Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....


То, что было после шторма.....

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

14.*Битва. Часть вторая или Румина сбежала*
********************************************
Мечтать...Летать...И думать о прекрасном.
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным,
И наслаждаться этой жизнью всласть!
**************************************
-А мы победим, не сомневайся!- крикнул ему капитан.
-Тюрок, я вызываю тебя на бой!- послышался голос Дим-Дима.
-А, старик Дим-Дим! И как ты смог вернуться? Впрочем, это не важно, тебе конец!- маг довольно потер руки.
Началась битва не на жизнь, а на смерть. Синдбад с командой, мужчины из поселения и белые защитники как могли отбивались от темных воинов, невдалеке от них сражались магией Тюрок и Дим-Дим. Темный маг перевешивал в силе. После получаса сражений, старец сидел на земле и отбивался от зарядов магии злодея. Тюрок собрал в руках огромную энергию и собрался запустить в Дим-Дима, когда подлетела на коне Эдайла, со своим волшебным посохом в руках.
-Чтоб тебе сгинуть на века и не творить больше зло на земле!- она прочитала заклинание и пустила в него молнией из посоха.
Маг рассыпался черным пеплом и его разнесло по ветру.
-Отец!- взвыла Румина и кинулась к тому месту, где на песке осталось немного пепла. Она принялась собирать его руками.
-Я оживлю тебя…..Я верну твою душу…..Эбн мне поможет.
-Не поможет.- прогремел голос Эдайлы.- Тюрок обречен навсегда скитаться в неведомых мирах и никто и ничто больше не способно его вернуть.
-Ах, вы двое!- злодейка поднялась с колен.- И вы все! Я вас ненавижу! Воины, убейте всех до последнего!
Она вернулась в логово и стала ходить из угла в угол.
-Я отомщу за тебя, отец.- говорила она в пространство.- Они все умрут.
Затем сунула руку в меховую сумку за книгой.
-Пора тебя уничтожить!
Но тут же кинула ее на пол и стала потирать ладони.
-Что случилось?- спросила Брайс, находящаяся в логове наставницы.
-Я не могу до нее дотронуться. Она жжет руки!
-А ты как хотела? Она отталкивает от себя черную магию!
-Тебе бы вообще помолчать!- она покосилась на девчонку.- Я вообще не понимаю, почему ты здесь? Иди к своим друзьям, падай им в ноги, может, они тебя и простят!
-Ты же говорила, если я принесу тебе кинжал и книгу, ты мне дашь магическую силу!
-А кто сказал, что я всегда выполняю свои обещания? Вали отсюда! Теперь я навсегда лишилась отца и мне некогда заниматься всякими глупостями!
-Ну ладно.- ловкими движениями Брайс подхватила книгу в руки.- Тогда я все верну Мейв назад!
-Стой!!!!!!- крикнула Румина.- Ладно, ты получишь все, что захочешь, только положи книгу туда, где она была.
Ведьма собрала в руках шар черного цвета и один за другим начала обрушивать их на книгу, говоря при этом заклинание.
-Не выходит!!!
Пока Румина психовала и швыряла мебель, она не заметила, что в окно влетел Дермот. С диким криком он закружился возле злодейки и сбив ее с толку, сорвал с ее шеи красный амулет в форме рубина. После чего вылетел в окно.
-Ах, ты проклятый!- ругнулась ведьма.- Даже в таком облике ты умудряешься мне мешать!
Тем временем на поле продолжалась битва. Противники были сильны и никак не хотели сдаваться Синдбаду и его друзьям.
-У меня плохие новости.- огорченно сказал капитан команде. –Боюсь, что нам придется отступать.
-Не придется.- прогремел сзади знакомый голос.
Обернувшись, все увидели толпу эльфийцев.
-Нарамакил! Друг!- обрадовался Синдбад.
-Нас вызвала Эдайла. Мы не могли бросить вас в беде. Как обстоят дела?
-Ну, можно сказать, Тюроку уже крышка, с ним расправилась колдунья.- вклинился в разговор Фарруз.- Но вот эти просто неуязвимы( он показал на темных воинов).
-Ну ничего.- протянул Нарамакил и вытащил свой массивный меч.- С ними мы быстро.
Эльфийский народ кинулся помогать остальным. Благодаря смерти Тюрока и похищенного у Румины рубина, воины начали ослабевать. И вскоре все войско было побито. Они просто растворились так же, как и Тюрок.
-Спасибо.- Синдбад обнял Нарамакила и похлопал ему по плечу.
-Ты справилась с Руминой?- спросил эльфиец у стоявшей невдалеке Мейв.
-Если бы…-протянула кельтка.- Брайс украла у меня книгу и кинжал, а без них это невозможно.
-Ничего себе.- хмыкнул Нарамакил.- А с виду дружелюбная такая девушка……
-Мы бы тоже никогда не подумали, но……
Мейв не успела закончить, кричащий Дермот сел ей на руку. В клюве сверкал алый рубин. Лицо кельтки немного просияло.
-Но зато у меня есть это!
-Это, что?- спросил Синдбад.
-Ну, Синдбад, совсем забыл? Это символ всевластия Румины. Она не сможет управлять скелетами, гарпиями, воинами и прочей дребеденью. Так, лишь слегка колдовать. Это отличный способ надавить на нее, чтобы она отдала то, что ей не причитается.
Постепенно мгла стала рассеиваться и уже все смогли разглядеть рубин в клюве птицы.
-Мой Дермот. Ты у меня молодец.- гладила его по перьям волшебница.
Потом к ней присоединился Синдбад и они, поглядывая друг на друга, стали гладить пернатого вместе. Невдалеке закружился вихрь и появилась Румина, которая была мрачнее тучи.
-Поздравляю. Вам и на этот раз удалось меня обойти. Но это еще не конец. Мейв, отдай мне рубин.
-Ох, ха-ха, «отдай мне рубин»- кельтку это жалостливый приказ развеселил.- Так не я его и забирала, а Дермот. Я сейчас отпущу его в небо и тебе его не достать, потому-что без своего камушка ты мало что можешь.
-Отдай мне рубин.- злодейка проговорила каждое слово.
-Верни кинжал и книгу!
-Думаешь, я такая дура и мечтаю, чтобы ты меня сразу прикончила?
Она щелкнула пальцами и рядом оказалась Брайс. Ведьма схватила ее и приставила к шее поднятый с земли меч, брошенный воином.
-Румина, не делай глупостей.- пытался договориться Синдбад.
А сам подал незаметный знак Мейв, чтобы та подольше задержала Румину. Он обошел их вдоль камней и стал выжидать удобного момента, чтобы освободить Брайс.
-Я полагаю, хоть она и сделала оплошность, но ты же ее всеравно простишь, ты ведь добренькая.- язвила ведьма.- Поэтому отдай рубин и получи девчонку. Она мне не нужна. Переучивать эту бестолковщину черной магии всеравно, что учить курицу стать петухом.
Брайс дернулась.
-Уж извини, но это правда.- сказала она Брайс.- Ну, Мейв, рубин! Я жду!
-Книга, кинжал, Брайс и расколдованный Дермот- вот мои условия.- кельтка не собиралась вот так просто сдаваться.
-Не слишком много?- выпалила Румина.
-Нет! Поверь, за твой камушек можно и не такое попросить. Но того, что я прошу, мне вполне достаточно.
-Дай-ка подумать…..-злодейка сделала мечтательное лицо.- Мне такие условия не подходят.
-Хорошо, предлагай свой вариант. На чем-то мы должны договориться.
Румина думала. А пока шел разговор, к ней сзади подкрадывался Синдбад. Он уже приготовился выбить меч из ее рук, как она обернулась к нему с насмешкой:
- Зря, капитан, я бы не стала этого делать……
Повернувшись к нему лицом, она свободной рукой собрала поток магии и запустила ей в капитана. Его отбросило к камням. Обернувшись назад, злодейка обнаружила, что к ней уже подскочила Мейв. Схватив ее за шею, Румина швырнула кельтку на песок и запустила в нее молнию. Пока волшебница делала щит, чтобы отбить магию, Хакин закрыл ее, и молния попала в него.
-Решила схитрить, да?- глаза Румины сверкали злобным огнем.- Не выйдет. Найдешь меня на острове Теней. Узнаешь заклинание, как уничтожить книгу и принесешь рубин. Иначе девчонке не жить.
-Румина, книгу нельзя уничтожить.- уточнила Мейв.
-Можно. Правда, Эдайла? Мой бедный папочка умер и не успел мне его сказать, теперь это ваша с колдуньей забота- узнать заклинание.
Злодейка щелкнула пальцами и вместе с Брайс растворилась.
-Эдайла, это правда?- спросила Мейв.
-Правда. Книгу можно уничтожить, есть такое заклинание. Но я его не знаю.
Тем временем мужчины хлопотали возле Синдбада и Хакина. Опомнившись, Мейв кинулась туда, где лежал капитан.
-Как он?- в отчаянье спросила она у Фарруза.
-Мейв, боюсь, что он умирает.
-Что??? Это шутка такая?
-Нет……
-А Хакин?
-Тоже…..
Кельтка растолкала мужчин и опустилась на колени перед капитаном и взяла его руку в свои.
-Не смей умирать, слышишь? Ты нужен команде. Ты нужен мне…..Я не хочу, чтобы ты умирал…..Я люблю тебя!
Она вскочила и бросилась к Тайрону. Дернув поводья, она ждала, пока конь расправит крылья.
-Куда ты, Мейв?- спросил Дим-Дим.
Ничего не ответив, волшебница поднялась на Тайроне в воздух. За несколько минут она оказалась на острове Надежды. Дойдя до дерева с птицами, она обратилась к Фейрат:
-Я хотела сегодня тебя отпустить…..но теперь мне необходима твоя помощь…..прости, что тебе придется сгореть за мое желание…….-Мейв с трудом говорила эти слова.
У скалы Черепов умирали два мужчины: одного она любила, другой стал ей другом. Что делать? Она знала, что желание только одно и только для одного……
-Я хочу, чтобы он жил…..
-Кто?
-Капитан Синдбад…..
-Исполнила.- птица рассыпалась горсткой пепла.
Кельтка взобралась в седло и погнала Тайрона к скале Черепов. А там в это время все радовались ожившему капитану. Прилетевшая назад Мейв не могла поверить своим глазам. Птица не обманула….. Волшебница спустилась с пригорка и остановилась. Друзья отступили от Синдбада и он прошел несколько шагов вперед. Какое-то время капитан и рыжая колдунья молча стояли, а потом кинулись друг другу в объятия.
-Мой капитан! Ты жив…..-шептала Мейв.
-Жив. Как я могу тебя оставить……..
Спустя некоторое время Мейв поведала друзьям о птице, которая способствовала возвращению к жизни Синдбада. Потом подошла к Дим-Диму и Эдайле, которые стояли чуть поодаль от мужчин, окруживших Хакина.
-Эдайла, Дим-Дим, вы можете оживить Хакина?- грустно спросила кельтка.
-Девочка моя, я истратил все силы в битве.- произнес старец.
-И в моем посохе мало живительной силы.- добавила колдунья.
-Мейв, я давно должен был обучить тебя оживляющему заклинанию, прости, что забыл про это. Когда мои силы восстановятся, я тебя обязательно научу.- Дим-Дим гладил ее по голове.- Не печалься, он умер в бою, защищая тебя, просто будь ему благодарна.
-Мы должны возвращаться на остров Надежды.- послышался голос Синдбада.- Среди нас есть раненые и им нужен уход. Еще нужно похоронить Хакина.
Все молча стали собираться. Вечером, на острове Надежды, народ собрался на похороны Хакина. Родители плакали. Мейв обеими руками вцепилась в предплечье Синдбада и сжимая зубы, сдерживала слезы. Всем было жаль этого юношу. Никто не остался равнодушным к его смерти. Даже Брин, которая его невзлюбила с самого начала, стояла с каменным лицом. Капитан и его волшебница спустились к морю и сели на песок. Вместе со скорбью, Синдбад испытывал чувство удовлетворенности: со смертью Хакина умерла ревность в его сердце. Навсегда или нет- он еще не знал. Он надеялся, что больше никто не встанет на их пути и ему не придется снова у кого-нибудь отвоевывать свою прекрасную кельтку. Рыжая голова легла ему на плечо.
-Море такое спокойное.- нарушил тишину голос Мейв.
-Да. И мы завтра же отправимся на поиски Румины. Чем раньше мы спасем Брайс, тем лучше.
-Только поэтому?- поинтересовалась кельтка.
-Нет. Просто я долго не смогу прожить на суше. А в море- смогу.- пошутил Синдбад.
-Море- это твой дом, капитан…..
Синдбад обнял ее рукой.
-Прости меня, Мейв. Все это время, пока между нами стоял Хакин, я притворялся не тем, кем являюсь. Мне нужно было находиться рядом с тобой, показать, что я никому тебя не отдам.
-Синдбад, тебе не нужно притворяться. Я знаю, кто ты есть на самом деле.- она подняла голову с его плеча, убрала назад прядь его волос и посмотрела капитану в глаза.- Если внешне ты и пытался что-то скрыть, то в душе ты всеравно всегда оставался таким же. Я верю в тебя и в силу твоего духа.
Капитан еще крепче прижал к себе волшебницу.
-Как думаешь, здесь безопасно сидеть вот так, вдвоем?
Мейв отстранилась от него и негромко посмеялась.
-А ты что, боишься?
-Единственное, чего я боюсь- так это чтобы с тобой ничего не случилось.- нахмурился капитан.- Но если ты боишься, можем позвать кого- нибудь еще…….
-Рядом с легендой семи морей мне не страшен самый ужасный зверь…….-рыжая девушка запечатлела на его щеке долгий поцелуй.
-Мейв....когда я лежал там, у камней, ты сказала, что любишь меня. Это правда?
Румянец залил щеки волшебницы. Он все слышал!
-Синдбад, я не умею врать.....
С радостью капитан снова прижал кельтку к себе. Она его любит! Он не мог поверить, что она перестала это отрицать. Синдбад поднялся и помог встать Мейв с песка.
-Думаю, что нам нужно поспать. Да и не только нам. Мы все заслужили отдых.
Капитан с волшебницей направились к домам.
Ранним утром Брин постучала в комнату Дим-Дима. Старик открыл дверь.
-Брин….
-Можно войти?
-Входи…- и старец отстранился от двери, пропуская ведьму в комнату.
Она зашла, но замешкалась и замерла у порога, не решаясь пройти дальше.
-Ну, что такое? Что случилось?
-Я не спала почти всю ночь.- Брин глядела в пол и теребила подол платья.- Меня не покидают всякие разные мысли…..Вчера со мной почти никто не разговаривал. Это из-за того, что теперь все знают, кто я такая?
-Ты боишься, что друзья перестанут тебе доверять?- Дим-Дим обошел ее и встал к ней лицом.
-Да, боюсь……..Вы сказали, что знаете меня и Сейла видела меня раньше, но почему я вас совсем не помню?
-Давай я кое-что тебе расскажу.
Взяв ведьму за плечи, старик провел ее дальше в комнату и усадил на стул. А сам сел на кушетку напротив.
-Когда-то давно мы с твоим отцом неплохо ладили. Однажды я с Кейпрой и Сейлой отправились в скалу Черепов, навестить его. Последний раз я видел его, когда у него подрастала Румина. И вот, придя к нему в дом, мы обнаружили двух играющих девочек. В старшей я узнал Румину. Сейчас мы перенесемся в прошлое и ты увидишь, что было в тот день. Ты будешь видеть все со стороны, при этом нас не будет видеть никто. Закрой глаза.
Дим-Дим положил обе руки ей на голову и стал что-то нашептывать. Когда Брин открыла глаза, они со стариком стояли в пещере. Недалеко от них стояли Дим-Дим, Кейпра и Сейла намного моложе. Невдалеке Брин заметила тоже молодого Тюрока. На полу на ковре играли две девочки, одна из них была совсем маленькой.
-Тюрок, а кто эта девочка?- спросил Дим-Дим (молодой), показывая на нее.
-А, это моя младшая дочь- Брин. И у меня новая жена. Джала!- позвал он кого-то.
Занавески в одном из проходов раздвинулись и в комнату вошла женщина.
-Мама…-прошептала взрослая Брин, хотя знала, что ее никто не видит и не слышит.
-Джала, это мои друзья- Дим-Дим, Кейпра и Сейла. Надеюсь, что они станут и твоими друзьями.
Женщина лишь молча кивнула головой в знак приветствия. Она накрыла на стол и компания немного отпраздновала произошедшие события в этой семье.
-Как вы с Джалой встретились?- спросила Кейпра, падкая на романтику.
-Мы с Руминой были по делам в одном поселении у старейшин, там я и увидел свою будущую жену.- начал Тюрок.
-А я до последнего не хотела быть его женой.- вставила Джала.
-Это она так шутит.- толкнул в бок жену маг.- Я быстро ее уговорил.
Женщина пошла уносить посуду. Взрослая Брин проследовала за ней. Когда ее мать расставляла тарелки, в комнате появился отец. Одним рывком он схватил женщину за горло.
-Ты что такое несешь? Хочешь, чтобы они узнали правду?
-А может и хочу!- с вызовом крикнула ему несчастная.- Ты держишь меня здесь, как рабыню, я на воздух не могу выйти. Я подумала, что может они хотят узнать, что ты меня похитил?
-А что мне оставалось делать? Ты сопротивлялась, а Румине нужна была мать! И то, что у нее сейчас есть сестра- даже лучше. Мы большая полноценная семья, так что живи и радуйся!- Тюрок отпустил жену.
-Ты стал невыносим! Говорила я тебе: не занимайся черной магией, добра от этого нет! Неужели быть белым магом плохо?
-Забыл спросить твоего совета, женщина! Занимайся домом и молчи!- маг махнул рукой по столу, отчего тарелки посыпались на пол. Некоторые разбились. После чего вышел.
Джала села на пол и стала собирать осколки. Взрослая Брин села напротив нее. В глазах матери было столько боли, что, будь она такой взрослой, как сейчас, надавала бы своему папаше в два счета. Ведьма вышла из комнаты и направилась к Дим-Диму- старику.
-Готова вернуться назад?
-Да.
Как и в тот раз, он положил ей руки на голову и что-то прошептал. Брин открыла глаза. Она снова сидела на стуле, а Дим-Дим на кушетке.
-Мой отец не всегда был черным магом?
-Да. Он был белым. Но потом ему наскучило и он занялся черной. А потом стал обучать Румину.
-А что же со мной?
-Магия передалась тебе по наследству, но ты не обучена ей владеть, Джала всячески препятствовала твоему обучению черной магии. Ты можешь быть и белым магом, если захочешь. В твоей крови течет две магии, из-за этого ты не можешь контролировать свою силу. Твоя мать кое-что умела по части белой магии, поэтому выбор за тобой.
-Если я выберу белую магию, что будет с черной?
-А черную придется выгонять. Я поплыву с вами, по пути заглянем в Багдад, к моей дорогой Кейпре. Она знает ритуал, выгоняющий черную магию.
Брин поднялась со стула.
-Спасибо, Дим-Дим.
-Ступай. А насчет друзей не волнуйся. Они узнали много нового о тебе и им сейчас немного непривычно. Но скоро это пройдет. Мейв с самого начала знала, кто ты. Тем не менее, она не отвернулась от тебя. Помни об этом и наберись мужества.
Ведьма вышла из комнаты старца и направилась в свою. Потом увидела кельтку, собирающуюся спускаться с лестницы, но обернувшуюся на звук шагов.
-Брин???- озадаченное лицо ведьмы не осталось незамеченным для Мейв.
-Я разговаривала с Дим-Димом.
-И?
-Узнала много нового из своего прошлого.
-Может расскажешь?
-Я бы хотела, чтобы это знали и все остальные, а не только ты. Но поскольку со мной почти никто не разговаривает, думаю, что разговор придется отложить.
-Не нужно. Я поговорю с Синдбадом и остальными, уговорю их, чтобы они тебя выслушали.
-Хорошо. Я приведу себя в порядок и спущусь к завтраку.
Мейв вошла на кухню, где уже толпились ее друзья- мужчины.
-Здравствуй.- Синдбад обратился к ней.
-Здравствуй.
-Как спалось?
-Нормально. Есть разговор.
-Что-то случилось? – капитан напрягся.
-Не у меня. У Брин.
-Что там еще с Брин?- Синдбаду не нравился этот разговор.
-Она разговаривала с Дим-Димом и хочет нам кое-что поведать.- доложила Мейв.
-А почему она тебе все не рассказала? Вы ведь теперь дружите.
-Синдбад, ну не будь ты таким к ней жестоким!
-Мейв, ты прекрасно знаешь, какие у нас всех отношения с Руминой и умершим Тюроком, а теперь обнаружилось, что Брин- его младшая дочь, кто знает, что от нее можно ожидать?- Синдбад отвернулся.
-Я ей доверяю.- кельтка была полна серьезности.- Она ведь могла и раньше нас предать, когда начала все вспоминать, мы с Дим-Димом опасались, что это может произойти в любой момент.
-И давно ты знаешь о родословной Брин?- капитан повернулся к ней с удивленным лицом.
Он сказал это довольно громко, потому как остальные смотрели в их сторону.
-Ну….- волшебница поняла, что проговорилась.- Я же говорила, что Брин с матерью прятались когда-то в нашем доме от Тюрока. Но тогда я не знала, что она- его дочь. Дим-Дим сказал мне об этом, когда я уже жила на этом острове. Я всевремя опасалась, что она может все вспомнить и причинить вам зло. Я сидела здесь и не могла ничего сделать. Но Дим-Дим успокоил меня в отношении ее. И Дермот тоже. Вспомни, как она отказалась от отца, думаешь, легко это было? А ведь она могла бы тут же перейти на их сторону!
-Синдбад, я тоже думаю, что Брин заслуживает, чтобы ее выслушали.- вмешался Дубар.
-Ну ладно.- смягчился капитан.
Вскоре Брин спустилась к завтраку. В кухне за столом шла оживленная беседа, когда ведьма зашла, все замолчали и уставились на нее.
-Всем привет.- не обращая внимания на пристальные взгляды, Брин отодвинула стул и села.
-Брин, ты хотела что-то рассказать.- напомнила ей Мейв.
-Да. Мы с Дим-Димом переносились в прошлое. Я увидела своих родителей, когда они были молодые, маленьких себя и Румину. Отец раньше был белым магом, они с Дим-Димом даже дружили. Потом стал практиковать черную магию. Мы переносились в тот день, когда Дим-Дим, Кейпра и Сейла были в гостях у нашей семьи. В тот же день между нашими родителями произошла первая ссора. Вы наверняка не знаете, что моя мать родом из одного поселения, которое изучает флору и фауну и немного умеет кое-что из белой магии. Отец с Руминой по какой-то непонятной причине были в том поселении, и Тюрок похитил мою мать. Так она стала его женой. Потом родилась я. Отец никуда не отпускал маму, думал, что она сбежит, выражался тем, что Румине тоже нужна мать. Ссоры были не редкостью в нашем доме. Мама часто сбегала со мной из дома и пряталась у чужих людей, но отец всеравно ее находил.- Брин вертела в руках стакан с чаем.- Однажды мы даже спрятались в доме родителей Мейв и Дермота. Позже я вспомнила Мейв именно по рыжим волосам, а когда увидела портрет, то поняла, что это и вправду она. Когда Румина сожгла деревню, в которой жила Мейв, мы с матерью снова были в бегах. Румина думала, что мы снова прячемся в этой деревне, поэтому ее и спалила. Так что, Мейв, прошу прощения за мою сестру.
Кельтка промолчала.
-А где сейчас твоя мать?- поинтересовался Фарруз.
-Понятия не имею. Румина всегда ревновала меня к отцу, и однажды из-за этого произошел скандал. Отец отлучился по делам, а сестричка в пылу ярости продала душу моей матери демону Эбну, тому самому, который дал ей сотни неуспокоенных душ для воинов. Меня она лишила памяти и, заплатив капитану какого-то корабля, потребовала отвезти меня куда-нибудь подальше. Мы плыли очень долго, потом произошел шторм, я очнулась на острове, на руке этот радужный браслет. Меня схватили туземцы и решили принести в жертву чудищу, я сбежала и на берегу встретила Синдбада. Что с матерью и вернули ли ей душу- я не знаю.
-Почему ты отказалась от отца? Я думаю, каким бы он ни был- он твоя родная кровь.- высказался Синдбад.
-Представь себе, Синдбад, пошла бы я с ним, и что тогда? Он стал бы заставлять меня перейти на их сторону, а я этого не хочу. Да, мне было тяжело отказаться от него, но и с ним бы меня не ждало ничего хорошего. Моя мать всегда препятствовала моему обучению черной магии, но в моей крови есть и белая магия. Из-за слияния двух магий, я не могу контролировать свою силу. Чтобы это случилось, я должна выбрать одну магию из двух. И знаете- я выбрала белую.- Брин поднялась из-за стола.- Сейчас вы смотрите на меня с нотами презрения из- за моей родословной. Я полюбила вас, как свою семью и я не собираюсь вас предавать.
Она с грохотом поставила стакан на стол и подошла к лестнице. Уже поставив ногу на ступеньку, она услышала за спиной:
-Брин….- это была Мейв.
-Оставьте меня.- ведьма быстрыми шагами поднялась по лестнице.

Отредактировано Волшебница Мейв (07-07-2012 21:09:53)

0

22

хакина жалко :(  надеюсь, румине отомстят :flirt:  интересно, когда команда поедет на корабле, монстры будут? брин отказалась от отца, осталась с командой, а синдбаду мало!!! несправедливо!  :mad:
жду продолжения!

0

23

Я согласно с Руной Симбад просто гадёныш!(что-то раньше кто она и откуда его неочень волоновало!Главное не кто человек в прошлом, а кто в настоящем и какие у него планы на дальнейшее будущее. Мэйв :glasses:  молодец!

Отредактировано Аи (07-07-2012 15:03:50)

0

24

согласна :cool:

0

25

Рада, что вам нравится! И рада, что вам нравятся поступки Мейв) Читала несколько фанфиков, так в некоторых было так, что Мейв и Брин враждовали: из-за капитана, из-за Дермота, еще много из-за чего.....Я так не хочу) В моем произведении они дружат. И у каждой своя жизнь, своя судьба и ...любовь. И у Брин все будет, поверьте. А проблемы ведьму и волшебницу сплотят еще больше) Так ведь, по сути, и должно быть, они ведь в одной команде))))) :nope:

Отредактировано Волшебница Мейв (07-07-2012 21:15:34)

0

26

полностью согласна! :cool:

0

27

Мейв поднялась следом за ведьмой. Пройдя по коридору, она постучала в ее комнату.
-Брин, это я- Мейв.
-Я не хочу сейчас ни с кем разговаривать и никого видеть.- послышался за дверью голос брюнетки.
-Брин, послушай, пожалуйста……
-Нет, я сказала!!!!!
-Ну хорошо. Ты хотя бы спустишься вечером к ужину?
-Возможно.
Брин за ужином так и не появилась. Когда все расходились спать, Сейла еще сидела на кухне, ожидая, что ведьма всетаки придет. Команда во главе с капитаном и Мейв вышла на улицу.
-Что с Брин?- недоумевал Синдбад.
-Ей сейчас очень тяжело. Возможно, она дает нам время, чтобы мы привыкли к ней такой….такой другой.- подбирала слова Мейв.
-Она все та же Брин. Просто мы узнали правду о ней, вот и все.- рассуждал капитан.
-Да? А недавно ты говорил совсем по-другому.- удивленно подняла брови кельтка.
-И я понял, что был не прав. Она ведь всеравно осталась с нами.
-Тогда ты должен извиниться перед ней, хотя бы за то, что допустил себе мысль о том, что она может нас предать.
-Я обязательно это сделаю.- Синдбад взял руки волшебницы в свои.- Мейв, обещай, что больше никуда не исчезнешь.
Остальные мужчины тихонько поспешили в свой дом, оставляя пару наедине.
-Почему ты об этом вдруг заговорил?
-Просто обещай, и все.
-Ну ладно. Я больше не исчезну.- Мейв стало немного смешно.- Так почему ты всетаки об этом забеспокоился?
-С того дня, как мы снова встретились, я никак не мог сказать тебе, что счастлив этому. И если ты вдруг снова пропадешь, я не переживу.
Волшебница отошла от него и рассмеялась.
-Я что-то не то сказал?
-Да нет, все то. Просто никогда бы не подумала, что капитан Синдбад способен говорить такие вещи.- она повернулась к нему спиной, глядя на ночное небо.
-Ты сказала, что любишь меня……И теперь я просто обязан не допустить, чтобы мы опять оказались далеко друг от друга.- он подошел и обнял ее.
-Синдбад, я не хочу больше говорить о моих чувствах. Если я и осмелилась это сказать, то знай: я не шутила.- она прижалась спиной к груди капитана.- Раньше я не посмела бы мужчине что-то подобное сказать…..
-А почему мне сказала?
-Я просто знаю, что ты навсегда в моем сердце.
-Я тебе не завидую.
-Чтооооо???- теперь она повернулась к нему.
-Увы, ты полюбила жуткого пирата.
Мейв опять рассмеялась.
-Ты не такой.
-А какой?
-Особенный.
Капитан взял ее за руку и притянул назад к себе.
-Я тоже тебя люблю.
Волшебница даже не знала, как реагировать на такое заявление.
-Если я сейчас останусь, то поддамся соблазну…..Пойду-ка я спать.- заявила она.
-Весь твой ответ?
-Сам сказал: отплываем на рассвете. Так что я хочу немного отдохнуть.
-Я могу проводить тебя до комнаты.- решил схитрить Синдбад.
-Не поддамся на твои уловки!
-Ну хотя бы поцелуй на ночь?- не унимался капитан.
Кельтка поцеловала его в щеку.
-Ну Мейв!
-Спокойной ночи, капитан!- она уже поднималась по ступеням дома Сейлы.
«Ну что за женщина?- ворчал про себя Синдбад.- Сведет меня с ума своим поведением».

0

28

15."Вслед за Руминой или Мейв снова на Номаде".
*****************************************
Я нарисую себе "завтра" сама.
Я разукрашу его в золотой цвет,
И на душе моей будет весна -
Вы не поймете сколько мне лет.
Я нарисую красивый рассвет,
День в котором лишь ты и я.
Мир, в котором нет слова "нет",
И ты будешь влюблен в меня.
Я нарисую свой путь с тобой:
Мысли, надежду и горстку тепла...
Будет все так, как задумано мной.
Я нарисую себе "завтра" сама.
******************************************
Мейв лежала на кровати в своей каюте и размышляла. Они уже плыли несколько дней. Куда, не знали сами. Острова Теней нет на карте. Зная Румину, Мейв могла догадаться, что та не станет прятаться на острове, который знает кто угодно. С Дим-Димом они много раз пытались с помощью магии определить местоположение острова, но все безрезультатно. Видимо, он во власти черной магии и даже самые сильные белые маги не в силах его обнаружить….. Они отплывали с рассветом. Сейла плакала, обнимаясь с Дим-Димом, говоря, что «я и так редко тебя вижу, и вот ты снова меня покидаешь». Не менее слезно она прощалась со всеми остальными и, хотя Мейв уверила ее, что они вернуться ( а они вернуться, как только найдут Брайс, ведь нужно доставить ее домой), женщина не унималась. Едва Мейв ступила на борт Номада, на миг все остальное перестало существовать. Она не могла поверить, что снова на этом корабле, который когда-то стал ей домом на целый год. Она ходила вдоль кормы, поручней, руками гладила дерево.
-Что с тобой?- обеспокоенно спросил Синдбад.
-Не могу поверить, что я снова здесь……Наслаждаюсь этим ощущением.
-Чтож, не буду тебе мешать.- сказал капитан и пошел отдавать указания матросам.
Забавный случай произошел еще за завтраком. В спешке никто не заметил, что Брин не присоединилась к сборам. И когда Синдбад опомнился, он поднялся по лестнице и постучал в дверь ее комнаты.
-Брин, выходи.
-Зачем?
-Если ты не забыла, то мы отплываем.
-Да? А я думала, что ты собрался оставить меня здесь. Детям врага не место на твоем корабле, не так ли?
-Хватит валять дурака! Откуда у тебя вообще такие мысли? Я не собирался тебя здесь оставлять. Ты плывешь с нами и точка!
Мейв прибралась в своей каюте (потому как Синдбад не разрешал никому в нее заходить, ее сильно запустили, пыль лежала слоями). Они с капитаном долго спорили: он настаивал, чтобы в каюте прибрался юнга, а Мейв сказала, что никому не позволит трогать ее имущество. Наконец, он сдался напору упрямой кельтки и она навела порядок. Ее размышления прервало клокотание Дермота на балке.
-Я знаю, Дермот. Придется полагаться на случай. Синдбад сказал, что будем высаживаться на любом острове и в любом порту, лишь бы что-то узнать. Знаешь, дурацкая была затея забрать у Румины рубин. Ты же знал, что просто так она все не оставила бы. Кстати, где ты его прячешь? Что значит, не скажешь? Знаешь, что? У меня была возможность вернуть тебе человеческий облик, а ты все провалил. Да, ты! Я до сих пор сержусь, так и знай. А что, Синдбад? На него мне пока не за что сердится. Что? Ты одобряешь мой выбор?! И только через два года ты решил мне это сообщить! Я, конечно, очень рада, что вы подружились, но вот уж любить мне его или нет- я сама решу, братик! У меня есть право выбора!
В ее каюту постучали.
-Да.
Дверь открылась, и Синдбад возник на пороге.
-Здравствуй, дорогая.- полушутливым тоном поздоровался он.
-Очень смешно!
-Звезда моя, ты не в настроении? Я потом зайду.
-Да нет уж, говори, чего хотел.
-Мы полдня спорим с Дубаром и Фарузом по поводу бочек с вином, которые они затащили на корабль без моего ведома.
-Синдбад, ты не знаешь, что делают с вином? Его пьют вообще-то.
-Это понятно. Но зачем нам ПЯТЬ бочек? Чего нам праздновать?
-Синдбад, ну мало ли будет поводов.
-Мейв, ну мне надоело уже с ними ругаться.
-Ну пошли.- кельтка, смеясь, слезла с кровати.
Они вышли на палубу.
-Ну что тут у вас?- обратилась она к мужчинам.
-Понимаешь, Мейв, это вино нам дали жители поселения.- начал Фарруз.
-Не пропадать же добру.- вставил Дубар.
-Так и я Синдбаду сказала, что для этого будут еще поводы.
-Мейв….-хотел было возмутиться капитан.
-Ну чего ты к ним прицепился? Пусть пьют на здоровье.
-Ага!!! Мне нужны адекватные рабочие люди на корабле, а не пьянь!
-Вот зачем ты зазря наговариваешь?- рявкнул Дубар.
-Так, тихо!- кельтка едва сдерживала смех.- Вы сейчас все успокоитесь и займетесь делами, а я пойду на камбуз к нашему коку, скажу, чтоб нам на вечер что-нибудь состряпал. Вечером соберемся и отметим, ну скажем, мое возвращение на Номад. Все, я пошла.
-Так, женщина, ты опять распоряжаешься?- крикнул капитан.
-Если я не буду вас ставить по местам, вы совсем запуститесь. И так избаловались без меня!
-Ну ладно, на правах любимой разрешаю тебе немного покомандовать.- подобрел Синдбад.
-Спасибо, капитан. А ты шел бы пока, поговорил с Брин. Мы уже несколько дней в пути, а ты этого еще не сделал.- она покосилась на ведьму, стоявшую возле одного из бортов и Синдбад тоже посмотрел в сторону ведьмы.- Ты мне обещал.
Волшебница направилась в сторону камбуза, Дубар и Фарруз пошли по своим делам, а Синдбад подошел к Брин.
-Брин, ты злишься на меня, да?
-Не могу по-другому. Слишком сильна боль от твоих сомнений в мою сторону. Я осталась на вашей стороне, какие тебе еще нужны доказательства?- крикнула на него брюнетка.
-Уже никакие. Если я и усомнился в тебе, то это было минутное помутнение.
-Знаешь, я в один день отказалась от отца и потеряла его. Думаешь, мне очень легко? Моя жизнь не была очень веселой до того, как я потеряла память. И у меня никого нет, кроме вас. Румина не в счет- ее я ненавижу.
-Прости, Брин.
-Ладно, капитан, ты прощен. Знаешь, если бы я смогла вернуть душу матери назад и она вместе с вами была бы рядом со мной, мне больше ничего не нужно.
-Мы найдем способ оживить ее, обещаю.
Возвращающаяся с камбуза Мейв увидела обнимающихся ( по- дружески, конечно) Синдбада и Брин и улыбнулась. Капитан выполняет свои обещания. Она проскользнула в док с каютами.
Вечером команда собралась на камбузе за накрытым столом ( опять же вся провизия была из поселения).
-А где Дим-Дим? Он не присоединиться?- спросил Синдбад.
-Нет. Он все еще пробует обнаружить остров. Я отнесла ему ужин в каюту.- сказала Мейв.
Дубар разлил вино по кружкам. Кельтка встала со своего места.
-Я бы сначала хотела выпить за смелого юношу, который сражался с нами бок о бок и так нелепо погиб от рук Румины. И, Синдбад, не надо делать такое лицо, каким бы он не был, всем его жаль.
-Правда, Синдбад, может для тебя он был соперником, для Мейв он был другом.- добавил Дубар.
-Не хочу об этом говорить.
-Ах, не хочешь?- вскипела кельтка.- Я могла бы спасти его вместо тебя! Ты не предполагал такой вариант?
-Вот как?
-Да!
-Да хватит!- вмешался Фарруз.- Давайте выпьем сначала за Хакина, а потом за возвращение Мейв и не будем ругаться.
Ближе к ночи стало веселее. Мужчины( кроме Синдбада) играли в карты, а вместе с ними никогда не игравшие в них Мейв и Брин. Девушки всевремя сбивались и смеялись, а еще жульничали, чем сбивали мужчин и те злились. В камбузе появился капитан.
-О, Синдбад, а где ты был?- поинтересовалась Мейв.
-Ну вообще- то стоял у руля. А сейчас меня сменили.
-Кто тебе его только доверил после вина?- хмыкнула Брин.
-Да…..Судя по всему, пока я отсутствовал, вы тут еще добавили.
-Мы и тебе сейчас нальем.- спохватился Фарруз, доставая бутыль и подливая в кружку капитана вино.
-Ээээ, я же капитан, мне надо следить за порядком.
-Да ладно.- ученый усадил капитана на его место рукой.
-Синдбад, у нас сегодня небольшой праздник, ну не ругайся пожалуйста.- Мейв положила ему голову на плечо.
-Уууу, Мейв, да ты уже пьяная чтоли?
-Нууу….-кельтка показала большим и указательным пальцем степень опьянения.- вот столечка.
-Иди спать.
Волшебница подняла голову с его плеча и помотала ею.
-Не-а.
-Не спорь.
-Ну Синдбад, давай посидим еще немножко. Мы ведь давно так не сидели.- просила Брин.
-Тебя, мадам, я тоже попрошу в свою каюту.
-Синдбад, не будь занудой.
-Сейчас исправим. Он когда выпьет, всегда добренький делается.- ученый пододвинул кружку к нему ближе.
-Дубар, раздавай!- скомандовала волшебница.
-Мейв, ты еще и в карты играешь?- уставился на нее Синдбад.
-С сегодняшнего дня.
-Из тебя картёжница, как из меня маг.
-Синдбад, как с тобой тяжело!- развела руками кельтка.
Капитан допил из кружки и поднялся.
-Пойду проверю матросов и вернусь.
Он вышел из камбуза на палубу, следом вышла Мейв.
-Синдбад, ну что ты ходишь туда-сюда, ну побудь со мной.
-Мейв, это ненадолго, обещаю.
-Ты всевремя так говоришь, а сам…..-она обвила руками торс мужчины и прислонилась к его груди.- Я тебя так люблю, капитан, ты даже представить себе не можешь.
-Да нет, я представляю.
-Опять обманываешь. А я тебя очень люблю.
-Да я тоже тебя люблю, Мейв, но позволь я всетаки проверю, все ли впорядке. А ты возвращайся на камбуз. Я скоро приду.
Он направился в сторону руля.
-Ну вот опять!- топнула ногой кельтка.- Я тебе припомню!
***
Мейв открыла глаза. Было раннее утро. Она поводила взглядом по комнате и пришла в ужас.
«Я сейчас закрою глаза, потом снова открою и пойму, что мне это показалось».- подумала она про себя.
Проделав это, она поняла, что ей не показалось. Это капитанская каюта. Что она здесь делает? Замерев, она повернула голову и глянула на соседнюю половину кровати. Подушка была смята. Синдбад тоже спал здесь? Ах, да, это же его каюта. Но он спал рядом с ней, точнее они, скорее всего, спали вместе. Какого дьявола?! Мейв откинула одеяло. Она лежала в рубашке, кожаный корсет от платья висел на стуле.
«Ну хорошо, хоть одета.- промелькнуло в ее голове.- Но сути это не меняет. Что я всетаки тут делаю? Обиднее всего, когда ничего не помнишь».
Мейв спустила ноги с кровати. Голова кружилась. Когда стало легче, она встала и, сняв со стула платье, натянула его. Выйдя на палубу, она обнаружила там Синдбада и Брин. Капитан стоял у руля, а ведьма о чем-то совещалась с Дим-Димом и Дермотом. Завидев волшебницу, все стали смотреть в ее сторону и улыбаться. Лучше всех это получалось у капитана. Подойдя к нему, она тихо спросила:
-Что происходит?
-Ты хорошо спала, моя принцесса?- вместо ответа поинтересовался Синдбад.
Кельтка ткнула его в бок.
-Ты издеваешься?
-Что, плохо? Так и знал, что надо было тебе подложить еще одну подушку…..
-Я тебя сейчас поколочу!- Мейв постучала ему кулаками в грудь.
-Ну почему ты такая нервная? Вино еще не выветрилось? Я тебя вчера предупреждал…..
-Я просто хочу знать, что я делала в твоей каюте?
-Спала, звезда моя.
-А ты?- она скрестила руки.
-Я тоже. Рядышком.
-А до…..того….как мы уснули….нууууу….что мы делали?
-Зашли в мою каюту. Вернее, я зашел, а некоторые ехали у меня на руках.
-Ах, ты, чтоб тебя…..молния сразила!
-Не понравилось на моих руках?
-Ууууу, Синдбад, не зли меня!- вокруг кельтки даже собралось свечение.- Ты пользуешься тем, что я ничего не помню, ничего мне не говоришь, чтобы я злилась и гадала, да?!
-Да успокойся ты, Мейв!
Но кельтка уже шагала прочь. Проходя мимо Брин и Дим-Дима, она услышала, что ведьма издала смешок. Оглянувшись, она увидела, что учитель покачал головой.
-Даааа, дочь моя……
-И вы туда же!- психанула Мейв.
Она зашла в свою каюту и принялась ходить туда-сюда. Почему на нее все так смотрят? Что им Синдбад такого наговорил? Ну, капитан, ну держись! Ощутив жажду, она вышла из каюты и направилась в погреб, где стояли бочки с водой. Возле одной из них спал Дубар с кружкой в руке. Напившись из бочки, она растолкала здоровяка.
-Дубар, Дубар, ты что тут делаешь?
-Ох, Мейв, меня жажда замучила. Видать, вчерашнее вино дает о себе знать…..Я подумал: зачем то и дело ходить сюда и пить воду, если можно сидеть рядом с бочкой.
-Где Фарруз?
-Не знаю.
-Идем искать.
-Ну Мейв…..
-Давай-давай.- она помогла мужчине подняться.
Ученый обнаружился в своей каюте, спящий за столом. Рядом на столе лежало какое-то недоделанное изобретение.
-Фарруз!- похлопала его по плечу кельтка.
Ноль внимания.
-Фарруз!!!- рявкнул Дубар.
-А!- ученый поднял голову.
На его лице были следы чернил. Опрокинутая чернильница стояла неподалеку. Мейв с Дубаром принялись хохотать.
-В чем дело?- спросонья Фарруз ничего не понял.
Кельтка сунула ему зеркало.
-Бог ты мой!!!!- ужаснулся ученый.
Налив в ладонь воды из кувшина, он принялся отмывать узоры. Но не помогло. Мейв, продолжая смеяться, взяла его под руку и втроем они отправились на поиски Ронгара. С этим было сложнее. Они перешарили почти весь корабль. Мавр спал в камбузе на лавке. Его тоже растолкали. Четвером все вышли на палубу. Заметив мужчин, Синдбад перестал улыбаться и нахмурился.
-Вы где ходите? Меня почти некому сменить! Половина матросов уже отдыхают, а половина уже стояли у руля! Живо привели себя в порядок!
-Какой-то ты грозный сегодня.- заметил Фарруз.
-Всё шутки шутите!
-Помоему, из тех, кто вчера пил, адекватные только Брин и мой брат.- угрюмо пробурчал Дубар.
-Я просто выпила настойку Фарруза, которая осталась у меня с прошлого раза.- доложила Брин.
-А у тебя не осталось хоть чуть-чуть?
-Нет.
-Фарруз, может, ты и нам сделаешь свое лекарство?
-Ох, Дубар, моя голова сегодня отказывается думать, а руки отказываются делать……
-А я знаю хорошее средство от больной головы!- крикнул Синдбад.
-Какое?- протянули мужчины.
-Топор!
-Что???????
-А если серьезно, то пить надо меньше! Мейв, это ты виновата!
-С какого перепуга, капитан?
-«Чего ты к ним прицепился? Пусть выпьют, мало поводов чтоли». Вот тебе результат!
-Катись к черту, Синдбад! Вы тут разбирайтесь сами, а я отдыхать!
Вечером кельтка вышла из каюты. Навстречу ей попалась Брин.
-А я как раз к тебе.
-Что случилось?
-Да ничего такого……-ведьма почему-то мешкалась.
-Да говори уже!
-Просто хотела спросить, как у подруги: как тебе ночь с капитаном? Я вообще-то думала, что ты поделишься со мной первой, но к тому времени, как я узнала, половина команды была в курсе. Я знаю, это ваша личная тайна, вы любите друг друга и все такое, но….он тебя так долго добивался, просто не могу поверить……что это…..произошло между вами.
Мейв слушала, открыв рот.
-Брин, какого черта? Кто придумал этот бред?
Кельтка дернулась с места на палубу.
-Так бы и сказала, что не хочешь об этом говорить, чего кричать-то!- воскликнула Брин ей вслед.
По пути, Мейв наткнулась на Дубара и Фарруза.
-Мейв, я так за вас рад.- улыбался здоровяк.
Фарруз улыбался молча.
-Да ну вас!
Она вышла на палубу. У руля стоял Ронгар, который, завидев ее, тоже улыбнулся. Увидев Синдбада у борта, кельтка подошла, и, схватив за жилетку, притянула к себе.
-Неужели я наконец дождался одного поцелуя за прошедший месяц?!- мечтательно произнес капитан.
-Ага! Припасла!- съязвила кельтка.
-Что опять не так?- разочарованно спросил Синдбад.
-Скажи мне, пожалуйста, радость моя морская, зачем ты всем сказал, что мы с тобой провели ночь в прямом смысле этого слова?- не отпуская хватки, негромко поинтересовалась волшебница.
-Чего?
-Ты глухой?
-Нет.
-Тогда отвечай на вопрос!
-Я никому ничего не гворил!
-Тогда почему все разговаривают только об этом? И поздравляют меня непонятно с чем? Смотрят, улыбаются?
-Поверь, на меня тоже смотрят и улыбаются идиотскими улыбками. Но ничего не было, правда. Ты почти уже спала за столом, я взял тебя на руки и решил отнести в твою каюту. Но ты в ней категорически отказывалась спать, говорила, что тебе страшно. Кричала, чтобы я не оставлял тебя одну. К тому же, вцепилась в меня мертвой хваткой, пришлось нести тебя в свою каюту. Я уложил тебя спать, сам пошел отдать распоряжения на ночь и тоже лег спать.
-Да? Значит, я сама потребовала спать в твоей каюте?
-Ты вообще вешалась на меня весь вечер, всевремя говорила, что меня любишь. Мне, конечно, приятно, но в таком количестве- это перебор даже для тебя. Ты сама говорила. И еще играла в карты, которые ты терпеть не можешь, с детства вроде…
Мейв отпустила его.
-Синдбад, мне так стыдно…..
-Ладно, не бери в голову. Зато весело было.
-Ты не сердишься?
-Нет.
Кельтка снова притянула к себе капитана и крепко поцеловала. Они оторвались друг от друга, когда услышали кашляние. На них взирали Дубар, Фарруз, Ронгар и Брин.
-А! Хорошо, что вы все здесь!- обрадовался Синдбад.- Мы с Мейв хотим знать, кому так бессовестно понадобилось пошутить насчет того, что мы будто бы провели с ней ночь в моей каюте.
Команда переглядывалась, не зная, на кого свалить вину.
-Ну, Синдбад, она ночевала в твоей каюте, матросы видели, как ты ее туда заносил, она при этом, правда, что-то кричала……Ну сам подумай, откуда такие разговоры.- начала Брин.
-И что с того? Мы ночевали в одной каюте просто потому, что Мейв отказалась идти в свою! И между нами ничего не было. И это всех касается! Слышали, любопытные?- крикнул Синдбад матросам.
Мейв молчала и грозно притопывала ногой.
-И даже если бы и было бы, это не тема для обсуждения.- продолжил капитан.- Поняли?????
На корабле воцарилась тишина. Команда и матросы смотрели на него. Но потом снова загалдели и принялись за работу.
-Раз все всё поняли, то на камбуз- ужинать.- распорядился Синдбад.

0

29

пф :D  мдя, мейв перепила малька! а матросы с ребятами вообще не в своё дело лезут!  :angry:  хорошо что брин с синдбадом помирились. :) жду проду

0

30

Матросы, конечно, может и лезут, но....ребята- они же их друзья, им не всеравно, я считаю.

0

31

Волшебница Мейв написал(а):

..ребята- они же их друзья, им не всеравно, я считаю.

:cool:  :cool:

0

32

ну да  :)

0

33

Не успела команда расположится за столом, как Брин встала.
-Я должна вам кое-что сказать…….Мы с Дим-Димом проводили сеанс магии и…..
-И что?- напряглась Мейв.
-Не знаю, как это назвать. Почувствовала себя как-то странно, потом яркая вспышка…..Когда я очнулась, то я поняла, что я…я…чувствую Румину.
-В смысле?- ошалел Синдбад.
-Ну как я чувствовала энергию Мейв, когда искала ее по дому Сейлы. Только Румину я чувствую на расстоянии, и думаю, что по своим ощущениям я смогу найти, где она находится.
-Брин, да ты просто молодец!- капитан вскочил и сжал ее в объятиях.- Это как раз то, что нам очень нужно- знать, где находится Румина!
Потом покосился на кельтку, думая, что своим порывом заставил ее ревновать, но она улыбалась ему самой нежной улыбкой, что означало «все нормально, капитан». Он отпустил Брин.
-Дим-Дима благодари.- усмехнулась ведьма.- Он столько времени и сил тратит на меня, пытается помочь мне осуществить контроль над своей магией и спокойно ей распоряжаться. И под его руководством у меня стало все получаться.
-Ты правда молодец. Я рада за тебя.- Мейв встала и положила ей руку на плечо.
-Я отдам распоряжения, чтобы матросы следовали тому курсу, который ты укажешь.- обратился Синдбад к брюнетке и вышел.
Когда он вернулся, все снова сели за стол, дабы наконец-то поужинать. На большом блюде красовалось запеченное мясо, вокруг которого еще лежали фрукты.
-Какая красота!- потирая руки, сказал Дубар.- Вот сейчас я попробую.
С криком в камбузе появился Дермот и приземлившись на стол начал клевать мясо.
-Ах, каналья!- ругнулся Дубар.- Вечно ты все подпортишь, Дермот! Я тебя сейчас замариную рядом с этим куском!
Птица нервно заклокотала.
-Дубар, не забывай, что Дермот- брат Мейв.- напомнил ему Синдбад.- И вряд ли ему понравилось то, что ты сказал.
-Ничего- переживет!- буркнул здоровяк.- Ты знаешь, что когда я голодный, я злой!
-Но в скором времени он тебе обязательно припомнит.- вмешался Фарруз.- Когда станет человеком….
Все смотрели на ученого.
-Ээээ…он же ведь станет человеком, мы так все думаем, да?- Фарруз понял, что ляпнул лишнее.- Прости, Мейв.
-Ничего.- на ее лице не было признаков того, что она сердится.- Все любят шутить, это нормально. Только когда не знаешь наверняка каких-то вещей, наперед о них не стоит заговаривать.
Мейв уставилась на Дермота и все замолчали. Нарушил тишину появившийся в камбузе Дим-Дим.
-Учитель! Вы как раз вовремя.- Синдбад встал и пододвинул еще один стул к столу.
-Да, я сегодня ужинаю с вами.
Дим-Дим принялся рассказывать что-то из своей жизни, все улыбались. Одна Мейв, казалось, его не слушала и была где-то далеко.
-Мейв, девочка моя, что с тобой?
-Учитель, скажи, как мы вызволим Брайс, ведь Румина потребовала заклинание, уничтожающее книгу, а у нас его нет?
-Я знаю это заклинание. Но я не собираюсь вот так ей сразу его говорить.
-Почему?
-Да потому-что есть вероятность того, что книгу она уничтожит, а Брайс не отдаст. Ты забыла, какой может быть эта ведьма хитрой?
-Нет. Я помню.
-Что же нам предпринять?- поинтересовался Синдбад.
-Мейв предложит ей магический поединок. Она теперь довольно сильный белый маг.- ответил старик и обратился к кельтке.- Но ты должна постараться, ведь выигрышем Румины будет уничтожение книги. Пока вы сражаетесь, остальные попробуют освободить девочку и достать хрустальный кинжал из ее логова. Знаю, что это будет нелегко, но мы должны все тщательно обговорить и обдумать, чтобы не случилось промахов.
-Да вы настоящий боевой стратег, Дим-Дим.- пошутил Дубар.
-Кто знает, кто знает…..Я многое видывал в своей жизни.- улыбнулся учитель.- Ну чтож, заканчиваем ужин и к вопросу боевых стратегий, как сказал Дубар, вернемся позднее.
Все поднялись из-за стола. Первой камбуз покинула Мейв с Дермотом на руке, следом за ней шла Брин. Дойдя до дока, кельтка обернулась на ведьму и спросила:
-Дермот и сегодня останется со мной на ночь, хорошо?
-Да пожалуйста, он же твой брат……
-Мне просто нужно с кем-то поговорить. Чувствую, что я сегодня не усну.
-Поговори с Синдбадом.- предложила брюнетка.
-Думаю, сегодня это к нему не относится. Прошлой ночью мы и так провели слишком много времени вместе.
-Да ладно, не сердись. Я сегодня надеюсь крепко поспать, поэтому делайте, что хотите.- Брин потянулась и спустилась в док. Мейв постояла несколько секунд и спустилась вслед за ней.После часа разговоров, Дермот спал на своей балке, а вот Мейв так и не сомкнула глаз. После слов Дим-Дима сон никак не хотел идти. Получалось, что на ее плечи ложится огромная ответственность за то, чтобы всеми силами отвлечь Румину, пока друзья будут вызволять Брайс.
«Ничего, Мейв, ты справишься,- думала она.- Теперь ты просто обязана это сделать».
Встав с кровати, она вышла из каюты и поднялась на палубу. У кормы, к ней спиной, стоял капитан.
-Синдбад.- позвала она его.
-Ты не спишь???- он обернулся.
-Тише ты, что ты кричишь?!- она поровнялась с ним.- Не могу уснуть. Дим-Дим был прав- я не могу проиграть Румине и подвести вас.
-Ты все еще об этом думаешь?
-Я не могу иначе. Он говорил все с такой легкостью, будто…будто….
-Он в тебе уверен, ты это хотела сказать?- подсказал Синдбад.
-Все-то ты знаешь!- пихнула его в бок кельтка.
-Я не знаю. Просто все в тебя верят.
-А ты?
-И я верю.- он приобнял ее за плечи.- Не забивай больше этим свою голову.
-Не буду.
-Сегодня потрясающе красивое звездное небо.- тихо сказал Синдбад.
-А я думаю: куда ты все смотришь?- засмеялась Мейв.- И мне нравится.
Капитан и его возлюбленная почти до рассвета любовались звездами.

0

34

чего мейв волнуется всё у неё получится! да, метко дубар сказал- стратег, как бы вся его стратегия не обломилась. мейв и синдбад на корабле смотрят на звезды... эх, романтика! :love: а спать кто будет!  :mad:  :D  жду проду!

Отредактировано руна (18-07-2012 14:50:51)

0

35

руна написал(а):

!  а спать кто будет!     

Отредактировано руна (Вчера 14:50:51)

ну будут когда-нибудь.

0

36

16.Старый друг
***************************
Кажется порой, что всё пропало,
Жизнь течёт, как в непробудном сне,
То ли много, то ли слишком мало,
То ли может вовсе не ко мне...
Будни серым тянутся ненастьем,
Повторяю в мыслях как в бреду:-
Где же ты, таинственное Счастье,
Я тебя как лучик солнца жду.
Мир с тобой какой-то настоящий,
От печалей прежних ни следа,
Счастье, приходи ко мне почаще,
Если можно, лучше навсегда!!!!
******************************
-Вижу землю!- через несколько дней пути крикнул смотрящий.
-Будем высаживаться?- спросил Фарруз, глядя в магноскоп.
-Конечно.- ответил Синдбад.- Нам нужно пополнить запасы еды и воды.
Мейв с утра себя как-то странно чувствовала.
-Ты в порядке?- обеспокоенно спросил Синдбад, когда вся команда уже сидела в лодке.
-Да. А что?
-Ты просто неважно выглядишь.
-Перестань.
-Помнится, два года назад тебе не нравился ни один остров. Сейчас тоже самое?
-Нет. Это совсем другое чувство. Чувство того, что здесь должно произойти что-то важное для меня.
-Для тебя? Хм…странно.
Команда высадилась на берег.
-Попробуем найти какую-нибудь деревню.- сказал капитан.
Кельтка вглядывалась в окрестности, а потом метнулась в сторону леса.
-Что это с ней?- воскликнул Дубар.
-А я откуда знаю?- пожал плечами Синдбад.
Брин отпустила Дермота и команда бросилась вслед за рыжей волшебницей. Она бежала через лес, казалось, что она забыла про своих друзей, которые кричали ей вслед: «подожди», «куда ты», потому-что она даже не оборачивалась назад. Выбежав на холм, кельтка остановилась. За ней высыпала вся команда.
-Мейв, объясни, что происходит?- Синдбад ничего не понимал и был недоволен.
Все проследили за ее взглядом. У подножия холма красовалась большая деревня. Мейв, слегка пошатываясь, упала в руки капитана.
-Синдбад, там….там….деревня…-сквозь частые глубокие вдохи произнесла кельтка.
-Я вижу!
-Деревня, в которой я жила…..
-Ты говорила, что твою деревню сожгла Румина.- напомнил капитан.- Ты слышишь меня? Не вздумай падать в обморок.
-Все уже нормально.- отстраняясь от Синдбада, сказала Мейв.
Она еще раз посмотрела в сторону деревни.
-Видимо, ее отстроили заново.
Волшебница стала спускаться вниз.
-Ты куда?- не унимался капитан.
-Синдбад, я хочу посмотреть, есть ли там живые люди! Всетаки я там жила!
Остальные тоже последовали за ней. Команда шла по улицам вдоль домов. Везде сновали люди, жизнь в деревне кипела вовсю. Мейв остановилась возле одного из домов. Команда поровнялась с ней.
-Вы ищете кого-то?- спросил мужчина.
Обернувшись на звук голоса, все увидели высокого красивого кельта, одетого в меховой воинственный наряд. Дополнял его плащ с большой застежкой на груди с изображением льва- символа этой деревни. Черные волосы юноши до плеч так и развивались по ветру.
-Это ты!- крикнула Мейв и кинулась к нему.
По всей видимости, юноша тоже узнал ее, потому-что он с улыбкой сжал Мейв в объятиях и закружил над землей.
-Я чего-то не понял……-протянул Синдбад.
-Тебе все больше и больше везет на соперников!- рассмеялся Дубар.
-Замолчи.
-Мейв! Как ты изменилась за эти годы!
-Ты тоже. Прости, я не думала, что ты жив, спустя полгода, как я сбежала к Дим-Диму, он сказал, что Румина сожгла всю деревню дотла.
-Ну как видишь, я жив.- улыбнулся юноша.- А как ты здесь оказалась? Ах, да, здесь твой дом……Ты одна?
-Нет. Я с друзьями. Пойдем, я вас познакомлю.
Она взяла мужчину за руку и подвела к остальным.
-Знакомься: это- Синдбад, это- его брат Дубар, это-ученый Фарруз, это- Ронгар….
-А кто это очаровательное создание?- он подошел к Брин и поцеловал ей руку.
-Я Брин….-брюнетка смутилась.- И я ведьма.
-Весьма необычно для такой красавицы.
-Это Аэдан.- представила незнакомца Мейв.
-Уж не тот ли самый Аэдан, за которого тебя хотели выдать замуж?- поинтересовался Синдбад.
-Тот самый…-кельтке было неловко.
Аэдан подошел к капитану.
-Много слышал про тебя и твои подвиги. Мейв посчастливилось плавать с самим Синдбадом- мореходом, легендой семи морей……
-Да уж.- буркнул капитан.
-Мейв, а Дермот с тобой?- кельт снова переключился на подругу детства.
-Конечно.
-Тебе удалось его расколдовать?
-Нет. Дим-Дим сказал, что для этого нужно убить Румину и я стала обучаться у него магии. Много раз я пыталась сразиться с ней, но она всевремя сбегала…..Впрочем, если ты найдешь для меня время, я тебе все расскажу.
-Конечно. Ах, да, у меня есть сюрприз, ты будешь рада. Идем за мной.
Все двинулись за Аэданом.
-Мейв, я не понимаю, чему ты радуешься?- хмурый капитан не сводил с нее взгляда.
-Аэдан…..Он жив. Не могу поверить. Чего ты злишься?
-Да ты слышала, как ласково ты произносишь его имя?! Ты мое так никогда не произносила!
-Мне кажется, или ты ревнуешь?
-Вот еще!
Остальные тоже шли с кислыми минами, одна Брин только тоже улыбалась.
-А ты-то чего?- накинулся на нее Синдбад.
-А мне кажется, что он понравился мне одной.- сверкнула глазами брюнетка.
Аэдан подвел Мейв к одному из домов.
-Узнаешь?
-Это мой дом!- воскликнула кельтка.
В окне показалась женская голова.
-Мейв! Мейв! Девочка наша!
Дверь открылась. На пороге стояли родители Мейв и Дермота. Они бросились обниматься. Мейв и Накриш вытирали слезы радости.
-Мейв, а где Дермот? Ты расколдовала его?- спросил Гильтон.
-Нет. Я потом вам все расскажу. Он с Дим-Димом сейчас в лесу. Учитель собирает полезные травы. А Дермот следит, чтобы он не заблудился. Вы лучше скажите, как вы остались живы? Румина оставила от деревни пепел.
-Нам удалось укрыться в одной пещере. А потом мы заново выстроили деревню.
Кельтка подвела родителей к команде.
-Папа, мама, это мои друзья: Синдбад, Дубар, Фарруз, Ронгар и Брин.
-Сам легенда семи морей в нашей деревне?!- удивились старики.
-Ну, видимо, это я.- улыбнулся Синдбад.
-А ты с каждым годом все популярнее.- усмехнулся Дубар.
-На свою голову….-произнес капитан.
Из-за деревьев показался Дим-Дим, а Дермот с криком спустился с неба на руку Мейв.
-Дермот, дорогой ты наш сынок!- Гильтон пересадил его себе на руку.
Родители принялись его гладить.
-А вот и Дим-Дим.- улыбнулась кельтка.- Учитель, это Аэдан- мой друг, и мои родители.
-Я очень рад нашей встрече.- произнес старец.
-И мы рады.- обрадовалась Накриш.- Прошу всех в наш дом, мы устроим праздник! Аэдан, зови своих родителей.
Юноша направился к своему дому.
-Чувствую, что просто знакомством мы с ним не отделаемся.- Синдбад все еще был недоволен.
-Ээээ….братишка, перестань. Мейв же тебя любит.- успокаивал его Дубар.
-Для полного счастья мне надо убедиться, что он не любит ее. Чтобы не получилось, как…как с…сам знаешь, с кем.
-Это верно.

0

37

синдбад опять ревнует?О ОоО . а как хоть аэдан выглядит?  волшебница мейв, пусть синдбад поскорей убедится что аэдан не любит мейв.класно написано, жду ярких ощущений.

Отредактировано руна (19-07-2012 12:35:35)

0

38

руна написал(а):

а как хоть аэдан выглядит? 
Отредактировано руна (Сегодня 12:35:35)

Описание Аэдана есть в этой главе, только я упустила цвет глаз. Ну попозже еще раз опишу его)

0

39

руна написал(а):

синдбад опять ревнует?О ОоО .   пусть синдбад поскорей убедится что аэдан не любит мейв.
Отредактировано руна (Сегодня 12:35:35)

ну в этой истории с другом все разрешится благополучно, я ни в коем случае не собираюсь разбивать нашу прекрасную пару!

0

40

Волшебница Мейв написал(а):

ну в этой истории с другом все разрешится благополучно, я ни в коем случае не собираюсь разбивать нашу прекрасную пару!

ну и правильно!

0


Вы здесь » Приключения Синдбада/The Adventures of Sinbad » Переводы/собственные » То, что было после шторма.....