Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единорог

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это не перевод. Но за наглое воровство без спроса извините. Просто грех не выставить хороший фанфик.
Автор: Румина;
Пейринг: Синдбад/Мейв

0

2

Солнце слепило глаза молодому капитану. Он улыбался и прикрывал лицо ладонью. Волны приятно щекотали его босые ноги, локти упирались в горячий песок. Ветерок поигрывал его слегка выгоревшими волосами. Темно-синяя жилетка валялась рядом с сапогами и острым клинком.
- Бездельничаешь? – насмешливо спросил женский голос.
Синбад приподнялся и увидел стройный силуэт. Улыбнулся и откинул голову назад.
- Именно. Могу хоть пару раз в жизни позволить себе расслабиться?
- О, несомненно, - кивнула Брин, опускаясь на корточки. – Но не кажется ли тебе, что таким образом легко заработать солнечный удар?
- Брось! Я лежу здесь минут десять.
- Прибавь еще двадцать, - улыбнулась девушка.
- У тебя, что часы с кукушкой?! – недовольно заворчал капитан, переворачиваясь на живот. Брин шутливо пихнула его в бок, он засмеялся. – Ладно, ладно. Еще две минуты и я приду к вам. Дубар закончил кашеварить? Мне кажется, мой желудок этого не выдержит…
- Выдержит, - заверила девушка, поднимаясь на ноги. – Ровно через пять минут тебя не будет, мы вызываем поисковую полицию с собаками!
- Договорились, - расхохотался Синбад, провожая довольную волшебницу взглядом. Как только она скрылась за скалами, расположенными слева и справа, молодой капитан снова растянулся со всевозможным удобством.
Позади шикарного пляжа располагался не менее шикарный лес. Он тянулся вдоль всего берега и уходил вглубь острова. Команда выбрала местечко и разбила небольшой лагерь, на краю леса и недалеко от пляжа. Капитан через некоторое время решил уединиться и просто спустился влево, к скалам, делившим пляж на несколько бухт.
Солнце припекало. Спине стало неестественно горячо. Вздохнув, он сел и натянул полупрозрачную, свободную рубаху. Оглядев любящим взором спокойную воду, капитан вздохнул. Если он сейчас не явится перед ясные очи своих друзей, они ведь действительно вызовут полицию и найдут собак. Надо идти. Так не хотелось ему прерывать волшебного времени единения с природой. Он и она. Больше никого вокруг.
Холодом дыхнуло сзади, и Синбад обернулся. У ближайшего дерева стоял…единорог. Настоящий, белоснежный единорог! Он словно светился своей белизной изнутри! Его ярко-рыжий рог пылал на лбу словно пожар. Синбад не мог отвести взгляда от столь чудного видения. Мифическая лошадь кивнула ему; прекрасная грива пошла ровными, изящными волнами, отчетливо отливая золотом. Он будто бы звал его за собой, кивая в самую чащу дикого леса.
Сам не зная, как, зачем, почему, но ему хотелось пойти за единорогом, его необъяснимо манило туда, за волшебной лошадью. Не раздумывая более, капитан быстрым шагом направился в сторону единорога. Тот терпеливо следил за ним своими влажными глазами, казалось животное не глупее человека, у него свои мысли и чувства. Синбад осторожно приблизился к нему и дотронулся до мягкого, плавно вздымающегося бока. Шкура была похожа на дорогой бархат, поражала своей чистотой и шелковистостью. Заглянув в глаза единорога, Синбад вздрогнул – из них текла вода… Слезы?! Но…
Додумать ему не удалось: единорог резко поднялся на дыбы, пронзительно заржал и пустился вскачь, вглубь леса. Капитан изумленно проводил его взглядом и бросился бежать следом.

- Где он?! – округлил глаза добродушный толстяк, брат Синбада.
- Только что был здесь, - не менее Дубара удивилась Брин.
- Даже следов на песке нет! – доложил он, обойдя бухту.
- Не может этого быть! – волшебница, не веря своим глазам, топталась на одном месте, где несколько минут назад разговаривала со своим капитаном.
- Не мог же он просто взять и испариться на солнце, - заворчал Дубар.
- Я клянусь, я разговаривала с ним здесь!
- Я верю тебе. Неужели он опять умудрился куда-то вляпаться?!
- Не знаю. Нужно отыскать его, Дубар. Нужно отыскать его немедленно! У меня дурное предчувствие!
Юная волшебница и брат молодого капитана побежали обратно, к своим друзьям, сообщить о пропаже Синбада и начать поиски.

Синбад тем временем понял, что потерял след единорога. Уставший, но не желающий так просто сдаваться, он опустился на ближайший валун и перевел дух. Мысленно, он пытался сосредоточиться, но никак у него не получалось – мысли разбегались, словно живые креветки по тарелке. Не зная, в какую сторону идти, он всматривался в бесчисленные стволы неизвестных ему деревьев; в молодых соснячках играли яркие лучики солнца, поляны были усыпаны разнообразными цветами, кое-где из своих домиков выглядывали заманчивые шляпки грибов.
Как же он не замечал этого все время? Сколько он потерял в погоне за чем-то странным, непонятным, неизвестным ему самому. Что он искал? За чем гонялся? Что нашел? Ответа не было…
Он поднял взгляд к небу – голубому, безоблачному, чистому и ясному. Неужели так трудно забыть про все на свете, насладиться тем, что имеешь и наконец, ослабить контроль над собой? Нет, это совсем просто, стоит только захотеть. Очень сильно захотеть. Все будет хорошо.
Тихое ржание нарушило покой и тишину сказочного леса. Синбад повернул голову и увидел рядом с деревом неуверенно топчущегося с ноги на ногу единорога. Юноша улыбнулся животному и протянул руку. Лошадь нервно оглянулась и недоверчиво потрусила к камню, на котором сидел капитан.
Что-то просвистело в небе, и на ветку прямо над ним опустился ястреб.
- Дермотт?! – удивился Синбад.
Единорог заворожено смотрел на птицу, не моргая и не спуская с него глаз. Ястреб вел себя очень взволнованно.
- Где остальные? Ты видел команду? Где они, Дермотт?
Ястреб не ответил, а лишь взвился в небо. Единорог проследил за ним и с места бросился в карьер, умчался в неизвестном направлении. Синбад соскочил с камня и побежал вслед за ним.

Друзья Синбада разделились и пошли искать его. Фируз и Ронгар пошли в разные стороны вдоль берега, а Дубар и Брин направились в лес. Волшебница была очень озабочена исчезновением капитана и странной пропажей своего ястреба. Точнее не ее, а ее предшественницы, что была в команде до ее появления.
Слишком все это странно. Мало того, что-то не давало ей покоя, что-то волновало ее. Она не могла понять что, и это было еще хуже.
Если они не найдут капитана… Ей не хотелось даже думать об этом. Почему-то ей казалось, что если они не найдут капитана сейчас, то не увидят его больше никогда…

Незаметно наступил вечер. Солнце спряталось и в лесу сразу похолодало и потемнело. Причудливые и пугающие тени, шорохи и звуки, все это не могло остановить упрямого капитана. Зачем он преследовал единорога? Он и сам не знал. Он только чувствовал. Сердце подсказывало ему. «Слушай свое сердце, когда оно позовет тебя» - он так редко следовал этому правилу, что сегодня просто не задумывался, как следовало бы поступить, а не то как ему хотелось. Ему просто хотелось. Что хотелось? Наверное, узнать, куда приведет его это чудесное животное и как оно здесь оказалось.
Вечер мягко превращался в ночь. Стало совсем темно и холодно. Совы ухали то там, то здесь, капитан вздрагивал не то от холода, не то от подозрительных звуков. Ему казалось, что его преследовали. «Меч при мне, опасаться нечего», - повторял он себе, не оглядываясь.
Единорог, конечно, давно скрылся из виду, но Синбад продолжал идти, как ему казалось верной дорогой. Наконец он вышел к каким-то непроходимым зарослям, плотным кольцом укутавшим поляну. Вытащив меч, капитан принялся за работу.
Спустя пару минут, он пролез сквозь узкий колючий коридор, проделанный своим же мечом. Преодолев колючие заросли, он выбрался на огромную территорию. Справа возвышались длинные высокие скалы, к которым был пристроен замок удивительной красоты – он сверкал и переливался, словно драгоценный камень. Очень похоже, что он сделан из хрусталя. Перед замком, почти до тех самых зарослей, из которых выбрался бесстрашный герой, раскинулось прекрасное озеро. Его гладь отражало все, словно зеркало.
Синбад почувствовал, что очутился в настоящей сказке. Ничего прекраснее в жизни до этого он не видел, и вряд ли что-то могло сравниться с этой красотой. Осторожно ступая по ровному газону, он спустился к озеру и тут он увидел его. Единорог спокойно стоял у воды и смотрел на Синбада. В небе рассеялись тучи, показалась полная луна. Озеро засияло мистическим светом. Волшебное животное посмотрело на белоснежный диск на небе и с разбега бросилось в воду и исчезло…
Капитан не мог поверить своим глазам. Он хотел броситься на помощь, но тело его не двигалось, не слушалось его. Он замер, изумленно глядя в воду. По ней пошли волны, набирая высоту и силу. В середине озера поднялся водяной столб, искрясь и вспыхивая радужными искрами, он завертелся, медленно опускаясь. Сердце капитана перестало биться. Когда вода опустилась, открылось то, что она скрывала…молодую рыжеволосую красавицу.
Мейв стояла по щиколотку в воде и смотрела на своего капитана. В небе пролетел ястреб. Синбад уронил меч и вошел в озеро. Мгновенно он почувствовал непередаваемое тепло и силу, что никогда не чувствовал раньше.
- Здравствуй, Синбад, - Мейв смотрела на него, а по щекам ее катились прозрачные слезы. Белоснежное платье облегало ее красивую фигуру.
Синбад бросился ей навстречу и закружил на руках, в вихре сверкающих брызг.
- Я все время думал о тебе. Я мечтал, я не надеялся… И вот ты здесь… Мейв, я так и не сказал тебе…я люблю тебя!
- Я люблю тебя, Синбад!
Их губы слились в долгожданном, искреннем и таком нежном поцелуе…
- Никогда больше я не оставлю тебя!
- Обещай, что мы всегда будем вместе.
- Ничто не разлучит нас.
- Ты моя жизнь! Ты мой воздух!
- Ты мой мир и мой бескрайний океан! Отныне я буду плавать в твоих глазах… Я нашел то, что искал столько времени. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

0

3

очень романтично! :love:

0