Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....


То, что было после шторма.....

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Наконец спустя 3 месяца я дождалась продолжения! На самом деле интересно узнать, как Мейв расскажет Синдбаду  о ребенке. Да и как они доберутся до острова. Так что жду продолжения)

0

122

жду с нетерпением продолжение 21 и 22 главу пожайлусто пиши поскорей проду прошу тебя а то уснуть всю чь не могу плиз пиши проду!!!

0

123

мне тоже всё интересно!!!

0

124

Спасибо за ваши теплые отзывы!!!!! Я вернулась с твердым намерением написать проду и завершить фанф!!!! Ловите проду))

Отредактировано Волшебница Мейв (10-07-2013 00:19:21)

0

125

Послышался лязг отпирающегося замка и дверь открыл пожилой старик, примерно одного возраста с Дим-Димом.
-Зачем вам лодка?- вкрадчивым голосом спросил он.
-Хотим навестить старейшин.
-Что, все так плохо?
-Не совсем. Но остались еще вопросы, на которые мы не знаем точного ответа.
-Тогда понятно.
Старик закрыл дверь, потом снова открыл ее, и вышел наружу. В руке он держал зажженый факел.
-Пойдемте.
Ахмад вел их к берегу реки. В свете огня от факела река река переливалась серебристым цветом. Что-то нашептав, старик(по всей видимости, тоже маг)развел руками и на берегу очутилась большая вместительная лодка. Вся компания уселась в судно и отправилась на соседний берег. Ахмад не позволил никому дотронуться до весел и греб сам. По прибытию, друзья вылезли из лодки, а старик не тронулся с места.
-Подожду вас в лодке.
-Странный он какой-то.- проговорил Фарруз, когда они отошли на такое расстояние от лодки, что друг Дим-Дима ничего не мог услышать.
-Просто он…как бы это сказать…немного боязлив.- осведомил его Дим-Дим.
-Хаха, мы такие страшные? Хаха.- хохотнул Дубар.
-Дубар, ты не понял. Однажды обманным путем какие-то проходимцы отобрали у него лодку, попали на этот остров и напали на деревню старейшин. С тех пор он мало доверяет людям.
Все оставшееся время никто не проронил и слова. Вскоре они вышли на большую поляну, на которой по кругу на небольшом расстоянии друг от друга стояли восемь высоких камней человеческого роста.
-Что это такое?- поинтересовалась Брин.
-Стена хранителей.- сказал Дим-Дим.
-Какая стена?- не понял Синдбад.
-Проходимцы, напавшие на Ахмада, убили восемь хранителей деревни, и в память им старейшины поставили эти восемь камней, в которых обитают их души. Эти души теперь охраняют вход в деревню. Без специального заклинания теперь не пройти. Люди боятся еще какого-нибудь нападения.
В сомнениях капитан попробовал пройти на другую сторону от камней, но наткнулся на невидимую стену, которая попросту не давала прохода дальше.
Он было вытащил меч, но услышал суровый голос мага:
-Экий ты упрямый, Синдбад. Говорю же- просто так не пройдешь.
Дим-Дим что-то поколдовал и поговорил на непонятном языке. После этого камни засветились магическим светом, и из них появились души хранителей. Друзья в страхе отпрянули назад, один маг и его жена остались там, где и стояли. Хранители-духи были мужчинами различной внешности, в длинных одеждах и с мечами на боку.
-Кому угодно попасть в священную деревню старейшин?- заговорил один из них.
-Постой, это же Дим-Дим.- перебил другой.- Или я ошибаюсь?
-Нет, нет, все верно, я Дим-Дим, это Кейпра. А это Синдбад и его команда.
-Что же, проходи, великий Дим-Дим. Думаем, что капитану и его друзьям тоже будут рады.
Хранители убрали невидимую стену, и компания двинулась дальше. Как только друзья поровнялись с камнями, хранители снова поставили стену.
Двинувшись за магом по тропинке, компания вскоре оказалась в деревне. В ней было тихо.
-Вымерли все, что ли?- предположил Дубар.
-Я думаю, что хранители им этого не позволят.- шепнул Фарруз.
-Так, тихо оба! Я постараюсь найти главного.- пшикнул на них Дим-Дим.
Во всей деревне были одинаковые дома. И лишь один выделялся среди остальных. Он был повыше и постатнее других. Маг настойчиво постучал в дверь. Она сразу же отворилась. В проеме показался мужчина в шапке, чем-то напоминающей колпак.
-А, Дим-Дим! Здравствуй.- мужчина церемонно обнял старика, почти касаясь его.- Ты не один?
-Да, это Синдбад и его команда…
-Ладно, я понял, что это не враги.
-Где старейшины?
-В молитвенном храме. Что-то случилось?
-Нет. Просто нужно поговорить. Проводи.
-Хорошо, я провожу.
Теперь все  уже двинулись за странным мужчиной в странной шапке, по дорожке, выложенной из мелкого камня.
-Фу ты, какой неприветливый.- поморщилась Брин.
-Мадам, я вовсе не такой, коим вы меня считаете.  К вашему сведению, я просто серьезный. Если мое лицо не выражает эмоций, это не значит, что я не такой, как все. – говорил мужчина, не поворачиваясь.- Просто, когда напали на нашу деревню и убили хранителей, я не смог ничего сделать и с того дня корю себя за это. И кстати, меня зовут Рафел, если вам интересно.
«Вот ведь какой, услышал…-подумала Брин.- Хотя я иду самая последняя».
-Я много слышал о хранителях,- вступил в разговор Синдбад.- Они обладают огромной силой. Как же их смогли убить?
-Обычным людям это не под силу, а вот если…- он остановился у резных дверей храма.- Мы пришли.
-Что, если?- не вытерпела Мейв.
Отделившись от друзей, она подбежала к Рафелу и закрыла собой двери.
-Вы не договорили. Что там дальше? Вы ведь о темной силе намекали, не так ли?
-Вы совершенно не понимаете, о чем говорите.
-Уж я-то, как раз, понимаю. И знаю, что убивший хранителей, обретает их силу.
-С чего вы вообще взяли? Кто вам это сказал?
-Если вы мне сейчас не ответите, я вас поколочу!- пригрозила рыжая.
-Мейв, ну что ты, не нужно так с нашим провожатым.- Синдбад, улыбаясь, осторожно отпихнул ее от дверей.- Не обращайте на нее внимания.
Ученица мага хмыкнула и повернулась к ним спиной. Рафел открыл двери храма и друзья стали заходить внутрь. Мейв не двинулась с места. Капитан вернулся за ней.
-Я полагаю, это была такая шутка?
-Вовсе нет! Я заставлю его ответить на мои вопросы!
-Подумай, он ведь, по сути, не обязан на них отвечать.
-Что???
Моряк, едва сдерживаясь, чтобы не разозлиться, взял упрямую волшебницу под  локоть и завел в храм. Внутри было очень красиво. Большие колонны упирались в потолок, под куполом висели большие фонари вдоль колонн. Внизу же храм освещали факелы. В конце залы располагался алтарь, на котором стояли восемь деревянных фигурок хранителей, ростом примерно с бывшего сокола Дермота. В центре кругом сидели пять старейшин, у одного из них была самая длинная борода и посох. При виде такого количества гостей в храме, они поднялись.
-Простите, что оторвали вас от ваших молитв. Нам нужны ваши мудрые советы.- начал Дим-Дим.
-А, Дим-Дим, ничего страшного! Ведь мы ждем вас.- заговорил главный.- Я вижу, что сам Синдбад пришел просить наших советов.
-Я пришел просить за нашу подругу Брин. Душа ее матери в заточении у Эбна.
-Знаю, знаю.- продолжал главный.- Вам просто нужно снова отправиться на его остров и согласится на любые его условия.
-И что, никакого подвоха?- удивился капитан.
-Эбн- хитрый демон. Возможно, он предложит вам обмен или какое-то испытание, вот и все.
-Будем надеяться, что это так. И он не попросит чего-то большего. Чью-то другую душу, например.
-Синдбад, я знаю, что тебя беспокоит не только это. Твой главный враг- это Скретч и ты хочешь от него избавиться. Должен вам сказать, что это он виноват в смерти хранителей.
-Я так и думала.- раздался позади голос Мейв.
-Да, милая барышня, вы правы, и теперь сила хранителей перешла к нему.
-И что, нет способа победить его?- расстроенно проговорила кельтка, думая о Мале.
-Способ есть. Мы вычитали его в одной древнейшей книге. Нужен был особый меч, и для его создания нужны были специальные вещи, особенно доспехи хранителей. Целый год, согласно описанию в книге, как это нужно делать, наши мастера лили и ковали этот меч. Он хранится в этом храме уже несколько лет и ждет своего особого часа.
-И какого же, простите?- теперь уже Аэдан не вытерпел.
-Меч должен перейти только в руки Синдбада, который, согласно писанию, избавит мир от этой нечисти. Готовы его увидеть?
Друзья согласно кивнули. Гилмор( так звали старейшину) зашел за алтарь, что-то нашептал у стены, после чего стена открылась и взору команды предстал меч, лежащий на пьедестале. Гилмор взял его в руки и снова вернулся ко всем присутствующим  в храме.
-Синдбад, я с огромной радостью передаю тебе этот меч, надеюсь, что мы все сделали правильно и Скретча ждет суд, который он заслуживает.
Моряк снял свой меч с пояса и отдал брату и, в свою очередь, принял меч из рук старейшины.
-Возвращайся, когда с врагами будет покончено. Меч должен будет занять свое прежнее место.- заговорил другой старейшина.
Меч сверкнул бледно-желтой молнией, и браслеты Синдбада, Брин и Тетсу засветились.
-Ничего себе.- свистнул самурай.
-Хороший знак. Все идет так, как надо.- послышался голос третьего старейшины.- Теперь вам пора отправляться назад, а нам нужно вернуться к молитвам. Мы будем молиться за вас.
Друзья вышли наружу и дверь храма закрылась. Как ни странно, Рафел все это время ждал их снаружи. Главный решил проводить их. Команде стало казаться, что они идут не там, где в прошлый раз. И действительно: пройдя лес, все вышли на песчаный берег, вода которого переливалась всеми цветами радуги, а над горизонтом висела большая луна. Идя вдоль берега за Рафелом,  друзья наткнулись на огромное дерево, на котором красовался дом.
-А почему мы его не видели, когда шли сюда?- спросил Фарруз.
-Потому-что вы вышли другой дорогой.- поведал Рафел.- Там живет наша ведунья. Она много может рассказать о вашем будущем. Кто-нибудь хочет подняться?
-Лично я предпочитаю жить настоящим.- усомнился Аэдан.- Не верю в эти гадания.
-Я полагаю, вы не просто так повели нас этой дорогой.- предположил капитан, обращаясь к Рафелу, но тот промолчал.
Мейв первая сорвалась с места и поднялась по винтовой лестнице. Открыв дверь, она оказалась в небольшом коридорчике. Пройдя еще немного, рыжая увидела занавесь из листьев и тень от женского силуэта на стене.
-Простите, я…
-Заходи, ученица мага.
Отодвинув занавесь, волшебница оказалась в комнате со множеством полочек, на которых стояли книги и склянки. В углу стояли шкаф и кровать. Посередине был стол с несколькими стульями. На одном из них за столом сидела та самая ведунья.
-Проходи, садись. Меня зовут Вельма.
Повинуясь завораживающему голосу, рыжая опустилась на стул напротив женщины.
-Ты пришла самая первая, значит вопросов у тебя больше, чем у остальных. Не волнуйся, твоя дочь,- видя удивленные глаза собеседницы, ведунья продолжила- да, да, Мейв, это девочка… с ней все будет в порядке, но ты должна беречь ее, у темной силы на нее есть свои виды. Потому-что она –дочь повелителя морей и волшебницы, сумевшей победить Румину. Ее судьбу я прочла по звездам и отнюдь она не будет проста. Ее непростая судьба начнется еще задолго до рождения. Если примешь верное решение, сможешь все изменить…Однако, если ты все будешь держать в тайне, боюсь, что ты одна не сможешь дать ей полную защиту…
-Неправда. Я могу защитить своего ребенка.- тихо проговорила Мейв.
-Ох, Мейв, даже со мной ты умудряешься спорить. Я знаю, что в понимании многих, Синдбад не годится на роль мужа и отца. Если верить пророчеству, по которому ваши жизни и судьбы тесно переплетаются, то этого не избежать.
-Опять пророчество! Может, лучше верить жизни, а не ему?
-Делая из этого тайну, ты делаешь хуже своей малышке, которая ни в чем не виновата. Может, капитан что-то и сделал не так, однако он не виноват, как отец, не знающий о своем ребенке. Может быть, ты не захочешь связать с ним свою судьбу, но подарить ему смысл жизни ты просто обязана.
Приложив руки к голове рыжей, женщина какое-то время молчала.
-Ступай.- вскоре сказала она.
Волшебница поднялась и дойдя до занавеси, обернулась:
-А Мала?
-Заклятье спадет, как только Синдбад уничтожит Скретча. Но демон- не твоя забота. Иди.
Мейв в глубоком размышлении спустилась с дерева.
-Ну что?- с интересом спросила Брин.
-Она такие мудрые вещи говорит.
-Тогда я следующая!
-Брин, бросай эту затею! Она тебе голову забьет ненужной ерундой!- схватил ее за руку Аэдан.
-Отстань!
Быстро вбежав по лестнице, ведьма поспешила зайти в дом.
-Проходи, дочь Тюрока. Я Вельда.
-Как… вы все знаете?
-Не нужно задавать мне таких вопросов, я на них не отвечаю. Зато на другие могу ответить.
-Смогу ли я освободить маму?
-Сможешь. Но тебе придется туго. На острове, где полно черной магии, она может взять над тобой вверх.
-Что вы имеете ввиду?
-Брин, в тебе кровь Тюрока. Это может вылиться в неприятные последствия. Эбн это знает и постарается устроить такие ловушки, из которых тебе будет трудно выйти победителем. Вероятно, он постарается перетянуть тебя на свою сторону.
-Что же делать? Я не хочу никому причинить вреда!
-Я знаю. У тебя доброе сердце. И твои друзья в тебя верят. Они тебе помогут. Не поддавайся злу и все будет хорошо.
Ведунья поговорила со всеми. Синдбаду предрекла удачную победу над врагами и обретение долгожданного счастья; Фаррузу- новых удачных изобретений и неожиданный поворот в его судьбе, связанный с одной важной встречей; Дубару- так же, как и брату, обретение долгожданного счастья совсем скоро и еще через пару лет; Ронгару- хорошее правление в своем королевстве; Тетсу- скорейшее воссоединение с семьей и долгую службу у калифа; Талии сказала, что она встала на правильный путь и скоро все наладится, команда на ее стороне; Аэдану(который до последнего противился к ней идти) посоветовала крепче держаться за то, что ему дорого, иначе он может потерять это на долгие годы и воссоединение будет тяжелым. Никто не знает, что ждет Дермота и Брайс, которые отсутствовали, однако про этих двоих ведунья только и сказала, что у них все впереди, но ничего хорошего из этого не выйдет. Команда села в лодку и отправилась на другой берег, на багдадский берег. Была уже глубокая ночь, когда они зашли в дом Кейпры. Обсудив план, все разбрелись отдыхать.

Отредактировано Волшебница Мейв (10-07-2013 00:27:25)

0

126

Домик ведуньи на дереве
http://s5.uploads.ru/t/oQJWg.jpg

Отредактировано Волшебница Мейв (10-07-2013 00:33:07)

0

127

21. *Джала...или все стает на свои места*
************************************************************************
Самая большая человеческая глупость - боязнь.
Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
************************************************************************
Утром, на окраине Багдада, команда была в сборе. Друзья( кроме Мейв) одели амулеты и были готовы к тому, что Кейпра и Дим-Дим перенесут их на остров Теней.
-Я буду держать с вами связь через Брин.- рыжая отвернулась с обидой на то, что не может отправиться с ними. Но вспомнив слова ведуньи, повернулась обратно.- Возвращайтесь скорее…Синдбад, ты нужен нам живым…
Маги переправили их на остров. Кейпра, Дим-Дим и Мейв долго смотрели на то место, где недавно стояла команда.
-Дело, конечно, не мое, но ты могла бы ему все рассказать.- нарушила тишину жена мага.
-Тогда бы он не смог нормально сражаться.- спокойно высказалась Мейв.- Когда вернется- тогда и узнает.
Снова замолчав, все трое отправились в дом, ждать известий от команды.
___
На острове по-прежнему было мрачно. Но казалось, что обстановка была намного жутковатее, чем в прошлый раз. Бродило ощущение, что из каждой щели, из-за каждого камня за ними следят.
-Нас ждут.- шепнула Брин.
-Кейпра была права: на корабле сюда даже нечего было соваться.- подытожил Синдбад.
-Куда идти?- спросил Дубар.
-Я думаю, что нам должны дать какой-то знак.- продолжила Брин.
Земля затряслась и затрещала, почти под ногами друзей появилась огромная трещина, а в ней лестница вниз.
-Нас приглашают туда.- хмыкнул Фарруз.
Команда друг за дружкой начала спускаться по лестнице. Синдбад шел последним. И неожиданно для него, расщелина сомкнулась, даже не дав ему ступить на первую ступеньку.
-А вот это уже интересно. –удивился капитан.- И кому это на руку?
Друзья спустились, как неожиданно Брин поняла, что Синдбада с ними нет.
-Где Синдбад?
-Я так понимаю, кто-то посчитал, что ему пока здесь не место.- хохотнул Дубар.
-А по мне, так не надо быть таким медлительным.- добавил Аэдан.
-Прекратите!- крикнула Брин.- Ведунья предупреждала, что Эбн приготовит множество ловушек.
-А где этот мастер ловушек? Стесняется показаться?- Талии явно не по вкусу было здесь находиться.
Появилась какая-то тень, которая жестами показала идти за ней. Команда так и поступила. Пройдя через множество коридоров, они оказались в большой красной зале. Они стояли на берегу озера из огненной лавы. На той стороне возвышался трон, на котором сидела серая бесформенная масса в плаще и капюшоне, однако поверх него были рога. Красные горящие глаза так и впились в каждого члена команды.
-Что-то мне нехорошо. Я пойду назад.- попятилась Талия.
Но путь назад им перекрыли ужасные твари, отчего пиратка взвизгнула и прижалась к Дубару.
-Эбн, я пришла за душой моей матери.- обратилась к нему ведьма.
-У меня много душ.
-Мою мать зовут Джала.
-А, знаю, знаю. Но ее душу мне отдала Румина, боюсь, твоя просьба здесь неуместна.
-Мы можем договориться.
Эбн взмахнул рукой, и на лаве появилась дорожка из камня. Брин прошла по ней и оказалась совсем близко к трону.
-Душа Джалы настолько чиста, что стоит очень дорого.
-Я это предполагала. Но мои друзья мне дороги, я не готова расстаться с ними.
-Понимаю…И только потому, что ты- дочь Тюрока, я не буду трогать твоих друзей. Хотя пиратку я бы забрал…- видя, как она еще больше съежилась, он рассмеялся.- Давай так: пройдете небольшое испытание- я возвращаю душу Джалы в ее тело и вы уходите отсюда. Нет- ты переходишь на мою сторону.
-В чем подвох?
Эбн снова махнул рукой и в ней появился развернутый свиток с текстом.
-Это договор. После того, как ты поставишь подпись, он вступает в силу. И нарушить его нельзя.
-Брин, подумай.- дернулся Дубар.
-Дубар, мне нужна моя мать. Я согласна.- взяв перо из рук демона, она написала на договоре свое имя.
После этого свиток сразу же пропал.
-А что же Синдбад?
-Капитана ждет другое испытание. Теперь к вашему испытанию. Вот вам загадка: что блестит ярче солнца? что соленее морской воды? что появляется после заката? что дороже всего на свете?- он перевернул небольшие песочные часы, появившиеся в его руке.- Пока течет песок, я жду ответа!
-Ярче солнца блестит только счастливая улыбка, соленее морской воды слезы боли и отчаянья, после заката появляются сумерки, дороже всего на свете семья!- словно скороговоркой быстро сказала Брин.
-Умница.
-И что, вот так просто? Я думала, что ты намного хитрее, как про тебя говорят.
-Так и есть. И кто сказал, что это все? Все только начинается. Вот вам еще испытание, в котором можешь задействовать своих друзей. Мне нужны три вещи: то, что острее любого лезвия; то, что не разбить; то, что долго не удержать в руках. Времени вам до заката. Каждая неправильная попытка или ответ будут на шаг приближать тебя на мою сторону. Чем больше промахов- тем ближе ко мне, понимаешь?
-Понимаю. Будут тебе эти три вещи.
Эбн кинул ей что-то в руки. Развернув ладонь, девушка увидела амулет, состоящий из двух кругов.
-Пока я выпускаю вас. Когда найдете то, что нужно, поверни эти круги друг против друга- проход сюда откроется.
-И ты уверен, что мы никуда не сбежим?
-Мои слуги повсюду. К тому же, без души Джалы ты всеравно не уйдешь.
-Чтож, ладно.
Синдбад, прождав некоторое время друзей, решил найти какой-нибудь другой путь туда, куда спустились они. Он пошел по тропинке вдоль деревьев. Ему казалось, что среди деревьев за ним кто-то идет. Сунувшись проверить, капитан получил чем-то тяжелым по голове.

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....