна, воистину таким и было…
С ними щедро разделили и стол и кров. а потом Синдбада попросили об услуге, о том, чем он может снискать еще большую славу и вечную благосклонность богов

Отредактировано comediant_45 (12-06-2009 15:47:50)

0

3

Продолжение планируется, если кому конечно понравится. Но для продолжения мне нужна помощь! в просмотре серий, в фактической информации, допустим я не понимаю как Мейв заменили на Бриан?! Это важно для проды,так что будем надеяться совеместными усилиями мы создадим миф, может быть он станет настоящей легендой! :blush:

0

4

А мне понравилось. Продолжение будет?

0

5

очень приятно!!! Планируется! только если кто нибудь ответит как мейв ушла, только точно описать, или хотя бы в какой серии это было! и где можно on-line посмотреть на русском(но наверно это мечта :'( )
Если кто ответит, тогда продолжение может в течении двух-трех дней!

0

6

Во время шторма, она упала за борт, Синбад дросился в воду за ней, но не смог найти. Его потом выбросило на остров, там он встретил Брин, а Мэйв так они не нашли :(

0

7

Да, начало хорошое. Напишешь - я отредактирую. И, кстати, не Бриан, а Брин, и не Тубар, а Дубар.

0

8

Спасибо за замечания, смотрю на английском имена не понятны.и за краткую справку.
Китерея: может я сначала тебе вышлю, а потом ты опубликуешь?
Постараюсь написать завтра, и завтра ближе к ночи выложить.

0

9

comediant_45, нет, можешь здесь выкладывать, я потом все огранизую.

0

10

Мне понравилось. Жаль, нет продолжения...

0

11

Интересно жаль нет проды :rain:

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Творчество » Миф о невесте бога