Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....


То, что было после шторма.....

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Праздник в честь возвращения Мейв был шумным и веселым. В доме поставили столы, кому не хватило места в доме, уселись за столами на улице.
-Мейв, вы всегда так празднуете, всей деревней?- поинтересовался Дубар.
-Да. А что?
-Ничего. Это очень даже здорово, что вы так дружны……
-Я тоже так думаю.
Гильтон взял слово.
-Я, да и конечно, не только я, рад возвращению нашей дорогой Мейв домой вместе с Дермотом, пусть не совсем в своем облике, но все же думаю, что стоит поднять бокалы за это радостное событие!
Послышался звон стаканов.
-Теперь в нашей жизни все изменится и все пойдет по –другому. Когда Мейв останется с нами………-Накриш мечтательно подперла рукой подбородок.
Сидевшая рядом дочь чуть не поперхнулась.
-Послушайте, а меня вообще кто-нибудь спросил?- возмутилась она.
-А что не так?- мать глянула в ее сторону.- Ты же ведь на совсем вернулась домой?!
-Так……Придется мне вам кое-что прояснить.- волшебница встала со своего места.- Если вы не забыли, то Дермот все еще заколдован, поэтому мы отправились на поиски Румины, которую я должна убить, чтобы вернуть ему нормальный облик.
-Мейв, детка, перестань. Ты правда думаешь, что это возможно? Ты безуспешно потратила на это все три года, что отсутствовала! А теперь всетаки надеешься, что что-то изменится?
-Вообще-то, один год я обучалась магии, один- плавала с Синдбадом на Номаде. Мы искали Дим-Дима и заодно боролись с надоедливой Руминой. Я могла бы уже давно ее победить, но при каждом нашем магическом поединке она сбегала. Один год я провела в измерении, почти рядом с учителем, который наставлял меня, но оказалась я там, потому-что он забрал меня, т.к. я упала за борт и потеряла свою силу. Теперь я сильный белый маг, но и Румина стала сильнее. К тому же, она похитила нашу подругу и ее нужно спасти.
-Мейв, как и Синдбад, ищет себе приключений!- пошутил кто-то за столом.- Сидела бы дома.
-Ну все, с меня хватит!- кельтка вышла из- за стола и направилась к выходу.
Выйдя на улицу, она обогнула дом. Здесь ее никто не видит. Она села на скамейку, багровея от злости. Никогда бы не подумала, что ее здесь так встретят: будут смеяться над тем, что она помогает своим друзьям и пытается спасти брата. А родители? Как они могли? Подумаешь, не расколдовала Дермота и будет с ним! Аэдан опустился рядом на скамью.
-Я могу чем- то помочь?
-Если и ты пришел высмеять то, на что я трачу все свои силы, то лучше уходи сразу. А то я применю магию.
-Я не собираюсь ничего высмеивать. Наоборот, считаю, что ты достойна всяческого уважения, потому-что ты любишь своих друзей, как семью и стремишься им помочь.
-Родители, они…..стали словно чужие. Они меня не слушают и не понимают. И не хотят слушать и понимать……-волшебница смотрела в одну точку.
-Мейв, я верю, что все образуется. Ты просто долго отсутствовала, у тебя в жизни многое изменилось и произошло, им пока нелегко это принять.
-А мне думаешь, легко было все это время?! Каждый раз, после очередного провала с Руминой я думала, что я ничтожна и не способна ни на что. А они даже не спросили: легко ли мне было и что вообще со мной происходило все это время.
-Я думаю, что все образуется. И все еще будет хорошо.- юноша приобнял за плечи свою подругу.
В это время в доме.
-Синдбад!- ткнула его в бок Брин.- Синдбад!!!!
-А!
-Ничего, что Мейв плохо и она вышла?
-Я видел.- он поставил стакан.- Наверное, она хочет побыть одна……
-А Аэдан вышел за ней следом.
-Ну пусть себе идет.
-Я вообще- то думала, что ты должен ее поддержать, а не он.
-Что?- капитана осенило.- Вот черт!
Он тоже встал и вышел на улицу. Обогнув дом, он увидел картину, описанную выше ( Аэдан приобнял Мейв за плечи).
-Какого дьявола?!- ругнулся Синдбад.
-С тобой все хорошо?- нахмурилась кельтка, а юноша убрал руки.
-Да.
-Чего тогда орешь?
-Ээээ….ну ты же вроде виновница торжества, а тебя нет за столом.
-Всего- то? Из-за этого надо орать: какого дьявола, да?!- Мейв вскипела.- Я имею право прогуляться?
-Мейв переживает из- за слов родителей, и…-вмешался Аэдан.
-Я понял.- прервал Синдбад.- Ну так ты идешь в дом?
Волшебница молча поднялась и пошла в направлении дома.
-Мне показалось, или это сцена ревности, капитан?- Аэдан посмотрел на него в упор.
-Вот еще. Мейв- член моей команды и мне не безразлично, что с ней происходит.
-Ну да, ну да.- засмеялся юноша.
Команда расположилась на ночлег в доме родителей Мейв и Дермота. Кельтка и ее брат спали в своей комнате, которая была их с рождения. Дермот вовсю дремал на подоконнике, а Мейв ворочалась в постели. Может поговорить с Синдбадом, чтобы они все уплыли завтра же? Потому-что наверняка здесь ее никогда не поймут. Родной дом стал будто чужим. Она тихо встала, чтобы не разбудить брата (потому как тот спит очень чутко) и вышла из комнаты. Спустившись вниз, она увидела свет в главной большой комнате. В камине трещали ветки, огонь вовсю полыхал. У камина на тахте сидели родители.
-Разве вы не легли спать?- удивилась волшебница.
-Мейв!- вскрикнула Накриш.- Ты нас напугала. Подойди к нам.
Кельтка приблизилась на несколько шагов.
-Присядь.
Она уселась на тахту между ними.
-Мы с отцом сейчас говорили о тебе…и, знаешь, прости нас, пожалуйста, что мы так себя вели.
-Может быть это оттого, что тебя долго не было и мы не хотим принять твою нынешнюю жизнь…….-вступил Гильтон.- Расскажи нам все, что с тобой произошло.
Они просидели почти до рассвета. Мейв поведала им о жизни на острове Рассвета, о приключениях во время плавания с Синдбадом, и остальными, о том, как упала за борт и потом жила на острове Надежды, о колдунье и защитниках, о эльфийцах, о битве……..Родители внимательно слушали, иногда задавали вопросы, под конец вообще попросили показать что-то из магии. Мейв разожгла в камине потухший огонь огненным шаром, родители ахнули от увиденного, а потом они все хором рассмеялись. Мейв простила своих родных и они снова были большой дружной семьей.
****
Синдбад с командой ( кроме Брин) закончили заготовку бочек с пресной водой, которые собирались взять на корабль. Брин же сидела за домом на скамье и чинила сети, попутно болтая с Дермотом. Дим-Дим сидел на кухне с родителями Мейв и тоже рассказывал всякие истории, а те слушали, открыв рот. Капитан подошел к ведьме.
-Ну как?
-Почти закончила.
-Ты Мейв не видела? Она исчезла сразу после завтрака. Либо она отлынивает от помощи нам, что никогда раньше не было. Либо у нее свои какие-то дела.
-У!- сказала Брин, перегрызая нитки.- Аэдан повел ее на прогулку у моря.
-Чего?
-Чего слышал.
-Откуда ты знаешь?
-Видела, как они садились на лошадей. Я спросила, куда они направляются, Аэдан сказал, что на прогулку у моря.
-Так……-капитан стоял руки в боки.- Ну я им сейчас подпорчу прогулку.
Он ринулся с места. Брин поспешила за ним.
-Я бы взяла лошадь на твоем месте.
Синдбад двинулся в конюшню. Ведьма шла по пятам.
-Почему ты мне всевремя докладываешь, куда пошел Аэдан или Мейв, а особенно, если они пошли вместе?- седлая коня, спросил капитан.
-Ну потому- что тебе не безразлична Мейв.
-А может потому, что тебе небезразличен Аэдан?- подколол ее Синдбад.
-Заткнись. –буркнула Брин.- И езжай уже. Они поехали примерно в ту сторону.
Капитан погнал коня по направлению руки ведьмы.

0

42

Кельтка и ее друг- кельт вели коней под уздцы по кромке воды. Море было на редкость спокойным, без единой волны. Легкий ветерок шевелил рыжие волосы волшебницы и черные волосы ее спутника. Мейв смотрела себе под ноги и попутно носом ботинка отшовыривала мелкие камушки. Она рассказала юноше все то, что поведала родителям. И теперь они шли и молчали. Кельт думал, что же ей сказать, чтобы утешить, а она ждала, что он на все это скажет. Он знал ее с самого детства и сказать что-то вроде: «все будет хорошо»- неуместно. Тут нужны другие слова.
-Мейв…..-наконец заговорил он.- В том, что Румина никак не оставит тебя в покое, конечно, нет, ничего хорошего, но и не стоит так переживать, что ты не сможешь ее одолеть.
Кельтка продолжала идти, не поднимая головы. Юноша остановился и потряс ее за плечи.
-Эй, Мейв, ты же сама сказала, что ты теперь сильный маг, чего же ты раскисла?
-Я не знаю, Аэдан, я не знаю…..Мне кажется, что эту дрянь уже ничто и никто не сможет остановить, даже я….
-Брось. Ты наговариваешь на себя. Ну вспомни: ты дралась с нами на мечах, лечила нам наши ранки и порезы, ты подбирала и выхаживала раненых животных. Ты- сильная духом. И ты не упадешь лицом перед этой ведьмой.
-Ты стараешься меня утешить, чтобы я не чувствовала себя беспомощной?
-Что за глупости ты несешь?- Аэдан не на шутку разозлился.
-А я беспомощна. Три года не могу справиться с ведьмой и вернуть брату прежний облик. Ни одно заклинание, которое я пробовала, не помогло. Я ни на что не гожусь.- она вздохнула и убрала его руки с плеча.- Не трать свои силы на то, чтобы меня переубедить. Почему-то именно сейчас у меня такое настроение, что его не способно ничего поднять.
Она двинулась дальше. Но кельту, видимо, такой ответ был не по душе.
-Если ты не перестанешь делать из себя несчастную, то окажешься в воде с ног до головы с моей помощью!
-Очень смешно. Меня не способна развеселить даже самая смешная шутка!
-Шутка, говоришь?!- юноша в два шага оказался рядом с кельткой и подхватил ее на руки.
Забежав в воду, по колено, под возмущенные визги своей подруги, он хотел окунуть ее, но тут раздался голос:
-А вы тут время зря не теряете.
Повернувшись на голос, с Мейв на руках, Аэдан замер от неожиданности. С коня на них взирал Синдбад. В его взгляде читалась злоба, одновременно с недовольством. Друзья не знали, к кому конкретно был обращен хмурый взгляд капитана, однако хорошего это всеравно не означало. Юноша вынес свою спутницу на берег и поставил ее на ноги.
-Синдбад, а ты как здесь?- только и смогла спросить у него возлюбленная.
-Брин вас видела и сказала, куда вы направились.- выражение его лица оставалось прежним.- Что происходит?
-А что происходит?- пожала плечами кельтка.
-Не делай из меня идиота!- вспылил он.- Вы тут резвитесь, как малые дети, а мы, между прочим готовимся к отплытию, могла бы и помочь.
-Ну мы же отплываем не завтра.
-Нет.
-Тогда почему тебя так волнует, что я делаю и где нахожусь?
-Вообще-то мне не безразлично, что происходит с каждым из моих друзей.
-Ах, только в этом дело!
-Нет, не только.
-Что же еще заставляет тебя так рьяно следовать за мной по пятам, а, капитан?
«Что же ей ответить? Ревность? Да она тут же на смех меня поднимет. Черт, впилась взглядом так, что дырку сделает».
-Я беспокоюсь, что ты останешься здесь, а не поплывешь с нами.
Мейв залилась смехом.
-Что за бред? Ты себя слышал?
Синдбад слез с коня и почти вплотную подошел к волшебнице. А Аэдан наоборот залез в седло.
-Я, пожалуй, поеду.- сказал он, но эти двое так впились взглядами, что не обратили внимание.
-Что я опять не так сказал?- пытался понять моряк.
-А ты сам подумай, как я могу остаться здесь?
-Ну может ты решила, что с Руминой мы разберемся сами. Ты вроде нашла все, что надо: родители живы, прекрасный друг рядом…..
-Синдбад, дорогой мой Синдбад,- она положила руки ему на плечи- перестань нести эту чушь, я умоляю! Только недавно я говорила Аэдану, что никакая шутка сегодня не способна поднять мне настроение, но ты меня насмешил так, что я умру от того, что у меня лопнет живот!
-А о чем вы с ним еще говорили?
-Это допрос?
-Нет. Интерес.
-Почему тебя так волнует, о чем я разговариваю со своим старым другом?
-Ты и про Хакина говорила, что он твой друг, а потом выяснилось, что он тебя любит и хотел, чтоб ты была с ним. Кто знает, что задумал твой этот Аэдан? Может, у него тоже на тебя виды, просто он не делает это в открытую?!
-Синдбад, уйми свою фантазию.
-Что?
-Что слышал. Я знаю его с малых лет и я в нем уверена. По отношению ко мне он никогда бы не совершил никакой подлости. И если хочешь знать, то он всегда все говорит прямо. Если бы я ему была нужна, как женщина, то он давно бы мне сказал. Мы давно не виделись, это нормально, что он хочет немного провести время со мной.- она перестала смеяться.
-Мейв, какая ты доверчивая!
-Знаешь, что? Катись отсюда со своей ревностью, ты меня достал!- она отвернулась к морю.
-Я ревную потому, что ты мне не безразлична и я не хочу тебя потерять.
-Тогда почему ты не скажешь ему, что ты любишь меня, раз уж тебе кажется, что он ведет себя не совсем, как друг?
-Ты бы сама давно могла сказать тоже самое обо мне.
-Ты мужчина, ты и должен был сказать.
-Что за дурацкие моральные устои?!
-Ах, так! Тогда проваливай!
-Ну и уйду!- он взобрался в седло.
-Валяй!
-Я уехал!
-Исчезни!!!
Послышался топот удаляющихся копыт. Кельтка схватила крупный камень и нервно швырнула в море.

0

43

ну вот :(  опять они поссорились. чего это синдбад такой ревнивый? пусть они поскорей помирятся!
хорошо что мейв помирилась со своей семьёй :)  но поведение её родителей было вполне предсказуемо. какой нормальный человек отпустит свего ребёнка после 3 лет расставания?

0

44

Ну это и понятно-он же боится ее потерять.....Синдбад и ревность-это такие одинаковые вещи 8-) Но на самом деле Аэдану понравилась Брин, просто он это еще не совсем для себя понял, и видов на Мейв у него нет. Они росли вместе, он уже привык к ней, как к подруге. Дальше все образуется, обещаю.

0

45

Волшебница Мейв написал(а):

Дальше все образуется, обещаю

я очень надеюсь=)))) :cool:

0

46

Майли написал(а):

я очень надеюсь=))))

:yep:

0

47

Брин отдыхала после работы по приготовлению к отплытию. Она сидела на большом валуне недалеко от леса. Рядом пристроился Дермот.
-Повезло же Мейв родится именно здесь. Природа просто потрясающая.- ведьма набрала полные легкие свежего воздуха с запахом леса.
Позади раздался топот копыт, а потом кто-то спрыгнул с коня. На соседний валун опустился мужчина.
-Привет, Дермот.- он протянул руку и погладил по перьям друга. Тот радостно замахал крыльями.- Надоело тебе, наверное, не в своей шкуре находится? Ничего, Мейв скоро тебе поможет, мы ведь все в нее верим, правда?
Пернатый радостно заклокотал.
-Привет, Брин.
-Да виделись уже.
-Почему одна?
-Я с Дермотом.
-И все же.
-Отдыхаю, наслаждаюсь природой. Синдбад задал нам столько работы, как-будто мы уплываем в северные моря.- хмыкнула Брин.
-Чудак этот ваш капитан. Кстати, они там с Мейв ссорятся у моря.
Брин промолчала.
-Ты не удивлена?- Аэдан вскинул брови.
-Нет. Это у них не редкость. Так что привыкай. –ведьма приняла позу «лотоса» и закрыла глаза.
-Погоди, они что, и раньше ссорились?
-О, да. Но я всех подробностей не знаю, я ведь присоединилась к команде, когда пропала Мейв, но после того, как мы ее нашли, перепалки случались часто. Ты лучше у Дубара спроси, он все видел и слышал.- она вдруг открыла глаза и посмотрела на него.- А ты почему так интересуешься?
Только сейчас Брин заметила, какие у него красивые зеленые глаза. На миг их глаза встретились, но ведьма быстро отвела взгляд.
«Если он будет так смотреть, я сойду с ума. Какой он красивый…..Интересно, он свободен? Слушай, Брин, о чем ты думаешь? Тебе надо заниматься совсем другими вещами, а не отвлекаться на красавчиков».
-Мейв- мой друг с детства и я переживаю, чтобы ее никто не обидел.
-А я думала, что тут другой интерес……
-Ты о чем?
-Ну как…..Так интересуются люди, которые….
Аэдан рассмеялся.
-Ты подумала, что я ревную, чтоли?
-Ну я ..-Брин растерянно на него смотрела.
-Хаха! Какая ты забавная! Если кто тут и ревнует, так это ваш Синдбад. Он на меня просто взъелся. Он и тебе запрещает с мужчинами общаться?
-Нет. На меня это не распостраняется.
-Тогда почему он за Мейв так трясется?
-Видишь ли, просто…просто….
-Просто что?- юношу начинали забавлять его новые друзья.
-Они любят друг друга.
-Ах, вон оно что! А я, дурак, гадаю, чего это он готов чуть что на меня кинуться. Ну я же не знал. Мейв мне ничего не говорила.
-Мейв предпочитает об этом особо не рассказывать. Потому-что родители еще не знают.
Аэдан снова рассмеялся. Брин приняла обычную позу.
-Чего ты все смеешься?
-Ох, Мейв, ну и угораздило ее. Мало парней по деревне ходит? А ей подавай легенду семи морей! Отвязного пирата, любимца женщин и бабника! Бедные Гильтон и Накриш! Не приведи Аллах узнать им это!- юноша пытался справится со смехом.
-Но когда-нибудь всеравно придется, не смогут же эти голубки хранить тайну вечно.
-Ну почему?- удивился кельт.- Если быстренько соберетесь и уплывете, то больше не узнает никто.
Он встал с валуна.
-Куда ты?
-Вернусь обратно и скажу, что все знаю и не претендую на Мейв.
-Не выдавай меня!- ведьма вскочила с камня.- Мне попадет!
-Ну я что-нибудь придумаю.
-Не ходи, пожалуйста.- Брин схватила его за руку.
Кельт проследил за этим жестом.
-Не могу. Они поссорились из-за меня.
-Они поссорились из-за своих скверных характеров!
И снова они встретились глазами.
«Опять этот взгляд. Я сейчас в нем утону». Брин принялась хлопать себя по щекам.
-Ты в порядке?- спросил Аэдан.
-Уже да.
-Ты всетаки забавная.
Он направился к коню, чтобы сесть в седло, как со стороны леса послышался крик: «Помогите!».
-Ты слышал?
-Да.
Навстречу к ним из леса спешила женщина.

0

48

все у мужчин начинается со слов"ты забавная." а потом... а что это за женщина, которая выбежала из леса?  :cool:

0

49

очень интересно)))))

0

50

-Помогите! Кто-нибудь! Скорее!- кричала женщина.
-Дэра?- кельт узнал несчастную и направился к ней.- Дэра, что случилось?
-Мы…с дочерью….мы пошли в лес…..за хворостом…..а там..- женщина запыхалась и объясняла все сбивчиво.
-Что там?
-Там….Там большой….
-Ну говори уже!- Аэдан схватил ее за плечи.
-Дракон напал на нас.
-Где Марина?
-Мне удалось спастись, а ее он загнал в пещеру. Помоги, Аэдан, прошу тебя!
-Брин, ты идешь со мной?- он обернулся на ведьму.
-Да. Но, может, мы позовем остальных…..
-Нет времени! Каждая протянутая впустую минута может стоить девочке жизни!- он снял с седла веревку и накинул на плечо.- Дэра, показывай дорогу.
Когда они прибыли на место, то увидели такую картину: дракон, издающий хрипящие звуки, топтался возле пещеры. Из его ноздрей постоянно шел дым, он громко сопел, отчего дым шел еще сильнее. Сев за большие валуны, они думали, как вызволить девочку.
-Надо его отвлечь.- заговорила Брин.
-Я тоже об этом думал.
-И это все?
-А что еще?- развел Аэдан руками.
-Так, вообщем, я иду отвлекать дракона, вы с Дэрой пробираетесь к пещере, она забирает Марину, ты следишь, чтобы они благополучно отошли на безопасное расстояние и идешь помогать мне. Вот и весь план.- Брин сияла в надежде, что ее похвалят.
-Ты не пойдешь.- нахмурился кельт.
-Ты прямо, как Синдбад!
Юноша было открыл рот, чтобы возразить, но ведьма продолжила:
-Не заставляй меня объяснять, почему я тебя с ним сравнила! Вообще, ты кто мне такой, чтобы указывать?
-Даже если никто, это не значит, что тебе нужно лезть в пасть дракона!
-Я в пасть к нему не собиралась, я всего лишь хочу его отвлечь!
-И как же?
-Пока вы здесь кричите, Марина там может умереть!- вмешалась Дэра.
Догадливый дракон начал дубасить лапами по пещере, потому-что голова у него туда не пролезала. Послышался грохот камней. Брин вскочила, и, пригибаясь к земле, быстро направилась по склону.
-Брин, стой!- крикнул кельт, но было уже поздно. Оказавшись напротив животного, она выпрямилась во весь рост и начала махать руками.
-Эй, ты, чешуйчатая морда, посмотри сюда! Зачем тебе девочка- кожа да кости, я буду посытнее!
Дракон повернул голову. Увидев добычу куда быстрее доступную, он развернул все тело и начал наступать на ведьму.
-Вот глупая!- ляпнул Аэдан.
Чудище начало взбираться вверх по склону, но оно было неуклюжее, поэтому съехало вниз. Воспользовавшись суетой животного, Брин запустила в него магией. Обиженный дракон открыл пасть и выпустил огонь. Ведьма сделала бело-лунный прозрачный щит и успела закрыться от пламени. Огонь отскочил от магического щита и ударил в дракона. Тот, рыча, рухнул на землю.
-Пора!- скомандовал Аэдан и они с женщиной двинулись к пещере.
Дэра юркнула внутрь, а кельт, вытащив меч, встал у входа. Женщина с девочкой вскоре выбежали из пещеры.
-Бегите в деревню.
Когда Дэра и Марина скрылись из вида, юноша стал пробираться сзади к дракону. Тот, к тому времени, уже вскочил на лапы. Горя в своем же огне, он был еще злее и приготовился осыпать на ведьму очередную порцию пламени. Тут в воздухе засвистела веревка и петля опутала шею чудища. Дракон не ожидал такого поворота событий, но не поддавался. Аэдан со всей силы натянул веревку, дернув назад голову дракона, отчего тот захрипел и открыл пасть.
-Брин, давай!
Ведьма собрала в руках серебристую сферу и запустила в пасть чудища. Он взревел и засветился, потом рухнул на землю. Когда его глаза потухли и перестал идти дым из ноздрей, друзья подошли к нему. Брин смотрела на свои руки.
-И как я это сделала?!
-Ты что, не знаешь, как владеть своей магией?- посмеялся кельт.
-В том-то и дело, что нет. И это не смешно. Но я учусь и думаю, что это не последние штуки, которые ты видел.
Когда юноша с девушкой вошли в деревню, на главной площади их поджидали жители и команда.
-Как дракон?- поинтересовался Синдбад.- Дэра нам все рассказала.
-Больше не побеспокоит.- успокоил Аэдан.
-Брин, ты применяла очень сильную магию, я это чувствовала.- подошла к ней Мейв.- Все в порядке?
-О, еще как!- ответил за нее кельт.- Эта мадам одна убила дракона. Я лишь только веревку на его шее затянул.
-Ты делаешь успехи.- кивнул ведьме Синдбад.
-Не поверишь, сама поразилась.- улыбнулась Брин.
-Ага. А еще она умудрялась со мной спорить, пока дракон рушил пещеру, в которой находилась Марина!- воскликнул Аэдан.
-Да что ты вечно встреваешь?- накинулась на него ведьма.- Синдбад, между прочим, разговаривал со мной!
-И что? Я не имею право слова?
-Кого-то они мне напоминают.- негромко произнес Дубар, толкая локтем в плечо Фарруза.
Ронгар прикрыл рот рукой, чтобы было не видно, что он улыбается. Но капитан все слышал и покосился на своих друзей. Слышала и Мейв, но в присутствии родителей лишь вздернула подбородок.
«Вы потом получите, без свидетелей».- думала она.
-Так вот и я говорю: что вы спорите? Вы оба молодцы.- уже громче сказал Дубар, и Синдбад перестал на них косится.
-Вот черт!- ругнулся Аэдан.
-Что такое?- не понял Синдбад.
-Здесь никогда раньше не появлялись драконы.- рассуждал он, кладя меч в ножны.- С чем это может быть связано?!
-Это нам еще предстоит выяснить.
Все было стали расходиться с площади, как один мужчина показал на небо и в толпе послышались крики. Друзья взглянули вверх и увидели кучку гарпий, направляющихся в сторону площади. Толпа стала разбегаться, друзья вытащили мечи и приготовились защищаться. Но гарпии немного покружили над площадью, а одна из них разжала лапы, и к ногам команды упал свиток. После чего гарпии скрылись. Друзья убрали мечи, а Аэдан поднял свиток и залюбовался печатью: свиток был скреплен кровью и следом от лапы вороны.
-О, знак Румины.- произнесла Брин.
-Откуда ты знаешь?- глянул на нее кельт.
-Ээээ…..Ну просто знаю и все.
-Ну разверни уже, что там.- сказала Мейв, дабы отвлечь друга, чтобы он не начал задавать ведьме лишних вопросов.
Юноша вскрыл печать и развернул кусок пергамента.
-Это для тебя, Мейв.
Друзья уставились на волшебницу.
-Для меня????- она взяла свиток и принялась читать.
«Ну здравствуй, деревенщина! Удивлена, получив от меня послание? Ну чтож, не удивляйся, такие послания ты теперь будешь получать на протяжении всего вашего путешествия. Зачем? А затем, чтобы вы все не расслаблялись и помнили, что у меня в руках ваша девица и чем скорее вы найдете остров Теней, тем больше вероятность, что я с ней ничего не сделаю. Честно говоря, ее присутствие мне начинает уже поднадоедать, вот думаю, может превратить ее в кого-нибудь, чтобы она хоть денек помолчала? Даже в карцере умудряется меня доставать…….надеюсь, что ты знаешь заклинание, уничтожающее великую книгу белой магии, иначе не видать тебе ни подруги, ни твоих друзей- с ними я тоже в этом случае расправлюсь. Думаю, мой дракончик не сильно вас напугал? Это вам, чтобы вы тут не веселились и помнили, зачем и куда надо плыть. Можете убить его, мне без разницы, у меня есть еще. До встречи.
Румина».
-Что там?- поинтересовался кельт.
Мейв протянула ему свиток, он пробежал глазами по строчкам и передал бумагу дальше. Последней прочла Брин и вернула свиток волшебнице.
-Отплываем завтра же.- нарушил тишину Синдбад.
Они подошли к дому Мейв, родители которой разговаривали с Дим-Димом.
-Мама, папа, мы уплываем завтра.
-Что?- переспросил Гильтон.
-Мы получили послание от Румины. Нужно спасать Брайс, иначе ей недолго жить. Мы не можем больше здесь оставаться. Простите…..
-Как же так, Мейв? Здесь твой дом…- Накриш изменилась в лице.
-Я знаю, знаю. Но я нужна своим друзьям. И я нужна……Румине. Без меня не спасти Брайс и Дермота.- она обняла мать, а потом посмотрела на учителя.- Дим-Дим, а что будет, если уничтожить книгу?
-Хаос.- только и сказал старик.
Больше никто не стал ничего спрашивать- и так было понятно, что это означает.
-Ну чтож…..Вечером будет прощальный ужин для вас.- Накриш скрылась в доме.
*****
Ужин уже почти подходил к концу. Как всегда собралась вся деревня…..Брин вышла из дома и села на ступеньки крыльца. Ведьма вдыхала свежий воздух и смотрела на звезды. Почему-то с ее лица не сходила улыбка. Может она была горда тем, что сегодня смогла применить такую магию, а может дело вовсе в другом…….Этот Аэдан выглядел таким мужественным героем и таким….красивым мужчиной. Неужели он завладел ее сердем? Раньше она не позволяла чувствам так себя захватывать, да и никогда ничего подобного она не испытывала. Ей нравились многие мужчины, но совсем не так отчаянно и сильно, как нравится этот….Почему-то ее чувства быстро угасали. Да, и Синдбад, красавец- моряк, легенда, или как его еще зовут, властелин семи морей, когда-то ей тоже нравился. Но ее чувства быстро переросли в дружеские. Может она уже тогда знала в подсознании, что ее великая любовь ожидает ее еще только впереди. Она вытащила меч из ножен и посмотрела на свое отражение. Брин никогда не считала себя красивой по сравнению с Руминой, да и со многими женщинами. А потом увидев Мейв, и с ней тоже. И вдруг ее охватила такая тревога за то, что она полюбит Аэдана, а он ее- нет, что же ей тогда, бедняжке делать?
-Вечерний марафет?- раздался рядом знакомый голос.
-Ну что-то вроде того.- смущаясь, Брин убрала назад меч в ножны.
После того случая с драконом, они стали немного ближе и за столом Аэдан хвалил Брин за ее отвагу, а еще шутил и не давал ей скучать.
-О чем думаешь?
-Да так, обо всем понемногу.
-Может, подумаем вместе?
-Как хочешь.
Они замолчали. Но долго в тишине сидеть юноше надоело и он снова заговорил.
-Так ведь и уснуть можно.
-У тебя есть другой вариант?
-Есть. Вставай.
-Что?
-Вставай. Вы два дня на острове, а так и не рассмотрели наши красивые окрестности. Идем, я тебе покажу.
-А остальные?
-Обойдутся.
Утром деревня провожала команду на Номад. Все столпились на берегу с грустными лицами. Мейв со слезами прощалась с родителями, Дермот клокотал на плече у Гильтона, позже кельтка пересадила его на руку.
-Синдбад, позволь мне плыть с вами.- обратился Аэдан к капитану.
-С чего это вдруг ты надумал?
-Мейв и Дермот- мои друзья, мне не безразлично, что будет с ними. И вообще, я привязался ко всем вам. Я тоже хочу помочь.
-Все вы хотите помочь, а потом от вас одни проблемы.
-Ну Синдбад.- дернула его за рукав волшебница.
-Ладно, пусть плывет.- махнул рукой капитан.
Аэдан простился с родителями и мужчины стали толкать лодку.
-Не забудьте заглянуть на обратном пути!- крикнула Накриш.
Кельтские жители долго махали вслед уплывающей лодке. Вскоре их совсем не стало видно.
Синдбад отдал приказы к отплытию и стоял посередине палубы, следя за порядком.
-Брин, кинь мне тот канат.- обратился он к ведьме.
Но та зевала и не расслышала просьбу.
-Брин, ты слышишь меня вообще???!
-Прости, что ты сказал?
-Кинь канат!
-Это все потому, что ночами нужно спать, а не гулять по острову с мужчиной.- хихикнула Мейв.
-Да, и кто же это был?- удивился капитан.
-Аэдан.
«Сначала Мейв, теперь за Брин приударил. Не многовато ли ему двоих?»- думал моряк.
-А потом я удивляюсь, почему это никто не хочет работать?!- сказал он вслух.
-Ничего, что я все слышала?- развела руками ведьма.
Но Синдбад уже не слушал, потому-что шел вслед за кельткой.
-Ты, надеюсь, не устраивала себе ночную прогулку?
-О, нет, что ты. Я спала, как младенец в своей комнате всю ночь и хорошо выспалась. А как тебе спалось?
-Прекрасно. Ты что-то ласкова со мной, не значит ли это, что мы помирились?
Тут же капитан пожалел о том, что сказал, потому-что волшебница нахмурилась.
-Съешь и не подавись!- вспыхнула она.
Подойдя к Дим-Диму, кельтка завела с ним разговор. Она знала, что Синдбад не будет ее отвлекать, если она разговаривает с учителем. Потому-что Дим-Дим учил всех ни в коем случае не отвлекать людей, если они разговаривают и капитан боялся гнева старика.
-Мы еще поговорим.- пригрозил он пальцем Мейв.

Отредактировано Волшебница Мейв (30-07-2012 15:08:49)

0

51

ох. именно это я сказала когда дочитала, только интонация у меня была уставшая. слишком банально насчёт ссор с мейв, но если представить картиу в уме, то вполне нормально. из за жары в 32 градуса коментировать мне лень, поэтому скажу только одно- хочется острых ощущений, чего-то непостижимого, офигенного, чтобы будоражило кровь! но я понимаю, из за жары мозги просто плавятся, поэтому когда будет менее жарко, надеюсь на большую и вкусную проду!

0

52

Острых ощущений...... :unsure: так это детектив получится) Фантазия никуда не делась и мозг не плавится, я как задумала изначальный сюжет, так его и пишу :nope: просто, если я буду все изменять, только потому-что кто-то хочет так, а кто-то -вот так, то у меня все отклонится от задуманного сюжета и будет уже не то. Можно просто было написать, что скучно и читать не хочется) Я ведь не заставляю аплодировать мне стоя :flag: И плохую критику воспринимаю адекватно :writing:

+1

53

Волшебница Мейв написал(а):

Острых ощущений...... :unsure: так это детектив получится) Фантазия никуда не делась и мозг не плавится, я как задумала изначальный сюжет, так его и пишу :nope: просто, если я буду все изменять, только потому-что кто-то хочет так, а кто-то -вот так, то у меня все отклонится от задуманного сюжета и будет уже не то. Можно просто было написать, что скучно и читать не хочется) Я ведь не заставляю аплодировать мне стоя :flag: И плохую критику воспринимаю адекватно :writing:

А я согласна! Если Мейв и Синдбад вечно будут ссориться и скандалить то это уже не интересно

0

54

не во всех детективах острые ощущения. аплодировать стоя? хм... я не прошу все изменять, я прошу чем нибудь разбавить ваш сюжет.

0

55

17.*Принц Таурохтар и его невеста*.
**************************************
Судьбы своей никто не знает.
Ну как её предугадать?
Любой, кто по земле шагает,
Споткнувшись, может вдруг не встать.

Кто славою своей кичится,
С годами может быть забыт.
И тот, кто не умел молиться,
Вдруг к Богу взор свой обратит.

Как мало мы о чуде знаем
И как порою ждём его,
И, ожидая, забываем,
Что наш удел — творить добро.

Стать для незрячих искрой света,
Дать жаждущим воды испить.
И честь невинных, от навета,
Без колебаний защитить.

Слов покаянья не стесняться,
Коль искренны наши уста
И с верой в сердце просыпаться,
Пока жива наша мечта.

Пусть звёзды тайны судеб знают,
Определив наши пути,
Лишь души наши выбирают,
Как всё же нам по ним пройти.
*************************************

Утро выдалось солнечным и без единого облачка. Синдбад стоял на палубе, оглядываясь по сторонам, и следил за работой матросов. Потом сменил человека, стоявшего у руля. Через пару мгновений на палубу из дока (или трюма) вышла Мейв, за ней Аэдан. Они мило беседовали и смеялись. Когда они приблизились на небольшое расстояние до капитана так, что можно было разобрать, о чем они говорят, Синдбад краем уха услышал разговор:
-Прекрасное сегодня утро, правда? Не одного облака.
-Да. Мне тоже нравиться. Спешу заметить, ты тоже прекрасна. Не хуже окружающего нас пейзажа.
-Это ты море называешь пейзажем?- кельтка рассмеялась.
-Нууу..-протянул Аэдан.- ты же знаешь, что я никогда не плавал, отсюда такие заключения.
-Кстати, у тебя даже не было морской болезни. Видно, крепкий у тебя организм.- заметила волшебница.
-А ты, разве, забыла об этом?
«Ну вот он опять ломает комедию. И Мейв даже ни слова поперек не скажет. Видимо, ей это нравиться. Они что, издеваются надо мной?»- хмурился капитан.
-Не поняла, о чем ты.
-Разве? А то, как на мне быстрее всех заживали все раны?
-Ах, да. Прости.
Только тут они заметили Синдбада.
-Доброе утро, капитан!- поздоровался юноша.
-Ну кому как.
-Что-то случилось?
-Пока нет.- продолжал хмуриться Синдбад, бросая грозные взгляды в их сторону.
Для кельта это не прошло незамеченным и он поднялся к моряку.
-Всетаки что-то не так. Это как-то связано с Мейв?
Оба мужчины глянули на кельтку, которая гладила севшего ей на руку Дермота.
-Может быть…..
Повисла тишина.
-Брин мне все рассказала.- нарушил молчание Аэдан.
Синдбад оторвался от созерцания волшебницы, и, наконец, посмотрел на своего собеседника.
-О чем?
-О том, что вы с Мейв…..как бы это лучше сказать…..Что у вас чувства. Только не говори, что это не так, потому-что вижу, что не из праздного любопытства ты на нее так смотришь.
-Брин сказала правду.- капитан снова уставился на Мейв.
-Знаешь, Синдбад, я только одного понять не могу: почему ты всевремя злился, еще там, в деревне, стоило мне завести разговор с Мейв? И почему ты злишься сейчас?
-А ты попробуй, догадайся.
-Мейв для меня- не больше, чем друг. И ревновать ее ко мне не стоит.
-Интересно, как мне узнать, что ты не врешь?
-Можешь мне не верить. Но я на нее не претендую. Я могу сделать ей комплимент и она мне ничего не скажет: просто так было с самого детства…….По правде сказать, я еще в деревне понял, что ты начал ревновать, поэтому решил устроить тебе небольшую проверку. Хочу убедиться, что ты ее достоин.
-А тебе не кажется, что Мейв сама решит, достоин я ее или нет?- капитан снова смотрел на своего собеседника.
-Это верно. Но у нас принято избранника девушки оценивать и ее друзьям тоже. Думаю, если ты окружишь ее заботой и вниманием, и перестанешь с ней ссориться, то я дам добро на вашу свадьбу, если, конечно, это входит в твои планы.
-Еще и разрешения у тебя спрашивать? Обойдешься!- съязвил моряк.
-Бросай злиться, Синдбад. Я просто не хочу, чтобы Мейв кто-то сделал больно и она потом страдала. И я думаю, тебе стоит пойти поговорить с ней и извиниться, потому-что она обижена и все по твоей вине.
Капитан в третий раз посмотрел на волшебницу. Она все так же гладила Дермота, который, теперь уже, сидел на борту. Волшебница оторвалась от своего занятия, и, посмотрев вдаль, глубоко вздохнула.
-Юджин, возьми руль.- сказал он одному матросу.
Моряк подошел к кельтке. Она не обернулась, но чувствовала, что он стоит очень близко. Ей с трудом удалось держать себя в руках от его присутствия рядом. Всю неделю они ходили, словно чужие, перебрасываясь незначительными фразами.
-Как твои дела?- тихо спросил он.
-Все хорошо, Синдбад…….Впрочем, как и всегда.
-А где Брин?- как бы невзначай спросил он.
-Они с Дим-Димом проводят занятия магии. Последнюю неделю Брин сосредоточена на местонахождении Румины.
-А Дубар, Ронгар и Фарруз?
-Пошли на камбуз завтракать.
-А ты…..Почему ты здесь?
-Не хочется есть.
Капитан боялся смотреть в грустные глаза волшебницы. Но нужно что-то делать. Нельзя бесконечно ссориться.
-Мейв, прошу, прости меня….
-О чем ты, Синдбад?
-Я знаю, что ты обижена. Я, как последний дурак, усомнился в тебе, увидев тебя с Аэданом. Но он убедил меня, что ты для него- друг, просто он переживает за тебя.
-Это правда. И я так же переживаю за него. И буду переживать, когда он влюбиться. Потому-что хочу, чтоб это было взаимно и он был бы счастлив. Мы кельты- такой народ. Мы горой друг за друга, с чем бы это не было связано. Почему ты не хочешь этого понять- я не знаю.- она резко развернулась и пошла прочь.
Капитан догнал ее у трюма и перегородил дорогу.
-Мейв, с тех пор, как ты вернулась, я всевремя боюсь снова тебя потерять: в шторме, в схватке с Руминой, да как угодно! Поэтому и веду себя, как…..
-Болван? Я знаю.
-А если ты уйдешь к другому мужчине, я вообще умру.
Тут кельтка не на шутку рассмеялась.
-Что?
-Умрешь?! Ну ты загнул! Капитан Синдбад умрет……- тут же ее смех прекратился.- Если только от своей тупой ревности!
-Очень смешно.
-Ладно, извинения приняты.
-И?
-И я, пожалуй, сменю гнев на милость.- улыбнулась волшебница.
-Ну тогда на камбуз, завтракать?- он протянул ей свою ладонь.
Мейв вложила свою руку в руку капитана и они отправились на камбуз. Вслед им смотрел довольный Аэдан. Он так замечтался, что не заметил Брин и учителя, вышедших на палубу.
-Где все?- спросила ведьма.
-На камбузе.
-А чего ты весь светишься?
-Я только сейчас наблюдал перемирие нашей пары.
-Аа, понятно. Ты идешь с нами?
-Да, конечно.- юноша спустился по лестнице к брюнетке и старцу, и они тоже отправились подкрепиться.
***
Команда почти закончила завтрак, когда вошел смотрящий.
-Капитан, земля!
Все засуетились и отправились на палубу. Фарруз достал магноскоп и стал вглядываться в очертания острова.
-Полдня пути и мы будем на месте.- доложил он.
***
Друзья вылезли из лодки (Дим-Дим остался на корабле)и чуть не ахнули от увиденного: песок, деревья, кусты, да все, что их окружало, было сероватого цвета.
-Попробуем найти признаки жизни.- скомандовал капитан.
-Врядли здесь есть кто-то живой. Здесь все как-будто после пожара.- хмыкнул Дубар.
-А мы это и проверим.- не унимался Синдбад.
Команда шла по тропинке между скал.
-Брин, где Дермот?- спросила Мейв.
-Он улетел еще с корабля. Думаю, он бы давно сообщил, если бы было что-то тревожное.
-Чертова стрелка не хочет показывать направление.- ругался Фарруз на компас, который смастерил.
Неожиданно Ронгар похлопал Синдбада по плечу.
-Что, Ронгар?
Мавр указал на один из больших камней и что-то объяснил знаками.
-Говоришь, что там есть кто-то? Но я никого не вижу.
-Синдбад, Ронгар прав- за нами наблюдают.- подтвердила слова мавра Брин.
Тут уже все услышали шорох, а потом увидели движение за этим камнем.
-Выходи, кто бы ты ни был!- крикнул моряк.
Команда потихоньку начала обнажать мечи, А Ронгар достал два кинжала. Этот «кто-то» показался из-за камня. И тоже с мечом. Незнакомец был высокого роста, со светлыми волосами и остроконечными ушами.
-Опять эльфиец.- Синдбад с облегченным вздохом опустил меч.- Он для нас не опасен.
-Синдбад, я бы не торопился с выводами. Не все эльфийцы бывают добрыми.- насторожился Дубар.
-Дубар прав.- подтвердила Мейв.- Эльфийцы бывают куда опаснее людей. Но этот нам ничего не сделает. От него идут положительные импульсы.
-Хотелось бы верить.- капитан не сводил взгляда с незнакомца.
Кельтка опустила меч и подошла к нему ближе.
-Как тебя зовут?
-Таурохтар.
-Таур….погоди! Ты, случаем, не эльфийский принц, сын Таурэтари?
-Это я.
Теперь уже все окончательно убедились, что он не опасен и засунули мечи в ножны.
-Как ты здесь оказался?- продолжала спрашивать Мейв.
-Раз уж ты знаешь о моей родословной, значит, ты была на нашем острове. И знаешь, что я сбежал со своей невестой, потому-что нам не разрешали пожениться.
-О тебе мне рассказала Элэниэль.
-Эта проказница любит почесать языком.- эльфиец даже улыбнулся.- А кто вы такие?
-Прости, мы не представились. Я- Мейв, волшебница, это-наш капитан Синдбад, его брат Дубар, Ронгар- ловкий метатель кинжалов, Фарруз- наш изобретатель и лекарь по совместительству, колдунья Брин, и Аэдан.
-А где твоя невеста?- спросила Брин и тут же притихла, потому-что Таурохтар изменился в лице.
-Пойдемте в мою хижину, я вам все расскажу.

Отредактировано Волшебница Мейв (06-08-2012 12:55:37)

0

56

а что это за остров? а что с невестой таурохтара? а она жива? :question:  и еще кучи вопросов, на которые сможешь дать ответ только ты. :mybb:  не томи или я умру от любопытства! :tired:

0

57

руна написал(а):

или я умру от любопытства!

:flag: я тоже

Отредактировано РЫЖИК!!! (06-08-2012 15:02:15)

0

58

Да чтож вы все помирать собрались?????? o.O Не надо!) Вообщем, я поняла, что мне надо скорее печатать проду или все будет на моей совести :|

0

59

Волшебница Мейв написал(а):

Да чтож вы все помирать собрались?????? o.O Не надо!) Вообщем, я поняла, что мне надо скорее печатать проду или все будет на моей совести :|

:blush:

0

60

Волшебница Мейв написал(а):

Вообщем, я поняла, что мне надо скорее печатать проду или все будет на моей совести

верно! советую поторопиться :flirt:

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....